Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Kochsalzl?sung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Lavasorb Wundspüllösung, 250 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    39 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    250 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,59 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,36 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. LAVANID 1 Wundspüllösung, 250 ml, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    14,78 €
    Grundpreis ab: 59,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. LAVANID 2 Wundspüllösung, 1000 ml, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    27 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    1000 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,82 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,82 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Zoloft Lösungskonzentrat, 60 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    60 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    53,43 €
    Grundpreis ab: 890,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Lonquex 6mg Injektionslösung, 1 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    1 Stück | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    834,18 €
    Grundpreis ab: 834,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    350 Milliliter | Lösung
    ab 16,29 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,54 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Ciclopirox acis 1% Lösung, 20 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    20 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,68 €
    Grundpreis ab: 784,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. NYDA express Pumplösung, 2x50 ml, Junek Europ-Vertrieb GmbH
    40 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    2x50 Milliliter | Pumplösung
    • Schnelle Behandlung von Kopfläusen
    • Wirkt innerhalb von 10 Minuten
    • Enthält Dimeticon zur physikalischen Läusebekämpfung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,40 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 194,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Prostavasin 20ug Pulver z.Herst.e.Infusionslösung, 15 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    15 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    323,69 €
    Grundpreis ab: 21,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Salbutamol Ratiopharm Inhalationslösung, 10x10 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10x10 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    43,24 €
    Grundpreis ab: 432,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Bioderma Sebium H20 Reinigungslösung, 100 ml, NAOS Deutschland GmbH
    35 % sparen
    NAOS Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    ab 5,47 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    20x10 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    rezeptpflichtig
    180,34 €
    Grundpreis ab: 901,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Prolutex 25 mg Injektionslösung, 7 st, IBSA Pharma GmbH
    IBSA Pharma GmbH
    7 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    65,83 €
    Grundpreis ab: 9,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    MSD Sharp & Dohme GmbH
    1 Stk. | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    119,65 €
    Grundpreis ab: 119,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 18 % sparen
    Tauro-Implant GmbH
    10x3 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 109,00 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.633,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Ringer-Infusionslösung B.Braun Ecoflac Plus, 10x500 ml, B. Braun Melsungen AG 62 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,55 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,11 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Allergopax Milbenspray Sprühlösung, 500 ml, Doromed GmbH
    29 % sparen
    Doromed GmbH
    500 Milliliter | Lösung
    • wirkt pflanzlich und effektiv gegen Hausstaubmilben
    • mit Langzeitschutz für mindestens 6 Monate
    • kontrollierte Qualität aus Deutschland
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,28 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. OROXID Forte Mundspüllösung, 250 ml, MedGoNET GmbH 31 % sparen
    MedGoNET GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    • Medizinprodukt auf der Basis von Aktivsauerstoff
    • Für die intensive Mundhygiene und orale Therapie
    • Zur Behandlung von Gingivitis, Parodontitis
    ab 18,34 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 73,36 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    DELTAMEDICA GmbH
    10x100 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    ab 29,45 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Humulin Normal für Pen Injektionslösung, 10x3 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    90,62 €
    Grundpreis ab: 3.020,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Inresa Arzneimittel GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    283,85 €
    Grundpreis ab: 56,77 € / 1 Stk.
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    H&H Diabetescare GmbH
    75 Stück | Beutel
    ab 36,85 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    335,51 €
    Grundpreis ab: 3.355,10 € / 1 l
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 18 % sparen
    Nu3 GmbH
    360 Milliliter | Lösung
    2,59 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,19 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Parsabiv 5 mg Injektionslösung 1 ml DFL, 12 st, Amgen GmbH
    Amgen GmbH
    12 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    265,55 €
    Grundpreis ab: 22,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. DESMANOL pure Händedesinfektion Lösung, 100 ml, SCHÜLKE & MAYR GmbH
    25 % sparen
    SCHÜLKE & MAYR GmbH
    100 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,19 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. COPAXONE 20MG/ML INJEKTIONSLÖSUNG/FERTIGSPRITZE, 90 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    90 Stück | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    4175,42 €
    Grundpreis ab: 46,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Simponi 50mg Injektionslösung in einer Fertigsprit, 3x1 st, Janssen-Cilag GmbH
    Janssen-Cilag GmbH
    3x1 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2443,89 €
    Grundpreis ab: 814,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    4x3000 Milliliter | Beutel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 51,70 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,31 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 70 % sparen
    Ghc - German Health Care GmbH
    1 Stück | Fertigspritzen
    ab 1,48 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Jext 300 Mikrogramm Injektionslösung in Fertigpen, 1 st, Alk-Abello Arzneimittel GmbH
    Alk-Abello Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    88,39 €
    Grundpreis ab: 88,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    862,62 €
    Grundpreis ab: 862,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Clexane 6000 I.E.(60mg)/0.6ml Injektionslösung, 20 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    149,04 €
    Grundpreis ab: 7,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. 1001 Artikel Medical GmbH
    24x120 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    213,00 €
    Grundpreis ab: 73,96 € / 1 l
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Paranova Pack A/S
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    2909,23 €
    Grundpreis ab: 2.909,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. One Touch Select Plus Kontrolllösung mittel, 3.75 ml, LifeScan Deutschland GmbH
    72 % sparen
    LifeScan Deutschland GmbH
    3,75 Milliliter | Lösung
    ab 3,56 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.186,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Copaxone 40 mg/ml Injektionslösung/Fertigspritze, 12 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    12 Stück | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1146,18 €
    Grundpreis ab: 95,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    4 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2158,48 €
    Grundpreis ab: 539,62 € / 1 Stk.
  39. Tramadol-ratiopharm 100 mg/2ml Injektionslösung, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Ampullen
    rezeptpflichtig
    22,09 €
    Grundpreis ab: 1,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. CC Pharma GmbH
    6 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    4115,50 €
    Grundpreis ab: 685,92 € / 1 Stk.
  41. Alltrevo 1 mg/ml Augentropfen Lösung, 5 ml, actrevo GmbH 35 % sparen
    actrevo GmbH
    5 Milliliter | Augentropfen
    ab 7,53 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.506,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    2335,78 €
    Grundpreis ab: 2.335,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ethypharm GmbH
    1x100 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    51,82 €
    Grundpreis ab: 518,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. ABILIFY 1 mg/ml Lösung zum Einnehmen, 150 ml, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    150 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    44,32 €
    Grundpreis ab: 295,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. FIPROTEC 67 mg Lösung z.Auftr.f.kleine Hunde, 3x0.67 ml, Beaphar B.V.
    40 % sparen
    Beaphar B.V.
    Tiermedizin | 3x0,67 Milliliter
    ab 12,84 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6.420,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Xolair 150 mg Injektionslösung i.e. Fertigspritze, 1 st, Paranova Pack A/S
    Paranova Pack A/S
    1 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    599,26 €
    Grundpreis ab: 599,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. TRAMAL 100MG/ML LÖSUNG ZUM EINNEHMEN M.DOSIERPUMP., 100 ml, Grünenthal GmbH
    Grünenthal GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,41 €
    Grundpreis ab: 274,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Biocon Biologics Germany GmbH
    2 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    938,23 €
    Grundpreis ab: 469,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen