Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Handdesinfektionsmittel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ecolab Deutschland GmbH
    8,3 Kilogramm | Pulver
    • Für die intensive 40 °C Wäsche
    • Reinigend, pflegend und desinfizierend
    • Eignet sich für alle Waschmaschinen
    ab 160,11 €
    Grundpreis ab: 20,01 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. POLYSEPT LOESUNG, 30 ml, Dermapharm AG
    55 % sparen
    Dermapharm AG
    30 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,29 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Vlieskompressen unsteril 10x10cm 6-fach, 100 st, Fink & Walter GmbH 89 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 3,09 €
    89% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Fluomizin 10mg Vaginaltabletten, 6 st, Pierre Fabre Pharma GmbH
    45 % sparen
    Pierre Fabre Pharma GmbH
    6 Stück | Vaginaltabletten
    (1)
    • Zur Behandlung von bakterieller Vaginose
    • Antiseptisches und antiinfektives Medikament
    • Gleicht den pH-Wert der Vaginalflora aus
    ab 10,39 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. GIGASEPT INSTRU AF, 2 l, Schülke & Mayr GmbH
    44 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    2 Liter | Konzentrat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,96 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Meurasan-Salbe, 50 ml, Apotheke Leutenberg
    25 % sparen
    Apotheke Leutenberg
    50 Milliliter | Salbe
    ab 6,37 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 127,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Kochsalzlösung 0.9% B.Braun Spüllösung Ecotainer, 10x500 ml, B. Braun Melsungen AG 48 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,49 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. PRIMAPORE 7.5X5 WUNDVERB STERIL, 100 st, Smith & Nephew GmbH
    93 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    100 Stück | Verband
    ab 12,90 €
    93% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. OPSITE FLEXIFIX 15CMX10M unsteril, 1 st, Smith & Nephew GmbH
    85 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    1 Stück | Folie
    ab 32,95 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. PVP-Jod-ratiopharm Salbe, 25 g, ratiopharm GmbH
    57 % sparen
    ratiopharm GmbH
    25 Gramm | Salbe
    • Antiseptikum bei Haut- & Wundbehandlung
    • Enthält Povidon-Iod
    • Zur äußerlichen Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,75 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 110,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Cutasept feet, 250 ml, Paul Hartmann AG
    55 % sparen
    Paul Hartmann AG
    250 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,99 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Premeno Vaginalzaepfchen, 14 st, Kessel Medintim GmbH 24 % sparen
    Kessel Medintim GmbH
    14 Stück | Vaginalovula
    • Behandlung und Vorbeugung von Vaginalerkrankungen
    • Empfohlen für Patientinnen in Wechseljahren
    • Enthält den Wirkstoff Hyaluronsäure-Natriumsalz
    ab 12,02 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. ADAPTIC 7.6 x 7.6 cm, 10 st, Solventum Germany GmbH
    81 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    10 Stück
    ab 9,48 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Prontoderm Lösung, 500 ml, B. Braun Melsungen AG
    60 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    500 Milliliter | Lösung
    (1)
    • Zur Hautdekolonisation von MRE
    • Zur Geruchsbekämpfung
    • Sehr gute Gewebeverträglichkeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,49 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Linola Schutz-Balsam, 100 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    24 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    100 Milliliter | Balsam
    (10)
    • Für empfindliche Hautstellen im Intimbereich
    • Schnelle und effektive Abhilfe
    • Ohne Silikone und Mineralfette
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,98 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 129,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. TUBIFAST 2-WAY-STRETCH BLAU (7.5 CM BREIT) 10 M, 1 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    81 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 13,48 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Stellisept med, 500 ml, Paul Hartmann AG
    56 % sparen
    Paul Hartmann AG
    500 Milliliter | Lotion
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,38 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,76 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. OpSite Post-Op 15.5cmx8.5cm einzeln steril New, 20x1 st, Smith & Nephew GmbH 81 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    20x1 Stück | Verband
    ab 19,48 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. PANACEO Care Zeolith Wundpuder, 30 g, Panaceo International GmbH
    37 % sparen
    Panaceo International GmbH
    30 Gramm | Puder
    ab 9,93 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 331,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Cutimed Protect Applikator, 5x1 ml, Bsn Medical GmbH
    69 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    5x1 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,95 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.190,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Primapore 20cmx10cm Wundverband steril 66000319, 20 st, Smith & Nephew GmbH
    93 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    20 Stück | Verband
    ab 11,19 €
    93% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. JELONET 10X40CM PARAFFIN STERIL, 10 st, Smith & Nephew GmbH
    87 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 20,25 €
    87% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. KerraSol Wundspray, 75 ml, Solventum Germany GmbH
    69 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    75 Milliliter | Spray
    ab 4,81 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Steriler Wundverband 5cmx7.2cm, 100 st, Fink & Walter GmbH
    87 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    100 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,38 €
    87% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Omnistrip Wundnahtstreifen 6x76mm, 150 st, Paul Hartmann AG
    92 % sparen
    Paul Hartmann AG
    150 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,48 €
    92% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. OpSite Post OP Visible 25x10cm, 20 st, Smith & Nephew GmbH 85 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    20 Stück | Verband
    ab 62,08 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. CUTIPLAST WUNDV 5X6CM SPEN, 1 p, Smith & Nephew GmbH
    83 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    1 Packung | Verband
    ab 8,68 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,68 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  28. ZINKSALBE LICHTENSTEIN, 100 g, Zentiva Pharma GmbH
    47 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Gramm | Salbe
    • Zinksalbe: Unterstützt Wundheilung
    • Für nässende, juckende Hautstellen geeignet
    • Mehrmals täglich anwenden, mit Mull abdecken
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,78 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. COSMOPOR STERIL 10X8CM, 25 st, Paul Hartmann AG
    89 % sparen
    Paul Hartmann AG
    25 Stück | Pflaster
    ab 8,23 €
    89% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Cutiplast 5x7cm plus steril, 5 st, Smith & Nephew GmbH
    67 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    5 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,50 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. MORONAL, 50 ml, Dermapharm AG
    50 % sparen
    Dermapharm AG
    50 Milliliter | Suspension
    (1)
    • Suspension mit Nystatin gegen Hefepilze
    • Wirkt lokal im Mund- und Darmbereich
    • Antimykotische Behandlung bei Candida
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,23 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 124,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. PEHA WATTESTÄBCHEN 14 cm steril, 100x2 st, PAUL HARTMANN AG 45 % sparen
    PAUL HARTMANN AG
    100x2 Stück
    ab 49,90 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. LEUKOMED STERILE PFLASTER 7.2x5 cm, 50 st, Bsn Medical GmbH
    86 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    50 Stück | Pflaster
    (1)
    • Steriler Verband zur Wundversorgung
    • Integriertes, saugfähiges Wundpflaster/Wundauflage
    • Ideal bei Schnittwunden und Schürfwunden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,32 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. PAGASLING UNST PFLAUM GR3, 2x500 st, Paul Hartmann AG
    82 % sparen
    Paul Hartmann AG
    2x500 Stück | Tupfer
    ab 32,97 €
    82% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Alkoholtupfer 3x6cm steril, 100 st, Careliv Produkte Ohg
    73 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    100 Stück | Tupfer
    ab 2,01 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. ES-KOMPR STER 10X10, 25x2 st, Paul Hartmann AG
    76 % sparen
    Paul Hartmann AG
    25x2 Stück | Kompressen
    • Für Wundabdeckung & Traumapflege
    • Steriles Material schützt Wunden
    • Kompressen aus Baumwolle, atmungsaktiv & saugfähig
    ab 4,84 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. ZINKPASTE WEICH BW, 100 ml, Bombastus-Werke AG
    52 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Milliliter | Paste
    • Weiche Zinkpaste zum Schutz gereizter Haut
    • Unterstützt Abheilung bei nässenden Hautstellen
    • Geeignet bei Ekzemen und Windeldermatitis
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,98 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. TYROSUR Gel, 25 g, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG 15 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    25 Gramm
    • Lokales, antibakterielles Wundbehandlungsmittel
    • Bei kleinflächigen Kratz-, Riss- und Schürfwunden
    • Beschleunigt die Wundheilung und bekämpft die Infektion
    Weitere Packungsgrößen
    12,49 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 499,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Milchsäurekur RedCare, 35 ml, Nu3 GmbH 57 % sparen
    Nu3 GmbH
    35 Milliliter | Tube
    ab 6,69 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 191,14 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. VERMOX, 6 st, Janssen-Cilag GmbH
    Janssen-Cilag GmbH
    6 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    22,61 €
    Grundpreis ab: 3,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Gothaplast Wundpflaster soft/Vlies 2.5cm, 20 st, Gothaplast GmbH
    46 % sparen
    Gothaplast GmbH
    20 Stück | Pflaster
    ab 2,27 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Epi-Pevaryl Creme, 30 g, Karo Healthcare AB 47 % sparen
    Karo Healthcare AB
    30 Gramm | Creme
    • hilft bei Pilzinfektionen der Haut
    • unterstützt die Hautpflege
    • bekämpft Hautpilz durch Antibiotika oder Steroide
    ab 8,18 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 272,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. ZELLSTOFFTUPFER 4X5, 1000 st, Param GmbH
    23 % sparen
    Param GmbH
    1000 Stück | Tupfer
    ab 3,97 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. KETOZOLIN 2%, 120 ml, Dermapharm AG
    48 % sparen
    Dermapharm AG
    120 Milliliter | Shampoo
    (20)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,62 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 88,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Vliwasoft Vlieskompresse unsteril 10x10, 100 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    95 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kompressen
    • Weiche, anschmiegsame Universalkompresse
    • Feinporiger, nicht fasernder Vliesstoff
    • Gutes Saugverhalten, wundfreundlich
    ab 1,86 €
    95% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Zinkpaste DAB, 100 g, Bombastus-Werke AG
    53 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Gramm | Paste
    • Optimaler Hautschutz bei Wunden und Ausschlägen
    • Gut verträglich
    • Auch am Mund und im Genitalbereich einsetzbar
    ab 4,80 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Dermatix Ultra, 15 g, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    28 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    15 Gramm | Gel
    • Zur Behandlung und Vorbeugung von störenden Narben
    • Gute Verträglichkeit
    • Transparent, geruchlos, überschminkbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,45 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.896,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Bactigras 5x5cm, 50 st, Smith & Nephew GmbH
    86 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    50 Stück | Wundgaze
    ab 19,90 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen