Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Ibuprofen Filmtabletten

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Ibuprofen Atid 800mg, 10 st, Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    12,99 €
    Grundpreis ab: 1,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    G.L. Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,82 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Dolormin® Schmerztabletten mit Ibuprofen bei Kopfschmerzen, 30 Stück, 30 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    48 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    30 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • Schnelle Wirkung dank Ibuprofen-Lysin
    • Das Original mit Lysin
    • Für Kinder ab 6 Jahren
    ab 5,51 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Nurofen Immedia 400 mg Filmtabletten, 24 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    51 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,58 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Dolormin® Schmerztabletten mit Ibuprofen bei Kopfschmerzen, 20 Stück, 20 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    47 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    20 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • Schnelle Wirkung dank Ibuprofen-Lysin
    • Das Original mit Lysin
    • Für Kinder ab 6 Jahren
    ab 4,44 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Ibuprofen PUREN 800 mg Filmtabletten, 50 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,16 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Ibuprofen Denk 600 mg Filmtabletten, 20 st, Denk Pharma GmbH & Co. KG
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    13,40 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Dismenol-Ibuprofen 400 mg Forte Filmtabletten, 20 st, Merz Consumer Care Austria GmbH
    Merz Consumer Care Austria GmbH
    20 Stück
    7,87 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    PXG Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    ab 2,88 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Fairmed Healthcare GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Bei Erwachsenen
    • Effektiv bei Schmerzen
    • Fiebersenkend
    2,99 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
  11. NUROFEN® 200 mg Dragees, 24 st, Reckitt Benckiser Austria GmbH
    Reckitt Benckiser Austria GmbH
    24 Stück
    5,96 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Paracetamol/Ibuprofen-ratiopharm 500/200 mg Filmt., 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    30,99 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. IBU-PUREN akut 400 mg Filmtabletten, 50 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    75 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Schnelle Schmerzlinderung, Ibuprofen enthalten
    • Fiebersenkende und entzündungshemmende Wirkung
    • Einfache Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,03 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. IBU-LYSIN-ratiopharm 400 mg Filmtabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    68 % sparen
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Hilfe bei Kopf-, Zahn- und Menstruationsschmerzen
    • Kombination von Ibuprofen & Wirkbeschleuniger Lysin
    • Wirkt bereits nach 15 Minuten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,95 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Dolormin® Extra Ibu-Lysin Tabletten bei Schmerzen und Fieber, 50 Stück, 50 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    50 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    50 Stück | Filmtabletten
    (10)
    • Wirkeintritt meist schon nach 15 Minuten
    • Wirkdauer bis zu 8 Stunden
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 11,29 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. IbuHEXAL akut 400mg Filmtabletten, 50 st, HEXAL AG 76 % sparen
    HEXAL AG
    50 Stück | Filmtabletten
    (6)
    • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • entzündungshemmend & fiebersenkend
    • für Kinder, Jugendliche & Erwachsene
    ab 3,49 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. IBULYSIN ADGC 400 mg Filmtabletten, 50 st, Zentiva Pharma GmbH
    58 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Zur Anwendung bei Kopf- und Migräneschmerzen
    • Ibuprofen kombiniert mit Lysin
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren und 40 kg
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,28 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Ibuflam akut 400mg Filmtabletten, 50 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    78 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Schnelle Schmerzlinderung
    • Wirkt entzündungshemmend
    • Praktische Tablettenform
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,99 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Thomapyrin TENSION DUO 400 mg/100 mg Filmtabletten, 18 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    52 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    18 Stück | Filmtabletten
    (6)
    • Bei Kopf- oder Zahnschmerzen anwendbar
    • Kombination aus Ibuprofen und Coffein
    • Lindert Körperreaktion auf Schmerz und Fieber
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,72 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Ibu-LYSIN STADA 400 mg Filmtabletten, 50 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    73 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Hat eine schmerz- & fiebersenkende Wirkung
    • Schnellere Wirkung durch Lysin-Komplex
    • Enthält Ibuprofen als Wirkstoff
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,24 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Ibu-Lysin - 1 A Pharma 400 mg Filmtabletten, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    66 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Lindern Schmerzen und Entzündungen
    • Enthalen Ibuprofen-Lysin-Komplex
    • Für eine schnelle Schmerzlinderung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,12 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. ibudolor akut 400mg Filmtabletten, 50 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    81 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen & Fieber
    • Apothekenpflichtiges Arzneimittel
    • Schnelle Wirkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,75 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Dolormin® Extra Ibu-Lysin Tabletten bei Schmerzen und Fieber, 20 Stück, 20 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    52 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    20 Stück | Filmtabletten
    (10)
    • Wirkeintritt meist schon nach 15 Minuten
    • Wirkdauer bis zu 8 Stunden
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 5,57 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Synofen 500 mg/ 200 mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    64 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Lindert leichte bis mäßige Schmerzen
    • Kombination aus Paracetamol und Ibuprofen
    • Für Erwachsene ab 18 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,93 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Ibu - 1 A Pharma Grippal 200 mg/30 mg Filmtabl., 20 st, 1 A Pharma GmbH
    65 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Lindern Erkältungssymptome
    • Kombination aus Ibuprofen und Pseudoephedrin
    • Wirkt schmerzlindernd und abschwellend
    ab 3,75 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Dolormin® Migräne bei Migräneattacken, 30 Schmerztabletten, 30 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    48 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    30 Stück | Filmtabletten
    (5)
    • Wirkt schnell und umfassend
    • Bei Migräne mit und ohne Aura
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 8,45 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. ratioGrippal 200 mg/30 mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    62 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Lindern Erkältungssymptome wie Schmerzen & Fieber
    • Wirkstoffe: Ibuprofen & Pseudoephedrin
    • Hilfe bei verstopfter Nase und Nebenhöhlen
    ab 4,50 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. IBU-LYSIN-ratiopharm 293 mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,30 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. IBUTOP 400 mg Schmerztabletten Filmtabletten, 50 st, axicorp Pharma GmbH
    77 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Schmerzmittel ab 6 Jahren
    • entzündungshemmend & schmerzstillend
    • bei leichten bis mäßigen Beschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,38 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Dolormin® Extra Ibu-Lysin Tabletten bei Schmerzen und Fieber, 30 Stück, 30 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    51 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    30 Stück | Filmtabletten
    (10)
    • Wirkeintritt meist schon nach 15 Minuten
    • Wirkdauer bis zu 8 Stunden
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 8,33 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. IBU-ratiopharm 400mg akut Schmerztabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    75 % sparen
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (6)
    • helfen gegen Schmerzen und Fieber
    • wirken gegen Entzündungen
    • eignen sich für Kinder ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,42 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Tispol Ibu-DD, 20 Stück, 20 st, Johnson&Johnson Gmbh-Chc
    41 % sparen
    Johnson&Johnson Gmbh-Chc
    20 Stück | Filmtabletten
    ab 6,37 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Ibu 400 akut - 1A Pharma, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    68 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Mit dem bewährten Wirkstoff Ibuprofen
    • Entzündungshemmend und schmerzstillend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,26 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Pfeil Zahnschmerz-Tabletten forte, 20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    52 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,64 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. IbuDex 400mg, 50 st, Dexcel Pharma GmbH
    78 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • gegen Schmerzen, Entzündungen und Fieber
    • schneller Wirkeintritt und lange Wirkdauer
    • für Kinder ab 6 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,98 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. BoxaGrippal forte Erkältungstab. 400 mg/60 mg Fta., 12 st, Angelini Pharma Deutschland GmbH
    52 % sparen
    Angelini Pharma Deutschland GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Lindert Schmerzen & Fieber
    • Abschwellung der Nasenschleimhaut
    • Enthält Ibuprofen & Pseudoephedrin
    ab 9,04 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Dolormin® Migräne bei Migräneattacken, 20 Schmerztabletten, 20 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    52 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    20 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • Wirkt schnell und umfassend
    • Bei Migräne mit und ohne Aura
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 5,68 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Dexibuprofen HEUMANN 200 mg Filmtabletten, 20 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG 81 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,78 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. GRIPPAL COMPLEX DoppelherzPharma 200 mg/30 mg, 20 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    63 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Lindert Erkältungssymptome wie Schmerzen und Fieber
    • Enthält Ibuprofen und Pseudoephedrin
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 15 Jahren
    ab 3,33 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Dolormin® Extra Ibu-Lysin Tabletten bei Schmerzen und Fieber, 10 Stück, 10 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    53 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Stück | Filmtabletten
    (10)
    • Wirkeintritt meist schon nach 15 Minuten
    • Wirkdauer bis zu 8 Stunden
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 3,89 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. IbuDex 200mg, 50 st, Dexcel Pharma GmbH
    50 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Mit Selen‑Thioharnstoff gegen Schuppen
    • Lindert Juckreiz nachhaltig
    • Reguliert Kopfhautflora
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,68 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Dolormin® Migräne bei Migräneattacken, 10 Schmerztabletten, 10 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    49 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • Wirkt schnell und umfassend
    • Bei Migräne mit und ohne Aura
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 4,17 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. BoxaGrippal Erkältungstabletten 200mg/30mg FTA, 20 st, Angelini Pharma Deutschland GmbH
    51 % sparen
    Angelini Pharma Deutschland GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Wirkt schmerzstillend und Fiebersenkend
    • Bei grippalen Infekten und Erkältungen
    • Für Jugendliche ab 15 Jahren und Erwachsene
    ab 7,69 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Ibu-ratiopharm 200mg akut Schmerztabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    63 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Gegen leichte bis mäßig starke Schmerzen & Fieber
    • Hemmt COX-Enzyme, lindert Entzündung und Schmerz
    • Enthält den Wirkstoff Ibuprofen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,94 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Neuralgin extra Ibu-Lysinat, 20 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    59 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (11)
    • effektiv bei akuten Schmerzen
    • sehr gute Verträglichkeit
    • ab 6. Lebensjahr anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,89 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. IbuHEXAL akut 200, 10 st, HEXAL AG 73 % sparen
    HEXAL AG
    10 Stück | Filmtabletten
    ab 0,90 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. IbuHEXAL plus Paracetamol 200 mg/500 mg FTA, 20 st, HEXAL AG
    79 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Filmtabletten
    • Akute Linderung leichter bis mäßig starker Schmerzen
    • Länger anhaltend als Paracetamol alleine
    • Schnellere Wirkung als Ibuprofen alleine
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,89 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. IBU-LYSIN-ratiopharm 684 mg Filmtabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    57 % sparen
    (6)
    • Hilft bei leichten oder mäßig starken Schmerzen
    • Bei Fieber, akuter Migräne, Stress und Erkältungen
    • Für Kinder, Jugendliche und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    8,49 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen