Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Fieber

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. NUK NASENSAUGER KA SAUGER GR1, 1 st, Newell Brands Germany GmbH
    60 % sparen
    Newell Brands Germany GmbH
    1 Stück
    • Gerät zur Entfernung von Nasensekret
    • Hergestellt aus Kunststoffen, leichte Reinigung
    • Geeignet für Babys und Kleinkinder​
    ab 2,38 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Sidroga Erkältungstee, 20x2.0 g, Uriach Germany GmbH
    42 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    • Bei fieberhafter Erkältung und Frösteln
    • Fördert Schwitzen und lindert Gliederschmerzen
    • Holunderblüten wirken immununterstützend
    ab 3,30 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Domotherm Junior Frosch, 1 st, Uebe Medical GmbH
    33 % sparen
    Uebe Medical GmbH
    1 Stück
    ab 3,94 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. BEURER FT58 OHRTHERMOMETER, 1 st, BEURER GmbH
    50 % sparen
    BEURER GmbH
    1 Stück
    ab 17,66 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Nasenbalsam für Kinder, 10 g, Wala Heilmittel GmbH
    48 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10 Gramm | Salbe
    • Pflegt gereizte Nasenhaut bei Kindern
    • Enthält natürliche Inhaltsstoffe
    • Unterstützt die Regeneration der Haut
    ab 5,84 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 584,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. IBU-ratiopharm direkt 200 mg Pulver zum Einnehmen, 20 st, ratiopharm GmbH
    55 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Pulver
    • Lindert Schmerzen und Fieber schnell
    • Direkt einnehmbares Pulver
    • Gut verträglich, für unterwegs
    ab 3,24 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. ben-u-ron 1000mg Zäpfchen, 10 st, Bene Arzneimittel GmbH
    50 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Erwachsenen-Suppositorien
    ab 3,58 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. IBU-LYSIN-ratiopharm 684 mg Filmtabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    57 % sparen
    (6)
    • Hilft bei leichten oder mäßig starken Schmerzen
    • Bei Fieber, akuter Migräne, Stress und Erkältungen
    • Für Kinder, Jugendliche und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    8,49 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. PARACETAMOL AL 125, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    73 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Säuglings-Suppositorien
    ab 1,09 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. PARACETAMOL AL 250, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    72 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Kleinkinder-Suppositorien
    (2)
    • Fiebersenkend und schmerzlindernd
    • Geeignet für Kinder
    • Wirkstoff: Paracetamol
    ab 0,98 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. IBU 400 Dr. Mann, 50 st, Dr. Gerhard Mann
    33 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,99 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Allgäuer LK Mobil Schmerzfluid, 250 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    38 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    (1)
    • Traditioneller Allgäuer Latschenkiefer Schmerzfluid
    • Franzbranntwein zur Förderung der Hautdurchblutung
    • Bei Gelenk- & Muskelschmerzen, Prellungen, Zerrungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,95 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. BRAUN Berührungsfrei+Stirnthermo. m. Age Precision, 1 st, Kaz Europe Sa
    28 % sparen
    ab 35,99 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Paracetamol Al 500, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    60 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (2)
    ab 1,59 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Domotherm Free - Infrarot-Stirnthermometer, 1 st, Uebe Medical GmbH
    62 % sparen
    ab 17,73 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Nurofen Immedia 400 mg Filmtabletten, 24 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    51 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,58 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. OCTADON P, 20 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    50 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 3,57 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Beurer BY11 Dog Expressthermometer, 1 st, BEURER GmbH
    18 % sparen
    ab 13,87 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. ibuprofen-Hemopharm 400mg Filmtabletten, 50 st, Hemopharm GmbH
    59 % sparen
    Hemopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • entzündungshemmendes & schmerzstillendes Präparat
    • Wirkstoff: Ibuprofen
    • Ausprägung: leichte bis mäßig starke Beschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,99 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Ibutop 400mg Schmerztabletten, 20 st, axicorp Pharma GmbH
    79 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    ab 1,25 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Silomat gegen Reizhusten Pentoxyverin Saft, 100 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Hilft bei Reizhusten und Halsschmerzen als Hustenstiller
    • Unterdrückt den Hustenreiz und schützt die Schleimhäute
    • Verwendung nicht länger als 3 bis 5 Tage
    6,98 €
    Grundpreis ab: 69,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. IR-Thermometer MPV, 1 st, MPV Medical GmbH
    37 % sparen
    MPV Medical GmbH
    1 Stück
    ab 38,23 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Sinusitis Hevert SL, 100 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    (5)
    • Lindert Symptome bei Nasennebenhöhlenentzündung
    • Homöopathische Tabletten
    • Unterstützt die Schleimlösung
    Weitere Packungsgrößen
    19,79 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Warmies Katze liegend, 1 st, Greenlife Value GmbH
    30 % sparen
    Greenlife Value GmbH
    1 Stück
    • Kuschelige Wärmequelle in Katzenform
    • Lindert Bauchschmerzen und Unwohlsein
    • Fördert Entspannung und Wohlbefinden
    ab 20,99 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. ben-u-ron 250mg Zäpfchen, 10 st, Bene Arzneimittel GmbH
    47 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Kleinkinder-Suppositorien
    ab 1,92 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Flechtenhonig, 100 ml, Weleda AG
    45 % sparen
    Weleda AG
    100 Milliliter | Sirup
    • Enthält isländisches Moos und Bienenhonig
    • Unterstützt die Schleimlösung bei Husten
    • Mit Anisöl für angenehmen Geschmack
    ab 11,33 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Wärme-Stofftier Bär William liegend hellbraun, 1 st, Greenlife Value GmbH
    30 % sparen
    • Wärmendes Kuscheltier für Geborgenheit
    • Lindert Bauchschmerzen und Unwohlsein
    • Fördert Entspannung und Wohlbefinden
    ab 20,94 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. H&S LINDENBLUETEN TEE, 20x1.8 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    45 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x1,8 Gramm | Filterbeutel
    • Pflanzlicher Tee gegen Erkältung und Husten
    • Enthält 100% Lindenblüten
    • Für Kinder unter 12 Jahren nicht empfohlen​
    ab 2,57 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,39 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Nurofen Immedia 200 mg Weichkapseln, 10 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    51 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    10 Stück | Weichkapseln
    (1)
    • Schnelle Linderung von Schmerzen
    • Enthält den Wirkstoff Ibuprofen
    • Weichkapseln für schnelle Freisetzung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,98 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. BRAUN ThermoScan 3 Infrarot-Ohrthermometer, 1 st, Kaz Europe Sa
    37 % sparen
    (1)
    • Kompaktes Infrarot-Ohrthermometer
    • Präzise Temperaturmessung in nur 1 Sekunde
    • Akustischer Fieberindikator
    ab 24,98 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Paracetamol dura 500mg Tabletten, 20 st, Viatris Healthcare GmbH
    66 % sparen
    Viatris Healthcare GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • Lindert leichte bis mäßige Schmerzen
    • Senkt Fieber
    • Enthält Paracetamol
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,99 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. BRAUN TempleSwipe Stirn-Thermometer, 1 st, Kaz Europe Sa
    30 % sparen
    ab 31,25 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Domotherm E, 1 st, Uebe Medical GmbH
    42 % sparen
    Uebe Medical GmbH
    1 Stück
    ab 26,52 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. SIDROGA LINDENBLUETEN, 20x1.8 g, Uriach Germany GmbH
    39 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,8 Gramm | Tee
    • Wohltuender Arzneitee
    • Unterstützt die Atemwege
    • Mit Lindenblüten
    ab 3,25 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 90,28 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Aspecton Junior Hustenstiller Isländisch Moos, 100 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    41 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Saft
    • Pflanzlicher Hustenstiller
    • Lindert Reizhusten
    • Mit Isländisch Moos
    ab 6,56 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Dolormin® Schmerztabletten mit Ibuprofen bei Kopfschmerzen, 30 Stück, 30 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    48 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    30 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • Schnelle Wirkung dank Ibuprofen-Lysin
    • Das Original mit Lysin
    • Für Kinder ab 6 Jahren
    ab 5,51 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. BRAUN No touch + touch Stirnthermometer, 1 st, Kaz Europe Sa
    24 % sparen
    • Schnelle und bequeme Temperaturmessung
    • Mit farbkodiertem Display
    • Vereinfacht die Messung bei Kindern
    ab 30,32 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Domotherm s, 1 st, Uebe Medical GmbH
    40 % sparen
    Uebe Medical GmbH
    1 Stück
    ab 30,82 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Braun Digital-Thermometer, 1 st, Kaz Europe Sa
    30 % sparen
    Kaz Europe Sa
    1 Stück
    ab 6,99 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. BAD HEILBRUNNER ERKAELTUNGSTEE N, 8x2.0 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    61 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 1,59 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Dolormin® Schmerztabletten mit Ibuprofen bei Kopfschmerzen, 20 Stück, 20 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    47 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    20 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • Schnelle Wirkung dank Ibuprofen-Lysin
    • Das Original mit Lysin
    • Für Kinder ab 6 Jahren
    ab 4,44 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. IBUPROFEN mea 400 mg Filmtabletten, 30 st, Sanacorp Pharmahandel GmbH 39 % sparen
    Sanacorp Pharmahandel GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    ab 3,42 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Thermoscan 7 IRT6520 Ohrthermometer, 1 st, Kaz Europe Sa
    36 % sparen
    • Mit patentierter Age Precision Technologie
    • Weitwinkelsonde für genaue Messungen
    • Für Babys, Kleinkinder und größere Kinder geeignet
    ab 44,44 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Holunderblüten, 100 g, Bombastus-Werke AG
    52 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Gramm | Tee
    • Tee gegen Erkältungen der oberen Atemwege
    • 100% Holunderblüten, ohne Zusatzstoffe
    • Nicht für Kinder unter 12 Jahren geeignet
    ab 7,29 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. EMSER Nasendusche Nasanita m.4 Btl.Nasenspülsalz, 1 st, SIEMENS & CO – Heilwasser und Quellenprodukte des Staatsbades Bad Ems GmbH & Co. 18 % sparen
    SIEMENS & CO – Heilwasser und Quellenprodukte des Staatsbades Bad Ems GmbH & Co.
    1 Stück
    • Speziell für Kinder
    • Wirkt gegen Schnupfen
    • Befreit die Nase auf natürliche Weise
    12,49 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Paracetamol Schmerztabletten, 20 st, Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    69 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 0,90 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. EUDORLIN Ibuprofen 40mg/ml Suspension z. Einnehmen, 100 ml, Berlin-Chemie AG 52 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    ab 3,58 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Medisana TM 750 Infrarot-Thermometer, 1 st, Promed GmbH 54 % sparen
    ab 22,84 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen