Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Honig

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. 7 % sparen
    Belsana Medizinische Erzeugnisse
    1 Stück
    26,70 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,70 € / 1 Stk.
  2. 7 % sparen
    Belsana Medizinische Erzeugnisse
    1 Stück
    26,70 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,70 € / 1 Stk.
  3. 7 % sparen
    Belsana Medizinische Erzeugnisse
    1 Stück
    26,70 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,70 € / 1 Stk.
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    SinJaMed UG (haftungsbeschränkt)
    10 Stück | Kompressen
    133,00 €
    Grundpreis ab: 13,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    SinJaMed UG (haftungsbeschränkt)
    5 Stück | Wundgaze
    296,00 €
    Grundpreis ab: 59,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    SinJaMed UG (haftungsbeschränkt)
    10 Stück | Wundgaze
    137,00 €
    Grundpreis ab: 13,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. 38 % sparen
    Ofa Bamberg GmbH
    2 Stück
    ab 40,58 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,29 € / 1 Stk.
  8. Apis Wealth OF Honey, Feuchtigkeitscreme mit Honig und Kurkuma, Anti-Aging 100 ml, 100 ml, Apis Natural Cosmetics
    12,64 €
    Grundpreis ab: 126,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    10 Stück | Verband
    128,95 €
    Grundpreis ab: 12,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    SinJaMed UG (haftungsbeschränkt)
    10 Stück | Kompressen
    389,00 €
    Grundpreis ab: 38,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. 4 % sparen
    O'ZOO GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 192,78 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 192,78 € / 1 Stk.
  12. 4 % sparen
    O'ZOO GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 192,78 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,28 € / 1 Stk.
  13. 4 % sparen
    O'ZOO GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 148,84 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,88 € / 1 Stk.
  14. ManukaLind Wundheilsalbe MDD, 30 g, Byox Healthcare GmbH 35 % sparen
    Byox Healthcare GmbH
    30 Gramm | Salbe
    ab 16,07 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 535,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Phakos Medical Care GmbH
    15 Gramm | Tube
    15,89 €
    Grundpreis ab: 1.059,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Tantum Verde 3mg mit Orange-Honiggeschmack, 20 st, Angelini Pharma Deutschland GmbH
    53 % sparen
    Angelini Pharma Deutschland GmbH
    20 Stück | Lutschtabletten
    • Tabletten zum Lutschen mit Benzydamin
    • Lindern Schmerzen und Entzündungen im Hals
    • Geeignet bei Reizungen der Mundschleimhaut
    ab 5,39 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Ipalat honigmild o. Menthol zuckerfrei, 40 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    45 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    40 Stück | Pastillen
    • Bei Reizhusten, Halsbeschwerden
    • Wohltuend bei häufiger Stimmbelastung
    • Mentholfrei mit Isländisch Moos, Primelwurzel, Honig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,04 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,32 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. BAYVAROL 3,6 mg Streifen f.Honigbienen, 5x4 st, Elanco Deutschland GmbH
    Elanco Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 5x4 Stück
    • Streifen zur Bekämpfung von Varroamilben
    • Schutz von Bienenvölkern
    • Anwendung direkt im Bienenstock
    40,99 €
    Grundpreis ab: 2,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Ipalat Halspastillen honigmild o.Menthol zuckerfr., 120 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    44 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Pastillen
    • Bei Reizhusten, Heiserkeit, Halskratzen
    • Wirkt mild und wohltuend ohne Menthol
    • Mentholfrei mit Isländisch Moos, Primelwurzel, Honig
    ab 10,56 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 92,63 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. WICK Husten-Löser Sirup mit Honigaroma 200mg/15ml, 180 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 57 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    180 Milliliter | Sirup
    ab 5,89 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,72 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Manuka Health Wundheilhonig, 30 g, Hager Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    30 Gramm | Tube
    ab 16,50 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 550,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. HOYER Fenchel + Thymian-Honigsirup, 250 g, HOYER GmbH
    35 % sparen
    HOYER GmbH
    250 Gramm | Sirup
    • Bei Hustenreiz, Schleim, Erkältung
    • Lindert Reizungen der Atemwege
    • Mit Fenchelöl, Thymianextrakt, Honig
    ab 3,56 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,24 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. NIERENTONIKUM, 180 ml, Wala Heilmittel GmbH
    43 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    180 Milliliter | Tonikum
    ab 8,92 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    O'ZOO GmbH
    Tiermedizin | 20 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,38 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 819,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Caesar & Loretz GmbH
    250 Milliliter
    42,64 €
    Grundpreis ab: 170,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. PFLANZENOEL HONIGSEIFE WABENFORM, 75 g, Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    75 Gramm | Seife
    ab 1,02 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Flechtenhonig, 100 ml, Weleda AG
    43 % sparen
    Weleda AG
    100 Milliliter | Sirup
    • Enthält isländisches Moos und Bienenhonig
    • Unterstützt die Schleimlösung bei Husten
    • Mit Anisöl für angenehmen Geschmack
    ab 11,35 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. PECTORAL Salbei Waldhonig Bonbons Btl., 72 g, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    72 Gramm | Bonbons
    ab 1,44 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Manukahonig Liquid-Sticks MGO 250+ active, 12 st, HOYER GmbH 24 % sparen
    ab 7,68 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Bärwurz-Birnenhonig Mischpulver, 70 g, Bitterkraft GmbH
    19 % sparen
    Bitterkraft GmbH
    70 Gramm | Pulver
    ab 19,95 €
    Grundpreis ab: 285,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. BlumenBerg Fenchelhonig AH, 350 g, Pharma Aldenhoven GmbH & Co. KG 20 % sparen
    Pharma Aldenhoven GmbH & Co. KG
    350 Gramm | Sirup
    • Pflanzliches Arzneimittel bei Erkältung
    • Bei Erkältungskrankheiten der oberen Atemwege
    • Für Erwachsene und Kinder ab 1 Jahr
    ab 3,96 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,31 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Nuxe Geschenkset 25 RDM Lippenhonig, 1 p, Nuxe GmbH 42 % sparen
    Nuxe GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    ab 11,99 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,99 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 56 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    24 Stück | Lutschtabletten
    ab 6,14 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. HOYER BRONCHIWOHL Honigsirup Eibisch+Salbei Ki Bio, 250 g, HOYER GmbH
    20 % sparen
    ab 5,19 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,76 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Yukatanhonig, 0.5 kg, R. Feldt
    R. Feldt
    0,5 Kilogramm
    7,50 €
    Grundpreis ab: 15,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Erkältungsbalsam von Tiroler Alpenhonig, 20 g, Tiroler Alpenhonig
    Tiroler Alpenhonig
    20 Gramm
    19,54 €
    Grundpreis ab: 977,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Propolis Tinktur von Tiroler Alpenhonig, 20 ml, Tiroler Alpenhonig
    Tiroler Alpenhonig
    20 Milliliter
    15,46 €
    Grundpreis ab: 773,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Radico Colour Me Organic Pflanzenhaarfarbe Honigblond 100 g, 100 g, Radico
    10,79 €
    Grundpreis ab: 107,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Bio Naturseife Hand & Körperseife von Tiroler Alpenhonig, 95 g, Tiroler Alpenhonig
    11,38 €
    Grundpreis ab: 119,79 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Perücke AMSTERDAM Comfort von degenhardt in Honigblond gesträhnt, 1 st, degenhardt
    249,95 €
    Grundpreis ab: 249,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. OXUVAR 5,7% 41,0 mg/ml Konz.z.H.e.Lsg.f.Honigbiene, 1000 g, Andermatt BioVet GmbH
    Andermatt BioVet GmbH
    Tiermedizin | 1000 Gramm
    27,98 €
    Grundpreis ab: 27,98 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. NUXE Reve de Miel Lippenhonig, 9 ml, Nuxe GmbH
    38 % sparen
    Nuxe GmbH
    9 Milliliter | Flüssig
    ab 12,79 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.421,11 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    20x10 Milliliter | Trinkampullen
    ab 28,59 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 142,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Bio Honigbär von Bio-Imkerei Blütenstaub, 300 g, Bio-Imkerei Blütenstaub
    Bio-Imkerei Blütenstaub
    300 Gramm
    13,78 €
    Grundpreis ab: 45,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Propolis Salbe von Tiroler Alpenhonig, 40 g, Tiroler Alpenhonig
    Tiroler Alpenhonig
    40 Gramm
    14,98 €
    Grundpreis ab: 374,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Algivon Plus Honigalginat 10x10cm, 5 st, Advancis Medical Deutschland GmbH 61 % sparen
    Advancis Medical Deutschland GmbH
    5 Stück | Wundgaze
    ab 60,48 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Immun direkt Sticks, 50x2.2 g, Avitale GmbH
    43 % sparen
    Avitale GmbH
    50x2,2 Gramm | Granulat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,51 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 95,55 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Advancis Medical Deutschland GmbH
    12x20 Gramm | Gel
    ab 327,96 €
    Grundpreis ab: 1.366,50 € / 1 kg
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen