Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Kompl

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. NATURE LOVE® Magnesium Komplex, 180 st, Nature Love
    Nature Love
    180 Stück
    19,54 €
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Dr. Jacob's LactaCholin Milchsäure Vitamin-B-Komplex Cholin, 100 ml, Dr. Jacob's Medical GmbH
    35 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • 40 % rechtsdrehende Milchsäure
    • Mit B-Vitaminen und Cholin
    • Vegan, laktosefrei, ohne Zucker
    ab 13,53 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 135,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. OrthoDoc Vitamin B-Komplex aktiviert, 60 st, Kyberg Vital GmbH
    37 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 15,61 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 600,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Darmflora Komplex mit Inulin, 120 st, Casida GmbH
    21 % sparen
    Casida GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Mit 16 ausgewählten Bakterienstämmen und Inulin
    • Hochdosiert mit 10 Mrd. kbE pro Tagesdosis (2 Kps.)
    • Frei von unerwünschten Zusätzen – 100 % vegan
    ab 20,51 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. B-KOMPLEX+BIOTIN+FOLSÄURE, 300 st, Dr. Wolz Zell GmbH
    35 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    300 Stück | Tabletten
    • Thiamin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Vitamin B12 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    ab 8,98 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,73 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Vitamin B Komplex Pflueger PUR, 90 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 39 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    90 Stück | Kapseln
    ab 17,78 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 362,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    ab 23,81 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Multiplasan Mineralstoffkomplex 17, 350 st, Plantatrakt GmbH
    31 % sparen
    Plantatrakt GmbH
    350 Stück | Tabletten
    ab 19,45 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Vitamin E 8-Komplex vegan, 60 st, NatuGena GmbH 20 % sparen
    NatuGena GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Alle 8 Vitamin E-Formen in nur einer Kapsel täglich
    • Vitamin E-Komplex aus natürlichen Quellen gewonnen
    • Patentiertes EVNol SupraBio™ für optimale Aufnahme
    ab 31,68 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    MAKE GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 23,16 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Glucosamin Chondroitin & MSM Gelenk Komplex Forte, 180 st, BioMedicals Vital B.V. 72 % sparen
    BioMedicals Vital B.V.
    180 Stück | Kapseln
    24,99 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Thyreo Komplex Pflüger, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,70 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 234,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Venen-Komplex Ho-Fu-Complex, 100 ml, Pharma Liebermann GmbH
    43 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,82 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 168,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Aminosäuren Komplex vegan, 120 st, Vitamaze GmbH
    23 % sparen
    Vitamaze GmbH
    120 Stück | Tabletten
    (4)
    • Essentielle Mixtur für Muskulatur und Regeneration
    • Alle Aminosäuren sind rein pflanzlichen Ursprungs
    • Frei von Allergenen, Lactose und Gluten
    ab 18,25 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 144,84 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. N-Zymarase Inflam Enzym-Komplex + Rutin, 60 st, NatuGena GmbH 23 % sparen
    NatuGena GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Enzym-Komplex mit Trypsin, Chymotrypsin & Rutin
    • Mit den proteolytischen Enzymen Bromelain & Papain
    • In magensaftresistenten Kapseln
    ab 38,13 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Active Iron Eisen und Vitamin B Komplex plus, 60 st, Eb Vertriebs GmbH 37 % sparen
    Eb Vertriebs GmbH
    60 Stück | Kombipackung
    • Eisen trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Folat trägt zu einer normalen Blutbildung bei
    • Biotin trägt zur Erhaltung normaler Haare bei
    ab 15,60 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 821,05 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Femin Plus Dr.Koll Gemmo Komplex Himbeere Vit.B12, 50 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH
    30 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Pantothensäure für den Steroidhormon-Stoffwechsel
    • Enthält Sprossen der Himbeere, Vitamin B6 und B12
    • Vegan und mit Knospen aus biologischem Anbau
    ab 20,79 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 415,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Optizym hochkonzentrierter Enzym-Komplex, 240 st, Enzyma Pharma GmbH & Co. KG 21 % sparen
    Enzyma Pharma GmbH & Co. KG
    240 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • zur Unterstützung bei Gelenkschmerzen & Entzündungen
    • mit hochwertigen Inhaltsstoffen in Reinstoffqualität
    • gut verträglich, frei von Gluten, Laktose und Alkohol
    Weitere Packungsgrößen
    ab 62,06 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Vitamin B12 Komplex vegan, 120 st, APOrtha Deutschland GmbH
    41 % sparen
    APOrtha Deutschland GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Vitamin B12 trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Enthält Vitamin B12 aus Adenosylcobalamin, Methylcobalamin und Hydroxycobalamin
    • Vegane Kapseln mit Quinoapulver als natürlichem Füllstoff
    ab 11,67 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Mental Plus Dr.Koll Gemmo Komplex Pantothensäure, 50 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH
    29 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Mit Vitamin B5 für eine normale geistige Leistung
    • Mit Knospen aus Ginkgo, Schwarzerle & Olivensprossen
    • Vegan und mit Knospen aus biologischem Anbau
    ab 21,18 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 423,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Vitamin B Komplex, 100 st, Vita World GmbH
    49 % sparen
    Vita World GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 7,05 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Magnesium Komplex Top 4, 120 st, CERETIS LIMITED
    45 % sparen
    CERETIS LIMITED
    120 Stück | Kapseln
    • Hochbioverfügbare Premium Magnesium Kombination
    • Malat & Citrat: Energiestoffwechsel & Muskelfunktion
    • Bisglycinat & Taurat: Nerven & Psyche. Ohne Zusätze
    ab 13,15 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. hübner Kollagen Komplex Direkt, 30x15 ml, Anton Hübner GmbH & Co. KG 39 % sparen
    Anton Hübner GmbH & Co. KG
    30x15 Milliliter | Flüssig
    ab 16,87 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,49 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Zink-Komplex, 40 g, NatuGena GmbH 20 % sparen
    NatuGena GmbH
    40 Gramm | Presslinge
    (1)
    • Für Immunsystem, Sehkraft, Haut, Haare und Nägel
    • Mit 4 organischen Zinkverbindungen
    • Vegan, gluten- & laktosefrei
    ab 19,94 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 498,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Inositol Komplex Chromium+ Vitamin B6+ Folsäure, 240 st, Vitamaze GmbH 26 % sparen
    Vitamaze GmbH
    240 Stück | Kapseln
    • Komplex mit Inositol, Folsäure, Vitamin B6 & Chrom
    • Enthält bioaktives Myo-Inositol & D-Chiro-Inositol
    • Rein vegane Formulierung & hochdosierte Nährstoffe
    ab 19,88 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. NICApur Vitamin B-Komplex aktiviert, 60 st, NICApur Micronutrition GmbH
    40 % sparen
    NICApur Micronutrition GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin B12 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    ab 17,91 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 778,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Augentrost-Komplex, 30 ml, Infirmarius GmbH
    40 % sparen
    Infirmarius GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    (1)
    • Tropfen zum Einnehmen mit Augentrost (Euphrasia)
    • Unterstützen homöopathisch die natürliche Prozesse
    • Komplexmittel nach Dr. med. E. Stefan
    ab 7,26 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 242,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Doppelherz B-Komplex system, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,46 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 226,28 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Meno Plus Dr.Koll Gemmo Komplex Vit. B12 B6 C Zink, 50 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH
    30 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Mit Vitamin B6 zur Regulierung der Hormontätigkeit
    • Mit Preiselbeere, Brombeere, Holzapfel & Weißdorn
    • Vegan und mit Knospen aus biologischem Anbau
    ab 20,68 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 413,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Immun Komplex Vitamin C+Zink+Selen+Vitamin D3, 60 st, Casida GmbH 20 % sparen
    Casida GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Optimal kombinierte Inhaltsstoffe für das Immunsystem
    • Unterstützung der Abwehr mit Zink, Selen, Vit. C + D
    • Hohe Bioverfügbarkeit, nur eine Kapsel täglich
    ab 13,55 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Enzym Komplex 200, 250 st, Warnke Vitalstoffe GmbH
    29 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    250 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,84 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Immun Plus Dr.Koll Gemmo Komplex Vit.B6 B12 Selen, 50 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH
    31 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Mit Vitamin C, B6 und B12 für das Immunsystem
    • Knospenkomplex mit Heckenrose, Schwarzerle &Edeltanne
    • Vegan und mit Knospen aus biologischem Anbau
    ab 20,47 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 409,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. VitaSanum® - Methyl B-Komplex Tropfen, 30 ml, VitaSanum
    13,40 €
    Grundpreis ab: 446,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. MULTI 50+ Vitamin-&Mineralstoff-Komplex, 60 st, Green Future E-Commerce GmbH
    21 % sparen
    Green Future E-Commerce GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 10,95 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. 182 Bismutum F Komplex, 120 st, Nestmann Pharma GmbH
    40 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    120 Stück | Tabletten
    ab 9,98 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. aminoplus schlafkomplex, 90 st, Kyberg Vital GmbH
    33 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    90 Stück | Tabletten
    • Mit Melatonin zur Verkürzung der Einschlafzeit
    • Enthält 5-HTP, Folsäure, Magnesium, Vitamin B6
    • Unterstützt normale Funktion des Nervensystems
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,20 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 260,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Bitterkraft Leber-Komplex, 120 st, Bitterkraft GmbH
    Bitterkraft GmbH
    120 Stück | Kapseln
    29,95 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Vitamin B12 + B6 + Folsäure Komplex N, 120 st, Fbk-Pharma GmbH
    41 % sparen
    Fbk-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,41 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Ultimativ Nachtcreme mit Hyaluron-Komplex, ohne Duftstoffe, 50 ml, Sirius GmbH 19 % sparen
    • Die zarte Textur zieht schnell ein
    • Verwöhnt die Haut
    • Lässt die Haut gefestigt & straffer wirken
    ab 40,24 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 804,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Magnesium-Komplex 7 in 1 - Sangokoralle Erdling, 120 st, Alveda GmbH
    17 % sparen
    Alveda GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • 7 Magnesiumformen in einer veganen Kapsel
    • Für Muskeln, Nerven und mentale Balance
    • Ohne Zusätze, vegan, abgefüllt in Berlin
    ab 27,08 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. BitterLiebe Stoffwechsel Komplex 90 St Kapseln, 90 stk, BitterLiebe
    29,95 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / stk
    Preisvergleich
  42. Homocystein Modulator Betain + B-Komplex vegan, 90 st, NatuGena GmbH 17 % sparen
    NatuGena GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Mit L-Methionin und SAMe in optimaler Dosierung
    • Mit bioaktiven B-Vitaminen B6, B12 und Folsäure
    • Für einen normalen Homocystein-Stoffwechsel
    ab 28,95 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. BioActive B-Komplex, 60 st, Pharma Nord Vertriebs GmbH
    31 % sparen
    Pharma Nord Vertriebs GmbH
    60 Stück | Tabletten
    ab 7,87 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. RubaXX Komplex, 30x15 g, PharmaSGP GmbH
    23 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    30x15 Gramm | Pulver
    • Mikro-Nährstoffen für Knorpel, Knochen & Bindegewebe
    • für den täglichen Verzehr geeignet
    • Gut verträglich & für den täglichen Verzehr geeignet
    ab 45,79 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,76 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Arthro Plus Dr.Koll Gemmo Komplex Weinrebe Zink, 50 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH
    30 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Mit Zink zur Erhaltung normaler Knochen
    • Knospenkomplex mit Weinrebe in Deutschland abgefüllt
    • Vegan und mit Knospen aus biologischem Anbau
    ab 20,79 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 415,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. PEKANA Komplex Nr. 16 spag. Peka, 10 g, Pekana Naturheilmittel GmbH
    Pekana Naturheilmittel GmbH
    10 Gramm | Globuli
    11,59 €
    Grundpreis ab: 1.159,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Zink & Kupfer Komplex + gepuffertes Vitamin C, 180 st, NatuGena GmbH 20 % sparen
    NatuGena GmbH
    180 Stück | Kapseln
    • Zink- und Kupfer-Komplex
    • Ergänzt mit gepuffertem Vitamin C
    • 180 vegane Kapseln
    ab 23,91 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Stoffwechsel Plus Dr.Koll Gemmo Komplex CholinZink, 50 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH
    31 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Mit Cholin zur Unterstützung des Leberstoffwechsels
    • Mit Esche, Mandel, Silberbirke & Rosmarin
    • Vegan und mit Knospen aus biologischem Anbau
    ab 20,53 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 410,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen