Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Kochsalzl?sung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    716,80 €
    Grundpreis ab: 716,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Accu-Chek Instant Kontrolllösung - 1x 2.5, 1x2.5 ml, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    28 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    1x2,5 Milliliter | Lösung
    ab 4,31 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.155,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Clorexyderm Schaumlösung für Hunde und Katzen, 100 ml, aniMedica GmbH 22 % sparen
    aniMedica GmbH
    Tiermedizin | 100 Milliliter | Schaum
    ab 16,44 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 164,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    SynCo pharma B.V.
    2x2 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    4826,01 €
    Grundpreis ab: 1.206,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. CC Pharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    2607,02 €
    Grundpreis ab: 2.607,02 € / 1 Stk.
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Biocon Biologics Germany GmbH
    5x3 Milliliter | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    129,76 €
    Grundpreis ab: 8.650,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Originalis B.V.
    1x2 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2442,14 €
    Grundpreis ab: 1.221,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Abacus Medicine A/S
    3x2 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    2698,28 €
    Grundpreis ab: 449,71 € / 1 Stk.
  9. Diprosalic Loesung, 100 ml, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    59,50 €
    Grundpreis ab: 595,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Axicorp Pharma GmbH
    6 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2749,82 €
    Grundpreis ab: 458,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Micotar Lösung, 20 ml, Dermapharm AG
    47 % sparen
    Dermapharm AG
    20 Milliliter | Lösung
    ab 5,43 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 271,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Tonsillol® Gurgellösung, 200 ml, ratiopharm Arzneimittel Vertriebs-GmbH
    ratiopharm Arzneimittel Vertriebs-GmbH
    200 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    8,28 €
    Grundpreis ab: 41,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Melleson Optics B.V.
    200 Milliliter | Lösung
    ab 6,52 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    6 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2750,74 €
    Grundpreis ab: 458,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    6 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2750,59 €
    Grundpreis ab: 458,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Eferox Lösung zum Einnehmen 100ug/5ml Lösung, 100 ml, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    50,03 €
    Grundpreis ab: 500,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    60 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    56,98 €
    Grundpreis ab: 949,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. ECURAL LOESUNG, 50 ml, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    50 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,43 €
    Grundpreis ab: 388,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Chlorhexamed® Forte Dentallösung, 600 ml, GSK-Gebro Consumer Healthcare GmbH
    GSK-Gebro Consumer Healthcare GmbH
    600 Milliliter
    24,22 €
    Grundpreis ab: 40,37 € / 1 l
    Preisvergleich
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter
    • Zur Behandlung von grippalen Infekten und Bronchitis
    • Wirkt krampflösend, beruhigend und schmerzlindernd
    • Thymian verhindert die Verbreitung von Viren und Bakterien
    Weitere Packungsgrößen
    3,98 €
    Grundpreis ab: 79,60 € / 1 l
  20. Orifarm GmbH
    6 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2750,59 €
    Grundpreis ab: 458,43 € / 1 Stk.
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    6 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    107,03 €
    Grundpreis ab: 17,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Applied Nutrition Iso-XP 1 St Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen, 1 stk, Applied Nutrition
    52,16 €
    Grundpreis ab: 52,16 € / stk
    Preisvergleich
  23. ESN Isoclear Whey Isolate 600 g Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen, 600 g, ESN
    36,87 €
    Grundpreis ab: 61,45 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Natriumcitrat-Lösung 3.13% Eifelfango, 100 ml, Eifelfango GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    Eifelfango GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,08 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    250 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,49 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. miradent Mira-2-Ton Lösung, 10 ml, Hager Pharma GmbH
    28 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    10 Milliliter | Lösung
    ab 4,29 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 429,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Takeda GmbH
    200 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2235,55 €
    Grundpreis ab: 11.177,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Roche Pharma AG
    1 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    rezeptpflichtig
    2780,23 €
    Grundpreis ab: 2.780,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    2x5000 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,89 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    20x10 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    rezeptpflichtig
    180,37 €
    Grundpreis ab: 901,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    100 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,52 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 95,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    2 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    319,63 €
    Grundpreis ab: 159,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    EVOLUS PHARMA B.V.
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1018,22 €
    Grundpreis ab: 101,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Isomar Hypertone Meersalzlösung 3%, 20 st, MPV Medical GmbH
    MPV Medical GmbH
    20 Stück | Ampullen
    19,59 €
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. BIODERMA Hydrabio H2O Reinigungslösung, 250 ml, NAOS Deutschland GmbH
    39 % sparen
    NAOS Deutschland GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    ab 8,45 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    828,05 €
    Grundpreis ab: 828,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. TRULICITY 1.5mg Injektionslösung i. e. Fertigpen, 4 st, Lilly Deutschland GmbH
    Lilly Deutschland GmbH
    4 Stück | Injektionslösung
    (6)
    rezeptpflichtig
    104,24 €
    Grundpreis ab: 26,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Erythromycin-Zink kohlpharma Lösung, 30 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    30 Milliliter | Trockensubstanz mit Lösungsmittel
    rezeptpflichtig
    27,50 €
    Grundpreis ab: 916,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 14 % sparen
    eyecare company AG
    30x10 Milliliter | Ampullen
    17,00 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. PURISOLE SM VERDUENNT FREKA DRAINJET SPUELLOESUNG, 10x60 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    22 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x60 Milliliter | Lösung
    ab 24,24 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Ambroxol-ratiopharm 15 mg/2 ml Injektionslösung, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Ampullen
    rezeptpflichtig
    22,02 €
    Grundpreis ab: 2,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Novaminsulfon-ratiopharm 2.5g/5ml Injektionslösung, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,48 €
    Grundpreis ab: 2,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Pb Pharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    62,64 €
    Grundpreis ab: 62,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. TRULICITY 0.75 mg Injektionslösung i. e. Fertigpen, 12 st, Lilly Deutschland GmbH
    Lilly Deutschland GmbH
    12 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    288,53 €
    Grundpreis ab: 24,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Nordic Pharma GmbH
    12 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    202,28 €
    Grundpreis ab: 16,86 € / 1 Stk.
  45. Jext 150 Mikrogramm Injektionslösung in Fertigpen, 1 st, Alk-Abello Arzneimittel GmbH
    Alk-Abello Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    102,63 €
    Grundpreis ab: 102,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Liqui Fit Geschmacksmix flüssige Zuckerlösung, 12 st, H&H Diabetescare GmbH
    40 % sparen
    H&H Diabetescare GmbH
    12 Stück | Beutel
    ab 7,13 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen