Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Haft

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. DracoFoam Infekt haft sensitiv 12.5x12.5 cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 306,77 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 26,82 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Acti Medi GmbH
    6 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 144,43 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück | Binden
    9,91 €
    Grundpreis ab: 9,91 € / 1 Stk.
  4. Haftbandage 7.5 cm Breite Mix-Set in 4 Farben, z.B. als Kniebandage, Armbandage, Gelenkbandage, 12 st, axion
    17,95 €
    Grundpreis ab: 1,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Höga-Haft Color 6cmx4m schwarz, 1 st, Höga-Pharm GmbH 41 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Farbige selbsthaftende Fixierbinde
    • Für die Fixierung von Wundauflagen
    • Luftdurchlässig, rutschfest, sterilisierbar mit EO
    ab 4,21 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Höga-Haft Color 8cmx4m grün, 1 st, Höga-Pharm GmbH 43 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Farbige selbsthaftende Fixierbinde
    • Für die Fixierung von Wundauflagen
    • Luftdurchlässig, rutschfest, sterilisierbar mit EO
    ab 4,89 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Diaprax GmbH
    1 Stück | Binden
    11,96 €
    Grundpreis ab: 11,96 € / 1 Stk.
  8. 43 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Farbige selbsthaftende Fixierbinde
    • Für die Fixierung von Wundauflagen
    • Luftdurchlässig, rutschfest, sterilisierbar mit EO
    ab 4,89 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,89 € / 1 Stk.
  9. Urgo GmbH
    1 Stück
    25,00 €
    Grundpreis ab: 25,00 € / 1 Stk.
  10. Peha-haft Fixierbinde Latexfrei 8cmx20m, 8 st, Paul Hartmann AG
    78 % sparen
    Paul Hartmann AG
    8 Stück | Binden
    ab 61,67 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. PEHA HAFT Fixierbinde latexfrei 8cmx20m, 1 st, + Prisoma GmbH
    42 % sparen
    + Prisoma GmbH
    1 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,89 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    43 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 20,45 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,45 € / 1 Stk.
  12. 58 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    6 Stück | Binden
    ab 44,98 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,50 € / 1 Stk.
    38 % sparen
    B2b Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,41 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,41 € / 1 Stk.
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1Apo Medical GmbH
    8 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    192,88 €
    Grundpreis ab: 24,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 35,89 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. PEHA HAFT Fixierbinde latexfrei 10cmx20m, 1 st, + Prisoma GmbH
    59 % sparen
    + Prisoma GmbH
    1 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,65 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Urgomull haft color latexfrei blau 20mx10cm, 1 st, Urgo GmbH 52 % sparen
    ab 20,22 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Avitamed GmbH
    1 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,40 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Peha-haft Latexfrei Fixierbinde 2.5cmx4m, 8 st, Paul Hartmann AG
    71 % sparen
    Paul Hartmann AG
    8 Stück | Binden
    ab 13,95 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 73 % sparen
    ToValCare GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 78,72 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 22,29 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 219,00 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. GoTa-haft Kohäsive Fixierbinde 6cmx20m Latexfrei, 1 st, Gothaplast GmbH
    69 % sparen
    Gothaplast GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 11,63 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    32 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 23,41 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,41 € / 1 Stk.
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    Avitamed GmbH
    10 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 639,11 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Idealast-haft color Binde 10cmx4m blau, 1 st, Paul Hartmann AG
    75 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 4,58 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Idealast-haft color Binde 6cmx4m rot, 1 st, Paul Hartmann AG
    71 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 3,64 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. 70 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 6,15 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,15 € / 1 Stk.
  27. IDEALAST HAFT 6CMX10M, 1 st, Paul Hartmann AG
    71 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 6,82 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. IDEALAST HAFT 10CMX10M, 1 st, Paul Hartmann AG 73 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 10,09 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Mepilex Border Flex 15x20 cm Schaumverband haft., 10 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    83 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 120,89 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 30,53 €
    Grundpreis ab: 30,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. 40 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Kohäsive Fixierbinde
    • Für Fixierung an Gelenken und konischen Körperteilen
    • Haftet auf sich selbst, nicht auf der Haut
    ab 3,94 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,94 € / 1 Stk.
  32. 43 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Kohäsive Fixierbinde
    • Auf sich selbst haftend und elastisch
    • Luftdurchlässig, hautfreundlich, latexfrei
    ab 4,93 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,93 € / 1 Stk.
  33. Peha-haft Fixierbinde latexfrei 8cm x 21m, 1 st, Paul Hartmann AG
    71 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 10,17 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    4,32 €
    Grundpreis ab: 4,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 55 % sparen
    ToValCare GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 108,82 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 9 % sparen
    Param GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 242,17 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 51 % sparen
    ToValCare GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 163,00 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. BORT STABILOCOLOR haft 8cm blau, 1 st, Bort GmbH
    42 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 5,89 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. MaiMed GmbH
    1 Stück | Binden
    6,99 €
    Grundpreis ab: 6,99 € / 1 Stk.
  40. Peha-haft Color Fixierbinde latexfrei 4cmx4m blau, 1 st, Paul Hartmann AG
    70 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 2,25 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Peha-haft Color Fixierbinde latexfrei 8cmx4m blau, 1 st, Paul Hartmann AG
    71 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 2,62 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Mollelast haft latexfrei weiß 4cm x 20m gedehnt, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    72 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 8,98 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Mollelast haft latexfrei weiß 6cm x 20m gedehnt, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    75 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,90 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Mölnlycke Health Care GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 484,32 €
    Grundpreis ab: 48,43 € / 1 Stk.
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen