Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Akute Lungenentzündung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    28,21 €
    Grundpreis ab: 28,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslsg
    rezeptpflichtig
    32,34 €
    Grundpreis ab: 32,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Azithromycin HEXAL 500mg Filmtabletten, 3 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    3 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    16,77 €
    Grundpreis ab: 5,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Azithromycin-ratiopharm 500mg Filmtabletten, 3 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    16,76 €
    Grundpreis ab: 5,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. AZI-TEVA 500mg Filmtabletten, 3 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    (30)
    rezeptpflichtig
    14,53 €
    Grundpreis ab: 4,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Azithromycin HEC 500mg Filmtabletten, 3 st, Hec Pharm GmbH
    Hec Pharm GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,55 €
    Grundpreis ab: 4,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Azithromycin Heumann 500 mg Filmtabletten, 3 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    3 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,53 €
    Grundpreis ab: 4,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Azithromycin HEXAL 250mg Filmtabletten, 6 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    6 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    16,77 €
    Grundpreis ab: 2,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Moxifloxacin AL 400mg Filmtabletten, 7 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    7 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,31 €
    Grundpreis ab: 3,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. CEFPO BASICS 100mg Filmtabletten, 10 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,27 €
    Grundpreis ab: 1,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Clindamycin KABI 600mg/4ml, 10 st, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    71,01 €
    Grundpreis ab: 7,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Cefpodoxim AL 100mg Filmtabletten, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,40 €
    Grundpreis ab: 1,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Pfizer Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    911,74 €
    Grundpreis ab: 91,17 € / 1 Stk.
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x50 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    65,19 €
    Grundpreis ab: 130,38 € / 1 l
  14. Amoxi-Clavulan STADA 875/125mg Filmtabletten, 10 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,18 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    27,29 €
    Grundpreis ab: 2,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Cefpodoxim STADA 100mg Filmtabletten, 10 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,27 €
    Grundpreis ab: 1,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Clindamycin Hikma 300mg, 10x2 ml, Hikma Pharma GmbH
    Hikma Pharma GmbH
    10x2 Milliliter | Ampullen
    rezeptpflichtig
    48,06 €
    Grundpreis ab: 2.403,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Cefixim STADA 400mg Filmtabletten, 10 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,73 €
    Grundpreis ab: 2,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x10 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    50,21 €
    Grundpreis ab: 502,10 € / 1 l
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x20 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    282,59 €
    Grundpreis ab: 1.412,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Amoxi-Clavulan Aurobindo 875mg/125mg, 10 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,18 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    173,10 €
    Grundpreis ab: 17,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Moxifloxacin STADA 400mg Filmtabletten, 10 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    31,17 €
    Grundpreis ab: 3,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Orifarm GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    251,74 €
    Grundpreis ab: 25,17 € / 1 Stk.
  25. TEVA GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    231,16 €
    Grundpreis ab: 23,12 € / 1 Stk.
  26. Penicillin G InfectoPharm 10 Mega Dfl, 10 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    95,66 €
    Grundpreis ab: 9,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    10 Stück | Trockensubstanz ohne Lösungsmittel
    rezeptpflichtig
    169,16 €
    Grundpreis ab: 16,92 € / 1 Stk.
  27. Mip Pharma GmbH
    10 Stück | Trockensubstanz ohne Lösungsmittel
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    321,78 €
    Grundpreis ab: 32,18 € / 1 Stk.
  28. Colistimethat-Natrium Hikma 1M IE Inj./Inf./Inh., 10 st, Hikma Pharma GmbH
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver z Herst e Inj-, Inf- o Inhal Lö
    rezeptpflichtig
    163,82 €
    Grundpreis ab: 16,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Panpharma GmbH
    10x300 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    538,90 €
    Grundpreis ab: 179,63 € / 1 l
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Sun Pharmaceuticals Germany GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    261,76 €
    Grundpreis ab: 26,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Grindeks Kalceks Deutschland GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    137,29 €
    Grundpreis ab: 13,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    248,66 €
    Grundpreis ab: 24,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Clindasol 600mg Filmtabletten, 12 st, Cnp Pharma GmbH
    Cnp Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,25 €
    Grundpreis ab: 1,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Clindamycin Aristo 450mg Filmtabletten, 12 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,96 €
    Grundpreis ab: 1,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. SOBELIN 300MG, 12 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    12 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,41 €
    Grundpreis ab: 1,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    STADAPHARM GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    15,23 €
    Grundpreis ab: 1,27 € / 1 Stk.
  36. Clindahexal 300, 12 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    12 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,10 €
    Grundpreis ab: 1,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    17,54 €
    Grundpreis ab: 1,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Clarithromycin-Micro Labs 500 mg Filmtabletten, 14 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,23 €
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Moxifloxacin Micro Labs 400 mg, 14 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    39,07 €
    Grundpreis ab: 2,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    39,08 €
    Grundpreis ab: 2,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Amoxclav-Sandoz 875/125 mg Filmtabletten, 14 st, Bb Farma S.R.L.
    Bb Farma S.R.L.
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    40,81 €
    Grundpreis ab: 2,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Cefpodoxim - 1 A Pharma 200mg Filmtabletten, 15 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    15 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,82 €
    Grundpreis ab: 2,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Clinda-saar 600mg Filmtablette, 15 st, Mip Pharma GmbH
    Mip Pharma GmbH
    15 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,92 €
    Grundpreis ab: 1,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abz Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,40 €
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
  44. Amoxicillin-ratiopharm comp.875mg/125mg Filmtabl, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    38,08 €
    Grundpreis ab: 1,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen