Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote vom Hersteller/Vertrieb Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Preis
  1. LOMATUELL H 10X10CM, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    87 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,28 €
    87% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Curapor Wundverband steril 10x8cm, 50 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    92 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,69 €
    92% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Curaplast Sensitiv rund, 100 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    71 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Pflaster
    (1)
    ab 6,75 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Lomatuell H 5x5cm, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    85 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 4,08 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. CURAPLAST INJEKTIONSPFLASTER SENSITIV 2X4CM, 250 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    86 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    250 Stück | Pflaster
    ab 7,83 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Zelletten Tupfer 5X4cm Rollen, 2x500 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    86 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    2x500 Stück | Tupfer
    ab 2,88 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Vliwasoft Vlieskompresse unsteril 10x10, 100 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    95 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kompressen
    • Weiche, anschmiegsame Universalkompresse
    • Feinporiger, nicht fasernder Vliesstoff
    • Gutes Saugverhalten, wundfreundlich
    ab 1,86 €
    95% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. LOMATUELL H 10X20CM, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    89 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 5,70 €
    89% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Ratioline Wundverband 7x5 cm steril, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    (1)
    • Steriler Verband zum Schutz kleiner Wunden
    • Atmungsaktives Material schützt Wundbereich
    • Wundauflage verklebt nicht mit der Haut
    ab 1,52 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. GAZIN Kompresse 10x10cm 8fach OP, 100 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    87 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kompressen
    ab 2,52 €
    87% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Curapor Wundverband steril 5x7cm, 50 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    81 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,88 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    92 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Tamponaden
    ab 18,29 €
    92% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,83 € / 1 Stk.
  12. Curaplast sensitive Wundschnnellverband 6x10cm, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    74 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pflaster
    ab 3,34 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Vliwasorb superabsorbierend.Wundverband10x10cm ste, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    78 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 29,96 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Suprasorb F Folienverband gerollt 10cmx1m, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    75 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    • Effektiver transparenter Schutz für leichtere Wunden
    • Für nicht infizierte, oberflächliche Wunden und Tattoos
    • Flexible und atmungsaktive Eigenschaften des Folienverbandes
    ab 5,34 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Vliwasoft Vlieskompressen unsteril 10x10 cm, 100 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    96 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kompressen
    ab 2,38 €
    96% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. TG SCHL VERB GR9 WEI 20M, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    86 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 7,89 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Lomatuell Pro 10x10cm steril, 8 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    81 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    8 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,78 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. TG SCHL VERB GR7 WEI 20M, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    89 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 5,46 €
    89% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Ratioline aqua Duschpflaster plus 5x7cm steril, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Pflaster
    • Zum Schutz vor Feuchtigkeit bei frischen Wunden
    • Wasserdicht, steril und hautfreundliche Pflaster
    • Nicht geeignet für Pflaster-Allergiker
    ab 2,36 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. LOMATUELL H 10X30CM, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    88 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 10,69 €
    88% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Vliwasoft Vlieskompressen steril 10x10cm, 50x2 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    96 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 4,03 €
    96% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Curapor Wundverband steril 10x15cm, 50 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    88 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pflaster
    ab 23,39 €
    88% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Curaplast sensitive Wundschnnellverband 4x10cm, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    64 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pflaster
    ab 2,68 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. tg soft Polsterschlauchverband Gr. M, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    92 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    • Für ruhigstellende und immobilisierende Steifverbände
    • Engmaschiger, atmungsaktiver und dehnbarer Verband
    • Passt sich jeder beliebigen Körperform an
    ab 22,19 €
    92% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Gazin Kompresse 10x10cm 8fach steril, 50x2 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    83 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,03 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Ratioline aqua Duschpflaster 5x7cm, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Pflaster
    ab 1,99 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Ratioline aqua Duschpflaster Plus steril 10x15cm, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Pflaster
    • Zum Schutz vor Feuchtigkeit bei frischen Wunden
    • Wasserdicht, steril und hautfreundliche Pflaster
    • Nicht geeignet für Pflaster-Allergiker
    ab 5,01 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. ZELLETTEN TUPFER UNST 5X4, 300 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    73 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    300 Stück | Tupfer
    ab 2,28 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. MOLLELAST 8CMx4m WEISS 19412, 20 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    81 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 7,12 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. TG FINGERLING, 50 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 85 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,69 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Pro-ophta Augenverband S gross, 50 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    79 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50 Stück | Verband
    • Zum Schutz des Auges nach Operationen
    • Mit formstabiler und bruchfester Klarsichtscheibe
    • Für Langzeittherapie geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 102,97 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Ratioline Wundverband 10x8 cm steril, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    ab 3,12 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. MOLLELAST 6CMx4m WEISS 19411, 20 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    89 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 3,97 €
    89% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. CELLONA RANDPOLSTER 8cmx5m, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    68 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 20,58 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Solvaline N 10x10 cm, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    60 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,49 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Vliwasoft Schlitzkompresse 7.5X7.5cm, 50x2 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    96 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 3,21 €
    96% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. CURAPLAST WUNDSCHNELLVERBAND SENSITIV 6CMX5M, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    79 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Pflaster
    ab 8,26 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Ratioline Wundverband 15x10 cm steril, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    (1)
    ab 4,60 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. VLIWAKTIV ST 10X10, 20 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    94 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    20 Stück | Kompressen
    ab 28,59 €
    94% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. METALLINE DRAIN KOMPR 6X7, 50 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    83 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50 Stück | Kompressen
    ab 14,98 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Ratioline Handgelenkbandage Gr. M, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 12,94 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Lomatuell Pro 5x5cm steril, 8 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    79 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    8 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,82 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Ratioline Wärmepflaster Nacken/Schulter 29x9 cm, 3 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 40 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    3 Stück | Pflaster
    ab 7,74 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. MOLLELAST 4CMx4m WEISS 19410, 20 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    89 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 3,89 €
    89% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. VLIWAZELL STER 10X10, 25 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    83 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    25 Stück | Kompressen
    ab 7,81 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Gazin Kompresse 5x5cm 8fach steril, 25x2 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    75 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    25x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,28 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Vliwasoft Vlieskompressen steril 10x20 cm, 50x2 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    95 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 11,48 €
    95% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen