Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Fieber

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Similasan Tabletten gegen Lampenfieber, 60 st, Jacoby GM Pharma GmbH
    Jacoby GM Pharma GmbH
    60 Stück
    15,72 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Aponorm Fieberthermometer flexible, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 3,29 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Apo Team GmbH
    1 Stück
    12,62 €
    Grundpreis ab: 12,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. PROMED PFT-3.7 digitales Fieberthermometer, 1 st, Promed GmbH
    30 % sparen
    ab 2,04 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Omega Pharma Austria Health Care GmbH
    2 Gramm
    10,22 €
    Grundpreis ab: 5.110,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. BEURER FT09/1 FIEBERTH WEISS, 1 st, BEURER GmbH
    81 % sparen
    BEURER GmbH
    1 Stück
    ab 2,10 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Fieberthermometer Boso Flex, 1 st,
    6,65 €
    Grundpreis ab: 6,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Paracetamol 500 Mg Tabletten bei Fieber und Schmerzen, 20 st, Fairmed Healthcare GmbH
    Fairmed Healthcare GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Wirkt fiebersenkend
    • Bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen
    0,99 €
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Fieberthermometer Ohr Boso Ir, 1 st,
    39,80 €
    Grundpreis ab: 39,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Digitales Fieberthermometer SC 28 flex, 1 st, Wellneuss GmbH & Co. KG 50 % sparen
    Wellneuss GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 2,99 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Omron Einmalhüllen f. dig. Fiebertherm.o.Gleit., 100 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    25 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    100 Stück
    ab 8,15 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Thermoval flex Digitales Fieberthermometer, 1 st, Paul Hartmann AG 33 % sparen
    ab 5,57 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Fieberthermometer Boso Basic 60 Sek, 1 st,
    3,32 €
    Grundpreis ab: 3,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Fieberstrauchwurzel 1000g, 1000 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    1000 Gramm
    116,65 €
    Grundpreis ab: 116,65 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. medisana TM 762 Infrarot-Fieberthermometer - digitales Stirnthermometer mit Fieberalarm, 1 st, Medisana 50 % sparen
    ab 29,99 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Fieberstrauchwurzel Salbe 100g, 100 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    100 Gramm
    52,65 €
    Grundpreis ab: 526,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Fieberstrauchwurzel Salbe 30g, 30 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    30 Gramm
    23,95 €
    Grundpreis ab: 798,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. CN Club Nautico Infrarot Fieberthermometer No-Touch Wellness, 1 st, CN Club Nautico
    41,90 €
    Grundpreis ab: 41,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. 31 % sparen
    Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
    1 Stück | Stifte
    ab 8,31 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,31 € / 1 Stk.
  20. Bosotherm diagnostic Fieberthermometer, 1 st, Bosch + Sohn GmbH & Co.
    36 % sparen
    Bosch + Sohn GmbH & Co.
    1 Stück
    ab 33,19 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. medisana TM 750 digitales 6in1 Fieberthermometer - Stirnthermometer mit visuellem Fieberalarm, 1 st, Medisana 14 % sparen
    ab 29,99 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. 51 % sparen
    Lifemed GmbH
    1 Stück
    ab 3,94 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,94 € / 1 Stk.
  23. Domotherm Rapid color Fieberthermometer, 1 st, Uebe Medical GmbH
    55 % sparen
    ab 3,07 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Thermoval standard Digitales Fieberthermometer, 1 st, Paul Hartmann AG
    35 % sparen
    • Misst oral, rektal und axillar zuverlässig Fieber
    • Akustisches Signal und Speicherfunktion
    • Inklusive Schutzhülle und auswechselbarer Batterie
    ab 2,67 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Fieberthermometer digital m.flexib.Spitze wasserdi, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    39 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 6,08 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. FIEBERTHERMOMETER digital mit Ton wasserdicht, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    41 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 5,69 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    48 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück
    ab 4,07 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,07 € / 1 Stk.
  27. Geratherm solar speed Fieberthermometer digital, 1 st, Geratherm Medical GERMANY GmbH 27 % sparen
    Geratherm Medical GERMANY GmbH
    1 Stück
    ab 10,79 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. APONORM FIEBERTHERMOMETER FLEXIBLE PINGUIN, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    29 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 4,63 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Fieberthermometer digital mit flexibler Spitze, 1 st, Careliv Produkte Ohg
    41 % sparen
    ab 5,19 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Wellneuss GmbH & Co. KG
    1 Stück
    4,99 €
    Grundpreis ab: 4,99 € / 1 Stk.
    Hermes Arzneimittel GmbH
    1 Stück
    7,71 €
    Grundpreis ab: 7,71 € / 1 Stk.
  31. FIEBERTHERMOMETER digital m.Ton Wasserdicht, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    42 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 4,49 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Aframed GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    53,30 €
    Grundpreis ab: 533,00 € / 1 l
  33. 54 % sparen
    Lifemed GmbH
    1 Stück
    ab 3,50 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,50 € / 1 Stk.
  34. Romed klassisches Fieberthermometer analog ohne Quecksilber 1 St, 1 stk, Romed 58 % sparen
    ab 3,99 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,99 € / stk
    Preisvergleich
  35. Gerath.Fiebertherm color Digital, 1 st, Geratherm Medical GERMANY GmbH
    35 % sparen
    Geratherm Medical GERMANY GmbH
    1 Stück
    • Digitales Fieberthermometer
    • Messbereich zwischen 32,0°C - 43,9°C
    • Speicherung des letzten Messwertes
    ab 4,48 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Aciclostad Fieberblasencreme, 2 g, STADA Arzneimittel GmbH
    STADA Arzneimittel GmbH
    2 Gramm
    7,52 €
    Grundpreis ab: 3.760,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Fenivir® Fieberblasencreme, 2 g, Omega Pharma Austria Health Care GmbH
    Omega Pharma Austria Health Care GmbH
    2 Gramm
    9,00 €
    Grundpreis ab: 4.500,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    3,99 €
    Grundpreis ab: 3,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Nedis FIEBERTHERMOMETER DIGITAL, 1 st, Nedis
    27,65 €
    Grundpreis ab: 27,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    alphamed Human- und Veterinärmedizintechnik GmbH
    100 Stk.
    93,40 €
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Romed Infrarot Ohr Fieberthermometer digital inkl. Tasche und Batterie 1 St, 1 stk, Romed 33 % sparen
    ab 19,99 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,99 € / stk
    Preisvergleich
  42. Non-contact Infrarot Fieberthermometer, 1 st,
    47,51 €
    Grundpreis ab: 47,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    alphamed Human- und Veterinärmedizintechnik GmbH
    4 Stück
    ab 3,86 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Fieberthermometer digital mit fester Spitze, 1 st, Haro medical care GmbH
    Haro medical care GmbH
    1 Stück
    10,64 €
    Grundpreis ab: 10,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Medel Digitales Express Fieberthermometer, 1 st, beurer
    6,60 €
    Grundpreis ab: 6,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Geratherm Fiebertherm clinic Digital, 1 st, Geratherm Medical GERMANY GmbH
    29 % sparen
    Geratherm Medical GERMANY GmbH
    1 Stück
    ab 4,20 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen