Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Licher Mt Gmbh

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. MaiMed GmbH
    250 Stück | Tupfer
    ab 39,59 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
  2. Fertilovit MT, 90 st, Gonadosan Distribution GmbH
    31 % sparen
    Gonadosan Distribution GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Selen trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Zink trägt zur Erhaltung eines normalen Testosteronspiegels im Blut bei
    • Vitamin C liegt in Depotform für eine kontinuierliche Freisetzung vor
    ab 30,18 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. IST Medical GmbH
    1 Stück
    176,00 €
    Grundpreis ab: 176,00 € / 1 Stk.
  4. 74 % sparen
    MaiMed GmbH
    50x5 Stück | Tupfer
    ab 17,76 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 81 % sparen
    MaiMed GmbH
    200 Stück | Tupfer
    ab 14,99 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 81 % sparen
    MaiMed GmbH
    300 Stück | Tupfer
    ab 19,94 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    ab 197,48 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 197,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Apis Lifting Peptide, Lifting- und Straffungsmaske mit Snap-8 MT Peptid, Anti - Aging 100 ml, 100 ml, Apis Natural Cosmetics
    12,25 €
    Grundpreis ab: 122,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Apis Lifting Peptide, Serum mit Snap-8 MT glättet die Falten im Augenbereich 30 ml, 30 ml, Apis Natural Cosmetics
    14,47 €
    Grundpreis ab: 482,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. IST Medical GmbH
    1 Stück
    148,00 €
    Grundpreis ab: 148,00 € / 1 Stk.
  11. IST Medical GmbH
    1 Stück
    226,00 €
    Grundpreis ab: 226,00 € / 1 Stk.
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    IST Medical GmbH
    1 Stück
    369,00 €
    Grundpreis ab: 369,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. 3 % sparen
    Leitner Lifecare GmbH
    15 Milliliter | Tropfen
    ab 22,95 €
    Grundpreis ab: 1.530,00 € / 1 l
  14. almapharm GmbH - allequin Vitamin B-Komplex 300 ml Lösung, 300 ml, almapharm
    35,31 €
    Grundpreis ab: 117,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Septanasal 1mg/ml+50mg/ml Nasenspray, 10 ml, TAD Pharma GmbH
    60 % sparen
    TAD Pharma GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Lindert Schnupfen durch abschwellende Wirkung
    • Fördert Heilung der Nasenschleimhaut
    • Wirkstoff: Xylometazolin und Dexpanthenol
    ab 2,74 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 274,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Septanasal für Kinder 0.5mg/ml+50mg/ml Nasenspray, 10 ml, TAD Pharma GmbH
    59 % sparen
    TAD Pharma GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    (1)
    • Abschwellend bei Schnupfen, schützt die Schleimhaut
    • Enthält Xylometazolin und pflegendes Dexpanthenol
    • Für Kinder 2–6 Jahre, Anwendung bis 3 Tage
    ab 2,42 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 242,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Accu-Chek Guide Set mmol/l, 1 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    94 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    1 Stück
    • Blutzuckermessgerät für präzise Messwerte
    • Messung an Finger, Oberarm oder Unterarm
    • Komplettset mit Messgerät und Zubehör
    ab 2,36 €
    94% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Nasenspray sine AL 1 mg/ml Nasenspray, 15 ml, Aliud Pharma GmbH
    67 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    15 Milliliter | Nasenspray
    (7)
    • Hilft bei akutem Schnupfen
    • Bringt die Nasenschleimhaut zum Abschwellen
    • Befreit die Nasennebenhöhlen von Sekret
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,45 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 163,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. L-Glutathion 500mg, 100 st, Warnke Vitalstoffe GmbH 30 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    100 Stück | Tabletten
    ab 11,74 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Zink L-Carnosin, 120 st, Vita World GmbH 43 % sparen
    Vita World GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 18,57 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Accu-Chek Instant Set mmol/l, 1 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    92 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    1 Stück
    ab 3,31 €
    92% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Ell-Cranell 250 Mikrogramm/ml, 3x100 ml, Galderma Laboratorium GmbH
    49 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    3x100 Milliliter | Lösung
    (1)
    • behandelt hormonell-erblich bedingten Haarausfall
    • dient zur Steigerung der verminderten Anagenhaarrate
    • ist gut verträglich
    ab 35,67 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Posiforlid COMOD 1 mg/ml Augentropfen, 10 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    50 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    • Behandelt Lidrandentzündungen
    • Enthält Salicylsäure
    • Augentropfen im COMOD-System
    ab 6,40 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 640,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. formoline L 112 Extra, 128 st, Certmedica International GmbH
    34 % sparen
    Certmedica International GmbH
    128 Stück | Tabletten
    (11)
    • Natürlicher Ballaststoff als effektiver Fettmagnet
    • Zum Gewicht reduzieren oder Gewicht halten
    • Extra stark für Menschen ab 75 kg
    Weitere Packungsgrößen
    ab 57,56 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Suprima-Inkontinenzhose Art. 250 Gr.L, 1 st, Suprima GmbH 24 % sparen
    ab 22,59 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Laxoberal Abführ Tropfen 7.5mg/ml Tro.z.Einnehmen, 2x50 ml, A. Nattermann & Cie GmbH 40 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    2x50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (1)
    • Behandelt akute Verstopfung effektiv
    • Natriumpicosulfat fördert Darmbewegung
    • Wirkt innerhalb von 6–12 Stunden
    ab 28,09 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 280,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Ibuflam 40mg/ml, 100 ml, Zentiva Pharma GmbH
    49 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    (2)
    • schmerzlinderndes & fiebersenkendes Arzneimittel
    • bei akuten Beschwerden
    • Darreichung als Saft
    ab 3,92 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. PROCAIN pharmarissano Injektionsflasche 2% 100 ml, 10x100 ml, Medphano Arzneimittel GmbH
    34 % sparen
    Medphano Arzneimittel GmbH
    10x100 Milliliter | Injektionslösung
    (1)
    • Zur Schmerzlinderung
    • Zur örtlichen Betäubung
    • Für Erwachsene & Jungendliche ab 15 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 120,64 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 120,64 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Phyto L, 100 ml, Steierl-Pharma GmbH
    41 % sparen
    Steierl-Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Pflanzliche Tropfen
    • Homöopathisches Arzneimittel
    • Mischung flüssiger Verdünnungen zum Einnhemen
    ab 11,83 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Olynth 0,1% Schnupfen Lösung für Schulkinder ab 6 Jahren und Erwachsene - 100 ml, 100 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    49 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    100 Milliliter | Nasentropfen
    (8)
    • Abschwellendes Nasenmittel mit Xylometazolinhydrochlorid
    • Zur Anwendung bei aSchnupfen
    • Kurzfristige Anwendung, empfohlene Anwendungsdauer 7 Tage
    ab 12,98 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 129,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. L-Lysin 1000mg, 100 st, Warnke Vitalstoffe GmbH 31 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Liefert Aminosäure L‑Lysin für Proteinsynthese
    • 1000 mg L‑Lysin pro Tablette
    • Vegan, ohne Zusatz- und Farbstoffe
    ab 8,18 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Tantum Verde 1.5mg/ml Spr.z.Anwend. i.d. Mundhöhle, 30 ml, Angelini Pharma Deutschland GmbH
    57 % sparen
    Angelini Pharma Deutschland GmbH
    30 Milliliter | Spray
    (1)
    • zur symptomatischen Behandlung
    • bei akuten Halsschmerzen & Entzündungen im Rachen
    • gebrauchsfertige Lösung in Sprayform
    ab 6,51 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 217,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. AMOROLFIN ADGC 50 mg/ml wirkstoffhalt. Nagellack, 5 ml, Zentiva Pharma GmbH
    43 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    5 Milliliter | Wirkstoffhaltiger Nagellack
    (1)
    • Zur Behandlung von lokalen Nagelpilzerkrankungen
    • Transparent und wasserfest
    • Für die längerfristige Anwendung geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,10 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.020,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. L-Theanin 500mg, 60 st, Warnke Vitalstoffe GmbH
    32 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    60 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,76 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Fortacin 150 mg/ml + 50 mg/ml Spr.z.Anwen.a.H.Lsg., 5 ml, Recordati Pharma GmbH
    44 % sparen
    Recordati Pharma GmbH
    5 Milliliter | Spray
    • Zur Behandlung von vorzeitiger Ejakulation
    • Bei erwachsenen Männern (ab 18 Jahren)
    • Zur Anwendung auf der Haut
    ab 29,87 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5.974,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. POLLICROM 20mg/ml Augentropfen, 10 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    65 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    • wirken gegen allergisch bedingte Bindehautentzündungen
    • beugen Allergien der Augen vor
    • Gelten als gut verträglich
    ab 4,19 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 419,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. MINOXIDIL DoppelherzPharma 50 mg/ml LsgzAnadH Mann, 3x60 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    3x60 Milliliter | Lösung
    (8)
    • Zur Behandlung von anlagebedingtem Haarausfall
    • nur bei männlichen Patienten
    • 3 x 60 ml (Lösung für 3 Monate)
    ab 26,07 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 144,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Pure Encapsulations L-Lysin, 90 st, Pro Medico GmbH
    39 % sparen
    Pro Medico GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • bei erhöhtem Bedarf an L-Lysin HCI
    • sehr gute Verträglichkeit & erstklassige Qualität
    • vegan, vegetarisch
    ab 14,06 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 255,64 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 49 % sparen
    G.L. Pharma GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,98 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. L THYROXIN 50 HENNING, 100 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,29 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Magnesium L-Threonat Magtein KLEAN LABS, 90 st, Supplementa GmbH
    39 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Mit patentiertem Magtein® Magnesium L-Threonat
    • Hochwertige Magnesiumquelle
    • Unterstützt viele wichtige Körperfunktionen
    ab 30,02 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 395,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. TRUSOPT-S 20mg/ml Augentropfen in Einzeldosisbehäl, 120x0.2 ml, Santen GmbH
    Santen GmbH
    120x0,2 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    54,15 €
    Grundpreis ab: 2.256,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Urgo Hautrisse 3.25 ml, 1 st, Protina Pharmazeutische GmbH
    29 % sparen
    Protina Pharmazeutische GmbH
    1 Stück | Flasche
    • bei Hautrissen & Schrunden
    • fördert Wundheilung & Regeneration der Haut
    • Darreichungsform: Flüssigpflaster
    ab 10,49 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Mtk-Pharma Vertriebs-Gmbh
    5 Stück | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    263,04 €
    Grundpreis ab: 52,61 € / 1 Stk.
  45. IRRIGATOR SET 1 LITER, 1 st, Ludwig Bertram GmbH
    42 % sparen
    Ludwig Bertram GmbH
    1 Stück
    ab 7,84 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Licener gegen Kopfläuse Maxi-Packung, 200 ml, Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Shampoo
    • Einmalige Anwendung ausreichend
    • Enthält natürlichen Neem-Extrakt
    • Wirkt innerhalb von 10 Minuten
    ab 22,01 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 110,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Cromo Micro Labs 20 mg/ml Augentropfen, 10 ml, Micro Labs GmbH
    68 % sparen
    Micro Labs GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    (2)
    • Bei saisonalem Heuschnupfen & ganzjährigen Allergien
    • Zur Vorbeugung allergischer Reaktionen
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    ab 1,67 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 167,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Ibu-ratiopharm Fiebersaft für Kinder 40mg/ml, 100 ml, ratiopharm GmbH 60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Saft
    (1)
    • Hilft bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Wirkt fiebersenkend
    • Eignet sich für Kinder ab 1 Jahr
    ab 2,83 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen