Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Nasenallergie

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. XYZALL 5 mg Filmtabletten, 100 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    42 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,01 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. SINGULAIR 10mg, 100 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    74,86 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. FENISTIL, 100 st, kohlpharma GmbH
    40 % sparen
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,06 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    38,00 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Orifarm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    74,85 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
  4. Montelukast Heumann 10mg Tabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    49,86 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Montelukast - 1 A Pharma 4 mg Kautabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    72,72 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Ebastin Aristo 20 mg Schmelztabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Schmelztabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    53,67 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,26 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Orifarm GmbH
    100 Stück | Sublingualtabletten
    rezeptpflichtig
    505,90 €
    Grundpreis ab: 5,06 € / 1 Stk.
  8. Aerius 5mg Filmtabletten, 100 st, Fd Pharma GmbH
    Fd Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,91 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Fexofenadinhydrochlorid Cipla 180mg Filmtabletten, 100 st, Cipla Europe Nv
    Cipla Europe Nv
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    52,26 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Aca Müller/Adag Pharma AG
    100 Stück | Sublingualtabletten
    rezeptpflichtig
    501,37 €
    Grundpreis ab: 5,01 € / 1 Stk.
  11. Rupatadin Bluefish 10 mg Tabletten, 100 st, Bluefish Pharma GmbH
    Bluefish Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    45,16 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Desloratadin Actavis 5mg Filmtabletten, 100 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    24,93 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. AERIUS 5 mg Filmtabletten, 100 st, 1 0 1 Carefarm GmbH
    1 0 1 Carefarm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    33,11 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Aerius 5 mg Filmtabletten, 100 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    28,00 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Desloratadin Actavis 5 mg Filmtabletten, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    24,92 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    Fairmed Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    ab 3,89 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    45,12 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    43,53 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    24,80 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. RHINOMER 1 Soft, 115 ml, Haleon Germany GmbH
    35 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    115 Milliliter | Lösung
    ab 8,59 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Aerius 0.5mg/ml Lösung z. Einnehmen, 150 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    150 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    19,55 €
    Grundpreis ab: 130,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. AERIUS 0.5 mg/ml Lösung zum Einnehmen, 150 ml, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    150 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    18,86 €
    Grundpreis ab: 125,73 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Nasacort, 1 p, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    1 Packung | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    23,67 €
    Grundpreis ab: 23,67 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  24. VOLON A 40, 1 ml, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    1 Milliliter | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,03 €
    Grundpreis ab: 24.030,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Flutica-TEVA 50 Mikrogrammm Nasenspray 120, 1 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    1 Stück | Nasendosierspray
    rezeptpflichtig
    20,12 €
    Grundpreis ab: 20,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Nasacort 120 Spruehstoesse Nasenspray, 1 p, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Packung | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    23,36 €
    Grundpreis ab: 23,36 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  27. VOLON A 10, 1x1 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    1x1 Milliliter | Ampullen
    rezeptpflichtig
    14,82 €
    Grundpreis ab: 14.820,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Beclorhinol aquosum 50 ug Nasenspray Susp. 200d, 1x30 ml, Chiesi GmbH
    Chiesi GmbH
    1x30 Milliliter | Nasendosierspray
    rezeptpflichtig
    17,37 €
    Grundpreis ab: 579,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Nasacort, 1 p, A. Nattermann & Cie GmbH
    A. Nattermann & Cie GmbH
    1 Packung | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    28,80 €
    Grundpreis ab: 28,80 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  30. Nasacort 55 Mikrogramm/Dosis 120 Sprühstöße, 1 p, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Packung | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    23,69 €
    Grundpreis ab: 23,69 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hal Allergie GmbH
    1x3 Milliliter | Durchstechflaschen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    603,51 €
    Grundpreis ab: 201.170,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Levocamed Kombi 0.5mg/ml Augentr+0.5mg/ml Nasenspr, 1 st, Allergopharma GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Allergopharma GmbH & Co. KG
    1 Stück | Kombipackung
    ab 10,72 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Berlin-Chemie AG
    1 Stück | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    32,40 €
    Grundpreis ab: 32,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Budes Nasenspray 64ug/Sprühstoß 2x120ED, 2x10 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    2x10 Milliliter | Nasendosierspray
    rezeptpflichtig
    27,80 €
    Grundpreis ab: 1.390,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Budes Nasenspray 32ug/Sprühstoß 120ED, 2x10 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    2x10 Milliliter | Nasendosierspray
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,68 €
    Grundpreis ab: 1.034,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dermapharm AG
    2 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    37,01 €
    Grundpreis ab: 18.505,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Klismacort Rektalkapseln, 2 st, Bene Arzneimittel GmbH
    Bene Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Rektalkapseln
    rezeptpflichtig
    20,75 €
    Grundpreis ab: 10,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Volon A 40 Fertigspritzen, 2x1 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    2x1 Milliliter | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    33,12 €
    Grundpreis ab: 16.560,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Allergopharma GmbH & Co. KG
    2x3,0 Milliliter | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    966,65 €
    Grundpreis ab: 161.108,33 € / 1 l
  40. Rectodelt 100 mg Zäpfchen, 2 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Suppositorien
    rezeptpflichtig
    21,62 €
    Grundpreis ab: 10,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Leti Pharma GmbH
    2 Stück | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    543,08 €
    Grundpreis ab: 271,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Leti Pharma GmbH
    2x2,5 Milliliter | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    802,48 €
    Grundpreis ab: 160.496,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Leti Pharma GmbH
    2 Stück | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    543,08 €
    Grundpreis ab: 271,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Prednisolut 250mg, 3 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    3 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    57,79 €
    Grundpreis ab: 19,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fidia Pharma GmbH
    3 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    rezeptpflichtig
    20,06 €
    Grundpreis ab: 6,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen