Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Akute Lungenentzündung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    30,52 €
    Grundpreis ab: 1,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B2b Medical GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,25 €
    Grundpreis ab: 1,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    19,50 €
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,57 €
    Grundpreis ab: 1,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,26 €
    Grundpreis ab: 1,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ebb medical AB
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,04 €
    Grundpreis ab: 1,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    30,17 €
    Grundpreis ab: 1,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,00 €
    Grundpreis ab: 1,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ebb medical AB
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,05 €
    Grundpreis ab: 1,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Ultreon, 24 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    69,45 €
    Grundpreis ab: 2,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Amoxi-Clavulan PUREN 875mg/125mg Filmtabl., 24 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    24 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    43,91 €
    Grundpreis ab: 1,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Amoxicillin/Clavulansäure Micro Labs 875 mg/125 mg, 24 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    43,17 €
    Grundpreis ab: 1,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Zentiva Pharma GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    43,91 €
    Grundpreis ab: 1,83 € / 1 Stk.
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ebb medical AB
    24 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    43,16 €
    Grundpreis ab: 1,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Clinda-saar 300mg Filmtablette, 25 st, Mip Pharma GmbH
    Mip Pharma GmbH
    25 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,65 €
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. ClindaHEXAL 600 mg Filmtabletten, 25 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    25 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,18 €
    Grundpreis ab: 1,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Penicillin V STADA 1.5 Mega Tabletten, 30 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    30 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,66 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Azithromycin HEXAL 200mg/5ml Pulv.z.Herst.e.Susp., 30 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    30 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,41 €
    Grundpreis ab: 613,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Azithromycin-ratiopharm 200mg/5ml Plv.Hers.e.Sus., 30 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    30 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,92 €
    Grundpreis ab: 597,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    25,36 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Clindamycin AL 300, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,03 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Clindamycin - 1 A Pharma 450mg Filmtabletten, 30 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,76 €
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Zithromax Kinder von 26-45kg, 30 ml, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    30 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    20,33 €
    Grundpreis ab: 677,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Penicillin V Stada 1.2 Mega Filmtabletten ALIUD, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,91 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    rezeptpflichtig
    525,75 €
    Grundpreis ab: 17,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. kohlpharma GmbH
    30 Stück | Pulver
    rezeptpflichtig
    499,45 €
    Grundpreis ab: 16,65 € / 1 Stk.
  27. Zentiva Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    946,41 €
    Grundpreis ab: 31,55 € / 1 Stk.
  28. Amoxicillin Micro Labs 750 mg, 30 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,54 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    AMAROX PHARMA GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    955,77 €
    Grundpreis ab: 31,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aristo Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,08 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aristo Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,86 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,54 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    946,78 €
    Grundpreis ab: 31,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Azithromycin-1A Pharma200mg/5ml Pulv.z.Herst.e.Sus, 37.5 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    37,5 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,65 €
    Grundpreis ab: 477,03 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. InfectoOpticef Saft 100 mg/5 ml, 50 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    50 Milliliter | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,42 €
    Grundpreis ab: 508,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Viatris Healthcare GmbH
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    3418,77 €
    Grundpreis ab: 61,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. kohlpharma GmbH
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    2973,82 €
    Grundpreis ab: 53,10 € / 1 Stk.
  38. kohlpharma GmbH
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    2557,87 €
    Grundpreis ab: 45,68 € / 1 Stk.
  39. ColiFin 1 Million I.E. Plv.z.H.e.Lsg.f.Vernebler, 56 st, Pari Pharma GmbH
    Pari Pharma GmbH
    56 Stück | Pulver
    rezeptpflichtig
    979,73 €
    Grundpreis ab: 17,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. ColiFin 2 Millionen I.E. Plv.z.H.e.Lsg.f.Vernebler, 56 st, Pari Pharma GmbH
    Pari Pharma GmbH
    56 Stück | Pulver
    rezeptpflichtig
    1809,54 €
    Grundpreis ab: 32,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Essential Pharma Limited
    56 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    1815,64 €
    Grundpreis ab: 32,42 € / 1 Stk.
  42. Abacus Medicine A/S
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    2335,74 €
    Grundpreis ab: 41,71 € / 1 Stk.
  43. Zentiva Pharma GmbH
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    2334,42 €
    Grundpreis ab: 41,69 € / 1 Stk.
  44. Tobramycin Teva 300mg/5ml Steri-Neb Lsg.f.Verneb., 56 st, 1 0 1 Carefarm GmbH
    1 0 1 Carefarm GmbH
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    2340,80 €
    Grundpreis ab: 41,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    2973,82 €
    Grundpreis ab: 53,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Sobelin 300mg, 60 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    60 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    41,42 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. AmoxiClav 400/57 TS-1A Pharma, 70 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    70 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    31,24 €
    Grundpreis ab: 446,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. InfectoSupramox Saft 400/57mg/5ml, 70 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    70 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,85 €
    Grundpreis ab: 426,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen