Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hornhautfeile

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Hansaplast Sensitive Pflaster Hautton Light, 20 st, Beiersdorf AG
    Beiersdorf AG
    20 Stück | Pflaster
    4,29 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Bi-Oil Haut Gel, 200 ml, Dr. Beckmann Group GmbH
    26 % sparen
    Dr. Beckmann Group GmbH
    200 Milliliter | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,75 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. REGENAPLEX Haut Fluid W, 30 ml, Regenaplex GmbH
    39 % sparen
    Regenaplex GmbH
    30 Milliliter | Spray
    • hilft gegen kleinere Verletzungen der Haut
    • behandelt Schürfwunden und Schnittwunden
    • ist ein homöopathisches Komplexmittel
    ab 9,03 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 301,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. BORT KubiTal haut x-small, 1 st, Bort GmbH 40 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 44,44 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. 38 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 44,85 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,85 € / 1 Stk.
  6. sebamed Trockene Haut Pflege-Lotion, 200 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    60 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lotion
    ab 5,95 €
    Grundpreis ab: 29,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. JESSICA Cosmetics Nourish Nagelhautcreme, 113 g, JESSICA Cosmetics
    JESSICA Cosmetics
    113 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    91,80 €
    Grundpreis ab: 812,39 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Fell und Haut Mineralspray vet, 100 ml, cdVet Naturprodukte GmbH
    40 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 100 Milliliter | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,01 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Wild & Fein Pferdehaut, 150 g, Wild & Fein
    Wild & Fein
    150 Gramm
    6,15 €
    Grundpreis ab: 41,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Fitne Health Care GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 14,19 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Dermi-cyl L Ho-Len-Complex Haut-Complex, 50 ml, Pharma Liebermann GmbH 38 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,43 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 208,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. 37 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 25,13 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,13 € / 1 Stk.
  13. SEBAMED Unreine Haut beruhigende Maske, 2x5 ml, Sebapharma GmbH & Co.KG
    53 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co.KG
    2x5 Milliliter | Gesichtsmaske
    ab 3,04 €
    Grundpreis ab: 304,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Eubos Trockene Kinder-Haut Haut Ruhe Creme, 50 ml,
    13,20 €
    Grundpreis ab: 264,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. GERUCHSNEUTRALISIERER PUMPSPRAY LUFT HAUT TEXTIL, 250 ml, Param GmbH
    42 % sparen
    Param GmbH
    250 Milliliter | Spray
    ab 4,03 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. BORT ActiveColor Ellenbogenbandage haut small, 1 st, Bort GmbH
    42 % sparen
    ab 9,20 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. RAUSCH Coffein-Kopfhaut-Intensiv-Fluid mit Ginseng, 30 ml, Rausch (Deutschland) GmbH
    34 % sparen
    Rausch (Deutschland) GmbH
    30 Milliliter | Flüssig
    ab 26,28 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 876,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. BORT ActiveColor Knoechelbandage haut medium, 1 st, Bort GmbH
    43 % sparen
    ab 9,05 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. 4 % sparen
    NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 41,50 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
  20. Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme 3391G, 28 g, Solventum Germany GmbH
    53 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    28 Gramm | Creme
    ab 9,88 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 352,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    Faroderm GmbH
    60 Milliliter | Spray
    ab 14,52 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 242,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. VERBANDKLAMMERN HAUTF FRA, 100 st, Büttner-Frank GmbH
    45 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    100 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,90 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. BILLY BOY SKYN Hautnah 10er, 10 st, Mapa GmbH
    49 % sparen
    Mapa GmbH
    10 Stück | Kondome
    ab 11,13 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Sanddorn Hautcreme mit Harnstoff, 100 ml, BioPräp Biolog.Präp.Handelsges.mbH
    16 % sparen
    BioPräp Biolog.Präp.Handelsges.mbH
    100 Milliliter | Creme
    ab 11,63 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 116,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. LINDESA Hautschutzcreme leicht fettend, 50 ml, 1001 Artikel Medical GmbH
    48 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 2,72 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Mtr+ Vertriebs GmbH
    4 Stück | Beutel
    ab 6,69 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Balsan Fußpflege Hornhaut und Nagelhautentferner Lotion, 1 st, BALSAN
    Weitere Packungsgrößen
    22,95 €
    Grundpreis ab: 22,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Cavilon Reizfreier Hautschutz 1ml Applikator, 25 st, Solventum Germany GmbH 46 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    25 Stück | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 56,38 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. efasit Classic Hornhaut Keramik Feile, 1 st, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    31 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    1 Stück
    ab 4,09 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Lactel Nr.4 SHA gegen trochene juckende Kopfhaut, 200 ml, Fontapharm AG
    27 % sparen
    Fontapharm AG
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 12,64 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Celyoung Extrem Hand Fingersp.++Nagelhaut, 100 ml, Krepha GmbH & Co. KG
    25 % sparen
    Krepha GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Creme
    ab 13,93 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 139,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. LacVital Colostrum Hautcreme, 50 ml, Colostrum Biotec GmbH
    21 % sparen
    Colostrum Biotec GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 18,06 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 361,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. 4 % sparen
    Meditrade GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 8,44 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,44 € / 1 Stk.
  34. Hautfunktionstropfen N Cosmochema, 100 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    35 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,35 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. DERMI-CYL Hautpflegesalbe, 100 g, Pharma Liebermann GmbH
    30 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Gramm | Salbe
    ab 8,50 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Herbacin kamille Hautstraffende Body Lotion, 300 ml, Herbacin Cosmetic GmbH 36 % sparen
    Herbacin Cosmetic GmbH
    300 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,04 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Australian Bodycare Teebaumöl Gesichtswasser mit lemon für unreine haut, 150 ml, Australian Bodycare
    11,99 €
    Grundpreis ab: 79,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. HAUT HAARE NÄGEL GPH KAPSELN, 60 st, Hecht-Pharma GmbH 31 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 12,35 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Hautschere gebogen 4264, 1 st, PFEILRINGWERK PRODUKTIONS GmbH 45 % sparen
    PFEILRINGWERK PRODUKTIONS GmbH
    1 Stück
    ab 11,47 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. alkmene Mein Teebaumöl Kopfhaut Tonikum, 250 ml, Schröder Cosmetics GmbH & Co. KG 20 % sparen
    Schröder Cosmetics GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Tonikum
    ab 6,36 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    Laverana GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tagescreme
    7,54 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 150,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. BORT ActiveColor Knöchel haut XX-Large, 1 st, Bort GmbH
    42 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 9,19 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Zinkoxidpaste Abanta 200mg/g Paste z.Anwe.a.d.Haut, 50 g, Abanta Pharma GmbH 41 % sparen
    Abanta Pharma GmbH
    50 Gramm | Paste
    ab 3,34 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. KOERPERLOTION EMPF.HAUT FLASCHE PARAM, 250 ml, Param GmbH 45 % sparen
    Param GmbH
    250 Milliliter | Lotion
    ab 4,88 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,52 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. MoliCare Skin Hautfluidgel, 200 ml, Paul Hartmann AG
    51 % sparen
    Paul Hartmann AG
    200 Milliliter | Gel
    ab 4,99 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 7 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    100 Milliliter | Spray
    • Ideal für die tägliche Intimpflege
    • Zur Prophylaxe und bei bestehenden Beschwerden
    • Auch als Pflegezusatz im Windelbereich geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,34 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 143,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Ds-Pharmagit GmbH
    100 Milliliter | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,73 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 287,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. BORT ClimaCare Gelenkwärmer haut X-LARGE, 2 st, Bort GmbH
    43 % sparen
    ab 14,16 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen