Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Nasenallergie

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Montelukast Mylan 4mg Kautabletten, 50 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    50 Stück | Kautabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,65 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Ebastel 10mg Filmtablette, 50 st, Almirall Hermal GmbH
    Almirall Hermal GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,38 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Singulair 10mg, 50 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    38,63 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    112,40 €
    Grundpreis ab: 2,25 € / 1 Stk.
  4. Prednisolon STADA 50mg Tabletten, 50 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,06 €
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Singulair Junior 5mg, 50 st, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    50 Stück | Kautabletten
    rezeptpflichtig
    51,29 €
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Fexofenaderm 120mg Filmtabletten, 50 st, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,44 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Montelair HEXAL 10mg Filmtabletten, 50 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    51,29 €
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Kautabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    43,42 €
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
  8. Rupafin 10mg Tabletten, 50 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,39 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Montelukast Heumann 4mg Kautabletten, 50 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    50 Stück | Kautabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,67 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Desloratadin - 1 A Pharma 5 mg Filmtabletten, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,25 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. EBASTEL10 mg Filmtabletten, 50 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,36 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Oralair 300IR Forts.Gräser Sublingualtabletten, 90 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    90 Stück | Sublingualtabletten
    rezeptpflichtig
    418,05 €
    Grundpreis ab: 4,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Oralair 300IR Forts.Gräser Sublingualtabletten, 90 st, Axicorp Pharma B.V.
    Axicorp Pharma B.V.
    90 Stück | Sublingualtabletten
    rezeptpflichtig
    338,67 €
    Grundpreis ab: 3,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Medicopharm AG
    90 Stück | Sublingualtabletten
    rezeptpflichtig
    398,97 €
    Grundpreis ab: 4,43 € / 1 Stk.
  15. ORALAIR 300 IR Sublingualtabletten, 90 st, 1 0 1 Carefarm GmbH
    1 0 1 Carefarm GmbH
    90 Stück | Sublingualtabletten
    rezeptpflichtig
    337,47 €
    Grundpreis ab: 3,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Oralair 5-Gräser Fortsetzung 300 IR, 90 st, Stallergenes GmbH
    Stallergenes GmbH
    90 Stück | Sublingualtabletten
    rezeptpflichtig
    440,34 €
    Grundpreis ab: 4,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. 39 % sparen
    Nu3 GmbH
    90 Stück | Pulver
    12,49 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
  18. Fd Pharma GmbH
    90 Stück | Sublingualtabletten
    rezeptpflichtig
    316,79 €
    Grundpreis ab: 3,52 € / 1 Stk.
    Docpharm GmbH
    90 Stück | Sublingualtabletten
    rezeptpflichtig
    340,82 €
    Grundpreis ab: 3,79 € / 1 Stk.
  19. Telfast 180mg Filmtabltten, 100 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    45,03 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Mizollen 10mg Filmtabletten, 100 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    59,36 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Singulair Junior 5mg, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    rezeptpflichtig
    76,87 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Telfast 120mg, 100 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    43,57 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Telfast 180mg, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    47,11 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Mizollen 10mg, 100 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    59,43 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Zyrtec, 100 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    36 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    100 Stück | Filmtabletten
    ab 42,30 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Prednison acis 5mg, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,52 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Singulair 10mg, 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    76,56 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    36,52 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
  28. Xyzall, 100 st, kohlpharma GmbH
    37 % sparen
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,80 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Prednisolon AL 10mg Tabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,75 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. PREDNISOLON 1MG JENAPHARM, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,58 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Aerius 5mg Filmtabletten, 100 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    33,13 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Singulair 10mg Filmtabletten, 100 st, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    68,79 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Methylprednisolon 16mg Jenapharm, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    74,61 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Lodotra 2mg m.veränd.Wirkstofffreisetzung, 100 st, Mundipharma GmbH
    Mundipharma GmbH
    100 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    98,77 €
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. ratiopharm GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    90,30 €
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
  36. Montelukast AbZ 5 mg Kautabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    72,59 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. EBASTEL 10mg Filmtabletten, 100 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    42,42 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Montelukast Heumann 5mg Kautabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Kautabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    44,51 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    43,48 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    66,83 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
  41. Montelukast - 1 A Pharma10 mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    66,83 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Ebastin Aristo 10mg Schmelztabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Schmelztabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    43,05 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. GRAZAX Lyo-Tabletten, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Sublingualtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    506,31 €
    Grundpreis ab: 5,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Montelukast PUREN 10mg Filmtabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    44,82 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen