Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Konzentration

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Jodid dura 200ug, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    42 % sparen
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Tabletten
    3,89 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. TARDYFERON, 100 st, Pierre Fabre Pharma GmbH
    24 % sparen
    Pierre Fabre Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    (4)
    • zur Therapie von Eisenmangelzuständen
    • Darreichungsform: Retardtabletten
    • für Erwachsene & Kinder ab 10 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,21 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. tetesept Johanniskraut Kapseln, 60 Stk., Merz Consumer Care GmbH 57 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    60 Stk. | Hartkapseln
    (2)
    ab 5,69 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Calmvalera Hevert, 200 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Tropfen
    (7)
    • Behandlung von Schlafstörungen und nervöser Unruhe
    • Stärken die Selbstheilungskräfte und sorgen für guten Schlaf
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 40,68 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 203,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. ZINKIT 10, 100 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    74 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    (1)
    • Unterstützt das Immunsystem bei Zinkmangel
    • Nur 1-2 x täglich
    • Hergestellt in Deutschland
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,79 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Biotikon
    60 Stück | Kapseln
    ab 57,25 €
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Rökan 120 mg, 120 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    ab 69,48 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. LOESNESIUM BTL BRAUSEGRAN, 50 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    44 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    50 Stück | Granulat
    • Lindert Krämpfe bei Magnesiummangel
    • Fördert Muskeln und neuromuskuläre Störungen
    • Brauseform für schnelle Aufnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,32 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. SEDARISTON KONZENTRAT, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    70 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    (19)
    • beruhigt strapazierte Nerven und schirmt Stress ab
    • löst Anspannungen und hilft einzuschlafen
    • wirkt motivierend und stimmungsaufhellend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,59 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. SymbioLact Mentale Balance, 30 st, Klinge Pharma GmbH 29 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 28,02 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.868,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. JODETTEN 200 HENNING, 100 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    45 % sparen
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten
    ab 7,20 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Kranich Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 39,59 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. ELEU CURARINA Tropfen 1ml Taigawurzel-Fluidextrakt, 100 ml, Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    37 % sparen
    Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (1)
    • Bekämpft Müdigkeit und Erschöpfung
    • Regt das Immunsystem an
    • Verbessert die Konzentration
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,98 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 149,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Neuro-Wied N, 120 st, IMstam healthcare GmbH 41 % sparen
    IMstam healthcare GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Folat trägt zu einem normalen Homocystein-Stoffwechsel bei
    • Zink trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,18 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 212,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. OMNIVAL ORTHOMOLEKULAR 2OH immun 7 TP Trinkfl., 7 st, Med Pharma Service GmbH 34 % sparen
    Med Pharma Service GmbH
    7 Stück | Trinkampullen
    • Vitamin K trägt zu einer normalen Blutgerinnung bei
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Zink trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    ab 12,80 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 69,19 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Zinkletten Verla Orange, 100 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Lutschtabletten
    (2)
    • mit Zink und Vitamin C
    • veganes Nahrungsergänzungsmittel
    • einfach in Dosierung und Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,67 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 197,35 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Jodinat 100ug Tabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH 55 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,46 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. JODID 100, 100 st, Merck Healthcare Germany GmbH
    47 % sparen
    Merck Healthcare Germany GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Tabletten mit Jod zur Ergänzung der Zufuhr
    • Spurenelement unterstützt normale Schilddrüsenfunktion
    • Geeignet bei erhöhtem Jodbedarf
    ab 4,19 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. HEPA-MERZ INFUSIONSKONZ, 10x10 ml, Merz Therapeutics GmbH
    31 % sparen
    Merz Therapeutics GmbH
    10x10 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 87,71 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 877,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Tromcardin duo, 90 st, Trommsdorff GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Trommsdorff GmbH & Co. KG
    90 Stück | Tabletten
    • zur Unterstützung der normalen Muskelfunktion
    • Wirkstoffe: Kalium & Magnesium
    • einfache Anwendung & Dosierung (Tabletten)
    ab 12,66 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 173,42 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Doppelherz Magnesium 400mg Tabl., 60 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    60 Stück | Tabletten
    ab 5,38 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,79 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Cefabrain, 60 st, Cefak KG
    32 % sparen
    Cefak KG
    Tiermedizin | 60 Stück | Hartkapseln
    • Pantothensäure trägt zur normalen geistigen Leistungsfähigkeit bei
    • Traubenkernextrakt, Bacopa monnieri Extrakt und Phosphatidylserin pro Tagesdosis enthalten
    • Zweimal täglich je eine Hartkapsel mit Wasser zwischen zwei Mahlzeiten einnehmen
    ab 19,48 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 749,23 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. MAGNESIUM VERLA N Dragees, 200 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (17)
    • Behandlung eines Magnesiummangels
    • Stärkt Muskeln und Nerven
    • Für Säuglinge, Kinder und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,69 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. JODETTEN 100 HENNING, 100 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    45 % sparen
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten
    ab 5,25 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Pure encapsulations Kapseln Bacopa Monnieri, 60 st,
    36,39 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Bio-Magnesium Pharma Nord, 120 st, Pharma Nord Vertriebs GmbH
    36 % sparen
    Pharma Nord Vertriebs GmbH
    120 Stück | Tabletten
    • Magnesiumtabletten mit guter Bioverfügbarkeit
    • Unterstützt normale Muskel- und Nervenfunktion
    • Ergänzt Mineralstoffversorgung im Alltag
    ab 11,70 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Nerven Tabletten, 60 st, Synomed GmbH
    24 % sparen
    Synomed GmbH
    60 Stück | Tabletten
    ab 9,99 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. vitamin B-Loges komplett, 120 st, Dr. Loges + Co. GmbH
    41 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (12)
    • Für eine optimale Versorgung mit B-Vitaminen
    • Bei Konzentrationsschwächen, Müdigkeit und Schwindel
    • Für Veganer und Vegetarier geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,24 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 197,19 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Doppelherz Magnesium 400mg, 30 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    25 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Tabletten
    ab 2,94 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 77,37 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Ginkgo AbZ 240 mg Filmtabletten, 120 st, Abz Pharma GmbH
    56 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    • Mit dem hochkonzentrierten Extrakt aus Ginkgo biloba
    • bei Gedächtnis- und Konzentrationsstörungen
    • Zur längerfristigen Anwendung geeignet
    ab 66,51 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Centrum Vital+ Mentale Leistung, 30 st, Haleon Germany GmbH 32 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 13,46 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. MG 5 SULFAT 10%, 5 st, Drossapharm GmbH
    45 % sparen
    Drossapharm GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    ab 4,85 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. GREEN NATURALS REISHI 650 mg hochdosiert vegan, 180 st, Heilpflanzenwohl GmbH
    23 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    180 Stück | Kapseln
    ab 19,11 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 137,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Magnesium mit Vitamin-B6, 90 st, Vitaking GmbH
    19 % sparen
    Vitaking GmbH
    90 Stück | Tabletten
    ab 10,02 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Vitabay Lecithin 1.200 mg, 360 st, Vitabay
    Vitabay
    360 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    60,99 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Natriumphosphat Braun MPC 20x20 ml DE, 20x20 ml, B. Braun Melsungen AG 42 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    20x20 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    ab 14,20 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. FERRUM HAUSMANN, 30 ml, Vifor Pharma Deutschland GmbH
    40 % sparen
    Vifor Pharma Deutschland GmbH
    30 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Gegen Eisenmangel geeignet
    • Eisen(III)-Carboxymaltose erhöht Eisenspeicher
    • Einnahme mit Flüßigkeit
    ab 9,36 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 312,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Lecithin flüssig Berco, 500 ml, Berco-ARZNEIMITTEL
    29 % sparen
    Berco-ARZNEIMITTEL
    500 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,27 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,54 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Calcimagon D3, 180 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    36 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    180 Stück | Kautabletten
    (1)
    • zur Vorbeugung & Behandlung von Mangelerscheinungen
    • mit Calciumcarbonat & Colecalciferol (Wirkstoffe)
    • praktische Darreichungsform als Kautablette
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,67 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. GINKOBIL-ratiopharm 40mg Filmtabletten, 120 st, ratiopharm GmbH
    60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    • Stärken das Gedächtnis
    • Helfen bei einer Konzentrationsstörung
    • Fördern die Durchblutung des Gehirns
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,95 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. NADH 5mg, 60 st, Espara GmbH 40 % sparen
    Espara GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • NADH-Kapseln, Energieproduktion wird unterstützt
    • 1× morgens einnehmen, verzögerte Freisetzung
    • Pflanzliche Hülle, Schutz vor Magensäure
    ab 25,51 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Calcivit D Brausetabletten, 120 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    35 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,56 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Orthomol Femin, 180 st, Orthomol pharmazeutische
    31 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    180 Stück | Kapseln
    • Nahrungsergänzungsmittel mit Vitaminen und Mineralstoffen
    • Vitamin B6 kann zur Regulierung der Hormontätigkeit beitragen
    • Vitamin D und Zink unterstützen die Erhaltung normaler Knochen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 67,04 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 620,74 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Phosetamin NE, 200 st, Köhler Pharma GmbH 36 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    200 Stück | Tabletten
    (2)
    • Elektrolyt-Komplex für Nerven, Muskeln & Blutdruck
    • Mit hochdosiertem Ei-Lecithin – ohne Gentechnik
    • Hergestellt in Deutschland
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,02 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 214,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Manuia, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    • bekämpfen nervöse Beschwerden und Erschöpfung
    • erhöhen die Leistungsfähigkeit im Alltag
    • bringen Körper und Geist wieder in Einklang
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,86 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Doppelherz Magnesium 400 Citrat system, 40 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    40 Stück | Granulat
    (3)
    • Hilft bei Muskelkrämpfen und Muskelschwäche
    • Verhindert durch Sport und Belastung bedingten Mangel
    • Nahrungsergänzungsmittel für Jugendliche ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,61 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,04 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. PERCOFFEDRINOL N, 50 st, Aristo Pharma GmbH 50 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,38 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Magnesiocard 7.5 mmol, 100 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Brausetabletten
    • Bei Muskelfunktionen & Magnesiummangel
    • Liefert schnell bioverfügbares Magnesium
    • 7.5 mmol Magnesium pro Brausetablette
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,54 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen