Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Handdesinfektionsmittel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. VASCO NITRIL LIGHT UH M, 100 st, B. Braun Melsungen AG
    66 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück | Handschuhe
    ab 4,95 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. POSTERISAN protect, 20 st, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    19 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    20 Stück | Suppositorien
    (3)
    • Lindert Hämorrhoidenbeschwerden
    • Bildet wasserabweisenden Hautschutzfilm am After
    • Erleichtert Stuhlgang bei Hämorrhoiden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,98 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Primapore 15cmx8cm Wundverband steril 66000318, 20 st, Smith & Nephew GmbH
    89 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    20 Stück | Verband
    ab 12,78 €
    89% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. ATRAUMAN STERIL 10X20CM, 30 st, Paul Hartmann AG
    96 % sparen
    Paul Hartmann AG
    30 Stück | Kompressen
    ab 18,90 €
    96% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Actilite 10x10cm HONIG-WUNDAUFLAGE, 10 st, Advancis Medical Deutschland GmbH
    89 % sparen
    Advancis Medical Deutschland GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 27,89 €
    89% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Cosmopor steril Wundverband 7.2 cm x 5 cm OTC, 5 st, Paul Hartmann AG
    73 % sparen
    Paul Hartmann AG
    5 Stück | Pflaster
    ab 0,99 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. OpSite Post-Op 30cmx10cm einzeln steril New, 20x1 st, Smith & Nephew GmbH 82 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    20x1 Stück | Verband
    ab 39,38 €
    82% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. CUTICERIN 7.5X7.5CM, 50 st, Smith & Nephew GmbH
    95 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    50 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,39 €
    95% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    63 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    12 Stück | Verband
    ab 412,50 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,38 € / 1 Stk.
  9. Ethanol 70% (V/V) Hofmann's, 200 ml, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lösung
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,48 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. ZINKSALBE DIALON, 25 g, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    25 Gramm | Salbe
    • Unterstützt Wundheilung, bei nässenden Wunden
    • Zinkoxid wirkt schützend, entzündungshemmend
    • Einmal täglich oder bei Bedarf mehrfach auftragen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,42 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 96,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Terzolin Faltschachtel Creme 2% 15g, 15 g, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    55 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    15 Gramm | Creme
    • Behandelt seborrhoische Dermatitis und Hautpilz
    • Wirkt gegen Kleienpilzflechte
    • Wirkstoff: Ketoconazol
    ab 4,51 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 300,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Kaliumpermanganatlösung 1% SR, 100 ml, Apomix Amh Niemann GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Apomix Amh Niemann GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Lösung
    ab 8,05 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 80,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Parasiten Stuhltest, 1 st, Medivere GmbH 26 % sparen
    Medivere GmbH
    1 Stück | Test
    • Diagnostik von Parasiten im Stuhl
    • Einfache Probenentnahme zu Hause
    • Laboranalyse inklusive Befundbericht
    ab 55,93 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Deumavan Schutzsalbe Neutral Dose Medizinprodukt, 100 ml, Kaymogyn GmbH
    26 % sparen
    Kaymogyn GmbH
    100 Milliliter | Fettsalbe
    • optimaler Schutz für den Intimbereich
    • verhindert das Eindringen von Keimen & Bakterien
    • präventiv & therapeutisch einsetzbar
    ab 12,21 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 122,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Lomatuell Pro 10x10cm steril, 8 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    81 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    8 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,78 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. ZINKSALBE BW, 100 ml, Bombastus-Werke AG
    55 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Milliliter | Salbe
    • unterstützt die Wundheilung, fördert die Regeneration
    • bei nässenden oder trockenen Wunden
    • mit 10 % Zinkoxid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,08 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. PRIMAPORE 8.3X6 WUNDVERB STERIL, 50 st, Smith & Nephew GmbH
    88 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    50 Stück | Verband
    ab 15,96 €
    88% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Amorolfin beta 50mg/ml wirkstoffhaltiger Nagellack, 5 ml, betapharm Arzneimittel GmbH
    67 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    5 Milliliter | Wirkstoffhaltiger Nagellack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,80 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.560,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. LEUKOSTRIP S Wundnahtstreifen 2 Blatt a 3/4 Str KP, 2 p, Smith & Nephew GmbH
    60 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    2 Packung | Pflaster
    ab 5,70 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,85 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  20. Curaplast sensitive Wundschnnellverband 6x10cm, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    74 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pflaster
    ab 3,34 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Sicca-Gynaedron, 50 g, Drossapharm GmbH
    45 % sparen
    Drossapharm GmbH
    50 Gramm | Vaginalcreme
    • Regeneriert Vaginalschleimhaut
    • Enthält Dexpanthenol & Milchsäure
    • Hormonfreie Hydrocreme
    ab 8,85 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 177,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Allrinse Wundspray, 75 ml, Coloplast GmbH
    56 % sparen
    Coloplast GmbH
    75 Milliliter | Spray
    ab 4,65 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Lavasorb Wundspüllösung, 250 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    39 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    250 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,59 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,36 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Curaplast Sensitiv rund, 100 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    71 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Pflaster
    (1)
    ab 6,75 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. LENICET, 62 g, Athenstaedt GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Athenstaedt GmbH & Co. KG
    62 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,11 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 146,94 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Multi-Gyn ActiGel 2IN1, 50 ml, Karo Healthcare GmbH 41 % sparen
    Karo Healthcare GmbH
    50 Milliliter | Gel
    • Behandlung von bakterieller Vaginose (BV)
    • Reduziert Gerüche und Ausfluss
    • Bringt schnelle Linderung
    ab 12,67 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 253,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. LAVANID 2 Wundspüllösung, 1000 ml, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    1000 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 40,33 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    30 Milliliter | Vaginalcreme
    ab 9,98 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 332,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Papilocare, 21x5 ml, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    18 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    21x5 Milliliter | Vaginalgel
    • Vaginalgel zur Pflege der Vaginalschleimhaut
    • Unterstützt Regeneration bei HPV-bedingten Läsionen
    • Dosistuben für hygienische Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 56,68 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 539,81 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Bifonazol Aristo 10mg/g Creme, 35 g, Aristo Pharma GmbH 50 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    35 Gramm | Creme
    • gegen Pilzerkrankungen der Haut, der Füße und der Hände
    • nur 1-mal täglich (abends) anzuwenden
    • gute Verträglichkeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,60 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 217,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. BETAISODONA SALBE TIEGEL, 300 g, Hermes Arzneimittel GmbH
    38 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    300 Gramm | Salbe
    ab 22,74 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 75,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. COTEC Handreinigungsspray, 15 ml, Abc Apotheken-Bedarfs-Contor GmbH
    28 % sparen
    Abc Apotheken-Bedarfs-Contor GmbH
    15 Milliliter | Spray
    ab 2,84 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 189,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. MIRFULAN WUND HEILSALBE, 100 g, Recordati Pharma GmbH
    50 % sparen
    Recordati Pharma GmbH
    100 Gramm | Salbe
    (6)
    • bei akuten & subakuten Hautschäden
    • bewährte Wundversorgung
    • wirkt sekretbindend & abdeckend-protektiv
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,58 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 115,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Fungizid-ratiopharm Creme, 50 g, ratiopharm GmbH
    59 % sparen
    ratiopharm GmbH
    50 Gramm | Creme
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,82 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 96,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. tg soft Polsterschlauchverband Gr. M, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    92 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    • Für ruhigstellende und immobilisierende Steifverbände
    • Engmaschiger, atmungsaktiver und dehnbarer Verband
    • Passt sich jeder beliebigen Körperform an
    ab 23,79 €
    92% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. DracoFoam Haft Schaumstoff Wundauflage 5x5cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    50 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 56,54 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. DRACOPOR Wundverband steril 5cmx7.2cm, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    52 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    • Steriler Wundverband für kleine Verletzungen
    • Atmungsaktives Material schützt die Wunde
    • Elastische Wundauflage verklebt nicht mit der Haut
    ab 2,00 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    75 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 4,68 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
  38. Zinkpaste BW, 100 g, Bombastus-Werke AG
    53 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Gramm | Paste
    ab 4,72 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. ATRAUMAN STERIL 5X5CM, 10 st, Paul Hartmann AG
    83 % sparen
    Paul Hartmann AG
    10 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,50 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Sagrotan-P Pumpspray, 250 ml, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    35 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    250 Milliliter | Spray
    ab 4,18 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,72 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. ISOPROPYLALKOHOL 70% (V/V) HETTERICH, 500 ml, Teofarma S.R.L.
    41 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    500 Milliliter | Lösung
    ab 11,78 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Fungizid-ratiopharm Extra, 30 g, ratiopharm GmbH
    57 % sparen
    ratiopharm GmbH
    30 Gramm | Creme
    • Antimykotische Terbinafin‑Creme
    • Gegen Hautpilz & Fußpilz
    • Bei Pilzen und Hefen auf der Haut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,85 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 228,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Miconazol acis Creme, 50 g, Mibe GmbH Arzneimittel
    44 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    50 Gramm | Creme
    • Für Behandlungen von Pilzerkrankungen auf der Haut
    • Bei oberflächlichen Infektionen durch Hefepilze
    • Breites Wirkspektrum
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,69 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. flint Sprühpflaster, 50 ml, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    33 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    50 Milliliter | Spray
    • Zur Behandlung von kleinen, oberflächlichen Hautwunden
    • Filmbildende Substanz verschließt die Wunde direkt
    • Transparentes, wasserfestes und atmungsaktives Pflaster
    ab 4,34 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 86,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. WASSERSTOFFPEROXIDLOESUNG 3% DAB 10, 1000 g, Apomix Pkh Pharmazeutisches Labor GmbH
    45 % sparen
    Apomix Pkh Pharmazeutisches Labor GmbH
    1000 Gramm | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,56 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Bactigras 10x10cm, 10 st, Smith & Nephew GmbH
    84 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 6,35 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen