Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Konzentration

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. NATRIUMGLYCEROPHOSPHAT, 20x10 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    43 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    20x10 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 39,98 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Lecithin Granulat, 400 g, Pharmadrog GmbH 33 % sparen
    Pharmadrog GmbH
    400 Gramm | Granulat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,68 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. PURE ENCAPSULATIONS CHROM CHROMPICOLINAT 200MCG, 60 st, Pro Medico GmbH
    40 % sparen
    Pro Medico GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Reguliert und stabilisiert den Zuckerstoffwechsel
    • Nahrungsergänzungsmittel mit Chrom
    • Maximal verträglich – Für Allergiker geeignet
    ab 17,12 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.426,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. ZIMTKAPSELN 500mg + Vit. C+E, 120 st, Avitale GmbH
    32 % sparen
    Avitale GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,81 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 135,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Eisensulfat Lomapharm 100mg, 100 st, LOMAPHARM GmbH
    41 % sparen
    LOMAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Zur Behandlung von Eisenmangel
    • Zur Anwendung bei Erwachsenen
    • Geeignet für Kinder ab einem Gewicht von 25kg
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,88 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Doppelherz Stress - gute Nerven, 30 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    22 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Tabletten
    ab 3,07 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 279,09 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Zink Sandoz, 20 st, HEXAL AG
    65 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Brausetabletten
    ab 4,57 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Magnesiocard 5mmol, 100 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,63 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Magnesium Verla 300 Apfel, 50 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Granulat
    • Organisches Magnesiumcitrat
    • Mit Apfelgeschmack
    • Für gesunde Knochen, Muskeln und Nerven
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,91 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,52 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. GELATINE + CALCIUM KAPSELN, 120 st, J.Schneider GmbH
    40 % sparen
    J.Schneider GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 8,81 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 122,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Orthomol Sport Trinkfläschchen, 30 st, Orthomol pharmazeutische
    33 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    30 Stück | Trinkampullen
    • wichtige Nährstoffe für höchste sportliche Leistung
    • für Energie, Muskelaufbau und Sauerstofftransport
    • unterstützt das Immunsystem und den Stoffwechsel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,80 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,18 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Rhodiola Rosea Kapseln 200mg, 60 st, Avitale GmbH
    44 % sparen
    Avitale GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 11,54 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 349,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Omega IQ - Omega3 DHA und EPA in Phospholipid-Struktur, 45 st, Forum Vita GmbH & Co. KG 37 % sparen
    Forum Vita GmbH & Co. KG
    45 Stück | Kapseln
    • Omege3 Fettsäuren DHA und EPA in Phospholipid-Form
    • Bis zu 50-mal effizienter als gewöhnliches Fischöl
    • Unter strengsten Qualitätsanforderungen hergestellt
    ab 21,30 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.183,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Orthomol Vital M Trinkfläschchen, 30 st, Orthomol pharmazeutische
    32 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    30 Stück | Trinkampullen
    (4)
    • Nahrungsergänzung bei Stress, Müdigkeit & Erschöpfung
    • für einen normalen Energiestoffwechsel
    • Kombi aus 1 Trinkampulle & 2 Kapseln (Tagesportion)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,19 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,85 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Guarana Bio Pulver pur, 100 g, Amazonas Naturprodukte Handels GmbH
    48 % sparen
    Amazonas Naturprodukte Handels GmbH
    100 Gramm | Pulver
    (4)
    • Schonender, pflanzlicher Wachmacher
    • Verzögert freigesetztes Koffein
    • Langanhaltende stimulierende Wirkung
    ab 6,57 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Aminosyx Syxyl, 120 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    31 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    120 Stück | Tabletten
    (1)
    • Folat trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Kupfer trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Enthält Koffein aus Guaranaextraktpulver in der roten Morgentablette
    ab 33,67 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 415,68 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Sedariston Tropfen für die Nacht Baldrian+Melisse, 50 ml, Aristo Pharma GmbH
    45 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    50 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (1)
    • Baldrian beruhigt und wirkt einschlaffördernd
    • Melisse wirkt krampflösend
    • für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene
    ab 7,85 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 157,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Koreanischer Reiner Roter Ginseng Wurzelpulv 300mg, 200 st, Kgv Korea Ginseng Vertriebs GmbH
    31 % sparen
    Kgv Korea Ginseng Vertriebs GmbH
    200 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 70,59 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. ADDITIVA VITAMIN C, 20 st, Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    20 Stück | Brausetabletten
    • Verhindert und behandelt Vitamin-C-Mangelzustände
    • Unterstützt das Immunsystem und Zellschutzfunktionen
    • Ascorbinsäure wirkt antioxidativ und immunmodulierend
    ab 4,85 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Orthomol Cardio Tabletten und Kapseln, 1 st, Orthomol pharmazeutische
    30 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    1 Stück | Kombipackung
    (1)
    • EPA und DHA tragen zu einer normalen Herzfunktion bei
    • Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei
    • Vitamin B6 trägt zu einem normalen Homocystein-Stoffwechsel bei
    ab 50,79 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 297,02 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Ginkgo AbZ 120 mg Filmtabletten, 120 st, Abz Pharma GmbH
    54 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    • Mit dem hochkonzentrierten Extrakt aus Ginkgo biloba
    • bei Gedächtnis- & Konzentrationsstörungen
    • zur längerfristigen Anwendung geeignet
    ab 29,25 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. GINGIUM intens 120 mg Filmtabletten, 120 st, Hexal AG
    16 % sparen
    (8)
    • Behandlung von geistigen Leistungseinbußen
    • Bei Schwindel, Gedächtnis- und Konzentrationsstörungen
    • Für Erwachsene ab 18 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 39,90 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. ADDITIVA VITAMIN C 1G, 20 st, Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    ab 4,28 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Doppelherz A-Z Multivitamin + Mineralien, 15 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    26 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    15 Stück | Brausetabletten
    • Wichtige Vitamine, Mineralstoffe + Spurenelemente
    • Zur Unterstützung von Gesundheit und Wohlbefinden
    • Gut auflösende Brausetablette
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,39 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Doppelherz Abwehr aktiv direct Zink+Selen+Histidin, 20 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    27 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Pellets
    (1)
    • Mit 10 mg Zink, 50 µg Selen und 100 mg Vitamin C
    • als Beitrag zur normalen Funktion des Immunsystems
    • Micro-Pellets mit leckerem Orangen-Geschmack
    ab 3,08 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,46 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Calcium-dura Vit D3 600mg/400 I.E., 120 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    42 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    120 Stück | Kautabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,45 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Vitasprint Fokus, 20 st, Haleon Germany GmbH 32 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    20 Stück | Granulat
    ab 11,47 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 229,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Berocca Performance, 15 st, Bayer Vital GmbH
    34 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    15 Stück | Brausetabletten
    (1)
    ab 8,24 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 114,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. ARHAMA TERNO, 100 ml, Bombastus-Werke AG
    47 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Milliliter | Flüssig
    ab 13,33 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 133,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Vitasprint Duo Energie, 20 st, Haleon Germany GmbH 38 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • B-Komplex mit allen 8 B-Vitaminen für Energie
    • Mit dem Pflanzenextrakt von Rosenwurz
    • Bei erhöhter emotionaler & körperlicher Belastung
    ab 10,49 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 552,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
    32 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,88 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
  31. Ferro Sanol gyn, 100 st, Teofarma S.R.L.
    39 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    100 Stück | Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,20 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Doppelherz Magnesium + Kalium Citrat system, 40 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    40 Stück | Granulat
    • Mg und K unterstützen Muskeln und Nerven
    • Mit Citratverbindung für bessere Aufnahme
    • Ausgleich des Elektrolythaushalts
    ab 10,49 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Calcium D3 beta, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    43 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,94 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Rosenwurz Kapseln 200mg, 60 st, Avitale GmbH
    47 % sparen
    Avitale GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 11,05 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 334,85 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Centrum Für Ihn 50+ (Capletten), 60 st, Haleon Germany GmbH
    34 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    60 Stück
    (1)
    • Unterstützung der Männergesundheit ab 50
    • Für einen normalen Testosteronspiegel
    • Gegen Stress und Hautalterung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,97 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 287,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Doppelherz Coenzym Q10 + B-Vitamine, 60 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    • Bei Stress, unzureichendem Schlaf und Erschöpfung
    • Für Stoffwechsel, Zellwachstum und Nervensystem
    • Mit Vitaminen, Mineralien und Spurenelementen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,70 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 445,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. HAFERSAFT SCHOENENBERGER, 200 ml, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    200 Milliliter | Saft
    ab 5,92 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. CALCIUM SANDOZ FORTE, 5x20 st, HEXAL AG
    64 % sparen
    HEXAL AG
    5x20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • Brausetabletten zur gezielten Calciumversorgung
    • bei erhöhtem Calciumbedarf
    • ergänzend bei Osteoporose, Rachitis & Osteomalazie
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,79 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Basica SPORT MINERALGETRAENK, 660 g, Protina Pharmazeutische GmbH
    35 % sparen
    Protina Pharmazeutische GmbH
    660 Gramm | Pulver
    (3)
    • Basisches Trinkpulver für Sportler bei Ausdauertraining
    • Zur Erstellung einer hypotonen Kohlenhydrat-Elektrolyt-Lösung
    • Enthält Multivitamine, Spurenelemente & Kohlenhydrate
    ab 21,69 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Magnesium Diasporal 250 Aktiv, 20 st, Protina Pharmazeutische GmbH
    38 % sparen
    Protina Pharmazeutische GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    • Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei
    • Ursprungsland Deutschland
    • Ohne tierische Bestandteile und ohne Zucker, für Veganer geeignet
    ab 8,08 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. vitamin C-Loges 5 ml Injektionslösung, 50x5 ml, Dr. Loges + Co. GmbH 35 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    50x5 Milliliter | Injektionslösung
    ab 46,91 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 187,64 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Magnesium-Citrat MensSana, 60 st, MensSana AG
    31 % sparen
    MensSana AG
    60 Stück | Kapseln
    ab 14,02 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 237,63 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Calcium-dura Vit D3 Brause 1200mg/800I.E., 120 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    43 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    120 Stück | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 41,24 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Doppelherz Glucosamin 500, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    ab 12,89 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 116,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. BRAIN AKTIV, 60 st, Regena Ney Cosmetic Dr. Theurer GmbH & Co. KG 32 % sparen
    Regena Ney Cosmetic Dr. Theurer GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    ab 33,93 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Cadion Magnesium Kapseln+B6, 90 st, Cadion As Vertriebs GmbH
    26 % sparen
    Cadion As Vertriebs GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 12,37 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Ginseng-Lecithin, 60 st, Espara GmbH 41 % sparen
    Espara GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Ursprungsland Österreich
    • Enthält roten Ginseng-Extrakt mit Ginsenosiden, Blütenpollen und Lecithin
    ab 13,77 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen