Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Desinfektionsspray

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ADEBO Medical & Trade GmbH
    60 Stück | Tücher
    5,87 €
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. KW Chlorhexidin Puder - zur Desinfektion kleinerer Wunden bei Hunden, Katzen & Pferden, 50 g, KW
    14,99 €
    Grundpreis ab: 299,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Emmi Ultrasonic GmbH
    250 Milliliter | Flüssig
    ab 7,35 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 1 % sparen
    SC Johnson Professional GmbH
    47 Milliliter | Schaum
    ab 5,11 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,72 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    Dr. Schumacher GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,45 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Axisis GmbH
    250 Milliliter | Flüssig
    ab 2,90 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. 63 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    500 Milliliter | Liquidum
    ab 4,65 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,30 € / 1 l
  8. 63 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    500 Milliliter | Liquidum
    ab 4,99 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,98 € / 1 l
  9. SC Johnson Professional GmbH
    1 Stück
    66,90 €
    Grundpreis ab: 66,90 € / 1 Stk.
  10. 40 % sparen
    Unizell Medicare GmbH
    60 Stück | Tücher
    ab 5,89 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    Dr. Schumacher GmbH
    30 Stück | Tücher
    ab 2,98 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Uebe Medical GmbH
    500 Milliliter | Lösung
    ab 6,07 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,14 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    Uebe Medical GmbH
    150 Milliliter | Lösung
    ab 3,39 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Sensalou Hand Desinfektionsmittel auf Alkohol Ethanol Basis für Haut und Hände - 500 ml, 500 ml, Sensalou
    9,99 €
    Grundpreis ab: 19,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 72 % sparen
    MaiMed GmbH
    500 Milliliter | Flasche
    ab 3,25 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Uebe Medical GmbH
    500 Milliliter | Gel
    ab 7,99 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Alcoman-GEL Händedesinfektion 150 ml, 1 st, Alcoman
    11,79 €
    Grundpreis ab: 11,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Schopf Desinfektions-Set für die Handtasche, 200 ml, Schopf
    4,90 €
    Grundpreis ab: 24,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Kesla Pharma Wolfen GmbH
    25 Kilogramm | Konzentrat
    457,00 €
    Grundpreis ab: 18,28 € / 1 kg
  20. 38 % sparen
    Schupp GmbH & Co. KG
    5000 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 66,58 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,32 € / 1 l
  21. NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    290 Milliliter | Spray
    24,39 €
    Grundpreis ab: 84,10 € / 1 l
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B. Braun Melsungen AG
    6 Kilogramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    268,88 €
    Grundpreis ab: 44,81 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Schumacher GmbH
    25 Liter | Konzentrat
    509,00 €
    Grundpreis ab: 20,36 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. MaiMed GmbH
    5 Liter | Konzentrat
    72,37 €
    Grundpreis ab: 14,47 € / 1 l
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    60 Stk. | Tücher
    ab 11,80 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CS Diagnostics Pharma GmbH
    12x500 Milliliter | Spray
    94,30 €
    Grundpreis ab: 15,72 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. B. Braun Melsungen AG
    250 Milliliter | Lösung
    10,86 €
    Grundpreis ab: 43,44 € / 1 l
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CS Diagnostics Pharma GmbH
    4x5 Liter | Flüssig
    244,00 €
    Grundpreis ab: 12,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CS Diagnostics Pharma GmbH
    12x500 Milliliter | Spray
    95,70 €
    Grundpreis ab: 15,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Karl-Josef Kost Alkohole & Produkte aus Alkohol KG
    5 Liter | Flüssig
    64,00 €
    Grundpreis ab: 12,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    MaiMed GmbH
    1 Liter | Flüssig
    22,09 €
    Grundpreis ab: 22,09 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CS Diagnostics Pharma GmbH
    144x10 Stück | Tücher
    365,00 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CS Diagnostics Pharma GmbH
    12x100 Stück | Tücher
    178,00 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CS Diagnostics Pharma GmbH
    12x100 Stück | Tücher
    192,00 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Unizell Medicare GmbH
    60 Stk. | Tücher
    4,11 €
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CS Diagnostics Pharma GmbH
    6x250 Stück | Tücher
    163,00 €
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CS Diagnostics Pharma GmbH
    4x250 Stück | Tücher
    127,00 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. alpha-Apotheke Inh. Markus Fischer e.K.
    5000 Milliliter | Flüssig
    149,89 €
    Grundpreis ab: 29,98 € / 1 l
  39. Bondi Wash - HAND SPRAY TASMANIAN PEPPER & LAVENDER Handdesinfektion 500 ml, 500 ml, Bondi Wash
    31,90 €
    Grundpreis ab: 63,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Sterillium classic pure, 500 ml, Paul Hartmann AG
    64 % sparen
    Paul Hartmann AG
    500 Milliliter | Lösung
    (6)
    • Effektiver Schutz vor Pilzen, Viren und Bakterien
    • Unmittelbar eintretende Wirkung
    • Rückfettend und feuchtigkeitsspendend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,85 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Molevac Suspension, 2x25 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    32 % sparen
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    2x25 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    • Behandlung von Madenwurminfektion (Oxyuriasis)
    • Einmalgabe, auch für Kinder ab 1 Jahr
    • Enthält Pyrvinium, stört Wurmstoffwechsel
    ab 42,74 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 854,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. STERILLIUM VIRUGARD, 1000 ml, Paul Hartmann AG
    61 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1000 Milliliter | Lösung
    (7)
    • besonders wirksam gegen behüllte und unbehüllte Viren
    • RKI-Empfehlung bei Noroviren
    • farbstoff- und parfümfrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,99 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,99 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Softasept N farblos Sprühflasche, 250 ml, B. Braun Melsungen AG
    79 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    250 Milliliter | Lösung
    (1)
    • Alkoholische Lösung zur Hautdesinfektion
    • Ethanol 74 % + 2‑Propanol 10 %
    • Vor Operationen, Punktionen, Injektionen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,95 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Prontosan W Wundspüllösung, 350 ml, B. Braun Melsungen AG
    61 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    350 Milliliter | Spüllösung
    (2)
    • Eignet sich bei akuten und chronischen Wunden
    • schafft ein heilungsförderndes Milieu
    • lässt sich langfristig verwenden
    ab 9,48 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,09 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Granudacyn Wundspüllösung, 1000 ml, Mölnlycke Health Care GmbH 50 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    1000 Milliliter | Flüssig
    (1)
    • Hypochlorige Säure zum Reinigen, Befeuchten & Spülen
    • Nicht reizend, pH-neutral
    • Für akute, chronische Wunden & Verbrennungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,37 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,37 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Alkoholtupfer Softa Swabs, 100 st, B. Braun Melsungen AG
    62 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück | Tupfer
    • Desinfektion vor Injektionen
    • Praktisch für unterwegs
    • Mit 70% Isopropylalkohol getränkt
    ab 2,73 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. CUTASEPT F, 250 ml, Paul Hartmann AG
    58 % sparen
    Paul Hartmann AG
    250 Milliliter | Lösung
    (1)
    • schnell wirkendes, alkoholisches Hautantiseptikum
    • farblos, gut hautverträglich und lange Zeit wirkend
    • vielfältig einsetzbar in der praktischen Sprühflasche
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,70 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Lamisil Once, 4 g, Karo Healthcare AB 46 % sparen
    Karo Healthcare AB
    4 Gramm | Lösung
    • Für die einmalige Behandlung von Fußpilz
    • Bildet Film auf Haut der den Wirkstoff abgibt
    • Zur Anwendung für Erwachsene ab 18 Jahren
    ab 10,80 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.700,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen