Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Konzentration

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. magnes direct Denk, 30x2.5 g, Denk Pharma GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    30x2,5 Gramm | Pulver
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Ursprungsland Deutschland
    • Das Direktgranulat lässt sich ohne Wasser direkt auf der Zunge einnehmen
    ab 4,34 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,87 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. immunLoges Saft, 150 ml, Dr. Loges + Co. GmbH
    45 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    150 Milliliter | Saft
    (1)
    • Zur Stärkung der Abwehrkräfte
    • Spezielle Kombination aus Vitalstoffen
    • Auf die Bedürfnisse von Kindern abgestimmt
    ab 11,75 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Cefavora memo, 90 st, Cefak KG
    18 % sparen
    Cefak KG
    90 Stück | Kapseln
    • Magnesium trägt zur normalen psychischen Funktion bei
    • Riboflavin trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    ab 48,53 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 385,16 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Gingium 40mg Filmtabletten, 120 st, HEXAL AG
    61 % sparen
    HEXAL AG
    120 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • verbessert Gedächtnis und Konzentrationsfähigkeit
    • stärkt die Nervenzellen
    • unterstützt die geistige Aktivität
    ab 14,99 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Biolectra Magnesium 243 forte Zitrone, 60 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    43 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,05 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Heliolux GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (3)
    • Für eine verbesserte Gedächtnisleistung
    • Nahrungsergänzung in Kapselform
    • Mit wertvollen Aminosäuren & Vitaminen
    34,95 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Vater Philipps Nervenstärker, 500 ml, Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    37 % sparen
    Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    500 Milliliter | Liquidum
    (1)
    • Hilft bei nervlicher und mentaler Belastung und Stress
    • Stärkt das Nervensystem auf sanfte und natürliche Weise
    • Aus traditionellen Kräutern und wertvollen Vitalstoffen
    ab 13,38 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,76 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. ZYMAFLUOR D 1000, 90 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    52 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    90 Stück | Tabletten
    • zur Prävention von Karies & Rachitis
    • bei Säuglingen, insbesondere Frühgeborenen anwendbar
    • Wirkstoffe: Vitamin D & Natriumfluorid
    ab 3,76 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Basica direkt - Basische Mikroperlen, 30 st, Protina Pharmazeutische GmbH
    41 % sparen
    Protina Pharmazeutische GmbH
    30 Stück | Perlen
    (2)
    • Stabilisierung des Säure-Basen-Gleichgewichts
    • reduziert säurebedingte Müdigkeit und Erschöpfung
    • erhältlich in praktischen Sticks auch für unterwegs
    ab 11,30 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 134,52 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Calcigen D forte 1000 mg/880 I.E. Brausetabletten, 100 Stk., Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    38 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stk. | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,33 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Magnesium AL 243mg Brausetabletten, 60 st, Aliud Pharma GmbH
    60 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    60 Stück | Brausetabletten
    • Bei Magnesiummangel mit neuromuskulären Beschwerden
    • Eine Tablette enthält 243 mg Magnesium-Ion
    • Zum Auflösen in Wasser; enthält Natrium & Kalium
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,65 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Doppelherz Heiße Cranberry mit Vitamin C + Zink, 10 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    10 Stück | Granulat
    ab 2,40 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. VITAMIN C 1000, 100 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Hochdosiert: 1.000 mg Vitamin C pro Tablette
    • Zur Stärkung des Immunsystems
    • In Deutschland hergestelltes Arzneimittel seit 1999
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,86 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Gingonin 120mg Hartkapseln, 120 st, TAD Pharma GmbH
    59 % sparen
    TAD Pharma GmbH
    120 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,58 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Calcivit D, 100 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    37 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,88 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Vitamin B12 1000 ug hochdosiert vegan, 180 st, Vitamaze GmbH
    31 % sparen
    Vitamaze GmbH
    180 Stück | Tabletten
    (11)
    • Vitamin B12 für Energie, Nerven und gegen Müdigkeit
    • 1.000 mcg bioaktives Methylcobalamin pro Tablette
    • Vegane Tabletten zur Dauerversorgung für 6 Monate
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,94 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 287,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Doppelherz Cranberry + Granatapfel system, 60 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    • Hochwertiger Cranberryextrakt
    • Kombiniert mit 80 mg Granatapfelsaftpulver
    • Nur 1x täglich
    ab 14,04 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 222,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. KIESELERDE MAGNESIUM CALCI, 160 st, Astrid Twardy GmbH
    38 % sparen
    Astrid Twardy GmbH
    160 Stück | Kapseln
    • Magnesium trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Calcium wird für die Erhaltung normaler Knochen benötigt
    • Ursprungsland Deutschland
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,10 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 222,08 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. MAGNESIUM und VITAMIN E-ratiopharm, 60 st, ratiopharm GmbH
    58 % sparen
    ratiopharm GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Weichkapseln mit Magnesium und Vitamin E zur täglichen Ergänzung
    ab 7,70 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 160,42 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Selenase 50 peroral, 50x1 ml, Biosyn Arzneimittel GmbH
    33 % sparen
    Biosyn Arzneimittel GmbH
    50x1 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Behandelt Selenmangel
    • Enthält Natriumselenit
    • Trinkampullen zur oralen Einnahme
    ab 40,85 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 817,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Doppelherz Vitamin B12 Plus system, 30x25 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30x25 Milliliter | Trinkampullen
    (1)
    • Vitamin B12 trägt zur Verringerung von Müdigkeit bei
    • Plus Koffein, Cholin, Vitamin B1 und Pantothensäure
    • Trinkfläschchen, leckerer Orange-Grapefruit-Geschmack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,42 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,89 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Doppelherz B12 Vita-Energie, 30 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Trinkampullen
    (1)
    • Hochdosiert: 350 µg Vitamin B12 pro Trinkfläschchen
    • Vitamin B12 trägt zur Verringerung von Müdigkeit bei
    • Mit leckerem Himbeergeschmack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,47 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Magnesiocard forte 10 mmol Orange, 100 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,25 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Taurin 500, 60 st, Eder Health Nutrition
    53 % sparen
    Eder Health Nutrition
    60 Stück | Kapseln
    ab 9,85 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Calcigen D intens 1000 mg/880 I.E.Kautabletten, 120 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    38 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    120 Stück | Kautabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,78 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Doppelherz Energie Plus DIRECT, 20 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    25 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Pellets
    • Mit Vitamin B1, B5 und B12
    • Plus Koffein und Taurin
    • Leckerer Cola-Geschmack
    ab 3,16 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 112,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. spermidinPLUS Gedächtnis, 60 st, Vitrasan GmbH
    20 % sparen
    Vitrasan GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 35,84 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. HOYER Ginseng Royale, 14x15 ml, HOYER GmbH 29 % sparen
    HOYER GmbH
    14x15 Milliliter | Trinkampullen
    ab 14,96 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,24 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Calcium-Sandoz D Osteo Brausetabletten, 100 st, HEXAL AG 55 % sparen
    HEXAL AG
    100 Stück | Brausetabletten
    (2)
    • Bei Vitamin-D- & Calcium-Mangel
    • Zur Behandlung & Vorbeugung
    • Optimale Aufnahme & Verwertbarkeit durch Körper
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,61 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. KLOSTERFRAU MELISSENGEIST, 475 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    27 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    475 Milliliter | Flüssig
    (2)
    • Selbsthaftender Silikongelverband
    • Reduziert gerötete, erhabene Narben ~90 %
    • Wiederverwendbar bei Tag‑ & Nacht‑Tragen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,51 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,28 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Peking Ginseng Royal Jelly PLUS, 30x10 ml, Peking Royal Jelly Boell
    40 % sparen
    Peking Royal Jelly Boell
    30x10 Milliliter | Trinkampullen
    (1)
    • Nahrungsergänzungsmittel zur allgemeinen Stärkung
    • Einfache Anwendung mittels Trinkampullen
    • Mit Ginseng für höhere Belastbarkeit
    ab 45,67 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 152,23 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Rökan Plus 80mg, 120 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    ab 49,49 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 18 % sparen
    Life Prevent GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 45,90 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Alsiroyal Ginkgo 30 Kapseln, 30 st, Alsiroyal
    Alsiroyal
    30 Stück
    13,49 €
    Grundpreis ab: 1.498,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Tai Ginseng Tonikum, 500 ml, Dr.Poehlmann & Co. GmbH
    47 % sparen
    Dr.Poehlmann & Co. GmbH
    500 Milliliter | Tonikum
    ab 21,98 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Orthomol Mental Granulat+Kapseln 15 Tagesportionen, 1 p, Orthomol pharmazeutische
    33 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    1 Packung | Kombipackung
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    • DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei
    • Zink trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei
    ab 30,10 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 124,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. biovital Aktiv ohne Alkohol, 620 ml, Bios Medical Services GmbH 16 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    620 Milliliter | Flüssig
    ab 16,76 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,03 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. OMNIVAL orthomolekular 2OH vital 30 TP Gran+Kaps., 1 p, Med Pharma Service GmbH
    36 % sparen
    Med Pharma Service GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    (1)
    • EPA und DHA tragen zu einer normalen Herzfunktion bei
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    ab 34,74 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,46 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Doppelherz Ginseng 250 + B-Vitamine + Zink, 30 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    21 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Kapseln
    ab 3,91 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 244,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Ginkgo-Maren 120mg Filmtabletten, 120 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    76 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (5)
    • Hilft bei Gedächtnis- und Konzentrationsstörungen
    • Lindert Schwindel, Ohrensausen und Kopfschmerzen
    • Pflanzliches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,24 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. biomo Aktiv Vital Trinkflaschen 14 Tagesportionen, 1 st, Biomo Pharma GmbH
    35 % sparen
    Biomo Pharma GmbH
    1 Stück | Kombipackung
    ab 18,56 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. frubiase Sport Waldfrucht, 20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    45 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    ab 12,33 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Doppelherz Für Sie system, 30 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Tabletten
    ab 6,73 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 114,07 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Eisensulfat Lomapharm 50mg, 100 st, LOMAPHARM GmbH
    45 % sparen
    LOMAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Zur Behandlung von Eisenmangel
    • Zur Anwendung bei Erwachsenen
    • Geeignet für Kinder ab einem Gewicht von 25kg
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,46 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Orthomol Vital F Tabletten/Kapseln 30Beutel, 1 st, Orthomol pharmazeutische
    13 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    1 Stück | Kombipackung
    (4)
    • unterstützt Nervensystem & Energiestoffwechsel
    • Kombipackung aus Tabletten & Kapseln
    • Nahrungsergänzungsmittel
    ab 58,99 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Vitamin B12 1000 ug hochdosiert + B9 + B6 vegan, 180 st, Vitamaze GmbH
    25 % sparen
    Vitamaze GmbH
    180 Stück | Tabletten
    (5)
    • Die B-Vitamine für körperliche & geistige Vitalität
    • 1.000 mcg Vitamin B12 + Vitamin B6 und B9 
    • Vegane Tabletten zur Dauerversorgung für 6 Monate
    ab 14,97 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 332,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Doppelherz Lecithin + B-Vitamine, 40 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    23 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    40 Stück | Kapseln
    • Zur Förderung der geistigen Leistungsfähigkeit
    • Versorgt den Körper mit wichtigen Nährstoffen
    • Mit Vitamin E, Folsäure, Niacin, Vitamin-B-Komplex
    ab 3,50 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 83,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. LOESFERRON, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    42 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,94 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen