Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Akute Lungenentzündung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. NAC AL 600 Brausetabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Brausetabletten
    rezeptpflichtig
    24,74 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Amoxicillin STADA 1000mg Filmtabletten, 14 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,95 €
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Amoxicillin/Clavulansäure Zentiva 875 mg/125 mg, 20 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,65 €
    Grundpreis ab: 1,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    apo.com Group GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    6,39 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Ambroxol 15 Saft-1A Pharma, 100 ml, 1 A Pharma GmbH
    65 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Schleimlösend bei Husten
    • Unterstützt die Atemwege
    • Mit Ambroxol
    ab 1,70 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Devatis GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    27,86 €
    Grundpreis ab: 278,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Azithromycin 250 - 1 A Pharma Filmtabletten, 6 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,53 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. AMOXICILLIN AL 1000, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,18 €
    Grundpreis ab: 1,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Amoxicillin/Clavulansäure Devat 400mg/5ml+57 PSE, 70 ml, Devatis GmbH
    Devatis GmbH
    70 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,65 €
    Grundpreis ab: 295,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    55,19 €
    Grundpreis ab: 5,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Amoxicillin AL 500, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,33 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Amoxi 500 TS - 1A Pharma, 100 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    19,79 €
    Grundpreis ab: 197,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. ACC INJEKT, 5x3 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    5x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    17,87 €
    Grundpreis ab: 1.191,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. METRONIDAZOL FRESENIUS 500 mg/100 ml KabiPac, 10x100 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x100 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    52,55 €
    Grundpreis ab: 52,55 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Amoxi 500 - 1A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,10 €
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Metronidazol STADA 400mg Tabletten, 30 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    30 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,66 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Abacus Medicine A/S
    56 Stück | Inhalationskapseln
    rezeptpflichtig
    1666,26 €
    Grundpreis ab: 29,75 € / 1 Stk.
  18. Amoxicillin-ratiopharm 1000mg Filmtabletten, 14 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,42 €
    Grundpreis ab: 1,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Colistin CF 1Million IE PLV.u.Lö.z.H.e.Lö.f.e.Ver., 14 st, TEVA GmbH
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    232,86 €
    Grundpreis ab: 16,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Penicillin V AL 1.5M, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,68 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. BROMHEXIN 12 BC, 30 ml, Berlin-Chemie AG
    60 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    30 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,69 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. ERYTHROCIN IV 500MG, 1 st, Amdipharm Limited
    Amdipharm Limited
    1 Stück | Trockensubstanz ohne Lösungsmittel
    rezeptpflichtig
    24,16 €
    Grundpreis ab: 24,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Ambroxol-ratiopharm 15 mg/2 ml Injektionslösung, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Ampullen
    rezeptpflichtig
    22,02 €
    Grundpreis ab: 2,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. AMOXICLAV BASICS 875mg/125mg Filmtabletten, 10 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,17 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    10 Stück | Pulver z Herst e Inj-, Inf- o Inhal Lö
    rezeptpflichtig
    208,85 €
    Grundpreis ab: 20,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    10 Stück | Trockensubstanz ohne Lösungsmittel
    rezeptpflichtig
    307,54 €
    Grundpreis ab: 30,75 € / 1 Stk.
  26. Clarilind 500mg Filmtabletten, 14 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,42 €
    Grundpreis ab: 1,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Zithromax Trockensaft fuer Kinder bis 25kg, 15 ml, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    15 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    16,80 €
    Grundpreis ab: 1.120,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. NAC AL akut 200mg Brausetabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    66 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    ab 2,78 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Clarithromycin - 1 A Pharma 500mg Filmtabletten, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,75 €
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    30 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    19,65 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
  30. Metronidazol AL 400 mg Tabletten, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    19,68 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Amoxicillin Micro Labs 1000 mg, 30 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,94 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    60x2 Milliliter | Lösung zur Injektion, Infusion und Inhalation
    rezeptpflichtig
    882,59 €
    Grundpreis ab: 7.354,92 € / 1 l
    Preisvergleich
    1 A Pharma GmbH
    100 Milliliter | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    19,04 €
    Grundpreis ab: 190,40 € / 1 l
  33. Cefaclor AL TS 125, 100 ml, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    15,42 €
    Grundpreis ab: 154,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Silomat Hustenlöser Ambroxolhydrochlorid 30mg/5ml, 250 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 57 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    250 Milliliter | Sirup
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,12 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Azithromycin AL 500mg Filmtabletten, 3 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,53 €
    Grundpreis ab: 4,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Zithromax 500mg, 3 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    21,87 €
    Grundpreis ab: 7,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hikma Pharma GmbH
    6 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    468,15 €
    Grundpreis ab: 78,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Avalox 400mg, 7 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    7 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    43,45 €
    Grundpreis ab: 6,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Ampicillin-ratiopharm 1.0 Injektionslösung, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    40,29 €
    Grundpreis ab: 4,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    57,74 €
    Grundpreis ab: 5,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. AmoxiClav 500/125-1A Pharma, 10 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,32 €
    Grundpreis ab: 2,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Amoxicillin-ratiopharm comp 500mg/125mg Filmtabl, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,98 €
    Grundpreis ab: 2,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    54,38 €
    Grundpreis ab: 5,44 € / 1 Stk.
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Advanz Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslsg
    rezeptpflichtig
    1876,75 €
    Grundpreis ab: 187,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Grindeks Kalceks Deutschland GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    252,29 €
    Grundpreis ab: 25,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen