Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hautdesinfektion

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. VELAN CALM&REPAIR KOERPERBALSAM RUHIGE HAUT, 100 ml, EB Medical GmbH
    25 % sparen
    EB Medical GmbH
    100 Milliliter | Balsam
    (1)
    ab 12,52 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 125,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 67 % sparen
    Dr. Schumacher GmbH
    60 Stück | Tücher
    ab 3,95 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. 2 % sparen
    Promed GmbH
    1 Stück
    26,22 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,22 € / 1 Stk.
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Axisis GmbH
    10 Stück | Pflaster
    ab 1,16 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Arnikamill Hautpflegesalbe, 100 g, Biomo Pharma GmbH
    35 % sparen
    Biomo Pharma GmbH
    100 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,70 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 147,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    Bort GmbH
    1 Stück
    39,22 €
    Grundpreis ab: 39,22 € / 1 Stk.
  6. DESINFEKTIONSSPRAY GPH, 50 ml, Hecht-Pharma GmbH 32 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,42 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 88,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    Medi Kauf Braun GmbH & Co. KG
    100 Stück
    ab 13,96 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    La Mer Cosmetics AG
    1 Stück | Gesichtsmaske
    ab 6,00 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Lactel Nr.3 SHA gegen stark fettende Kopfhaut, 200 ml, Fontapharm AG
    28 % sparen
    Fontapharm AG
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 12,43 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,15 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    200 Milliliter | Creme
    ab 13,14 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Verbandklammern hautfarben m. Gummiband, 50 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    50 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    50 Stück
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,40 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Milliliter | Spray
    ab 15,85 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 317,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    MEDI-MARKT Homecare GmbH
    500 Milliliter | Lösung
    6,49 €
    Grundpreis ab: 12,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Fingerverbände elast.haut 12x2cm, 100 st, Medi Kauf Braun GmbH & Co. KG 41 % sparen
    Medi Kauf Braun GmbH & Co. KG
    100 Stück
    ab 8,84 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Kneipp Duschbalsam Mandelblüten Hautzart, 200 ml, Kneipp GmbH
    30 % sparen
    Kneipp GmbH
    200 Milliliter | Balsam
    ab 2,76 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    Beiersdorf AG
    2x6 Stück | Pflaster
    ab 3,65 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Australian Bodycare Kopfhautpflege Serum für trockene, juckende Kopfhaut, 500 ml, Australian Bodycare
    Weitere Packungsgrößen
    29,99 €
    Grundpreis ab: 59,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. PHA HautRepair für Hunde, 125 g, PetVet GmbH
    25 % sparen
    PetVet GmbH
    Tiermedizin | 125 Gramm | Tube
    • Pflegt beanspruchte Haut und schützt Wunden
    • Unterstützt eine schnelle Wundheilung
    • Verhindert Austrocknung und fördert Geschmeidigkeit
    ab 8,17 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. apomix Hautpflegesalbe W/L ohne Konservierung, 200 ml, Apomix Pkh Pharmazeutisches Labor GmbH
    60 % sparen
    Apomix Pkh Pharmazeutisches Labor GmbH
    200 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,03 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,15 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Der Oktopus haut ab, 1 st, Insel Verlag
    Insel Verlag
    1 Stück
    18,00 €
    Grundpreis ab: 18,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    100 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,10 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 161,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Bullrich Heilerde Pulver hautfein, 500 g, Dr. Beckmann Group GmbH
    56 % sparen
    Dr. Beckmann Group GmbH
    500 Gramm | Pulver
    • Bindet überschüssiges Fett und Talg
    • Zur unterstützenden Hautpflege
    • Rein mineralisches Naturprodukt
    ab 3,95 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Hollister Incorporated
    30 Stück | Streifen
    ab 35,18 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Australian Bodycare Kopfhautpeeling, 200 ml, Australian Bodycare
    Australian Bodycare
    200 Milliliter
    16,99 €
    Grundpreis ab: 84,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Thymuskin REGENERATION Kopfhaut-Shampoo, 200 ml, Vita-Cos-Med Klett-Loch GmbH
    39 % sparen
    Vita-Cos-Med Klett-Loch GmbH
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 18,21 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Mixa - Panthenol Comfort Body Balsam für empfindliche Haut Bodylotion 250 ml, 250 ml, Mixa
    10,90 €
    Grundpreis ab: 43,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Excellent Nagelhautschieber einseitig, 1 st, Excellent Solingen
    Excellent Solingen
    1 Stück
    22,99 €
    Grundpreis ab: 22,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. NatuSol Haut & Fell Öl für Hunde -Bei juckender und schuppiger Haut-, 250 ml, NatuSol
    16,95 €
    Grundpreis ab: 67,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Dracopor Wundverband steril hautfarben ster 8x10cm, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    ab 3,65 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Sana Vita Kopfhaut Aktivlösung, 75 ml, Sana Vita GmbH
    33 % sparen
    Sana Vita GmbH
    75 Milliliter | Lösung
    ab 13,32 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 177,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Goldhirse-Extrakt Gutes f.Haut-Haar-Nägel Floramed, 60 st, Floramed GmbH 8 % sparen
    ab 25,10 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 6 % sparen
    Gut Saunstorf gGmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 18,54 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 52 % sparen
    PFEILRINGWERK PRODUKTIONS GmbH
    1 Stück
    ab 6,55 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Aries Anti Mück Hautspray, 100 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    47 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    100 Milliliter | Spray
    • Schützt zuverlässig vor Mücken
    • Enthält natürliche Inhaltsstoffe
    • Hautverträglich und angenehm duftend
    ab 5,21 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Hautkleber SAUER 5022, 2x28 g, Manfred Sauer GmbH 41 % sparen
    Manfred Sauer GmbH
    2x28 Gramm
    ab 14,37 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 256,61 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Dr. Böhm® Haut Haare Nägel, 60 st, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    60 Stück
    18,50 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. B & E Desinfektions-Spray BLAU, 200 ml, Bense & Eicke
    Bense & Eicke
    Tiermedizin | 200 Milliliter
    8,99 €
    Grundpreis ab: 44,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Ladival Trockene Haut Sonnenschutz-Spray LSF50+, 150 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 45 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    150 Milliliter | Spray
    ab 13,92 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 92,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Dermolaval für den Hautpatienten Duschgel+Shampoo, 200 ml, Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    29 % sparen
    Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    200 Milliliter
    ab 11,27 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Haut und Fell Spray, 150 ml, CBD VITAL 29 % sparen
    CBD VITAL
    150 Milliliter
    ab 6,93 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. EUBOS DIABETES HAUT Gesicht, 50 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    28 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 15,74 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 314,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Ladival Trockene Haut Sonnenschutz-Spray LSF30, 150 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 46 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    150 Milliliter | Spray
    ab 13,68 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Vaginaler pH-Test und Harnwegsinfektionstest, 1 st, Horny Hive
    11,95 €
    Grundpreis ab: 11,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. khadi ayurvedisches Kopfhautöl Neem Harmony, 50 ml, Khadi
    11,90 €
    Grundpreis ab: 238,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Hautkleber SAUER 5000, 2x28 g, Manfred Sauer GmbH 42 % sparen
    Manfred Sauer GmbH
    2x28 Gramm
    ab 14,37 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 256,61 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Hautkleber SAUER 5005, 2x28 g, Manfred Sauer GmbH 41 % sparen
    Manfred Sauer GmbH
    2x28 Gramm
    ab 14,37 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 256,61 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Babysanft Waschgel Haut&Haar, 400 ml, Hipp GmbH & Co.Vertrieb KG
    15 % sparen
    Hipp GmbH & Co.Vertrieb KG
    400 Milliliter | Gel
    ab 4,78 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen