Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Fieber

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Ibuprofen Heumann Schmerztabl. 400mg, 30 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    80 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    30 Stück | Filmtabletten
    (12)
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
    • Entzündungshemmend
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    ab 1,45 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. PROSPAN HUSTENSAFT, 100 ml, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (11)
    • Löst festsitzenden Schleim
    • Lindert den Hustenreiz
    • Für Säuglinge, Kinder und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,05 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Contramutan Tabletten, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    40 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Bei Fieber, Gliederschmerz, Erkältung
    • Aktiviert Immunabwehr im Anfangsstadium
    • Mit indianischem Wasserdorst
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,78 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. BoxaGrippal Erkältungstabletten 200mg/30mg FTA, 20 st, Angelini Pharma Deutschland GmbH
    51 % sparen
    Angelini Pharma Deutschland GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Wirkt schmerzstillend und Fiebersenkend
    • Bei grippalen Infekten und Erkältungen
    • Für Jugendliche ab 15 Jahren und Erwachsene
    ab 7,70 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. MUCOSOLVAN Saft 30mg/5ml, 250 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    54 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    250 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (2)
    • Löst Schleim in den Bronchien
    • Erleichtert das Abhusten
    • Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,34 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,36 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Ibu-LysinHEXAL, 10 st, HEXAL AG 75 % sparen
    HEXAL AG
    10 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • zur symptomatischen Behandlung von Schmerzen
    • wirkt schnell und zuverlässig
    • nicht-steroidales Antirheumatikum
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,83 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. AZUR, 20 st, Aristo Pharma GmbH 75 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • wirkt schneller und stärker als Monopräparate
    • schmerzlindernd
    • fiebersenkend
    ab 2,07 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Paracetamol STADA 500mg Tabletten, 20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    75 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (7)
    • Wirkt schmerzstillend und fiebersenkend
    • Bei leichten bis mäßig starken Beschwerden
    • Für Kinder ab 4 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,98 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. ratioGrippal 200 mg/30 mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    62 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Lindern Erkältungssymptome wie Schmerzen & Fieber
    • Wirkstoffe: Ibuprofen & Pseudoephedrin
    • Hilfe bei verstopfter Nase und Nebenhöhlen
    ab 4,50 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. ASS-ratiopharm 500mg, 100 st, ratiopharm GmbH
    67 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Lindert Schmerzen & Fieber
    • Enthält Acetylsalicylsäure
    • Für Erwachsene & Jugendliche ab 12
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,25 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. ASPIRIN DIREKT, 20 st, Bayer Vital GmbH
    47 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    20 Stück | Kautabletten
    (4)
    • Kautabletten mit Acetylsalicylsäure gegen Schmerzen
    • Einnahme ohne Flüssigkeit möglich
    • schnelle Schmerzlinderung direkt vom Verdauungstrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,04 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. IbuHEXAL akut 400mg Filmtabletten, 50 st, HEXAL AG 76 % sparen
    HEXAL AG
    50 Stück | Filmtabletten
    (6)
    • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • entzündungshemmend & fiebersenkend
    • für Kinder, Jugendliche & Erwachsene
    ab 3,49 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. ben-u-ron 500mg Kapseln, 20 st, Bene Arzneimittel GmbH
    50 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Hartkapseln
    ab 3,14 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Mucosolvan Kindersaft 30mg/5ml, 100 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    68 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (3)
    • Bei Atemwegserkrankungen
    • Schleimlösende Wirkung
    • Für Kinder ab 2 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,68 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. MamBiotic, 21 st, Pädia GmbH
    26 % sparen
    Pädia GmbH
    21 Stück | Kapseln
    • Für Stillende mit Brustschmerzen
    • Enthält Laktobazillen aus der Muttermilch
    • Nur eine Kapsel täglich
    ab 16,21 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Diclo-ratiopharm Schmerzgel, 150 g, ratiopharm GmbH
    65 % sparen
    ratiopharm GmbH
    150 Gramm | Gel
    (9)
    • Zur äußerlichen Anwendung bei Schwellungen
    • Schmerzstillend und Entzündungshemmend
    • Kühlende Wirkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,75 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Phytohustil Hustenreizstiller Sirup, 150 ml, Bayer Vital GmbH
    52 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    150 Milliliter | Sirup
    (2)
    • Pflanzliche Arznei bei Erkrankung der oberen Atemwege
    • Reiz- und hustenreizlindernd sowie entzündungshemmend
    • Für Kinder ab dem 1. Lebensjahr und Erwachsene
    ab 7,05 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Para-Caf 500mg/65mg Tabletten, 20 st, Blanco Pharma GmbH
    49 % sparen
    Blanco Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 2,94 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Paracetamol BC 500mg, 20 st, Berlin-Chemie AG
    64 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    20 Stück | Tabletten
    • Gegen Fieber und leichte Schmerzen
    • Für Erwachsene und Kinder ab 4 Jahren
    • Rezeptfreies Analgetikum
    ab 1,34 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Spalt Forte, 50 st, PharmaSGP GmbH
    24 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    • Lindert Schmerzen und Fieber
    • Enthält 400 mg Ibuprofen
    • Entzündungshemmend bei akuten Beschwerden
    ab 19,72 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Plantago Hustensaft, 90 ml, Wala Heilmittel GmbH
    49 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    90 Milliliter | Sirup
    (2)
    • schafft Linderung bei Husten
    • dient der Auswurfförderung und Schleimlösung
    • für Erwachsene und Kinder
    ab 5,30 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,89 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Olynth® Salin 10 ml befeuchtende Nasentropfen auch für Babys geeignet, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasentropfen
    • Pflege, Reinigung & Befeuchtung der Nasenschleimhaut
    • Zur unterstützenden Behandlung bei Schnupfen
    • Ideal auch für Babys und Kleinkinder
    8,87 €
    Grundpreis ab: 887,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. NUROFEN MINI 400 mg Weichkapseln, 20 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH 57 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    ab 5,27 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. WICK Erste Abwehr, 15 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    47 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    15 Milliliter | Sprühflasche
    • unterstützt die Abwehr von Erkältungsviren
    • hilft gegen Erkältungssymptome
    • bei den ersten Erkältungsanzeichen
    ab 6,55 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 436,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. MELABON K, 20 st, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG 47 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    20 Stück | Tabletten
    • Schmerztabletten mit ASA und Paracetamol
    • Kombination mit Coffein zur Wirkverstärkung
    • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen geeignet
    ab 5,06 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Aspirin effect Granulat, 20 st, Bayer Vital GmbH
    49 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    20 Stück | Granulat
    (4)
    • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Einnahme ohne Wasser - perfekt für unterwegs
    • vorportionierte Beutel zum Mitnehmen
    ab 6,63 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Ibu 400 akut - 1A Pharma, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    68 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Mit dem bewährten Wirkstoff Ibuprofen
    • Entzündungshemmend und schmerzstillend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,27 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Doc Ibuprofen Schmerzgel, 150 g, Hermes Arzneimittel GmbH
    44 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    150 Gramm | Gel
    (6)
    • Hilft bei Prellungen, Verstauchungen und Zerrungen
    • Abschwellend, entzündungshemmend und schmerzlindernd
    • Nur zur kurzzeitigen, äußerlichen Anwendung geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,92 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Spalt Mobil Weichkapseln, 50 st, PharmaSGP GmbH
    25 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    • Gegen Arthrose‑bedingte Schmerzen
    • NSAR: entzündungshemmend
    • Für Kurzzeit‑Therapie geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,34 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. ben-u-ron direkt 500mg Granulat Erdbeer/Vanille, 10 st, Bene Arzneimittel GmbH
    46 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Granulat
    ab 4,55 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Ibuflam akut 400mg Filmtabletten, 50 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    78 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Schnelle Schmerzlinderung
    • Wirkt entzündungshemmend
    • Praktische Tablettenform
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,99 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. PINIMENTHOL Erkältungsbalsam mild, 50 g, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    52 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Salbe
    • hilft gegen Erkältungssymptome wie Husten
    • bewirkt die Besserung der Beschwerden
    • löst festsitzenden Schleim
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,04 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 120,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Paracetamol AbZ 500mg Tabletten, 20 st, Abz Pharma GmbH
    60 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,09 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Paracetalgin 500 mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    4 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Schmerzlindernd bei leichten bis mäßigen Schmerzen
    • Fiebersenkend bei Erkältungskrankheiten
    • Enthält 500 mg Paracetamol pro Tablette
    5,20 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Paracetamol-ratiopharm 125mg Zäpfchen, 10 st, ratiopharm GmbH
    65 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Säuglings-Suppositorien
    (2)
    • bei Fieber und Schmerzen
    • für Kinder ab sechs Monaten gedacht
    • hohe Gleitfähigkeit für eine angenehme Verwendung
    ab 1,33 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Ibuprofen AL direkt 200 mg Pulver zum Einnehmen, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    66 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Pulver
    • Schmerz- & fiebersenkend, 200 mg Ibuprofen
    • Pulver – direkte Einnahme ohne Wasser
    • Ab 6 Jahren, Kurzzeitanwendung
    ab 2,36 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Voltaren Schmerzgel, 180 g, Haleon Germany GmbH
    52 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    180 Gramm | Gel
    (24)
    • Schmerzstillendes Gel
    • Zur lokalen Behandlung an der Haut
    • Bei akuten Zerrungen oder Verstauchungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,73 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,72 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Ibuprofen AL akut 400mg Filmtabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    73 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,32 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon, 12 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    54 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    12 Stück | Schmelztabletten
    • Bei leichten bis mittelschwer ausgeprägten Schmerzen
    • Einfache Anwendung & rasch einsetzende Wirkung
    • Ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,18 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. DOPPEL SPALT COMPACT, 20 st, PharmaSGP GmbH
    26 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • 500 mg ASS + 50 mg Coffein kombinieren Wirkung
    • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen
    • Wirkt schmerz- und entzündungshemmend
    ab 8,12 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Emser Pastillen ohne Menthol, 30 st, Uriach Germany GmbH
    41 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    30 Stück | Lutschtabletten
    • Bei Reizungen in Hals und Rachen
    • Unmittelbare Linderung der Beschwerden
    • Beliebt bei Sängern und Stimmtherapeuten
    ab 3,82 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Spalt Schmerztabletten, 30 st, PharmaSGP GmbH
    27 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,18 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Meditonsin Tropfen, 35 g, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    49 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    35 Gramm | Mischung
    (6)
    • Lindert Entzündungen der oberen Atemwege
    • Stimuliert die Selbstheilungskräfte
    • Für Säuglinge ab 7 Monaten, Kinder und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,84 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 252,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Paracetamol STADA 500mg Zäpfchen, 10 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    76 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (3)
    • Lindert Schmerzen und senkt Fieber
    • Enthält den Wirkstoff Paracetamol
    • Zäpfchenform für rektale Anwendung
    ab 0,88 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Bronchicum Elixir, 250 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    45 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    250 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (4)
    • Bei starker Bronchitis mit festsitzendem Schleim
    • Mit Thymiankraut- und Primelwurzel-Fluidextrakten
    • Pflanzlicher Hustensaft für Kinder ab 6 Monaten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,57 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,28 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Rhinodoron Nasenspray Aloe vera, 20 ml, Weleda AG
    40 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Hilft bei Schnupfen durch Erkältung und Allergien
    • Zur Befeuchtung, Reinigung und Pflege der Nase
    • Isotone Lösung mit Aloe vera-Blätter-Extrakt
    ab 6,27 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 313,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Paracetamol-ratiopharm 75 mg Zäpfchen, 10 st, ratiopharm GmbH
    61 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    • Senkt Fieber und lindert Schmerzen
    • Geeignet für Säuglinge ab 3 kg Körpergewicht
    • Leichte Anwendung bei Schluckbeschwerden
    ab 1,50 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Ibu-Lysin - 1 A Pharma 400 mg Filmtabletten, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    65 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Lindern Schmerzen und Entzündungen
    • Enthalen Ibuprofen-Lysin-Komplex
    • Für eine schnelle Schmerzlinderung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,35 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen