Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Desinfektionsspray

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. YPSILIN Wundreinigungsset groß, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück
    (1)
    ab 5,39 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Mirfulan Salbe, 20 g, Recordati Pharma GmbH
    56 % sparen
    Recordati Pharma GmbH
    20 Gramm | Salbe
    • Wundsalbe mit Zinkoxid zur Pflege gereizter Haut
    • Bindet Wundsekret und schützt Hautstellen
    • Geeignet bei Windeldermatitis und Hautreizungen
    ab 4,09 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 204,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Isopropylalkohol 70% (V/V), 100 ml, Henry Lamotte Oils Gmb
    45 % sparen
    Henry Lamotte Oils Gmb
    100 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,97 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Jodtinktur HETTERICH, 30 ml, Teofarma S.R.L.
    44 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    30 Milliliter | Lösung
    • Zur Hautdesinfektion bei kleinen Verletzungen
    • Desinfektion vor Injektionen und Einschnitten
    • Wirkt antiseptisch durch freies Jod
    ab 3,79 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Betaisoctine 1mg/ml + 20 mg/ml Spray z.Anw.a.d.H., 250 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    47 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    250 Milliliter | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,14 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. BRAUNOVIDON SALBE, 20 g, B. Braun Melsungen AG
    54 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    20 Gramm | Salbe
    • Antiseptische Salbe mit Povidon‑Iod
    • Tötet Keime bei oberflächlichen Wunden
    • Unterstützt Wundheilung & Infektionsprophylaxe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,37 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Atrauman AG steril 5x5cm, 10 st, Paul Hartmann AG
    96 % sparen
    Paul Hartmann AG
    10 Stück | Kompressen
    ab 9,88 €
    96% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. LAMISIL, 15 g, Karo Healthcare AB 49 % sparen
    Karo Healthcare AB
    15 Gramm | Creme
    (2)
    • Behandelt Pilzinfektionen der Haut
    • Wirkstoff: Terbinafinhydrochlorid 10 mg / g
    • Creme zur äußerlichen Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,49 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 432,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Lavanid Wundgel V+ (höhere Viskosität), 40 g, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    50 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    40 Gramm | Gel
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,48 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 637,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Schwarze Salbe 50% Lichtenstein N, 40 g, Zentiva Pharma GmbH
    45 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    40 Gramm | Salbe
    (3)
    • Lindert entzündliche Hauterkrankungen
    • Fördert Eiterabfluss bei Furunkeln
    • Wirkstoff: Ammoniumbituminosulfonat
    ab 12,06 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 301,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Rivanol 1.0g Pulver, 10 st, Dermapharm AG
    44 % sparen
    Dermapharm AG
    10 Stück | Pulver
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,08 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Pur-Zellin unsteril 4x5cm Rolle zu 500 Stück, 1 st, Paul Hartmann AG
    83 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Tupfer
    ab 1,92 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Linola sept Hand-Hygiene-Balsam, 75 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    25 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    75 Milliliter | Creme
    ab 5,97 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 79,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Nizoral 2 % Creme (15 g), Hautpilz Creme mit Ketoconazol, 15 g, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    51 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    15 Gramm | Creme
    • Pilztötendes Arzneimittel zur äußerlichen Behandlung
    • Wirksam gegen Hefepilz und Schuppen
    • Antimykotisch mit Ketoconazol
    ab 5,07 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 338,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Jodtinktur, 30 ml, Henry Lamotte Oils Gmb
    43 % sparen
    Henry Lamotte Oils Gmb
    30 Milliliter | Lösung
    ab 3,94 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 131,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. OpSite Post-Op 20cmx10cm einzeln steril New, 20x1 st, Smith & Nephew GmbH 84 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    20x1 Stück | Verband
    ab 22,59 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Actimaris Wundspüllösung sensitiv 300ml, 300 ml, Chemomedica GmbH
    48 % sparen
    Chemomedica GmbH
    300 Milliliter | Lösung
    (2)
    ab 13,18 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. OpSite Post-Op 25cmx10cm einzeln steril New, 20x1 st, Smith & Nephew GmbH 80 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    20x1 Stück | Verband
    ab 28,29 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. ilon WundXtra Salbe, 20 g, Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG 43 % sparen
    Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Gramm | Salbe
    • Schützt wie unsichtbares Pflaster
    • Bildet Schutzfilm gegen Keime
    • Unterstützt feuchte Wundheilung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,30 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 565,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. ilon Protect-Salbe, 100 ml, Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Salbe
    (17)
    • schützt die Haut vor Reibung und Druck
    • beugt Wundscheuern und Wundreibung beim Sport vor
    • eignet sich auch für den Pflegebereich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,55 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 105,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. MediGel WUND- UND HEILGEL, 50 g, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG 46 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Gel
    • Behandelt akute Wunden & Verbrennungen
    • Hydroaktives Lipogel mit Zink & Eisen
    • Fördert natürliche Wundheilung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,60 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 192,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Elyth-Balsam-S, 150 ml, Kanzlsperger GmbH
    19 % sparen
    Kanzlsperger GmbH
    150 Milliliter | Balsam
    ab 13,66 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,07 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. JELONET 5CMX5CM PARAFFIN STERIL, 50 st, Smith & Nephew GmbH
    91 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    50 Stück | Wundgaze
    ab 14,79 €
    91% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. COSMOPOR STERIL 7.2X5CM, 50 st, Paul Hartmann AG
    84 % sparen
    Paul Hartmann AG
    50 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,89 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Bacillol AF Tissues, 80 st, Paul Hartmann AG
    65 % sparen
    Paul Hartmann AG
    80 Stück | Tücher
    ab 8,54 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. DEUMAVAN Intim Vaginalovula, 10 st, Kaymogyn GmbH 33 % sparen
    Kaymogyn GmbH
    10 Stück | Ovula
    ab 8,61 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. WUNDVERBAND steril YPSIPOR 10x10cm, 10 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    81 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 3,19 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Mikrobac Tissues, 80 st, Paul Hartmann AG
    62 % sparen
    Paul Hartmann AG
    80 Stück | Tücher
    ab 6,15 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Alkoholtupfer Premium, 100 st, Höga-Pharm GmbH 84 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    100 Stück
    • Zur Reinigung unverletzter Haut
    • Für die äußere Anwendung geeignet
    • Reißfest, gebrauchsfertig, 2-lagig
    ab 1,92 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Sepso J, 10 ml, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,48 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. INFECTOSOOR Zinksalbe, 60 g, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    37 % sparen
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    60 Gramm | Salbe
    • Behandelt Pilzinfektionen, Entzündungen
    • Enthält Miconazolnitrat, Zinkoxid
    • Gegen Entzündungen von Hefe befallener Haut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,14 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 335,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. ZINKOXIDSALBE LAW, 25 g, Abanta Pharma GmbH
    38 % sparen
    Abanta Pharma GmbH
    25 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,30 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 92,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. ISOPROPYLALKOHOL 70% HETTERICH, 200 ml, Teofarma S.R.L.
    45 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    200 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,07 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Vagi-hex 10 mg Vaginaltabletten, 12 st, Drossapharm GmbH
    60 % sparen
    Drossapharm GmbH
    12 Stück | Vaginaltabletten
    • Vaginaltabletten mit Hexetidin gegen Keime
    • Zur Behandlung bakterieller Vaginalinfektionen
    • Lokale Anwendung im Vaginalbereich
    ab 15,55 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. CHLORAETHYL HENNING DOSE, 175 ml, Dr.Georg Friedr.Henning Ch.Fab. GmbH
    49 % sparen
    Dr.Georg Friedr.Henning Ch.Fab. GmbH
    175 Milliliter | Spray
    • Für lokale Kälteanästhesie, z. B. bei Prellungen
    • Wirkt betäubend auf den Schmerzreiz
    • Enthält medizinisches Kühlgas Chlorethan
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,99 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,23 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Isopropylalkohol 70% (V/V) Hofmann's, 200 ml, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lösung
    ab 3,95 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Pyolysin Wund- und Heilsalbe, 30 g, Serumwerk Bernburg AG
    53 % sparen
    Serumwerk Bernburg AG
    30 Gramm | Creme
    • Fördert Wundheilung, entzündungshemmend
    • Enthält Pyolysin‑Filtrat, Zinkoxid
    • Unterstützt die lokale Wundbehandlung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,78 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Isopropanol 70 Biocide Caelo HV-Packung, 1 l, Caesar & Loretz GmbH
    41 % sparen
    Caesar & Loretz GmbH
    1 Liter | Flüssig
    ab 13,07 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,07 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Solutio Hydroxychinolini 0.4%, 500 ml, Apomix Pkh Pharmazeutisches Labor GmbH
    45 % sparen
    Apomix Pkh Pharmazeutisches Labor GmbH
    500 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,87 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,74 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Vlieskompressen steril 5x5cm 4-fach, 25x2 st, Fink & Walter GmbH 84 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 1,37 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Panthenol Heumann Creme, 100 g, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    70 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Gramm | Creme
    (9)
    • Fördert die Wundheilung
    • Enthält 5% Dexpanthenol
    • Zieht vollständig in die Haut ein
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,99 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. CLOTRIGALEN, 100 g, Galenpharma GmbH
    54 % sparen
    Galenpharma GmbH
    100 Gramm | Creme
    • Breitband-Antimykotikum gegen Hautpilze
    • Behandelt Pilzinfektionen, inkl. Candida
    • Cremig, rezeptfrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,38 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Serasept 2, 1000 ml, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    1000 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,04 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,04 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. LOMATUELL H 10X30CM, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    88 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 10,69 €
    88% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Kamillosan Wund- u. Heilbad, 500 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    41 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    500 Milliliter | Bad
    (1)
    • Wirkt entzündungshemmend, schmerzlindernd und heilend
    • Enthält hochwirksamen Kamille-Extrakt (Manzana-Sorte)
    • Anwendung bei Hautentzündungen und Ekzemen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,49 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Vagisan Pflegendes Gleitgel, 50 g, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel 25 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    50 Gramm | Gel
    ab 7,40 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 148,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. FUNGIZID RATIOPHARM PUMPSP, 40 ml, ratiopharm GmbH
    61 % sparen
    ratiopharm GmbH
    40 Milliliter | Spray
    • Behandelt verschiedene Pilzinfektionen
    • Wirkt gegen Fußpilz
    • Lässt sich einfach anwenden
    ab 3,15 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Cosmopor Advance 10x8cm, 25 st, Paul Hartmann AG
    84 % sparen
    Paul Hartmann AG
    25 Stück | Pflaster
    ab 12,88 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen