Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Lebensmittel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. LEBENSMITTEL MOTTENFALLE REINEX, 2 st, Axisis GmbH 36 % sparen
    ab 3,96 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Aeroxon Lebensmittel Mottenfallen, 2 st, Aeroxon Insect Control GmbH
    36 % sparen
    Aeroxon Insect Control GmbH
    2 Stück
    ab 2,68 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Lebensmittel-Reaktionstest, 1 st, Cerascreen GmbH 15 % sparen
    Cerascreen GmbH
    1 Stück | Test
    (1)
    • Test auf Lebensmittelallergien von zu Hause aus
    • Dank neuem Verfahren sind nur 5 Tropfen Blut nötig
    • Test gibt erste Hinweise auf Lebensmittelallergien
    ab 83,89 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 83,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. NATURMEDIN® Rosenwasser LEBENSMITTEL, 500 ml, Naturmedin
    Naturmedin
    500 Milliliter
    16,90 €
    Grundpreis ab: 33,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. DETIA LEBENSMITTEL-MOTTENFALLE NEU, 3 st, Detia Freyberg GmbH 43 % sparen
    Detia Freyberg GmbH
    3 Stück
    ab 5,99 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Citronensäure für Lebensmittel CAELO HV-Packung, 100 g, Caesar & Loretz GmbH
    42 % sparen
    Caesar & Loretz GmbH
    100 Gramm | Pulver
    ab 3,55 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    Spinnrad GmbH
    400 Gramm | Pulver
    ab 7,40 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Verisana GmbH
    1 Stück | Test
    106,00 €
    Grundpreis ab: 106,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. PERENTEROL FORTE 250mg, 20 st, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    52 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    20 Stück | Hartkapseln
    (7)
    • Zur Behandlung von Durchfall und Darmbeschwerden
    • Zur Vorbeugung, im Akutfall und nach Antibiotika
    • Arznei-Hefe in Kapseln bindet Durchfall-Erreger
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,68 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Perocur 250mg Hartkapseln, 50 st, HEXAL AG
    57 % sparen
    HEXAL AG
    50 Stück | Hartkapseln
    (1)
    • Behandelt akuten Durchfall
    • Enthält Trockenhefe Saccharomyces
    • Zur Vorbeugung von Reisedurchfall
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,99 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Perenterol junior 250mg Pulver Beutel, 10 st, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pulver
    (1)
    • Natürliche Hefe gegen akute Durchfälle oder zur Vorbeugung
    • Gute Verträglichkeit in praktischer Pulverform
    • Für Kinder ab 2 Jahren zur Selbstmedikation geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,45 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Perenterol forte 250mg Blister, 30 st, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    30 Stück | Hartkapseln
    • Behandelt akuten Durchfall und Reisedurchfall
    • Enthält Saccharomyces boulardii
    • Stabilisiert die Darmflora
    ab 19,38 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Eubiol, 50 st, Pädia GmbH
    37 % sparen
    Pädia GmbH
    50 Stück | Hartkapseln
    (1)
    • Hilft gegen akuten Durchfall
    • Beugt Reisedurchfall vor
    • Unterstützt die Therapie von Akne
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,67 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Yomogi 250 mg, 20 st, Ardeypharm GmbH
    43 % sparen
    Ardeypharm GmbH
    20 Stück | Hartkapseln
    • Probiotikum gegen Durchfallerkrankungen
    • Enthält Saccharomyces boulardii
    • Unterstützt die Wiederherstellung der Darmflora
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,76 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Yomogi, 100 st, Ardeypharm GmbH
    36 % sparen
    Ardeypharm GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (1)
    • zur Vorbeugung & Behandlung von Durchfall
    • bei chronischen Akneformen
    • ab 2 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,52 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. cerascreen Lebensmittelallergie Test IgE-Analyse, 1 st, Cerascreen GmbH 10 % sparen
    (1)
    • Bestimmt spezifische IgE-Antikörper im Blut
    • Kann Hinweis auf Lebensmittelallergie geben
    • Einfache Probenahme & kostenlose Probeneinsendung
    ab 61,52 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Priorin, 30 st, Bayer Vital GmbH
    42 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    30 Stück | Kapseln
    (26)
    • Stärkt und kräftigt Ihr Haar von innen
    • Bei hormonell erblich bedingtem Haarausfall
    • Für eine optimale Versorgung mit Nährstoffen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,92 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 413,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Kijimea K53 Advance, 84 st, Synformulas GmbH
    23 % sparen
    Synformulas GmbH
    84 Stück | Kapseln
    (15)
    • Mit 21 Mrd. lebensfähigen Mikrokulturen je Kapsel
    • 53 aufeinander abgestimmte Mikrokulturenstämme
    • Trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 60,99 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.772,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. NORSAN Omega-3 Kapseln, 120 st, NORSAN GmbH
    22 % sparen
    NORSAN GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (6)
    • mit natürlichem Fischöl und Rosmarinextrakt
    • an EPA & DHA reiches Nahrungsergänzungsmittel
    • einfache Anwendung & Dosierung
    ab 22,50 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 137,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Ipalat Halspastillen zuckerfrei, 40 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    46 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    40 Stück | Pastillen
    (8)
    • Zuckerfreie Halspastillen mit Menthol und Kräuterextrakten
    • Enthält Primelwurzel, Fenchel und Sternanis
    • Bei heiserer Stimme, strapaziertem Hals und trockenem Mund
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,94 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,68 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Mr. Proper Professional Desinfizierender Reiniger für Oberflächen mit Lebensmittelkontakt 750 ml, 1 st, Meister Proper
    5,09 €
    Grundpreis ab: 5,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Orthomol chondroplus Granulat/Kapsel (30 Stück), 1 p, Orthomol pharmazeutische
    34 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    1 Packung | Kombipackung
    (11)
    • Mikronährstoffe für Knorpel und Knochen
    • mit Knorpelbausteinen und Omega-3-Fettsäuren
    • frei von Gluten und Laktose
    ab 44,63 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 90,16 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Migravent, 180 st, WEBER & WEBER GmbH
    30 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    180 Stück | Kapseln
    (7)
    • zur diätetischen Behandlung von Migräne
    • mit hochdosiertem Magnesium, Vitamin B2 und Q10
    • abgestimmt auf den Bedarf von Migränepatienten Nach oben
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,31 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 351,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Calciumcitrat, 90 st, Warnke Vitalstoffe GmbH
    32 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    90 Stück | Tabletten
    (1)
    ab 8,09 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,29 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. CHUFAS NUESSLI, 200 g, HABEL Getreideflocken
    38 % sparen
    HABEL Getreideflocken
    200 Gramm
    (2)
    ab 2,38 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. MyBIOTIK PROTECT, 30x2 g, Nutrimmun GmbH
    28 % sparen
    Nutrimmun GmbH
    30x2 Gramm | Pulver
    (5)
    • Ausgewogene Vielfalt
    • Spezieller Bakterien-Komplex
    • 11 aktive Bakterienkulturen & Vitamin B2
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,67 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 511,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Equinovo, 150 st, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    19 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    150 Stück | Tabletten
    (18)
    • Unterstützt Selenhaushalt zur Zellprotektion
    • Ergänzt Spurenelemente bei erhöhtem Bedarf
    • Mit Selen zur Unterstützung des Immunsystems
    Weitere Packungsgrößen
    ab 102,18 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.261,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. CentroVision AMD Kapseln, 270 st, Omnivision GmbH
    34 % sparen
    Omnivision GmbH
    270 Stück | Kapseln
    • Nahrungsergänzung zur bilanzierten Diät bei AMD
    • mit optimal abgestimmten Vitaminen und Mineralstoffen
    • zum Schlucken angenehme Kapselgröße
    Weitere Packungsgrößen
    ab 47,86 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,42 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. VitroCap N, 90 st, Ebiga-Vision GmbH 25 % sparen
    Ebiga-Vision GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (2)
    • Mit ausgewählten Mikronährstoffen für die Augen
    • Enthält Auszüge aus Zitrusfrüchten & Traubenkernen
    • Mit Vitamin C, Zink und die Aminosäure L-Lysin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,01 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 978,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. SCHWEDENTABLETTEN, 100 st, kolbpharma GmbH
    41 % sparen
    kolbpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (3)
    • Kochsalztabletten
    • bei erhöhtem Natriumbedarf
    • therapeutisch & präventiv einsetzbar
    ab 4,64 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,87 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. CentroVision Lutein 15 mg, 90 st, Omnivision GmbH
    43 % sparen
    Omnivision GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (10)
    • Nahrungsergänzung zur Unterstützung der Sehkraft
    • Enthält wertvolle Nährstoffe: Omega-3-Fettsäuren etc.
    • Darreichungsform: 1 Kapsel täglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,57 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 355,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Magnesium Verla 400, 60 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    (5)
    • unkomplizierte, rasche & zuverlässige Magnesiumzufuhr
    • rein pflanzliche Kapseln
    • erhältlich in Apotheken & Versandapotheken
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,49 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 187,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Magnesiumglycinat Kapseln Vital, 120 st, Casida GmbH
    19 % sparen
    Casida GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • Organisch gebundenes Magnesium
    • Hohe Bioverfügbarkeit & großartige Verträglichkeit
    • 100% Vegan, geschmacksneutral, ohne Zusatzstoffe
    ab 16,16 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 156,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Weizenkeime Vollgran Grandel, 1000 g, Dr. Grandel GmbH
    44 % sparen
    Dr. Grandel GmbH
    1000 Gramm | Kerne
    (1)
    • Deckt täglichen Eisenbedarf
    • Mit Vitamin C für bessere Aufnahme
    • Fruchtsaft mit Eisen und B-Vitaminen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,26 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,26 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Efalex, 150 ml, Eb Vertriebs GmbH
    42 % sparen
    Eb Vertriebs GmbH
    150 Milliliter | Flüssig
    • mit wertvollen Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren
    • bei Konzentrationsschwäche und Lernstörung durch ADHS
    • für Kinder ab 3 Jahren geeignet
    ab 14,83 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 98,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. PURE ENCAPSULATIONS Magnesium (Magnesiumglycinat), 180 st, Pro Medico GmbH
    41 % sparen
    Pro Medico GmbH
    180 Stück | Kapseln
    (5)
    • Unterstützt Muskel- und Nervenfunktion
    • Enthält Magnesiumglycinat
    • Zum Ausgleich von Elektrolytgleichgewicht
    Weitere Packungsgrößen
    ab 41,19 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 190,69 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. NORSAN Omega-3 ARKTIS Kapseln, 120 st, NORSAN GmbH 32 % sparen
    NORSAN GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • Hochdosiert mit 1.500 mg Omega-3 pro Tagesdosis
    • Gereinigt von Schadstoffen, PCBs und Schwermetallen
    • Kein unangenehmes Aufstoßen
    ab 12,89 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Doloctan forte, 160 st, doloctan GmbH 36 % sparen
    doloctan GmbH
    160 Stück | Kapseln
    (10)
    • helfen bei geschädigten Nervenstrukturen
    • besitzen eine hohe Bioverfügbarkeit
    • lassen sich schnell aufnehmen und verwerten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 48,50 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.385,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Ocuvite Lutein Plus, 180 st, Dr. Gerhard Mann
    37 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    180 Stück | Kapseln
    (2)
    • Mikronährstoffe für die Augen
    • Mit Zink – trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft bei
    • DHA, Omega-3-Fettsäuren, Zink, Lutein, Vitamin C & E
    Weitere Packungsgrößen
    ab 40,98 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 245,39 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. VITALUX PLUS, 84 st, Alcon Deutschland GmbH
    41 % sparen
    Alcon Deutschland GmbH
    84 Stück | Kapseln
    (3)
    • Unterstützt normale Sehkraft
    • Enthält Zink, DHA & Vitamine
    • Nahrungsergänzung für die Augen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,48 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 801,51 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. CentroVision AMD Premium Tabletten, 180 st, Omnivision GmbH 29 % sparen
    Omnivision GmbH
    180 Stück | Tabletten
    (2)
    • Bei intermediärer und fortgeschrittener AMD
    • 3-Schichttablette zur spez. Resorption im Magen-Darm
    • Enthält Vitamin E pflanzlichen Ursprungs
    Weitere Packungsgrößen
    ab 67,22 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Schmidt-Lebensmittelmottenfalle, 2 st, Werner Schmidt Pharma GmbH
    43 % sparen
    Werner Schmidt Pharma GmbH
    2 Stück
    ab 7,96 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. nupure probaflor - Mikrobiotika, 60 st, AixSwiss B.V.
    25 % sparen
    AixSwiss B.V.
    60 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    (9)
    • 11 Bakterienstämme plus Inulin
    • Vegetarische Kapselhülle
    • Nur 1 Kapsel täglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,06 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.002,31 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Vigantolvit 2000 I.E. Vitamin D3, 120 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    46 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    120 Stück | Weichkapseln
    (9)
    • zum Erhalt des normalen Vitamin-D-Haushalts
    • zur Unterstützung der Immunabwehr
    • für eine normale Funktion von Knochen und Muskeln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,54 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 433,64 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Vitamin B-Komplex-ratiopharm, 60 st, ratiopharm GmbH
    61 % sparen
    ratiopharm GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (24)
    • Vorbeugung von Vitamin-B-Mangel
    • Sorgt für normale geistige Leistungsfähigkeit
    • Versorgung mit Nährstoffen und Sauerstoff
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,99 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 370,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Lyranda, 15 st, WEBER & WEBER GmbH 35 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    15 Stück | Kautabletten
    (3)
    • Nahrstoffe für das Immunsystems, die Haut & Schleimhäute
    • Mit L-Lysin, Zink, Vitamine und Mineralstoffe
    • Einfache Tabletten zum Kauen, mit Ananas-Geschmack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,60 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 107,04 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Magnesium 400 direkt Orange, 100x2.1 g, Avitale GmbH
    43 % sparen
    Avitale GmbH
    100x2,1 Gramm | Granulat
    (2)
    • Direktgranulat in Sticks
    • unterstützt Funktion der Muskeln, Nerven & mehr
    • verhindert Mangelsymptome & verleiht neue Energie
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,28 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,76 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Orthomol pro 6, 30 st, Orthomol pharmazeutische
    33 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    30 Stück | Kapseln
    • Probiotische Mischung für Darm & Immunsystem
    • 1 Kapsel täglich
    • Unterstützt Darm-/Magenfunktion bei Antibiotika
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,48 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.883,08 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen