Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Kochsalzl?sung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Laxbene junior 500 mg/ml Lösung z.Einn.Kdr.6M-8J, 500 ml, Recordati Pharma GmbH
    39 % sparen
    Recordati Pharma GmbH
    500 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    ab 29,79 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,58 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. VIRUVETSAN N Injektionslösung vet., 2x10x5 ml, DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG 26 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    2x10x5 Milliliter
    (1)
    ab 22,60 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 226,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. procain-Loges 1% Injektionslösung in Ampullen, 50x2 ml, Dr. Loges + Co. GmbH
    39 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    50x2 Milliliter | Injektionslösung
    • Injektionslösung zur örtlichen Betäubung
    • Lokalanästhetikum vom Ester-Typ
    • 1% Procain zur lokalen Infiltration
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,04 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 220,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Bioderma Sebium H20 Reinigende Lösung, 500 ml, NAOS Deutschland GmbH
    53 % sparen
    NAOS Deutschland GmbH
    500 Milliliter | Lösung
    ab 9,35 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. KerraSol Wundspüllösung, 250 ml, Solventum Germany GmbH
    72 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    250 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,02 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. WASSERSTOFFPEROXIDLOESUNG 3% DAB 10, 1000 g, Apomix Pkh Pharmazeutisches Labor GmbH
    46 % sparen
    Apomix Pkh Pharmazeutisches Labor GmbH
    1000 Gramm | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,43 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. AIMOVIG 140 MG INJEKTIONSLOESUNG IM FERTIGPEN, 1 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    244,32 €
    Grundpreis ab: 244,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Jubin Zuckerlösung Die schnelle Energie, 40 g, Andreas Jubin Pharma Vertrieb
    26 % sparen
    Andreas Jubin Pharma Vertrieb
    40 Gramm | Lösung
    (3)
    • Zur raschen Versorgung des Körpers mit Energie
    • Aus einer flüssigen Glucose-Saccharose-Kombination
    • Besonders für Sportler und Diabetiker geeignet
    ab 1,39 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Lenscare Aufbewahrungslösung, 250 ml, POLINELLI S.R.L.
    37 % sparen
    POLINELLI S.R.L.
    250 Milliliter | Lösung
    ab 3,32 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,28 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Rheuma-Pasc SL Injektionslösung, 100x2 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    29 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    100x2 Milliliter | Injektionslösung
    ab 116,29 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 581,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Wasserstoffperoxid-Lösung 3% Standardzulassung, 200 ml, Aug. Hedinger GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Aug. Hedinger GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lösung
    ab 4,22 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Zole - 1 A Pharma 5 mg/100 ml Infusionslösung, 100 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    181,53 €
    Grundpreis ab: 1.815,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Wasserstoffperoxid-Lösung 3%, 1000 g, Pharmachem GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Pharmachem GmbH & Co. KG
    1000 Gramm | Lösung
    • Desinfiziert Haut und Wunden
    • Für Spülung und Wundreinigung
    • Wirkt oxidierend gegen Erreger
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,45 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,45 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Buccolam 10mg Lösung zur Anwendung i.d.Mundhöhle, 4 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    4 Stück | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    131,86 €
    Grundpreis ab: 32,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. uroLoges Injektionslösung, 10x2 ml, Dr. Loges + Co. GmbH
    42 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,89 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 594,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Actimaris Wundspüllösung sensitiv 300ml, 300 ml, Chemomedica GmbH
    48 % sparen
    Chemomedica GmbH
    300 Milliliter | Lösung
    (2)
    ab 13,21 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,03 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 4 % sparen
    Blankenburg medical GbR
    500 Milliliter | Lösung
    ab 14,20 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. VITAMIN B12 PANPHARMA 1000 ug/ml Injektionslösung, 10x1 ml, Panpharma GmbH
    45 % sparen
    Panpharma GmbH
    10x1 Milliliter | Injektionslösung
    (1)
    • Monopräparat mit Cyanocobalamin zur B12‑Substitution
    • Apothekenpflichtig; Injektion unter ärztlicher Anleitung
    • Bei Vitamin B12-Mangel
    ab 4,84 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 484,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Castellani-Lösung mit Miconazol, 100 ml, Dr.K.Hollborn & Söhne GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dr.K.Hollborn & Söhne GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,57 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 185,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Vitaprompt injekt B12 1000 ug Injektionslösung, 5x1 ml, Mibe GmbH Arzneimittel 48 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    5x1 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,76 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 552,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    4x0,75 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    383,80 €
    Grundpreis ab: 127.933,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    283,36 €
    Grundpreis ab: 283,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Laxofalk 10g Pulver z.Herst.e.Lösung z.Einnehmen, 50 st, Dr. Falk Pharma GmbH
    35 % sparen
    Dr. Falk Pharma GmbH
    50 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,57 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. venoLoges Injektionslösung, 10x2 ml, Dr. Loges + Co. GmbH
    42 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,75 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 587,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. vitamin C-Loges Injektionslösung, 100x5 ml, Dr. Loges + Co. GmbH 36 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    100x5 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 80,34 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 160,68 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Ciclopoli Lösung, 30 ml, Almirall Hermal GmbH
    Almirall Hermal GmbH
    30 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    17,59 €
    Grundpreis ab: 586,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. POLYSEPT LOESUNG, 30 ml, Dermapharm AG
    55 % sparen
    Dermapharm AG
    30 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,29 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. corLoges Injektionslösung, 10x2 ml, Dr. Loges + Co. GmbH
    43 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,67 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 583,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. ALLERGO-AZELIND 0.5 mg/ml Augentropfen Lösung, 6 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    54 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    6 Milliliter | Augentropfen
    • Gegen allergische Augenbeschwerden
    • Antihistaminblockade in Bindehaut reduziert Juckreiz
    • Mit Azelastinhydrochlorid 0,5 mg/ml
    ab 4,57 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 761,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    Septodont GmbH
    1x36 Gramm | Lösung
    ab 41,59 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.155,28 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Galenpharma GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    70,78 €
    Grundpreis ab: 7,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Fungoral 2% Lösung, 120 ml, kohlpharma GmbH
    40 % sparen
    kohlpharma GmbH
    120 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,75 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Calciumgluconat 10% MPC Injektionslösung, 20x10 ml, B. Braun Melsungen AG
    45 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    20x10 Milliliter | Lösung
    ab 10,19 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. FRONTLINE Spot on H 10 Lösung f.Hunde, 6 st, Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
    23 % sparen
    Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
    Tiermedizin | 6 Stück
    • Abtötung von Floh, Zecke und Haarling
    • bietet zusätzlichen Schutz bei Flohstichallergie
    • für kleine Hunde (2 bis 10 kg)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,39 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Prontoderm Lösung, 500 ml, B. Braun Melsungen AG
    58 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    500 Milliliter | Lösung
    (1)
    • Zur Hautdekolonisation von MRE
    • Zur Geruchsbekämpfung
    • Sehr gute Gewebeverträglichkeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,78 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Natriumhydrogencarbonat-Lösung 8.4% Köhler, 25x20 ml, Köhler Pharma GmbH
    35 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    25x20 Milliliter | Infusionslösung
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,59 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,18 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    12x500 Milliliter | Spüllösung
    ab 29,98 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Hulio 40 mg Injektionslösung im Fertigpen, 6 st, Biocon Biologics Germany GmbH
    Biocon Biologics Germany GmbH
    6 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2750,77 €
    Grundpreis ab: 458,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Lilly Deutschland GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    490,01 €
    Grundpreis ab: 490,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Granudacyn Wundspüllösung/Sprüh, 50 ml, Mölnlycke Health Care GmbH
    42 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    50 Milliliter | Flüssig
    ab 8,29 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 165,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Ziegler GmbH Homöopathika ad us. vet.
    Tiermedizin | 100 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,83 €
    Grundpreis ab: 298,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Aerobika OPEP-Atemtherapiegerät zur Schleimlösung, 1 st, MPV Medical GmbH
    31 % sparen
    • Löst schnell und effektiv zähen Schleim
    • Erleichtert das Abhusten und verbesserte die Atmung
    • Höherer Effekt bei geringem Zeitaufwand
    ab 88,87 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 88,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Monofer 100 mg/ml Lösung zur Injektion/Infusion, 5x1 ml, Pharmacosmos GmbH
    Pharmacosmos GmbH
    5x1 Milliliter | Injektions-, Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    188,84 €
    Grundpreis ab: 37.768,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Janssen-Cilag GmbH
    3 Stück | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    612,41 €
    Grundpreis ab: 204,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. REGAINE® Frauen Lösung (1 Monats Packung) bei erblich bedingtem Haarausfall, 60 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    44 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    60 Milliliter | Lösung
    (18)
    • Wirksamkeit medizinisch belegt
    • 9/10 Frauen bestätigen die Wirksamkeit
    • Wirkstoff Minoxidil reaktiviert Haarwurzel
    ab 22,79 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 379,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Janssen-Cilag GmbH
    1 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    rezeptpflichtig
    809,76 €
    Grundpreis ab: 809,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Actimaris Wundspüllösung sensitiv 1.000ml, 1000 ml, Chemomedica GmbH
    46 % sparen
    Chemomedica GmbH
    1000 Milliliter | Lösung
    (2)
    ab 35,17 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Hamburger Lösung, 20 ml, Denk Pharma GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Spray
    (5)
    ab 8,54 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 427,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen