Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Kochsalzl?sung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Exoderil dermatologische Lösung 1%, 20 ml, Sandoz GmbH
    10,41 €
    Grundpreis ab: 520,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    Pharma Stulln GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 10,96 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.096,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Spüllösung
    ab 40,69 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,14 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    Ziegler GmbH Homöopathika ad us. vet.
    100 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,61 €
    Grundpreis ab: 266,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Nasipral 0.3 mg/ml Nasenspray Lösung, 1x20 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    1x20 Milliliter | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    22,21 €
    Grundpreis ab: 1.110,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Lacalut sensitive Zahnspül-Lösung, 300 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    31 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    300 Milliliter | Mundwasser
    ab 3,08 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. KOCHSALZLOESUNG 0.9% GL KL, 20x100 ml, B. Braun Melsungen AG 38 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    20x100 Milliliter | Infusionslösung
    ab 32,96 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Ketamin PANPHARMA 500 mg/10 ml Injektionslösung, 5 st, Panpharma GmbH
    Panpharma GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    74,29 €
    Grundpreis ab: 14,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Isotonische Kochsalzlösung Fresenius(Frekaflasche), 10x40 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x40 Milliliter | Injektionslösung
    11,94 €
    Grundpreis ab: 29,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. AKNEMYCIN LÖSUNG, 50 ml, Almirall Hermal GmbH
    Almirall Hermal GmbH
    50 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,48 €
    Grundpreis ab: 369,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    60x50 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 150,82 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. VITAMIN B12 pharmarissano 1 mg/ml Injektionslösung, 10x1 ml, Medphano Arzneimittel GmbH 42 % sparen
    Medphano Arzneimittel GmbH
    10x1 Milliliter | Injektionslösung
    • Zum Ausgleich von Vitamin B12-Magel
    • Bei Abgeschlagenheit
    • Bei verminderter Leistungsfähigkeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,79 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 479,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 49 % sparen
    IEA International Trading GmbH
    20x5 Milliliter | Inhalationslösung
    ab 7,49 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. toxiLoges Injektionslösung, 10x2 ml, Dr. Loges + Co. GmbH
    41 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,93 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 596,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Phospho-soda 24.4 g / 10.8 g Lösung zum Einnehmen, 2x45 ml, Recordati Pharma GmbH
    43 % sparen
    Recordati Pharma GmbH
    2x45 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,26 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 114,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Skyrizi 150 mg Injektionslösung im Fertigpen, 1 st, Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    3951,11 €
    Grundpreis ab: 3.951,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Kochsalzlösung 0.9% B.Braun Ecolav-WE, 100x30 ml, B. Braun Melsungen AG 34 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100x30 Milliliter | Spüllösung
    ab 95,53 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,84 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mibe GmbH Arzneimittel
    5x2 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,85 €
    Grundpreis ab: 1.685,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Natriumchlorid-Lösung 0.9% Deltamedica Luer Pl, 20x20 ml, DELTAMEDICA GmbH
    51 % sparen
    DELTAMEDICA GmbH
    20x20 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,66 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,15 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Saxenda 6mg/ml Injektionslösung in einem Fertigpen, 5x3 ml, Novo Nordisk Pharma GmbH
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    5x3 Milliliter | Injektionslösung
    (1)
    rezeptpflichtig
    291,92 €
    Grundpreis ab: 19.461,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. HEWENEURAL 1% Injektionslösung in Ampullen, 10x2 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,94 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 397,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. PICOPREP Pulv.z.Herstellung e.Lösung z.Einnehmen, 2 st, Ferring Arzneimittel GmbH
    38 % sparen
    Ferring Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,60 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Acetocaustin Nagelpilz Lösung gegen Nagelpilz, 5 ml, TheOTCLab B.V.
    40 % sparen
    TheOTCLab B.V.
    5 Milliliter | Lösung
    • Zur Behandlung von Nagelpilz an Finger- und Fußnägeln
    • Hemmt Pilzwachstum und unterstützt Nagelregeneration
    • Farblose Lösung mit praktischem Präzisionspinsel
    ab 9,42 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.884,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. ADVANTAGE 250 Lösung f.Hunde 10-25 kg, 4 st, Elanco Deutschland GmbH
    19 % sparen
    Elanco Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 4 Stück
    (1)
    ab 23,30 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    211,02 €
    Grundpreis ab: 211,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Natriumchlorid-Lösung 0.9% Deltamedica Luer -Lo Pl, 20x5 ml, DELTAMEDICA GmbH
    55 % sparen
    DELTAMEDICA GmbH
    20x5 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,55 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. HUMIRA 40 mg/0.4 ml Injektionslösung im Fertigpen, 6 st, Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    6 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2750,79 €
    Grundpreis ab: 458,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Melperon-ratiopharm 25mg/5ml Lösung, 300 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    300 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,04 €
    Grundpreis ab: 63,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Beaver-Visitec International Sales Ltd.
    500 Milliliter | Flüssig
    579,00 €
    Grundpreis ab: 1.158,00 € / 1 l
  30. ABIOGEN PHARMA S.P.A.
    4 Stk. | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    23,35 €
    Grundpreis ab: 5,84 € / 1 Stk.
  31. Trulicity 4.5 mg Injektionslösung in e.Fertigpen, 4 st, Lilly Deutschland GmbH
    Lilly Deutschland GmbH
    4 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    104,24 €
    Grundpreis ab: 26,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. METABIAREX S INJEKTIONSLÖSUNG, 5x2 ml, Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    42 % sparen
    Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    5x2 Milliliter | Injektionslösung
    • Tiefgreifender Nosodenkomplex mit Umstimmungsmitteln
    • Unterst. Selbstheilungskräfte & fördert Gleichgewicht
    • Ideal zur Unterstützung einer Detox-Kur
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,42 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.242,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Ambroxol AbZ Hustensaft 15mg/5ml Lösung z Einnehm, 100 ml, Abz Pharma GmbH
    53 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Schleimlösend bei Husten
    • Fördert den Schleimauswurf
    • Wirkstoff: Ambroxol
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,83 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Fiasp 100 Einheiten/ml Injektionslösung in Patrone, 10x3 ml, Novo Nordisk Pharma GmbH
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    10x3 Milliliter | Zylinderampullen
    rezeptpflichtig
    159,50 €
    Grundpreis ab: 5.316,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. HYALART Injektionslösung in einer Fertigspritze, 5x2 ml, Fidia Pharma GmbH
    Fidia Pharma GmbH
    5x2 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    250,92 €
    Grundpreis ab: 25.092,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. SPASMOVETSAN S Injektionslösung vet., 2x10x5 ml, DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG 25 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Tiermedizin | 2x10x5 Milliliter
    • Bei krampfartigen Beschwerden bei Tieren (Hund/Katze)
    • Krampflösend durch schmerzstillende Wirkung
    • Homöopathisches Mittel bei Magen-Darm-Erkrankungen
    ab 22,99 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 229,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Buccolam 7.5mg Lösung zur Anwendung i.d.Mundhöhle, 4 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    4 Stück | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    131,86 €
    Grundpreis ab: 32,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 74 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    3x3 Milliliter | Ampullen
    ab 8,78 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 975,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Wasserstoffperoxid apodiscounter 3 % Lösung, 1000 g, apo.com Group GmbH 41 % sparen
    apo.com Group GmbH
    1000 Gramm | Lösung
    • Desinfiziert Wunden und Oberflächen
    • Eignet sich in verdünnter Form zur Mundspülung
    • Oxidierend gegen Keime und Bakterien
    ab 6,99 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,99 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. FRONTLINE Spot on H 40 Lösung f.Hunde, 6 st, Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
    21 % sparen
    Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
    Tiermedizin | 6 Stück
    (3)
    • wirksam gegen Zecken, Flöhe und Haarlinge
    • für Hunde zwischen 20 und 40 kg
    • praktische Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 40,40 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Ebenol Spray 0.5% Lösung, 30 ml, Strathmann GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Strathmann GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Pumplösung
    ab 6,26 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 208,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. EVENITY 105 mg Injektionslösung im Fertigpen, 2 st, UCB Pharma GmbH
    UCB Pharma GmbH
    2 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    605,39 €
    Grundpreis ab: 302,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. vitamin B12-Loges Injektionslösung, 10x2 ml, Dr. Loges + Co. GmbH
    43 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,59 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 479,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Praluent 150mg Injektionslösung in einem Fertigpen, 6x1 ml, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    6x1 Milliliter | Injektionslösung
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1306,64 €
    Grundpreis ab: 217.773,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Galenpharma GmbH
    3x1 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    29,74 €
    Grundpreis ab: 9.913,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Natriumchlorid Noridem 0.9 % Injektionslösung, 50x5 ml, hameln pharma GmbH
    40 % sparen
    hameln pharma GmbH
    50x5 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,81 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,24 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. EOSIN 2% wässrige Pflegelösung steril, 10x5 ml, GPW Group GmbH
    40 % sparen
    GPW Group GmbH
    10x5 Milliliter | Lösung
    ab 7,80 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 156,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. RINGER LOESUNG DELTAMEDICA PLA, 10x250 ml, DELTAMEDICA GmbH 67 % sparen
    DELTAMEDICA GmbH
    10x250 Milliliter | Infusionslösung
    ab 13,94 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,58 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen