Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Licher Mt Gmbh

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. DorzoComp-Vision sine 20mg/ml+5mg/ml ATR im EDB, 120x0.2 ml, Omnivision GmbH
    Omnivision GmbH
    120x0,2 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    64,47 €
    Grundpreis ab: 2.686,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. WICK Nasivin Nasenspray Erw./Schulkinder 0.5 mg/ml, 10 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 49 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 3,66 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 366,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. DeVit Tropfen 2400 I.E./ml, 3x10 ml, Pädia GmbH
    41 % sparen
    Pädia GmbH
    3x10 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (1)
    • Hochdosierte Vitamin-D-Tropfen
    • Zur Vorbeugung von Vitamin-D-Mangelzuständen
    • Einfache Dosierung durch Tropfflasche
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,63 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 421,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. ACOIN-Lidocainhydrochlorid 40mg/ml, 50 ml, COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH
    42 % sparen
    COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH
    50 Milliliter | Lösung
    • Lokalanästhetikum zur Hautbetäubung
    • Für die örtliche Betäubung geeignet
    • Für kleinere Eingriffe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,34 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 346,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Nurofen Junior Fieber-u.Schmerzsaft Erdbe.40 mg/ml, 100 ml, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    55 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    (1)
    • Fiebersenkend, schmerzlindernd & entzündungshemmend
    • Für Kinder ab 3 Monate (5 kg) geeignet
    • Langanhaltende Fiebersenkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,64 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Vitamin-B1-ratiopharm 50mg/ml Injektionslösung, 5x2 ml, ratiopharm GmbH
    54 % sparen
    ratiopharm GmbH
    5x2 Milliliter | Ampullen
    ab 2,27 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 227,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. L THYROXIN 100 HENNING, 100 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,97 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. NAC 750 mg Hochqualitatives N-Acetyl-L-Cystein, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    37 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • geprüfte Qualität made in Germany
    • 120 Kapseln für 17 Wochen Dauerversorgung
    • vegan, ohne Laktose, Gluten und Soja
    ab 13,34 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 128,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Tonsino Spray b.Hals.1.5 mg/ml Spr.z.Anw.i.d.Mundh, 30 ml, Aristo Pharma GmbH
    46 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    30 Milliliter | Spray
    • Bei Halsschmerzen, Rötung & Reizung im Rachen
    • Benzydamin fördert das Abschwellen
    • Entzündungshemmende und schmerzlindernde Wirkung
    ab 5,29 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 176,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. L THYROXIN 125 HENNING, 100 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,64 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Mukosa Pulver L-Glutamin + Aloe Vera vegan, 165 g, NatuGena GmbH
    17 % sparen
    NatuGena GmbH
    165 Gramm | Pulver
    • Enthält L-Glutamin, Rote Ulme & Süßholzwurzel
    • Abgestimmte Rezeptur mit Süße aus Stevia
    • 165 g Pulver für eine 30 Tage Versorgung
    ab 28,93 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 175,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Silomat Hustenstiller Pentoxyverin 19mg/ml Tropfen, 30 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 55 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    30 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Lindert trockenen Reizhusten
    • Wirkt schnell und langanhaltend
    • Für Kinder ab 2 Jahren geeignet
    ab 5,96 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 198,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Ambroxolhydrochlorid AL 30 mg/5 ml Sirup, 250 ml, Aliud Pharma GmbH
    66 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    250 Milliliter | Sirup
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,05 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. L TRYPTOPHAN 1000, 120 st, Vita World GmbH
    36 % sparen
    Vita World GmbH
    120 Stück | Tabletten
    (1)
    ab 22,94 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. L-Arginin 1000mg, 90 st, Warnke Vitalstoffe GmbH
    29 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    90 Stück | Tabletten
    ab 9,87 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Amorolfin Dexcel 50 mg/ml wirkstoffhaltiger Nagel., 5 ml, Dexcel Pharma GmbH
    65 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    5 Milliliter | Wirkstoffhaltiger Nagellack
    (2)
    • Behandelt Pilzerkrankungen der Nägel
    • Einfache Anwendung: 1x wöchentlich
    • Dringt tief in den Nagel ein
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,39 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.478,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. WICK AngiMed Mentholgeschmack 2mg/ml+0.5mg/ml, 30 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 50 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    30 Milliliter | Spray
    ab 6,99 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. NASENSPRAY Pumpzerstäuber auf 20 ml Braunglasfl, 1 st, Dr.Niedermaier Pharma GmbH 51 % sparen
    Dr.Niedermaier Pharma GmbH
    1 Stück
    ab 2,02 €
    Grundpreis ab: 2,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. L-Tyrosin vegan, 60 st, Heidelberger Chlorella GmbH 24 % sparen
    Heidelberger Chlorella GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 16,57 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. BEURER GL49 mmol/L Blutzuckermessgerät, 1 st, BEURER GmbH
    60 % sparen
    ab 9,89 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. GREEN NATURALS L-Tryptophan 700mg Hochdosis vegan, 180 st, Heilpflanzenwohl GmbH 21 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    180 Stück | Kapseln
    • Hochdosiertes L‑Tryptophan 700 mg
    • Vegan & ohne Zusatzstoffe
    • Hochdosierte essenzielle Aminosäure
    ab 15,71 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 98,19 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Hexoral® Lösung bei Entzündungen in Mund und Rachen – 200 ml, 200 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    58 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    200 Milliliter | Lösung
    (2)
    • Gurgellösung gegen Rachen- und Mundentzündungen
    • wirkt bis zu 14h antibakteriell, kurze Gurgelzeit
    • Schnelle Wirkung gegen Bakterien und Pilze
    ab 5,02 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. L-Methionin, 120 st, Warnke Vitalstoffe GmbH
    32 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 10,78 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. cobagin Salbe 15 ml, 15 ml, Identymed GmbH
    24 % sparen
    Identymed GmbH
    15 Milliliter | Salbe
    • Zur Pflege bei rissigen oder brennenden Hautarealen
    • Therapiebegleitende Körper- und Intimpflege
    • Biologisch und ohne Paraffin, Parabenen und Parfum
    ab 13,60 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 906,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Levodrop-ratiopharm Hustenstiller 6mg/ml, 100 ml, ratiopharm GmbH 51 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    ab 4,34 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Maca 4:1 hochdosiert + L-Arginin, 240 st, Vitamaze GmbH
    24 % sparen
    Vitamaze GmbH
    240 Stück | Kapseln
    (5)
    • Superfood-Vitamin-Komplex für Körper und Geist
    • Unterstützen das Immunsystem und die Vitalität
    • 240 Kapseln zur Dauerversorgung für 2 Monate
    ab 16,63 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 80,73 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. sab simplex-Tropfen 69.19 mg/ml Suspens.z.Einnehm., 30 ml, kohlpharma GmbH
    54 % sparen
    kohlpharma GmbH
    30 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    • Lindert Blähungen & Völlegefühl
    • Enthält Simeticon
    • Entschäumt Gasansammlungen im Magen-Darm-Trakt
    ab 4,34 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 144,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Amorolfin beta 50mg/ml wirkstoffhaltiger Nagellack, 5 ml, betapharm Arzneimittel GmbH
    67 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    5 Milliliter | Wirkstoffhaltiger Nagellack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,80 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.560,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Linola Akut m.Predn.u.Salicyls.2+4mg/ml Lsg.Kopfh., 50 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel 24 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    50 Milliliter | Lösung
    ab 16,49 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 329,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. PAROEX 1.2mg/ml Mundwasser, 300 ml, Sunstar Deutschland GmbH
    38 % sparen
    Sunstar Deutschland GmbH
    300 Milliliter | Mundwasser
    • Antiseptisch wirksames Chlorhexidin
    • Angenehmer Geschmack
    • Optimierte orale Antisepsis
    ab 8,23 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. DIBEN DRINK MISCHKARTON (1.5 KCAL/ML), 24x200 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    66 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    24x200 Milliliter | Flüssig
    ab 64,95 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. L-Glycin 2000, 500 g, NatuGena GmbH 4 % sparen
    NatuGena GmbH
    500 Gramm | Pulver
    • Bioaktives L-Glycin als Pulver
    • \"500 g Packung
    • hält für 250 Tage\
    ab 23,95 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Pflügerplex Neuralgie L 189 H, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,10 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 222,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. PURE ENCAPSULATIONS L-Methionin, 60 st, Pro Medico GmbH
    41 % sparen
    Pro Medico GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Ohne künstliche Farbstoffe, Trennmittel und Filmüberzüge hergestellt
    • Zwei Kapseln täglich zwischen den Mahlzeiten einnehmen
    • Enthält die essenzielle Aminosäure L-Methionin als Lieferant für organischen Schwefel
    ab 19,49 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 696,07 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. L-Tyrosine Caps, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    33 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • 500 mg reines L-Tyrosin pro Kapsel
    • für einen gesunden Stoffwechsel und optimalen Zellaufbau
    • rein vegetarische Kapselhüllen
    ab 13,31 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 164,32 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. L-Arginin + L-Citrullin 500 mg, 90 st, ZeinPharma Germany GmbH 33 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 13,17 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,49 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Metformin Lich 1000mg Filmtabletten, 180 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    180 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    19,81 €
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Tantum Verde 1.5mg/ml Lösung z.Anw.i.d.Mundhöhle, 240 ml, Angelini Pharma Deutschland GmbH
    57 % sparen
    Angelini Pharma Deutschland GmbH
    240 Milliliter | Lösung
    (3)
    • Zur symptomatischen Behandlung von Schmerzen und Reizungen
    • Anwendungsbereich im Mund und Rachen
    • Wirkt entzündungshemmend, antiseptisch, anästhetisch
    ab 6,51 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Betaisoctine 1mg/ml + 20 mg/ml Spray z.Anw.a.d.H., 250 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    47 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    250 Milliliter | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,14 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Einmal Handschuhe Vinyl puderfrei L, 100 st, Param GmbH
    13 % sparen
    Param GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 4,83 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Difflam 1.5 mg/ml Spray zur Anw. i. d. Mundhöhle, 30 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    58 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    30 Milliliter | Spray
    • Lindert Entzündungen im Mund- und Rachenraum
    • Wirkstoff: Benzydaminhydrochlorid
    • Spray zur Anwendung in der Mundhöhle
    ab 4,99 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 166,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Dekristol 20.000 I.E./ml Tropfen, 10 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (1)
    rezeptpflichtig
    15,53 €
    Grundpreis ab: 1.553,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. L-Thyroxin 100 Henning Tabl. Kalenderp., 98 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    98 Stück | Tabletten in Kalenderpackung
    rezeptpflichtig
    16,91 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. GAKO unguator Kruke 50 ml Standard, 1 st, Gako Deutschland GmbH 69 % sparen
    Gako Deutschland GmbH
    1 Stück
    ab 1,53 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leichter lernen Duftset, 1 p, Primavera Life GmbH 36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    1 Packung | Ätherisches Öl
    • Fördert Konzentration, mit Zitrusduft
    • Duftstein im Set, motivierende Lernhilfe
    • 100 % naturrein, für Kinder ab 3 Jahren
    ab 8,77 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,77 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  46. L-Tyrosin 500mg, 90 st, Warnke Vitalstoffe GmbH 40 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 8,30 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Herbion Efeu 7 mg/ml Sirup, 150 ml, TAD Pharma GmbH
    62 % sparen
    TAD Pharma GmbH
    150 Milliliter | Sirup
    (1)
    • Bei Husten mit zähem Schleim
    • Löst festsitzenden Schleim in den Bronchien
    • Efeublätter wirken auswurffördernd
    ab 2,26 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,07 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Minoxidil Bio-H-Tin Pharma 50mg/ml Lösung, 3x60 ml, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    49 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    3x60 Milliliter | Lösung
    (12)
    • Bei erblich bedingtem Haarausfall
    • Fördert das Nachwachsen neuer Haare
    • Für männliche Erwachsene von 18 bis 65 Jahren
    ab 28,10 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 156,11 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen