Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Licher Mt Gmbh

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Tantum verde duo 1.5mg/ml+5mg/ml SPR Mundhöhle Lsg, 15 ml, Angelini Pharma Deutschland GmbH 50 % sparen
    Angelini Pharma Deutschland GmbH
    15 Milliliter | Spray
    ab 6,72 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 448,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Minoxidil Dexcel 50 mg/ml Spray z.Anw.a.d.Kopfhaut, 60 ml, Dexcel Pharma GmbH
    44 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    60 Milliliter | Lösung
    (6)
    • Für Männer bei erblich bedingten Haarausfall
    • Verbessert Nährstoffversorgung der Haarfollikel
    • Hormonfreie Spray zur Kopfhautbehandlung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,67 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 227,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Kochsalz 0.9% Inhalat Pädia 2.5 ml, 60x2.5 ml, Pädia GmbH
    24 % sparen
    Pädia GmbH
    60x2,5 Milliliter | Ampullen
    • Bei trockenen Atemwegen und zähem Schleim
    • Befeuchtet Atemwege und unterstützt Schleimlösung
    • Isotone Kochsalzlösung zur Inhalation
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,59 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 83,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. L-Arginin hochdosiert 4.500 mg, 360 st, Vitamaze GmbH
    21 % sparen
    Vitamaze GmbH
    360 Stück | Kapseln
    (6)
    • Enthält 4500 mg L-Arginin pro Tagesdosis
    • Durch Fermentation pflanzlicher Grundstoffe gewonnen
    • Ohne Magnesiumstearat und unnötige Zusatzstoffe
    ab 18,71 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,21 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. VITAMIN B12 Depot PANPHARMA 1000ug/ml Inj.lsg., 10x1 ml, Panpharma GmbH
    48 % sparen
    Panpharma GmbH
    10x1 Milliliter | Injektionslösung
    • Behandelt Vitamin-B12-Mangel
    • Unterstützt Blutbildung & Nervensystem
    • Hydroxocobalamin mit Depotwirkung
    ab 5,51 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 551,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Formoline L 112, 80 st, Certmedica International GmbH
    34 % sparen
    Certmedica International GmbH
    80 Stück | Tabletten
    (11)
    • hilft beim Abnehmen und Halten des Gewichts
    • unterstützt eine cholesterinarme Ernährung
    • bindet das Fett der Nahrung an sich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,48 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. MukosaAktiv L-Glutamin + Propionsäure, 210 st, NatuGena GmbH 31 % sparen
    NatuGena GmbH
    210 Stück | Kapseln
    • Mit L-Glutamin, Propionsäure, Kamille & Weihrauch
    • Enthält B-Vitamine, Zink, Vitamin A & Aminosäuren
    • Mit Phospholipiden aus Sonnenblumen-Lecithin
    ab 34,41 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. SchilddrüsenGlück Jod + Selen + L-Tyrosin, 180 st, NatuGena GmbH 22 % sparen
    NatuGena GmbH
    180 Stück | Kapseln
    • Jod, L-Tyrosin & Selen in perfekt abgestimmter Formel
    • Mit natürlichem Astaxanthin aus wertvollen Mikroalgen
    • In Zusammenarbeit mit Kyra Kaufmann entwickelt
    ab 27,21 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Pollival 1mg/ml Nasenspray Lösung, 10 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    52 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    (2)
    • Lindert Heuschnupfen-Symptome
    • Enthält Azelastinhydrochlorid
    • Antihistaminikum zur nasalen Anwendung
    ab 5,74 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 574,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Visine Yxin Hydro Augentropfen gegen rote Augen (15 ml), 15 ml, Johnson&Johnson Gmbh-Chc
    42 % sparen
    Johnson&Johnson Gmbh-Chc
    15 Milliliter | Augentropfen
    • Lindert Augenrötungen und -reizungen
    • Wirkstoff: Tetryzolin hydrochlorid
    • Wirkt abschwellend bei nicht-infektiösen Reizungen
    ab 3,72 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Loceryl Nagellack gegen Nagelpilz 50 mg/ml wirkst., 5 ml, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    45 % sparen
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    5 Milliliter | Wirkstoffhaltiger Nagellack
    (1)
    • Behandelt Pilzerkrankungen der Nägel effektiv
    • Dringt tief in die Nagelplatte ein
    • Enthält Amorolfin, breites antimykotisches Spektrum
    ab 17,65 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.530,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Testosteron Depot PANPHARMA 250 mg/ml Inj.Loe., 10x1 ml, Panpharma GmbH
    Panpharma GmbH
    10x1 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    70,78 €
    Grundpreis ab: 7.078,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vertanical GmbH
    3x28 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2191,15 €
    Grundpreis ab: 26.085,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Azelastin Micro Labs 0.5 mg/ml Augentropfen, 6 ml, Micro Labs GmbH
    66 % sparen
    Micro Labs GmbH
    6 Milliliter | Augentropfen
    • Bei saisonalem Heuschnupfen & ganzjährigen Allergien
    • Schnelle und langanhaltende Wirkung
    • Bei Heuschnupfen für Erwachsene und Kinder ab 4
    ab 3,18 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 530,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. L-Arginin + L-Citrullin, 180 g, ZeinPharma Germany GmbH 24 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    180 Gramm | Pulver
    ab 16,98 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 94,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Azela-Vision MD sine 0.5mg/ml Augentropfen, 6 ml, Omnivision GmbH
    Omnivision GmbH
    6 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    • Antihistaminikum bei allergischer Konjunktivitis
    • Ab 4 Jahren geeignet
    • Frei von Konservierungsmitteln
    7,99 €
    Grundpreis ab: 1.331,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Minoxidil Dexcel 20 mg/ml Spray z.Anw.a.d.Kopfhaut, 60 ml, Dexcel Pharma GmbH
    45 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    60 Milliliter | Lösung
    (1)
    • Behandelt androgenetischen Haarausfall bei Frauen
    • Stabilisiert Scheitelbereich & fördert Haarwachstum
    • Spray zur Anwendung auf der Kopfhaut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,07 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 184,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Pollival 0.5mg/ml Augentropfen Lösung, 10 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    48 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    • Lindert allergische Bindehautentzündung
    • Enthält Azelastinhydrochlorid
    • Antihistaminikum zur Augentropfenanwendung
    ab 8,82 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 882,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. MACROGOL ADGC plus Elektrolyte Pulv.z.H.e.L.z.E., 20 st, Zentiva Pharma GmbH
    47 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (3)
    • Wirksame und gut verträgliche Hilfe bei Verstopfungen
    • Kein Gewöhnungseffekt
    • Angenehmer Zitronen-Geschmack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,82 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. L-Tryptophan 500mg hochdosiert vegan, 180 st, Vitamaze GmbH
    19 % sparen
    Vitamaze GmbH
    180 Stück | Kapseln
    (7)
    • Die essentielle Aminosäure besonders hochdosiert
    • 500 mg reines L-Tryptophan pro veganer Kapsel
    • Für Veganer, Vegetarier und Allergiker geeignet
    ab 16,16 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. L-Lysin 750mg Tabletten, 90 st, Avitale GmbH
    46 % sparen
    Avitale GmbH
    90 Stück | Tabletten
    • Nahrungsergänzungsmittel mit L-Lysin
    • Darreichungsform: Tabletten
    • Für gute Versorgung mit der Aminosäure
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,47 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 132,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Aroma Diffuser 500 ml Fernbedienung & LED Licht, 1 st, Casida GmbH 5 % sparen
    • 3-in-1: Aroma Diffuser, Luftbefeuchter & Stimmungslicht
    • Großer Tank mit 500 ml für eine lange Laufzeit
    • Material: BPA-frei, Abschalt-Automatik bei leerem Tank
    37,95 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. WICK Nasivin Nasenspray oK Erw./Schulkin 0.5 mg/ml, 10 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 49 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 3,89 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 389,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. cobagin Salbe 75 ml, 75 ml, Identymed GmbH
    25 % sparen
    Identymed GmbH
    75 Milliliter | Salbe
    • Zur Pflege bei rissigen oder brennenden Hautarealen
    • Therapiebegleitende Körper- und Intimpflege
    • Biologisch und ohne Paraffin, Parabenen und Parfum
    ab 33,31 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 444,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Olynth® Salin 10 ml befeuchtende Nasentropfen auch für Babys geeignet, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasentropfen
    • Pflege, Reinigung & Befeuchtung der Nasenschleimhaut
    • Zur unterstützenden Behandlung bei Schnupfen
    • Ideal auch für Babys und Kleinkinder
    8,87 €
    Grundpreis ab: 887,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Zentiva Pharma GmbH
    5 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    129,77 €
    Grundpreis ab: 25,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Acetyl-L-Carnitin, 60 st, ZeinPharma Germany GmbH
    39 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • enthalten reines Acetyl-L-Carnitin
    • unterstützen den Energiestoffwechsel
    • eignen sich für sportliche Betätigung
    ab 11,83 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 328,61 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. LICENER gegen Kopfläuse, 100 ml, Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    24 % sparen
    Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Shampoo
    • Einmalige Anwendung ausreichend
    • Enthält natürlichen Neem-Extrakt
    • Wirkt innerhalb von 10 Minuten
    ab 15,65 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 156,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. WICK Nasivin Nasenspray oK Kleinkinder 0.25 mg/ml, 10 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 49 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 3,68 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 368,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Bromhexin Hermes Arzneimittel 8mg/ml Tropfen, 100 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    53 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Löst zähen Schleim
    • Fördert den Auswurf
    • Wirkt schleimlösend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,16 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Kaliumiodid Lannacher 65mg Tabletten, 20 st, G.L. Pharma GmbH
    38 % sparen
    G.L. Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (9)
    • zur Jodblockade
    • Anwendung bei radioaktiven Unfällen
    • Wirkstoff: Iodid
    ab 15,45 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. L-Tryptophan 500mg, 90 st, ZeinPharma Germany GmbH 41 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,23 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,55 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Microdacyn60 500 ml, 500 ml, Bamboo Health Care GmbH 54 % sparen
    Bamboo Health Care GmbH
    500 Milliliter | Spüllösung
    • Zur Reinigung und Befeuchtung von Wunden
    • Auch für Mund-, Nasen- und Ohrbereich geeignet
    • Gebrauchsfertig & ohne Verdünnen anwendbar
    ab 13,94 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,88 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Warzenkraut-Schöllkraut Creme (30 ml) ARGITAL, 30 ml, NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    40 % sparen
    NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    30 Milliliter | Creme
    ab 10,01 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 333,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Azelastin axicur 1 mg/ml Nasenspray Lösung, 10 ml, axicorp Pharma GmbH 55 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,25 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 525,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. VITAMIN B12 1000UG LICHTEN, 100x1 ml, Zentiva Pharma GmbH
    40 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100x1 Milliliter | Ampullen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 37,29 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 372,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Ell-Cranell 250 Mikrogramm/ml Lös.z.Anw.a.d.Kopfh., 3x200 ml, Galderma Laboratorium GmbH
    49 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    3x200 Milliliter | Lösung
    (2)
    • Behandelt hormonell bedingten Haarausfall
    • Fördert Wachstumsphase der Haare bei Alopezie
    • Alfatradiol hemmt Testosteronwirkung
    ab 64,99 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,32 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. GASTRICHOLAN-L, 2x50 ml, Südmedica GmbH
    39 % sparen
    Südmedica GmbH
    2x50 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,47 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 114,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Diazepam-ratiopharm 10mg/ml Tropfen zum Einnehmen, 25 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    25 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    13,11 €
    Grundpreis ab: 524,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. MINOXIDIL DoppelherzPharma 20 mg/ml LsgzAnadH Frau, 3x60 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    3x60 Milliliter | Lösung
    (2)
    • Behandelt anlagebedingten Haarausfall bei Frauen
    • Fördert Haarwachstum und stabilisiert Haardichte
    • Anwendung auf der Kopfhaut
    ab 19,47 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Pure Encapsulations L-Tryptophan, 60 st, Pro Medico GmbH
    41 % sparen
    Pro Medico GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Vitamin B6 liegt als Pyridoxal-5-Phosphat vor
    • Ursprungsland Deutschland
    ab 35,50 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.014,29 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. L THYROXIN 75 HENNING, 100 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,21 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Zamidine 1 mg/ml Augentropfen Lösung, 5x0.6 ml, Thea Pharma GmbH 43 % sparen
    Thea Pharma GmbH
    5x0,6 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,09 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.030,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Ibuflam Kindersaft20mg/ml gegen Fieber u.Schmerzen, 100 ml, Zentiva Pharma GmbH
    53 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    • Lindert Schmerzen und senkt Fieber bei Kindern
    • Enthält den Wirkstoff Ibuprofen
    • Erdbeer-Geschmack für bessere Akzeptanz
    ab 2,78 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. L-Carnosin 500mg, 60 st, ZeinPharma Germany GmbH
    35 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • wirkt antioxidativ zum Schutz Ihrer Zellen
    • natürliches Anti-Aging
    • für Vegetarier und Veganer geeignet
    ab 19,19 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 533,06 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. BactoGena Prä AB&L Ballaststoff-Komplex, 350 g, NatuGena GmbH 5 % sparen
    NatuGena GmbH
    350 Gramm | Pulver
    • Liefert wertvolle Ballaststoffe und Oligosaccharide
    • Pulver einfach in Wasser, Joghurt, Smoothies rühren
    • Vegetarisch sowie frei von Gluten, Laktose und Aromen
    ab 56,76 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 162,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Lymphdiaral-Injektopas L, 10 st, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    45 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    10 Stück | Ampullen
    • Homöopathische Ampullen zur Injektion
    • Flüssige Einzeldosen zur Anwendung
    • Zur unterstützenden Therapie geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,26 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Pure Encapsulations L-Lysin plus, 90 st, Pro Medico GmbH
    41 % sparen
    Pro Medico GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    • Zink trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Selen trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Vegane Kapseln ohne Laktose, Gluten und künstliche Farbstoffe
    ab 18,26 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 285,31 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen