Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote vom Hersteller/Vertrieb Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Preis
  1. KOMPREX SCHAUMG 1mx10cm, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 47 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 29,27 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 57,05 €
    Grundpreis ab: 57,05 € / 1 Stk.
  3. Lymphset Bein groß, 1 p, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    52 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Packung | Verband
    ab 359,73 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 359,73 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
    86 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 2,97 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,97 € / 1 Stk.
    73 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 6,03 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,03 € / 1 Stk.
  4. TG SCHL VERB GR6 WEI 5M, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    71 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 4,89 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. TG SCHL VERB GR6 WEI 20M, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    86 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 6,38 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. ZEMUKO GEROL 1X10CM, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    60 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Kompressen
    ab 2,18 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. GAZIN VERBANDM 10MX80CM 8fach, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    68 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 21,94 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    56 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 8,50 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,50 € / 1 Stk.
  8. Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück
    12,21 €
    Grundpreis ab: 12,21 € / 1 Stk.
  9. KOMBI SPENDER, 1 p, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 34 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Packung
    ab 17,83 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,83 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  10. 23 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 79,75 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 79,75 € / 1 Stk.
  11. Opraclean Verbandmull mit Jodoform 6cmx5m, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 46 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Wundgaze
    ab 81,93 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 81,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. 48 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Wundgaze
    ab 89,23 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,23 € / 1 Stk.
  13. Opraclean Mullbinde z.Tamponade m.Jodoform 1cmx5m, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    59 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Tamponaden
    ab 23,90 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    87 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 0,59 €
    87% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
  14. VARICEX S ZINKL 5X10CM, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    70 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 8,10 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Pro-ophta Augenverband S klein, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    59 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,80 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Lenkideal 5mx8cm mit Verbandklammern weiß, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    67 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 3,82 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Haftelast Fixierb.kohäs.LF 8cmx4m creme, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 58 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 3,86 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Mollelast haft latexfrei weiß 4cm x 20m gedehnt, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    72 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 8,98 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Mollelast haft latexfrei weiß 6cm x 20m gedehnt, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    74 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,90 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Cellacare Malleo Akut Classic Gr. 1 35-45, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 57 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 41,66 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. 50 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 36,48 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,48 € / 1 Stk.
    47 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,09 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,09 € / 1 Stk.
  22. 37 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 40,00 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,00 € / 1 Stk.
  23. Cellacare Materna Classic, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 45 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 67,07 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 68,98 €
    Grundpreis ab: 68,98 € / 1 Stk.
  25. Cellacare Materna Comfort Gr. 2, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 56 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 65,89 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Cellacare Lumbal Classic Gr. 5, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 52 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 83,90 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 83,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 49,60 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. 37 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 58,51 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,51 € / 1 Stk.
  29. Ratioline Kniebandage Gr. L, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 12,62 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 9 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 37,90 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Rosidal Soft 10x0.2cmx2m, 2 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    81 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    2 Stück | Binden
    ab 10,08 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. TG HANDSCHUHE MI, 2 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    60 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    2 Stück | Handschuhe
    ab 6,64 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. TG HANDSCHUHE F KDR, 2 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 56 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    2 Stück | Handschuhe
    ab 7,07 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    2 Stück
    75,18 €
    Grundpreis ab: 37,59 € / 1 Stk.
  35. Ratioline Travel Socks Gr. 36-40, 2 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    2 Stück
    ab 13,56 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    3 Stück
    ab 57,97 €
    Grundpreis ab: 19,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    69 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Kompressen
    ab 50,35 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,07 € / 1 Stk.
  37. METALLINE KOMPR STER 8X10, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    62 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,48 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. tg Kopfverband weiß, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    63 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 17,50 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Ratioline sensitive Pflasterstrips in 2 Größen, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pflaster
    ab 1,54 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Tamponaden
    ab 567,99 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. 83 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Binden
    ab 56,94 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,69 € / 1 Stk.
  42. Lenkelast Universalbinde 6cmx5m ohne Zellglas, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 89 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Binden
    ab 8,41 €
    89% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen