Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Haft

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. 43 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Farbige selbsthaftende Fixierbinde
    • Für die Fixierung von Wundauflagen
    • Luftdurchlässig, rutschfest, sterilisierbar mit EO
    ab 4,89 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,89 € / 1 Stk.
  2. 43 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Farbige selbsthaftende Fixierbinde
    • Für die Fixierung von Wundauflagen
    • Luftdurchlässig, rutschfest, sterilisierbar mit EO
    ab 4,89 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,89 € / 1 Stk.
  3. 46 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Farbige selbsthaftende Fixierbinde
    • Für die Fixierung von Wundauflagen
    • Luftdurchlässig, rutschfest, sterilisierbar mit EO
    ab 3,90 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,90 € / 1 Stk.
  4. 41 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Farbige selbsthaftende Fixierbinde
    • Für die Fixierung von Wundauflagen
    • Luftdurchlässig, rutschfest, sterilisierbar mit EO
    ab 4,22 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,22 € / 1 Stk.
  5. 41 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Farbige selbsthaftende Fixierbinde
    • Für die Fixierung von Wundauflagen
    • Luftdurchlässig, rutschfest, sterilisierbar mit EO
    ab 5,39 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,39 € / 1 Stk.
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    ApoHomeCare GmbH
    12 Stück | Verband
    ab 267,10 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    40 % sparen
    Medenta GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 8,36 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,36 € / 1 Stk.
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 47 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    ab 230,78 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    ab 291,45 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    33 % sparen
    Gothaplast GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 30,73 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,73 € / 1 Stk.
  9. 13 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 5,21 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,21 € / 1 Stk.
  10. LEUKOPLAST ELASTOMULL HAFT 10CMX4M, 1 st, Bsn Medical GmbH
    57 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 2,88 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. GoTa-haft Kohäsive Fixierbinde 8cmx20m Latexfrei, 1 st, Gothaplast GmbH
    41 % sparen
    Gothaplast GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 23,59 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. DracoElfi haft color Fixierbinde 6cmx4m blau, 1 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 3,88 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. DracoElfi haft color Fixierbinde 6cmx4m rot, 1 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 3,56 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Peha-haft Fixierbinde Latexfrei 6cmx20m, 8 st, Paul Hartmann AG
    79 % sparen
    Paul Hartmann AG
    8 Stück | Binden
    ab 49,96 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    ApoHomeCare GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 23,35 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. DracoFoam Haft Schaumstoff Wundauflage 12.5x12.5cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 207,04 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Idealast-haft color Binde 4cmx4m rot, 1 st, Paul Hartmann AG
    72 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 2,66 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    71 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 5,22 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,22 € / 1 Stk.
    46 % sparen
    Paul Hartmann AG
    10 Stück | Binden
    ab 77,17 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,72 € / 1 Stk.
    40 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    6 Stück | Binden
    ab 130,14 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,69 € / 1 Stk.
  18. ELASTOMULL haft 10 cmx4 m 45473 Fixierb., 1 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    24 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 7,49 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. PEHA-HAFT Fixierbinde latexfrei 10 cmx20 m, 1 st, B2b Medical GmbH
    48 % sparen
    B2b Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,29 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    52 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 3,18 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,18 € / 1 Stk.
  20. Idealast-haft color Binde 8cmx4m rot, 1 st, Paul Hartmann AG
    71 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 4,36 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    70 % sparen
    Paul Hartmann AG
    10 Stück | Binden
    ab 23,40 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,34 € / 1 Stk.
  21. Solventum Germany GmbH
    1 Stück
    ab 368,98 €
    Grundpreis ab: 368,98 € / 1 Stk.
  22. Krewi Medical Produkte GmbH
    1 Stück | Binden
    66,24 €
    Grundpreis ab: 66,24 € / 1 Stk.
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Krewi Medical Produkte GmbH
    1 Stück | Binden
    58,50 €
    Grundpreis ab: 58,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Krewi Medical Produkte GmbH
    1 Stück | Binden
    67,50 €
    Grundpreis ab: 67,50 € / 1 Stk.
  25. Peha-haft Color Fixierbinde latexfrei 10cmx20m rot, 1 st, Paul Hartmann AG
    83 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 7,89 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    38 % sparen
    B2b Medical GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 182,89 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,58 € / 1 Stk.
  26. 21 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 34,62 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,62 € / 1 Stk.
  27. Krewi Medical Produkte GmbH
    1 Stück | Binden
    66,00 €
    Grundpreis ab: 66,00 € / 1 Stk.
  28. Krewi Medical Produkte GmbH
    1 Stück | Binden
    75,00 €
    Grundpreis ab: 75,00 € / 1 Stk.
  29. 40 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Farbige selbsthaftende Fixierbinde
    • Für die Fixierung von Wundauflagen
    • Luftdurchlässig, rutschfest, sterilisierbar mit EO
    ab 19,60 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,60 € / 1 Stk.
  30. 43 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Farbige selbsthaftende Fixierbinde
    • Für die Fixierung von Wundauflagen
    • Luftdurchlässig, rutschfest, sterilisierbar mit EO
    ab 18,49 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,49 € / 1 Stk.
  31. 31 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Farbige selbsthaftende Fixierbinde
    • Für die Fixierung von Wundauflagen
    • Luftdurchlässig, rutschfest, sterilisierbar mit EO
    ab 19,51 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,51 € / 1 Stk.
  32. 13 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Farbige selbsthaftende Fixierbinde
    • Für die Fixierung von Wundauflagen
    • Luftdurchlässig, rutschfest, sterilisierbar mit EO
    ab 27,27 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,27 € / 1 Stk.
  33. 15 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Kohäsive, dauerelastische Kompressionsbinde
    • Zur Behandlung venöser Beingeschwüre
    • Für Wund-, Stütz- und Entlastungsverbände
    ab 31,23 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,23 € / 1 Stk.
    21 % sparen
    + Prisoma GmbH
    6 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 137,21 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,87 € / 1 Stk.
    48 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 5,17 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,17 € / 1 Stk.
  34. 40 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    8 Stück | Binden
    ab 149,99 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,75 € / 1 Stk.
    35 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 6,43 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,43 € / 1 Stk.
  35. ELASTOMULL HAFT 8 CMX20 M FIXIERBINDE, 1 st, Avitamed GmbH
    31 % sparen
    Avitamed GmbH
    1 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,32 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Höga Haft Color Fixierb. 6 cmx20 m schwarz, 1 st, Höga-Pharm GmbH 21 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Farbige selbsthaftende Fixierbinde
    • Für die Fixierung von Wundauflagen
    • Luftdurchlässig, rutschfest, sterilisierbar mit EO
    ab 19,60 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Höga Haft Color Fixierb. 8 cmx20 m blau, 1 st, Höga-Pharm GmbH 44 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Farbige selbsthaftende Fixierbinde
    • Für die Fixierung von Wundauflagen
    • Luftdurchlässig, rutschfest, sterilisierbar mit EO
    ab 20,59 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen