Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Wunddiphtherie

Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Azithromycin 500 - 1 A Pharma Filmtabletten, 3 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,53 €
    Grundpreis ab: 4,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Azithromycin 250 - 1 A Pharma Filmtabletten, 6 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,53 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. ERYTHROCIN IV 500MG, 1 st, Amdipharm Limited
    Amdipharm Limited
    1 Stück | Trockensubstanz ohne Lösungsmittel
    rezeptpflichtig
    24,16 €
    Grundpreis ab: 24,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Zithromax Trockensaft fuer Kinder bis 25kg, 15 ml, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    15 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    16,80 €
    Grundpreis ab: 1.120,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Zithromax 500mg, 3 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    21,87 €
    Grundpreis ab: 7,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Azithromycin AL 500mg Filmtabletten, 3 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,53 €
    Grundpreis ab: 4,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Ampicillin-ratiopharm 1.0 Injektionslösung, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    40,29 €
    Grundpreis ab: 4,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Azithromycin AbZ 500mg Filmtablett, 3 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,53 €
    Grundpreis ab: 4,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslsg
    rezeptpflichtig
    32,34 €
    Grundpreis ab: 32,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Azithromycin HEXAL 500mg Filmtabletten, 3 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    3 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    16,77 €
    Grundpreis ab: 5,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. AZI-TEVA 500mg Filmtabletten, 3 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    (30)
    rezeptpflichtig
    14,53 €
    Grundpreis ab: 4,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Azithromycin HEC 500mg Filmtabletten, 3 st, Hec Pharm GmbH
    Hec Pharm GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,55 €
    Grundpreis ab: 4,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Azithromycin Heumann 500 mg Filmtabletten, 3 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    3 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,53 €
    Grundpreis ab: 4,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Azithromycin-ratiopharm 500mg Filmtabletten, 3 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    16,76 €
    Grundpreis ab: 5,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Azithromycin HEXAL 250mg Filmtabletten, 6 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    6 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    16,77 €
    Grundpreis ab: 2,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Penicillin G InfectoPharm 10 Mega Dfl, 10 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    95,66 €
    Grundpreis ab: 9,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    27,29 €
    Grundpreis ab: 2,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Amdipharm Limited
    1 Stück | Trockensubstanz ohne Lösungsmittel
    rezeptpflichtig
    35,47 €
    Grundpreis ab: 35,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslsg
    rezeptpflichtig
    32,34 €
    Grundpreis ab: 32,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Azithromycin STADA 500mg Filmtabletten, 3 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,53 €
    Grundpreis ab: 4,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. AZI-TEVA 250mg Filmtabletten, 6 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,53 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Azithromycin-ratiopharm 250mg Filmtabletten, 6 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    16,76 €
    Grundpreis ab: 2,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Azithromycin Heumann 250 mg Filmtabletten, 6 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    6 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,53 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Azithromycin HEC 250mg Filmtabletten, 6 st, Hec Pharm GmbH
    Hec Pharm GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,55 €
    Grundpreis ab: 2,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Azithromycin STADA 250mg Filmtabletten, 6 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,53 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Azithromycin AL 250mg Filmtabletten, 6 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,53 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Azithromycin AbZ 250mg Filmtabletten, 6 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,53 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Zithromax 250mg Filmtabletten, 6 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    21,87 €
    Grundpreis ab: 3,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Penicillin G HEXAL 1MIO I.E.Pu.z.H.e.Inj.o.Inf.Lsg, 10 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    33,77 €
    Grundpreis ab: 3,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    59,88 €
    Grundpreis ab: 5,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Penicillin G HEXAL 10MIO I.E.Pu.z.H.e.Inj.o.Inf.Ls, 10 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    95,66 €
    Grundpreis ab: 9,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    33,77 €
    Grundpreis ab: 3,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    40,29 €
    Grundpreis ab: 4,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Panpharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    86,87 €
    Grundpreis ab: 8,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Panpharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    143,10 €
    Grundpreis ab: 14,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    95,66 €
    Grundpreis ab: 9,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Penicillin G InfectoPharm 1 Mega Dfl, 10 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    33,77 €
    Grundpreis ab: 3,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. ratiopharm GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    64,14 €
    Grundpreis ab: 6,41 € / 1 Stk.
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    127,58 €
    Grundpreis ab: 12,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Penicillin G InfectoPharm 5 Mega Dfl, 10 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    59,88 €
    Grundpreis ab: 5,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Ultreon, 24 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    69,45 €
    Grundpreis ab: 2,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Zithromax Kinder von 26-45kg, 30 ml, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    30 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    20,33 €
    Grundpreis ab: 677,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Azithromycin-ratiopharm 200mg/5ml Plv.Hers.e.Sus., 30 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    30 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,92 €
    Grundpreis ab: 597,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Azithromycin HEXAL 200mg/5ml Pulv.z.Herst.e.Susp., 30 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    30 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,41 €
    Grundpreis ab: 613,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Azithromycin-1A Pharma200mg/5ml Pulv.z.Herst.e.Sus, 37.5 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    37,5 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,65 €
    Grundpreis ab: 477,03 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. INFECTOMYCIN 600 SAFT, 75 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    75 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    53,72 €
    Grundpreis ab: 716,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. INFECTOMYCIN 400 SAFT, 75 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    75 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    38,51 €
    Grundpreis ab: 513,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    64,14 €
    Grundpreis ab: 6,41 € / 1 Stk.
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen