Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Kompl

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Becton Dickinson GmbH
    1 Stück | Katheter
    500,00 €
    Grundpreis ab: 500,00 € / 1 Stk.
  2. Becton Dickinson GmbH
    1 Stück | Katheter
    500,00 €
    Grundpreis ab: 500,00 € / 1 Stk.
  3. Vitamin B-Komplex-ratiopharm, 60 st, ratiopharm GmbH
    61 % sparen
    ratiopharm GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (24)
    • Vorbeugung von Vitamin-B-Mangel
    • Sorgt für normale geistige Leistungsfähigkeit
    • Versorgung mit Nährstoffen und Sauerstoff
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,99 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 370,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. vitamin B-Loges komplett, 120 st, Dr. Loges + Co. GmbH
    42 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (12)
    • Für eine optimale Versorgung mit B-Vitaminen
    • Bei Konzentrationsschwächen, Müdigkeit und Schwindel
    • Für Veganer und Vegetarier geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,75 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 193,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Leber-Komplex Mariendistel + Artischocke + Cholin, 120 st, R(h)ein Nutrition & Health GmbH 78 % sparen
    R(h)ein Nutrition & Health GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • Mit Mariendistel, Artischocke, Kurkuma & Löwenzahn
    • Mit Cholin für Leberfunktion und Fettstoffwechsel
    • VitaCholine™ – hochwertiges, bioverfügbares Cholin
    ab 13,26 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Magnesium Komplex 4 in 1 hochdosiert vegan, 120 st, R(h)ein Nutrition & Health GmbH 78 % sparen
    R(h)ein Nutrition & Health GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Veganer Magnesium Komplex mit durchdachter Rezeptur
    • Enthält Magnesium Bisglycinat, Malat, Citrat & Oxid
    • Magnesium unterstützt Muskeln, Knochen und Zähne
    ab 10,57 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 88,08 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Mitochondrien Aktivator 44+14 Multi-Komplex, 240 st, NatuGena GmbH 30 % sparen
    NatuGena GmbH
    240 Stück | Kapseln
    • Komplex mit 44+14 Inhaltsstoffen
    • Mit Coenzym Q10 und PQQ
    • 240 Kapseln für eine 30-Tage-Versorgung
    ab 34,95 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Vitamin B-Komplex forte Hevert, 200 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    (7)
    • Hochdosierte Kombination aus Vitamin B1, B6 und B12
    • Zur Therapie nachgewiesener Mangelzustände
    • 100 mg Vit B1, 50 mg Vit B6 und 500 µg Vit B12 pro Tablette
    Weitere Packungsgrößen
    ab 39,74 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Magnesia 7 + 1 Magnesium-Komplex vegan, 90 st, NatuGena GmbH 35 % sparen
    NatuGena GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    • Magnesiumkomplex mit 8 Magnesiumverbindungen
    • 400 mg Magnesium pro Tagesdosis
    • 90 vegane Kapseln für eine 30-Tage-Versorgung
    ab 19,32 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 197,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Magnesium Komplex, 120 st, VIANOA Health GmbH
    9 % sparen
    VIANOA Health GmbH
    120 Stück
    (1)
    • 11 hochwertige Magnesiumformen
    • Von Expert:innen entwickelt
    • Unterstützt die normale Muskelfunktion
    17,91 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Magnesium 8fach Komplex 400 mg, 180 st, SinoPlaSan GmbH
    21 % sparen
    SinoPlaSan GmbH
    180 Stück | Kapseln
    (1)
    • Unterstützt Muskel- und Nervenfunktion
    • Enthält 8 Magnesiumverbindungen
    • Hochdosiertes Nahrungsergänzungsmittel
    ab 13,40 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 107,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Collagen-Komplex mit FORTIGEL + TENDOFORTE, 340 g, APOrtha Deutschland GmbH 34 % sparen
    APOrtha Deutschland GmbH
    340 Gramm | Pulver
    ab 22,17 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,21 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Vitalkomplex Dr. Wolz, 500 ml, Dr. Wolz Zell GmbH
    28 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    500 Milliliter | Flasche
    (2)
    • Enthält Vitamine, Mineralstoffe & Polyphenole
    • Unterstützt Immunsystem & Energiehaushalt
    • Für Schwangere & Stillende geeignet
    ab 28,45 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Doppelherz Cardio Komplex system, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,07 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Vitamin B Komplex, 250 st, Warnke Vitalstoffe GmbH
    32 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    250 Stück | Tabletten
    • enthält alle wichtigen B-Vitamine
    • für Vegetarier und Veganer geeignet
    • ohne Laktose, Gluten, Fructose und Hefe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,13 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. A-Z Komplex-ratiopharm, 100 st, ratiopharm GmbH
    56 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (2)
    • Komplex aus essentiellen Vitaminen & Mineralien
    • einfache Einnahme & Dosierung (1 Tablette/Tag)
    • zur Unterstützung von Gedächtnis & Leistungskraft
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,76 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,69 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Vitamin B-Komplex Kapseln, 120 st, R(h)ein Nutrition & Health GmbH 78 % sparen
    R(h)ein Nutrition & Health GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • 1 Kapsel täglich zur Versorgung mit 8 B-Vitaminen
    • Für das Nervensystem und den Energiestoffwechsel
    • Vegan, ohne künstliche Farb- und Aromastoffe
    ab 7,85 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 206,58 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Biolectra Magnesium Komplex Balance 7, 120 st, Hermes Arzneimittel GmbH 32 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 16,84 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Vitamin B-Komplex aktiv, 120 st, Heidelberger Chlorella GmbH
    31 % sparen
    Heidelberger Chlorella GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,72 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 586,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Kürbiskern Komplex Kapseln, 140 st, Avitale GmbH
    43 % sparen
    Avitale GmbH
    140 Stück | Kapseln
    (3)
    • Extrakte aus Kürbiskernen, Brennnessel und Sägepalme
    • plus Selen und Zink
    • vegan, ohne Gluten und Laktose
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,71 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 186,15 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. DERMASENCE H3 Komplex, 90 st, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    90 Stück | Tabletten
    • Tabletten zur Unterstützung von Haut und Haaren
    • Mit Vitaminen und Spurenelementen kombiniert
    • Ergänzt Ernährung für Nägel und Haut
    ab 18,89 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 325,69 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 18 % sparen
    Senagold Naturheilmittel GmbH
    400 Stück | Tabletten
    (1)
    ab 20,13 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Dr. Niedermaier Magnesium 8-fach Komplex 400mg, 180 st, Dr.Niedermaier Pharma GmbH 38 % sparen
    Dr.Niedermaier Pharma GmbH
    180 Stück | Hartkapseln
    ab 12,17 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Magnesium Synergy Komplex Glycinat Malat & Citrat, 120 st, Vision Healthcare B.V.
    24 % sparen
    Vision Healthcare B.V.
    120 Stück | Kapseln
    ab 22,64 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. B-Komplex Köhler intense, 90 st, Köhler Pharma GmbH
    33 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Kapseln mit B-Vitaminen und Coenzym Q10
    • Unterstützt Energiestoffwechsel und Nerven
    • Vorratspackung mit 90 Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,75 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 364,04 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. K.H.3 Vitalkomplex, 150 st, Esteve Pharmaceuticals GmbH
    42 % sparen
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    150 Stück | Kapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,68 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 238,62 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Ashwagandha Rosenwurz Komplex, 60 st, Vita World GmbH
    38 % sparen
    Vita World GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 15,25 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Immun Rachenspray Dr.Koll Gemmo Komplex Vit.B6 B12, 20 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH
    39 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    20 Milliliter | Spray
    • Mit Vitamin C, B6 und B12 für das Immunsystem
    • Mischung mit Heckenrose und schwarzer Johannisbeere
    • Vegan und mit Knospen aus biologischem Anbau
    ab 7,92 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 396,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Vitamin B Komplex, 120 st, Avitale GmbH
    40 % sparen
    Avitale GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • Enthält alle acht Vitamine des B-Komplexes
    • Unterstützend für Energiestoffwechsel & Nervenfunktion
    • Zur Ergänzung der täglichen Vitaminversorgung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,51 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 290,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. B12 Ankermann Komplex, 100 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,79 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Magnesium Komplex hochdosiert, 120 st, Casida GmbH 19 % sparen
    Casida GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • Fünf Magnesiumverbindungen in optimaler Kombination
    • Für Muskeln, Knochen, Energie, Nervensystem & Psyche
    • Höchste Bioverfügbarkeit für umfassende Versorgung
    ab 12,90 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. BILISAN LEBERKOMPLEX, 60 st, Repha GmbH Biologische Arzneimittel 41 % sparen
    Repha GmbH Biologische Arzneimittel
    60 Stück | Hartkapseln
    ab 17,55 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Mariendistel Komplex Artischocke + Löwenzahn vegan, 90 st, Vitamaze GmbH 26 % sparen
    (1)
    • Mariendistel Komplex mit Artischocke und Löwenzahn
    • 250 mg Mariendistel-Extrakt mit 200 mg Silymarin
    • 90 vegane Kapseln für 3 Monate Dauerversorgung
    ab 12,51 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 223,39 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Vitamin B Komplex, 90 st, VIANOA Health GmbH
    9 % sparen
    VIANOA Health GmbH
    90 Stück
    (3)
    • Alle 8 B-Vitamine und Cofaktoren
    • 100 % vegan & frei von Zusätzen
    • Dein Vorrat für 3 Monate
    17,91 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Restaxil UMP B-Komplex, 60 st, PharmaSGP GmbH
    23 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,43 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.043,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. B-Komplex Verla purKaps, 60 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    • Pantothensäure trägt zur normalen geistigen Leistungsfähigkeit bei
    • Ohne tierische Bestandteile, geeignet für vegetarisch oder vegan lebende Personen
    • 1 Kapsel pro Tag mit Flüssigkeit einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,88 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 644,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. aminoplus haarkomplex, 60 st, Kyberg Vital GmbH
    36 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 15,86 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 317,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. GLYCOWOHL Eisen-Komplex duodenal 40 mg + Vitamin C, 90 st, Heilpflanzenwohl GmbH 23 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 23,04 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Zink Komplex, 120 st, VIANOA Health GmbH
    10 % sparen
    VIANOA Health GmbH
    120 Stück
    • 4 hochwertige Verbindungen
    • Frei von Zusätzen
    • Dein Vorrat für 4 Monate
    13,41 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Vitamin B Komplex Kapseln, 60 st, apo.com Group GmbH 60 % sparen
    apo.com Group GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • B-Vitamine fördern den Stoffwechsel
    • Für normale geistige Leistung und Immunsystem
    • Mit Folsäure, Niacin und Biotin
    ab 4,99 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Wechseljahre Meno Komplex, 120 st, BioMedicals Vital B.V. 37 % sparen
    BioMedicals Vital B.V.
    120 Stück | Kapseln
    24,99 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Magnesium 350mg Komplex Citrat Oxid Carbonat vegan, 180 st, Vitamaze GmbH
    30 % sparen
    Vitamaze GmbH
    180 Stück | Tabletten
    (6)
    • Schlüsselmineral für Muskeln und Knochen
    • 350 mg elementares Magnesium pro vegane Tablette
    • Frei von Allergenen, Laktose und Gluten
    ab 12,49 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,08 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. NYRAX Veno Balance Phytokomplex - Bindegewebe, 120 st, Heilpflanzenwohl GmbH 23 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 30,62 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Vitamin-B-Komplex vegetabile Kapseln Salus, 60 st, Salus Pharma GmbH
    42 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Folsäure trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Mit acht B-Vitaminen: B1, B2, B3, B5, B6, B7, B9 und B12 pro Kapsel
    • Laktosefreie, glutenfreie und vegane Kapseln
    ab 7,19 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 326,82 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Vitamin K1 + K2 Komplex hochdosiert vegan, 120 st, Vitamaze GmbH
    24 % sparen
    Vitamaze GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (3)
    • Ideale Vitamin-Kombi für Knochen und Blut
    • 120 vegane Kapseln für 4 Monate Dauerversorgung
    • Frei von Allergenen, Lactose und Gluten
    ab 18,05 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 353,92 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Ballaststoff Komplex Dr. Wolz, 300 g, Dr. Wolz Zell GmbH
    34 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    300 Gramm | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    ab 13,70 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Nerven Plus Dr.Koll Gemmo Komplex Vit.B12 B6, 50 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH
    31 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Mit Vitamin B12 und B6 für Nerven und Energie
    • Mit Eiche, Mammutbaum und Silberlinde
    • Vegan und mit Knospen aus biologischem Anbau
    ab 20,47 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 409,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. naturafit Magnesium 150 organischer 4-fach Komplex, 60 st, Naturafit GmbH 31 % sparen
    Naturafit GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,72 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen