Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote vom Hersteller/Vertrieb Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Preis
  1. Ratioline active Fussgelenkbandage Größe L, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    24 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 13,03 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. IDEALBINDE LOHM 5MX4CM S, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    76 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 2,28 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. 58 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 33,49 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,49 € / 1 Stk.
  4. Curapor transparent Wundverband steril 7x5cm, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    69 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,94 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 54 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    ab 160,95 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Lomatuell Pro 10x20cm steril, 8 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    78 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    8 Stück | Verband
    ab 59,94 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. CELLONA POLSTER 19X38CM, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    76 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 46,40 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Idealbinde 10cmx5m einzeln verpackt, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    92 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Binden
    ab 12,40 €
    92% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Suprasorb H standard 10x10cm, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    87 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 30,87 €
    87% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Suprasorb H dünn 5x5cm, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    83 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 16,92 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Suprasorb H dünn 5x10cm, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    82 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 20,21 €
    82% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 65 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Kompressen
    ab 53,62 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 209,98 €
    Grundpreis ab: 21,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Mullbinde GEKA 12cmx4m lose, 20 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 75 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 24,97 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. MOLLELAST 10CMx4m WEISS 19413, 20 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    85 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 7,22 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Solvaline N 10x20 cm, 50 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    63 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50 Stück | Kompressen
    ab 35,63 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Vliwasoft Vlieskompressen unsteril 10x20cm, 100 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    93 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,90 €
    93% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Vliwasoft Vlieskompressen 10x20cm, 150 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    95 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    150 Stück | Kompressen
    ab 9,94 €
    95% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Zelletten Tupfer 5x4cm keimreduziert Rolle, 500 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    78 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    500 Stück | Tupfer
    ab 2,48 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. TG FIX NETZVERB D 4M, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    87 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 8,99 €
    87% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. 55 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Kompressen
    ab 5,94 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,94 € / 1 Stk.
  22. ROSIDAL BIN KRAEFT 8cmX5M, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    77 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 6,43 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. ROSIDAL BIN KRAEFT 10cmX5M, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    81 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 6,60 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. 87 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 49,98 €
    87% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,98 € / 1 Stk.
  25. Ratioline sensitive Wundschnellverband 8cmx1m, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Pflaster
    ab 3,04 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. SILKAFIX 2.5CMX5M, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    73 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,94 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. CURAPLAST WUNDSCHNELLVERBAND SENSITIV 4CMX5M, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    80 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Pflaster
    ab 6,18 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Rosidal SC Kompressionsbinde weich 10cmx3.5m, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    55 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 17,90 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Ratioline Sport-Tape 5cmx5m türkis, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 32 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Pflaster
    ab 6,68 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. CELLONA GIPSBIN 2mX6CM, 2x5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 49 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    2x5 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,61 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Debrisoft Pad 10x10 cm steril, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    52 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Kompressen
    ab 54,10 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Kompressen
    ab 114,95 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Suprasorb P PU-Schaum seblstkl. 10x10cm, 8 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    65 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    8 Stück | Verband
    ab 52,12 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Lenkideal 8cmx5m einzeln verpackt, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    62 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Binden
    ab 43,89 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 61 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 445,90 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Gazin Mullkompresse 7.5x7.5cm 8fach steril, 20x5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    84 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    20x5 Stück | Kompressen
    ab 4,97 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. RAUCOLAST AP 6CM ohne Zellglas, 20 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    74 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 9,29 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Vliwazell Kompressen 15x25cm steril, 30 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 85 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    30 Stück | Kompressen
    ab 23,22 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 62 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    30 Stück | Kompressen
    ab 299,93 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. CELLONA SYNTH WA 10CMX3M R, 48 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    91 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    48 Stück | Watte
    ab 37,94 €
    91% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. METALLINE TRACHEO 8X9, 50 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 71 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50 Stück | Kompressen
    ab 29,29 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. METALLINE KOMPR STER 10X20, 50 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    59 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50 Stück | Kompressen
    ab 69,86 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Curapor Wundverband steril 10x20cm, 50 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    83 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pflaster
    ab 30,87 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. SENTINA AMBIDEXTROUS L UNGEPUDERT UH, 100 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Handschuhe
    ab 7,10 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. GAZIN Kompresse 7.5x7.5cm 8fach OP, 100 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    89 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kompressen
    ab 1,47 €
    89% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Sentina Ambidextrous Nitrile USH unsteril Gr. XL, 180 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    73 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    180 Stück | Handschuhe
    ab 16,07 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. IDEALBINDE LOHM 5MX6CM S, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    74 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,78 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. TG FIX NETZVERB B 4M, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    77 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 6,38 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen