Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Konzentration

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Zentramin classic Tabletten, 100 st, Recordati Pharma GmbH
    46 % sparen
    Recordati Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (2)
    • Hochwertige Nahrungsergänzung mit Süßungsmittel
    • Hilft bei Elektrolyt-Defiziten
    • Leichte Anwendung auch auf Reisen & unterwegs
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,65 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 513,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Kytta - Sedativum für den Tag, 60 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    51 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    60 Stück | Überzogene Tabletten
    (2)
    • Wirkstoff: Auszug aus Passionsblumen
    • bei Unruhe und Nervosität
    • Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahre
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,79 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. GLUTAMIN VERLA, 1000 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    1000 Stück | Überzogene Tabletten
    • Hilft effektiv bei Konzentrationsschwierigkeiten
    • Wirkstoff aus der natürlichen Aminosäure Glutamin
    • Frei von Lactose und Gluten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 43,20 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Polyzink, 20 st, Klinge Pharma GmbH
    32 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    20 Stück | Beutel
    (1)
    • Komplex mit Vitaminen und Mineralstoffen
    • Enthält Polyphenole aus Traubenschalenextrakt
    • Mit Zink zur Unterstützung des Immunsystems
    ab 16,91 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,39 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Orthomol Immun Tabletten/Kapseln 15Beutel, 1 st, Orthomol pharmazeutische
    10 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    1 Stück | Kombipackung
    ab 34,95 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 320,64 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. BetterYou Vitamin B-Komplex forte Direkt-Spray, 25 ml, Hansa Naturheilmittel GmbH
    26 % sparen
    Hansa Naturheilmittel GmbH
    25 Milliliter | Spray
    • Für Energie, Konzentration und Immunsystem
    • Kombination aller 8 B-Vitamine
    • Natürlicher Pfirsich-Himbeergeschmack
    ab 9,52 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 380,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Biolectra Magnesium 400mg Ultra Direct Orange, 60 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    31 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Pellets
    (1)
    • Für die schnelle Magnesiumversorgung unterwegs
    • Zur direkten Einnahme ohne Flüssigkeit
    • Vegan, frei von Gluten, Laktose und Zucker
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,42 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 274,62 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Pure Encapsulations Gedächtnis Formel, 60 st, Pro Medico GmbH 40 % sparen
    Pro Medico GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 37,28 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.330,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. GUARANA, 180 st, Allpharm Vertriebs GmbH
    38 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,43 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 117,26 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Serotalin ORIGINAL, 60 st, Serotalin GmbH 23 % sparen
    Serotalin GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • In Deutschland hergestellt
    • Täglich morgens eine Kapsel mit ausreichend Wasser und einem Snack verzehren
    • Enthält 49 mg Koffein pro Tagesdosis
    ab 23,07 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. ginkgo-Loges Injektionslösung D4, 10x2 ml, Dr. Loges + Co. GmbH
    42 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,06 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 553,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Orthomol Junior C plus, 14 st, Orthomol pharmazeutische
    31 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    14 Stück | Kautabletten
    • Mit Zink & Vit. C als Beitrag für das Immunsystem
    • Enthält wichtige Vitamine & Mineralstoffe
    • Mit Zink, Vitamin C , D3 und Selen für Kinder
    ab 18,59 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 371,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Presselin Nervenkomplex, 200 st, COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH
    41 % sparen
    COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH
    200 Stück | Tabletten
    • Zur Behandlung nervöser Erschöpfungszustände
    • Für die nötigen Schlaf- und Entspannungsphasen
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,81 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Lecithin + Vitamin E Kapseln, 30 st, Pharmadrog GmbH 28 % sparen
    Pharmadrog GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 4,60 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Calcimed D3 600mg/400 I.E., 96 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    96 Stück | Kautabletten
    (1)
    ab 15,66 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. ZINKIT 20, 20 Stk., Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stk. | Überzogene Tabletten
    • Unterstützt das Immunsystem bei Zinkmangel
    • Nur 1 x täglich
    • Hergestellt in Deutschland
    ab 4,68 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Centrum Für Sie 50+ (Capletten), 60 st, Haleon Germany GmbH
    33 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    60 Stück
    (1)
    • hochdosierter Vitalstoffkomplex für Frauen ab 50
    • wertvolle Nahrungsergänzung
    • stärkt die natürlichen Körperfunktionen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,40 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 238,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Orthomol i-Care, 30 st, Orthomol pharmazeutische
    32 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    30 Stück | Granulat
    (4)
    • für ein starkes Immunsystem & mehr Energie
    • mit essentiellen Fettsäuren & Vitalstoffen
    • Nahrungsergänzung in Granulat- & Kapselform
    ab 52,45 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 110,65 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Doppelherz Vital-Tonikum Herz-Kreislauf, 750 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    750 Milliliter | Tonikum
    Weitere Packungsgrößen
    14,55 €
    Grundpreis ab: 19,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Orthomol veg one, 30 st, Orthomol pharmazeutische
    30 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    30 Stück | Kapseln
    • DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei
    • Jod trägt zu einer normalen Produktion von Schilddrüsenhormonen und zu einer normalen Schilddrüsenfunktion bei
    • Eisen trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    ab 24,16 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.342,22 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. FRUBIASE MAGNESIUM PLUS, 20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    41 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    ab 13,36 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,73 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Biolectra Magnesium 243 forte Orange, 40 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    40 Stück | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,96 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. BJH Gehirnum plus Herzaktivum mit O2 aktiv, 60 st, BJH Natur- und Resonanzforschung AG 20 % sparen
    BJH Natur- und Resonanzforschung AG
    60 Stück | Kapseln
    • Zink trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei
    • DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei
    • Vitamin C trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    ab 23,48 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Restaxil Komplex 26, 30 st, PharmaSGP GmbH
    21 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    30 Stück | Pulver
    (2)
    • Komposition aus hochwertigen Mikronährstoffen
    • zum Erhalt einer normalen Funktion des Nervensystems
    • Darreichungsform: Pulver in Portionsbeuteln
    ab 47,15 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 112,26 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Keller Gesundheitspflege GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 38,77 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. FolPlus + D3, 90 st, Steripharm Pharmazeutische Produkte GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Steripharm Pharmazeutische Produkte GmbH & Co. KG
    90 Stück | Tabletten
    • Unterstützung für Energierestoffwechsel und Knochen
    • Enthält Folsäure, B6, B12 & D3
    • Mini-Tablette, täglich 1 Stück
    ab 7,07 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Ginkgo 100mg Kaps + B1 C+E, 192 st, Avitale GmbH
    41 % sparen
    Avitale GmbH
    192 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,16 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 224,64 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Biolectra Magnesium Direct Orange, 60 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    31 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Pellets
    • Unterstützt Muskeln & Nerven
    • Zucker‑ und laktosefrei, vegan
    • Glutenfrei und vegetarisch
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,75 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 345,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. MEMORY PS KAPSELN GRANDEL, 50 st, Dr. Grandel GmbH
    38 % sparen
    Dr. Grandel GmbH
    50 Stück | Kapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,52 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Prowise Healthcare - Ginkgo Biloba und koreanischer Ginseng, 180 st, Prowise Healthcare
    24,05 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Doppelherz A-Z Depot, 60 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    29 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    60 Stück | Tabletten
    • Multivitamine für Gesundheit & Wohlbefinden
    • 23 Vitamine, Mineralstoffe & Spurenelemente + Lutein
    • Depot-Tabletten für kontinuierliche Nährstofffreigabe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,92 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,52 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Biolectra Magnesium 300 Kapseln, 100 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    38 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • Unterstützt Muskelfunktion & Energiestoffwechsel
    • Hochdosiertes Magnesium
    • 100 Kapseln pro Packung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,35 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 425,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Multiplasan Mineralstoffkomplex 33, 300 g, Plantatrakt GmbH 29 % sparen
    Plantatrakt GmbH
    300 Gramm | Pulver
    ab 25,78 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Orthomol Mental, 30 st, Orthomol pharmazeutische
    32 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    30 Stück | Granulat
    (4)
    • Mit Pantothensäure zur mentale Leistungsfähigkeit
    • Enthält Mikronährstoffe für Gehirn, Konzentration und Gedächtnis
    • Mit B-Vitaminen, Magnesium & Omega-3-Fettsäuren
    ab 51,45 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 105,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. OMNi-BiOTiC SR-9 mit B-Vitaminen, 28x3 g, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    28x3 Gramm | Pulver
    (2)
    • enthält 9 Bakterienstämme in bewährter Kombination
    • mit B-Vitaminen für eine normale Nervenfunktion
    • zum Erhalt normaler psychischer Funktionen
    ab 31,13 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 370,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. spermidineLIFE Memory+, 60 st, MedGoNET GmbH 28 % sparen
    MedGoNET GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Für das Gehirn
    • 2 mg Spermidin
    • Klinisch getestet
    ab 56,17 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.652,06 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Biolectra Magnesium 365 fortissimum Orange, 40 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    41 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    40 Stück | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,39 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Doppelherz Für Ihn system, 30 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Tabletten
    ab 6,69 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,23 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. MAGNEROT A 500 BEUTEL, 50 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Granulat
    (1)
    • Hilfreich bei Magnesiummangel
    • Bei Muskel- und Wadenkrämpfen
    • Hoch dosiert mit 500 mg Magnesium
    ab 43,63 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. selenase 50 AP, 100 st, Biosyn Arzneimittel GmbH
    38 % sparen
    Biosyn Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,88 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. VITASPRINT B12, 100 st, Haleon Germany GmbH
    Haleon Germany GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    (54)
    • Besserung des Allgemeinbefindens
    • Bei reduzierter Leistungsfähigkeit
    • Unterstützt die Funktion von Gehirn und Nervenzellen
    86,98 €
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Tebonin spezial 80mg, 120 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • fördert die Durchblutung des Gehirns
    • steigert die Leistung des Hirns
    • richtet sich ausschließlich an Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,46 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. CalciDoc, 120 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    43 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    120 Stück | Kautabletten
    ab 17,44 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Zinkbrause Verla 25mg, 100 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,05 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Magnesiocard forte 10 mmol, 100 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,12 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Neurodoron, 200 st, Weleda AG
    50 % sparen
    Weleda AG
    200 Stück | Tabletten
    (6)
    • Wirkt harmonisierend und stärkt die Nerven
    • Bei nervöser Erschöpfung und Stoffwechselschwäche
    • Behandlung darf nicht länger als 2 Wochen dauern
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,65 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. MAGNESIOCARD IV, 50x10 ml, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50x10 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 47,14 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 94,28 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Dextro ENERGEN CLASSIC Würfel, 1 st, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    58 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    1 Stück | Würfel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,75 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen