Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Fieber

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. ibudolor akut 400mg Filmtabletten, 50 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    81 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen & Fieber
    • Apothekenpflichtiges Arzneimittel
    • Schnelle Wirkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,75 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. IbuDex 200mg, 50 st, Dexcel Pharma GmbH
    50 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Mit Selen‑Thioharnstoff gegen Schuppen
    • Lindert Juckreiz nachhaltig
    • Reguliert Kopfhautflora
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,69 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Nurofen Junior 125 mg Zäpfchen, 10 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    55 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (1)
    • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
    • entzündungshemmend, fiebersenkend, schmerzlindernd
    • für Kinder ab 12,5 kg (2 Jahre) geeignet
    ab 3,34 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten, 50 st, Abz Pharma GmbH
    67 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Lindert Schmerzen und Entzündungen
    • Enthält den Wirkstoff Ibuprofen
    • Filmtabletten für leichte Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,53 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. ZENTRAGRESS NESTMANN, 20 st, Nestmann Pharma GmbH
    47 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 2,61 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Paracetamol STADA 125mg Zäpfchen, 10 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    74 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (3)
    • Senkt Fieber und lindert Schmerzen
    • Geeignet für Kinder ab 6 Monaten
    • Leicht anzuwenden bei Schluckbeschwerden
    ab 0,98 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. ACONITUM/CHINA COMP KSUPP, 10x1 g, Wala Heilmittel GmbH
    45 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Gramm | Kinder-Suppositorien
    • Unterstützt bei Fieberzuständen
    • Fördert die Beruhigung
    • Enthält Aconitum und China-Extrakte
    ab 5,63 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 563,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Paracetamol STADA 250mg Zäpfchen, 10 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    78 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (2)
    • Schmerzlindernd und fiebersenkend
    • Einfach in der Anwendung
    • Gut verträglich für Kinder
    ab 0,83 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. IbuHEXAL plus Paracetamol 200 mg/500 mg FTA, 20 st, HEXAL AG
    79 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Filmtabletten
    • Akute Linderung leichter bis mäßig starker Schmerzen
    • Länger anhaltend als Paracetamol alleine
    • Schnellere Wirkung als Ibuprofen alleine
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,89 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Contramutan, 50 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    41 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    (1)
    • homöopathische Tropfen gegen Erkältung & Grippe
    • schmerzstillend und stimulierend auf das Immunsystem
    • bronchienerweiternde Eigenschaften
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,46 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 309,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Aspirin Coffein, 20 st, Bayer Vital GmbH
    46 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • Bei Kopfschmerz, grippalem Unwohlsein
    • Wirkt schmerzlindernd und belebend
    • Acetylsalicylsäure + Coffein kombiniert
    ab 5,62 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. BRAUN ThermoScan 7+ Infrarot-Ohr-Thermometer, 1 st, Kaz Europe Sa
    26 % sparen
    • Fieberthermometer mit einstellbaren Fiebergrenzwerten
    • Age Precision-Technologie
    • Für die ganze Familie
    ab 51,71 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Ibuprofen AbZ 40 mg/ml Sirup, 100 ml, Abz Pharma GmbH
    56 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Milliliter | Sirup
    ab 3,13 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Euphorbium comp. Nasentropfen SN, 20 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    51 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    (3)
    • bei akutem und allergischem Schnupfen
    • als Begleittherapie bei Nasennebenhöhlenentzündungen
    • für alle ab dem 2. Lebensjahr geeignet
    ab 5,84 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 292,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Ibuhexal akut 400, 20 st, HEXAL AG 79 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Filmtabletten
    (5)
    • Fiebersenkend, entzündungshemmend und schmerzstillend
    • Hilft bei Kopf-, Regel- oder Zahnschmerzen
    • Für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,75 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. BIOCHEMIE DHU 3 FERRUM PHOSPHORICUM D12, 200 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    55 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    • unterstützt das Immunsystem
    • bei fiebrigen Infektionen und Entzündungen
    • ist für die ganze Familie geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,62 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. ben-u-ron direkt 250mg Granulat Erdbeer/Vanille, 10 st, Bene Arzneimittel GmbH
    46 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Granulat
    ab 4,14 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Paracetamol-ratiopharm 250mg Zäpfchen, 10 st, ratiopharm GmbH
    65 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Kleinkinder-Suppositorien
    (2)
    • senkt mäßig hohes Fieber
    • für Kinder ab vier Jahren und Jugendliche
    • lindert leichte und mäßig starke Schmerzen
    ab 1,33 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. EMSER NASENSPÜLSALZ physiologisch Beutel, 100 st, Uriach Germany GmbH
    34 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    100 Stück | Pulver
    (6)
    • Isotone Nasenspüllösung
    • Geeignet zur Nasenspülung bei Erwachsenen und Kindern ab 3
    • Dosierbeutel ermöglichen einfache Herstellung der Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,58 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. ben-u-ron 75mg Zäpfchen, 10 st, Bene Arzneimittel GmbH
    60 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    • zur symptomatischen Behandlung von Schmerzen & Fieber
    • leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • für Neugeborenen und Säuglingen ab 3 kg Körpergewicht
    ab 1,38 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Domotherm Rapid 10 Sekunden, 1 st, Uebe Medical GmbH
    51 % sparen
    Uebe Medical GmbH
    1 Stück
    • Digitales Fieberthermometer
    • Zur regulären Messung der Körpertemperatur
    • Orale, rektale oder axillare Anwendung
    ab 3,97 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Sinuselect N, 100 ml, Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    42 % sparen
    Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Unterstützt bei Nasennebenhöhlenentzündungen
    • Pflanzliche Wirkstoffe
    • Fördert Schleimlösung und Abschwellung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,61 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 176,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. IBUTOP 400 mg Schmerztabletten Filmtabletten, 50 st, axicorp Pharma GmbH
    77 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Schmerzmittel ab 6 Jahren
    • entzündungshemmend & schmerzstillend
    • bei leichten bis mäßigen Beschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,38 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Ibubeta 200 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel, 20 st, betapharm Arzneimittel GmbH 56 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Suspension zum Einnehmen
    ab 6,74 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Spalt Forte Weichkapseln, 20 st, PharmaSGP GmbH
    21 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    • Schmerzmittel bei Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen
    • Wirkt entzündungshemmend und fiebersenkend
    • Flüssigkapseln für schnelle Wirkstoffaufnahme
    ab 10,94 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Ibuprofen elac 400 mg Filmtabletten, 50 st, ELAC Pharma GmbH 34 % sparen
    ELAC Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,54 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Spalt Kopfschmerz, 50 st, PharmaSGP GmbH
    22 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,30 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. ben-u-ron 500mg Tabletten, 20 st, Bene Arzneimittel GmbH
    51 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,10 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Eudorlin extra Ibuprofen-Schmerztabletten, 20 st, Berlin-Chemie AG
    68 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    20 Stück | Filmtabletten
    • Wirkt bei Kopf‑, Zahn‑ & Regelschmerzen
    • Entzündungshemmend durch 400 mg Ibuprofen
    • Reduziert Fieber und akute Schmerzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,29 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Braun Digital-Thermometer PRT2000 AgePrecision, 1 st, Kaz Europe Sa
    36 % sparen
    ab 8,94 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. ASPIRIN EFFECT, 10 st, Bayer Vital GmbH
    56 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    10 Stück | Granulat
    (3)
    • Wirkung bei leichten bis mäßigen Schmerzen
    • Fiebersenkend und entzündungshemmend
    • Granulatbeutel, Einnahme ohne Wasser möglich
    ab 3,69 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. ASS-ratiopharm 300 mg, 100 st, ratiopharm GmbH
    62 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,70 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. IbuHEXAL akut 200, 10 st, HEXAL AG 73 % sparen
    HEXAL AG
    10 Stück | Filmtabletten
    ab 0,90 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. ben-u-ron 125mg Zäpfchen, 10 st, Bene Arzneimittel GmbH
    46 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Säuglings-Suppositorien
    • Paracetamol‑Zäpfchen bei Fieber & Schmerzen
    • Fiebersenkend & schmerzlindernd
    • Geeignet für Kinder, dosiert nach Gewicht
    ab 1,62 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Paracetamol Al 1000, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    62 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (4)
    ab 2,41 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Cystus 052 Bio Halspastillen Honig-Vanille, 132 st, Dr. Pandalis
    41 % sparen
    Dr. Pandalis
    132 Stück | Pastillen
    • Bei Halsschmerzen, Infektanfälligkeit
    • Bilden Schutzfilm gegen Erreger im Rachen
    • Cystus052® plus Honig- und Vanilleextrakt
    ab 16,48 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 261,59 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten, 20 st, Abz Pharma GmbH
    68 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Wirkt schmerzlindernd und entzündungshemmend
    • Reduziert Fieber effektiv
    • Filmtabletten für leichte Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,30 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Ibu-ratiopharm 200mg akut Schmerztabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    63 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Gegen leichte bis mäßig starke Schmerzen & Fieber
    • Hemmt COX-Enzyme, lindert Entzündung und Schmerz
    • Enthält den Wirkstoff Ibuprofen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,94 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Klugzeug Nasenputzer Soforthilfe Nasensauger, 1 st, Vbk Gdbr
    20 % sparen
    ab 17,48 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Nurofen Ibuprofen 400 mg überzogene Tabletten, 24 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    53 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    24 Stück | Überzogene Tabletten
    • Schmerzstillend & entzündungshemmend (NSAR)
    • Wirkt bei Kopf‑, Zahn‑ & Regelschmerzen
    • Gegen Migräne und Fieber
    ab 3,51 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Nurofen Junior 60mg Zäpfchen, 10 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    53 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    • Lindert Schmerzen und Fieber bei Kindern
    • Enthält den Wirkstoff Ibuprofen
    • Zäpfchenform für einfache Anwendung
    ab 3,08 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Tempasept Digital Thermometer-Schutzhülle o Gleit, 30 st, medimex GmbH 27 % sparen
    ab 2,81 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Ibubeta 400 akut, 20 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    72 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • Arzneimittel mit Ibuprofen (Wirkstoff)
    • lindert leichte bis mäßig starke Schmerzen
    • wirkt entzündungshemmend & fiebersenkend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,39 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Dolormin® Schmerztabletten mit Ibuprofen bei Kopfschmerzen, 50 Stück, 50 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    46 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    50 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • Schnelle Wirkung dank Ibuprofen-Lysin
    • Das Original mit Lysin
    • Für Kinder ab 6 Jahren
    ab 8,46 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. 42 % sparen
    Kaz Europe Sa
    1 Stück
    ab 28,95 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,95 € / 1 Stk.
  46. WICK DayMed Erkältungskapseln 552114, 20 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    22 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    20 Stück | Hartkapseln
    (1)
    • Hilft bei Husten, Schnupfen, Kopf- und Gliederschmerzen
    • Nicht für Kinder unter 12 Jahren geeignet
    • Einnahme nicht länger als 3 Tage
    ab 9,05 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Neuralgin extra Ibu-Lysinat, 20 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    59 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (11)
    • effektiv bei akuten Schmerzen
    • sehr gute Verträglichkeit
    • ab 6. Lebensjahr anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,89 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Ibusan 400mg, 20 st, Blanco Pharma GmbH
    45 % sparen
    Blanco Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,25 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen