Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Akute Lungenentzündung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Clindamycin 300-1 A Pharma, 12 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    12 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,92 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 55 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    13 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    ab 6,69 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 514,62 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    41,01 €
    Grundpreis ab: 2,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    20,47 €
    Grundpreis ab: 1,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Cefpodoxim HEXAL 200mg Filmtabletten, 15 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    15 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,82 €
    Grundpreis ab: 2,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. CEFPO BASICS 200mg Filmtabletten, 20 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,06 €
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Amoclav 875mg+125mg Filmtabletten, 20 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,90 €
    Grundpreis ab: 1,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Clarilind 250mg Filmtabletten, 20 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,46 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Amoxiclav Aristo 500 mg/125 mg Filmtabletten, 20 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    25,62 €
    Grundpreis ab: 1,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Amoxicillin/Clavulansäure AAA-Pharma 500 mg/125 mg, 20 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,57 €
    Grundpreis ab: 1,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,98 €
    Grundpreis ab: 1,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,86 €
    Grundpreis ab: 0,96 € / 1 Stk.
  13. Ambroxol Inhalat, 50x2 ml, Penta Arzneimittel GmbH
    Penta Arzneimittel GmbH
    50x2 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,19 €
    Grundpreis ab: 251,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Tobramycin Aristo 300 mg/5 ml Lsg.f.e.Vernebler, 56 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    2352,77 €
    Grundpreis ab: 42,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    2334,77 €
    Grundpreis ab: 41,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    1 A Pharma GmbH
    60 Milliliter | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,23 €
    Grundpreis ab: 253,83 € / 1 l
  16. SOBELIN, 80 ml, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    80 Milliliter | Granulat
    rezeptpflichtig
    47,71 €
    Grundpreis ab: 596,38 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Amoxi 250 TS - 1A Pharma, 100 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    15,58 €
    Grundpreis ab: 155,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. AmoxiClav 250/62.5 TS - 1 A Pharma, 100 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    46,14 €
    Grundpreis ab: 461,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Azithromycin AbZ 500mg Filmtablett, 3 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,53 €
    Grundpreis ab: 4,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    5 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    67,54 €
    Grundpreis ab: 13,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Augmentan 875/125mg, 10 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,17 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Amoxicillin/Clavulansäure AL 875mg/125mg FTA, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,18 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    172,60 €
    Grundpreis ab: 17,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Trockensubstanz ohne Lösungsmittel
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    249,11 €
    Grundpreis ab: 24,91 € / 1 Stk.
  24. AmoxClav HEXAL i.v.1000/200mg P.z.H.e.Inj.o.Inf.L., 10 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    94,96 €
    Grundpreis ab: 9,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Devatis GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,98 €
    Grundpreis ab: 2,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Panpharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    312,74 €
    Grundpreis ab: 31,27 € / 1 Stk.
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Viatris Healthcare GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,45 €
    Grundpreis ab: 2,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Clindamycin-ratiopharm 600 mg Filmtabletten, 12 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,66 €
    Grundpreis ab: 1,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Clindasol 150 mg Filmtabletten, 12 st, Cnp Pharma GmbH
    Cnp Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,89 €
    Grundpreis ab: 1,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Amoxicillin-ratiopharm 750mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,01 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Metronidazol 400 Heumann, 20 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,95 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aristo Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,44 €
    Grundpreis ab: 1,52 € / 1 Stk.
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,00 €
    Grundpreis ab: 1,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    24,89 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
  33. Metronidazol Aristo 400mg Tabletten, 30 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,68 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    961,12 €
    Grundpreis ab: 32,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Linezolid Ascend 600 mg Filmtabletten, 30 st, Ascend GmbH
    Ascend GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    946,78 €
    Grundpreis ab: 31,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. NAC-ratiopharm 600mg Brausetabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Brausetabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,35 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. ACC injekt Injektionslösung, 50x3 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    39,21 €
    Grundpreis ab: 261,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Cefpodoxim HEXAL 40mg/5ml, 100 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,42 €
    Grundpreis ab: 244,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. ACC 200, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Brausetabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,00 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. AMBROXOL ACIS SAFT, 100 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    50 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    ab 2,07 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Fluimucil Long, 100 st, Zambon GmbH
    Zambon GmbH
    100 Stück | Brausetabletten
    rezeptpflichtig
    32,61 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    23,81 €
    Grundpreis ab: 238,10 € / 1 l
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    27,86 €
    Grundpreis ab: 278,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. 1 0 1 Carefarm GmbH
    224 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    2607,73 €
    Grundpreis ab: 11,64 € / 1 Stk.
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen