Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Handdesinfektionsmittel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Zinkpaste weich Caelo HV-Packung, 100 g, Caesar & Loretz GmbH
    51 % sparen
    Caesar & Loretz GmbH
    100 Gramm | Paste
    ab 5,04 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Curapor transparent Wundverband steril 7x5cm, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    69 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,94 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. DRACOPOR Wundverband steril 8cmx10cm, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    (3)
    • Wundpflaster zum Schutz und zur Regeneration der Haut
    • Steril, elastisch und atmungsaktiv
    • Mit gut verträglichem, hypoallergenem Polyacrylatkleber
    ab 3,55 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. KadeHydro Befeuchtungscreme, 50 ml, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH 35 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    50 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,98 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 259,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 90 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,63 €
    90% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. HELFE Eichenrindenextrakt, 200 ml, Helfe Pharm.Kosm.Labor
    Helfe Pharm.Kosm.Labor
    200 Milliliter
    10,24 €
    Grundpreis ab: 51,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Prontosan Wound Gel Patronenflasche, 30 ml, B. Braun Melsungen AG
    64 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    30 Milliliter | Gel
    (1)
    ab 12,47 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 415,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Sensilind Wundschutzcreme parfümfrei, 150 ml, Gvs Großverbraucherspezialisten Eg
    42 % sparen
    Gvs Großverbraucherspezialisten Eg
    150 Milliliter | Creme
    ab 4,36 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,07 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. ALBOTHYL KONZENTRAT, 100 ml, Orifarm Healthcare A/S
    33 % sparen
    Orifarm Healthcare A/S
    100 Milliliter | Konzentrat
    (1)
    ab 74,95 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 749,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. NYSTADERM, 50 g, Dermapharm AG
    47 % sparen
    Dermapharm AG
    50 Gramm | Creme
    • Behandelt Hefepilzinfektionen durch Candida-Arten
    • Lässt Hautrötungen und Juckreiz deutlich abklingen
    • Nystatin wirkt fungizid und hemmt Pilzwachstum
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,78 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 155,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Nystatin acis Salbe, 20 g, Mibe GmbH Arzneimittel
    45 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    20 Gramm | Salbe
    ab 3,86 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 193,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. ELEKTROLYT SALBE S, 100 g, Nawa Heilmittel GmbH
    31 % sparen
    Nawa Heilmittel GmbH
    100 Gramm | Salbe
    • Hautpflege mit Elektrolyten zur Regeneration
    • Unterstützt natürliche Hautbarriere
    • Pflege bei trockener und beanspruchter Haut
    ab 8,44 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Mepilex 5x5cm, 5 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    83 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 15,98 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. LAVANID 1 Wundspüllösung, 250 ml, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    14,78 €
    Grundpreis ab: 59,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Durafiber 5x5cm, 10 st, Smith & Nephew GmbH
    90 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 17,29 €
    90% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. OPSITE FLEXIFIX PU Folie 5cmx1m unsteril Rolle, 1 st, Smith & Nephew GmbH
    66 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    1 Stück | Folie
    ab 4,30 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. OPSITE FLEXIGRID 10X12CM STERIL, 10 st, Smith & Nephew GmbH
    86 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10 Stück | Folie
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,89 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Octenilin Wundspüllösung, 350 ml, Schülke & Mayr GmbH
    43 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    350 Milliliter | Lösung
    ab 14,62 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,77 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Meliseptol rapid, 1000 ml, B. Braun Melsungen AG
    59 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1000 Milliliter | Lösung
    • Alkoholische Flächendesinfektion
    • Umfassendes Wirkspektrum
    • Frischer Geruch
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,25 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Zinkpaste Caelo HV-Packung, 100 g, Caesar & Loretz GmbH
    46 % sparen
    Caesar & Loretz GmbH
    100 Gramm | Paste
    ab 5,49 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Biatain Silicone Lite Schaumverband 5x5cm, 5 st, Coloplast GmbH
    72 % sparen
    Coloplast GmbH
    5 Stück | Verband
    (1)
    ab 17,84 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. MEPIFORM 5x7.5cm, 5 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    70 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    5 Stück | Verband
    (1)
    ab 27,89 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. YOMESAN, 4 st, Bayer Vital GmbH GB Pharma
    41 % sparen
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    4 Stück | Kautabletten
    • Behandlung von Bandwurminfektionen
    • Enthält Niclosamid als Wirkstoff
    • Einfache Einnahme als Kautablette
    ab 13,06 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Multi-Gyn CalmingCream Juckreiz im Intimbereich, 50 g, Karo Healthcare GmbH 43 % sparen
    Karo Healthcare GmbH
    50 Gramm | Creme
    • Unterstützt die Barrierefunktion der Intimhaut
    • Mild und parfümfrei
    • Dermatologisch getestet
    ab 9,05 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 181,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Oranex HT Universalreiniger, 1000 ml, Spinnrad GmbH
    35 % sparen
    Spinnrad GmbH
    1000 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,90 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. HEPARIN AL SALBE 30000, 100 g, Aliud Pharma GmbH
    60 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Gramm | Salbe
    • Lindert Schwellungen und Blutergüsse
    • Fördert Rückbildung von Hämatomen
    • Heparin wirkt gerinnungshemmend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,12 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 81,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Hydrofilm roll wasserdichter Folienverband 10cmx2m, 1 st, Paul Hartmann AG
    81 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Verband
    • Zur Fixierung von Wundauflagen oder Wundabdeckung
    • Transparent, atmungsaktiv und wasserfest
    • Kann individuell zugeschnitten werden
    ab 6,98 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. OpSite Post OP Visible 15x10cm, 20 st, Smith & Nephew GmbH 87 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    20 Stück | Verband
    ab 50,28 €
    87% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Mykoderm Miconazolcreme, 50 g, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,58 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Mullkompressen steril 5x5cm 8-fach, 5x2 st, Fink & Walter GmbH 38 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    5x2 Stück | Kompressen
    ab 1,44 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. BRINKMANN KATHETERSET, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    40 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück | Kombipackung
    ab 9,93 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Primapore 10cmx8cm Wundverband steril 66000317, 20 st, Smith & Nephew GmbH
    88 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    20 Stück | Verband
    ab 11,78 €
    88% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Lomatuell Pro 5x5cm steril, 8 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    79 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    8 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,82 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Lactofem Milchsäurekur Vaginalgel, 7x5 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    45 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    7x5 Milliliter | Vaginalgel
    • Stellt natürlichen pH-Wert wieder her
    • Enthält Milchsäure
    • Lindert Ausfluss und Geruch
    ab 9,84 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 281,14 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. GoTac Hydrogelpflaster 2 Größen, 8 st, Gothaplast GmbH
    39 % sparen
    Gothaplast GmbH
    8 Stück | Pflaster
    ab 6,75 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. 38 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    100 Stück | Verband
    ab 351,48 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,51 € / 1 Stk.
  37. Zelletten Tupfer 5X4cm Rollen, 2x500 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    86 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    2x500 Stück | Tupfer
    ab 2,88 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Vagisan Schutz-Salbe, 75 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    25 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    75 Milliliter | Salbe
    (3)
    • zuverlässiger Schutz für den äußeren Intimbereich
    • rasche Linderung bei Hautirritationen
    • für die regelmäßige Anwendung geeignet
    ab 10,84 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 144,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen