Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Licher Mt Gmbh

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. L-Glutamin, 150 g, NatuGena GmbH 10 % sparen
    NatuGena GmbH
    150 Gramm | Pulver
    • Hochdosiertes L-Glutamin mit Biotin
    • Biotin trägt zu einem gesunden Nervensystem bei
    • Leicht einzunehmen in einem Glas Wasser
    ab 26,95 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 179,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Selen 200 + Taurin + L-Cystein vegan, 120 st, NatuGena GmbH 15 % sparen
    NatuGena GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Mit 200 µg Selen (Natriumselenit) pro Tagesdosis
    • Ergänzt durch Taurin und L-Cystein
    • Für eine normale Schilddrüsenfunktion
    ab 21,05 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. L-Theanin Natural Forte 500 mg ZeinPharma, 90 st, ZeinPharma Germany GmbH
    39 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 17,20 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Magtein Magnesium L-Threonat 2003 mg vegan, 90 st, NatuGena GmbH 20 % sparen
    NatuGena GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Patentiertes Magnesium L Threonat aus Magtein®
    • Magnesium für Nervensystem und Energiestoffwechsel
    • Geprüfte Reinsubstanz, vegan, frei von Zusatzstoffen
    ab 35,59 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. L-Theanin Natural 250 mg - 90 Kapseln ZeinPharma, 90 st, ZeinPharma Germany GmbH
    42 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 12,73 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 438,97 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Magnesium-L-Threonat Magtein, 120 st, ZENKOH GmbH 25 % sparen
    ZENKOH GmbH
    120 Stück | Kapseln
    29,99 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. L-Arginin, 60 g, Heidelberger Chlorella GmbH 20 % sparen
    Heidelberger Chlorella GmbH
    60 Gramm | Kapseln
    ab 21,46 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 357,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Allergodil akut forte 1.5mg/ml Nasenspray Lösung, 10 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    50 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • wirkt minutenschnell
    • 50% höherer Wirkstoffgehalt gegenüber Allergodil Nasenspray
    • Anwendung nur 1 x täglich
    ab 7,90 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 790,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Silomat Hustenstiller Pentoxyverin 1.35 mg/ml Saft, 100 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 59 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Lindert trockenen Reizhusten
    • Wirkstoff: Pentoxyverin
    • Hustensaft zum Einnehmen, 100 ml
    ab 5,28 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. POLLICROM 20mg/ml Nasenspray Lösung, 15 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    53 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    15 Milliliter | Nasenspray
    • Behandelt allergischen Schnupfen
    • Wirkt bei saisonaler und ganzjähriger Rhinitis
    • Enthält Natriumcromoglicat
    ab 5,58 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 372,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Minoxidil Bio-H-Tin Pharma 20mg/ml Lösung, 3x60 ml, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    52 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    3x60 Milliliter | Lösung
    (3)
    • bei erblich bedingtem Haarausfall
    • für Frauen ab 18 Jahren
    • stoppt Haarausfall & regt Haarwuchs an
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,52 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Nurofen Junior Fieber-u.Schmerzsaft Orange 40mg/ml, 100 ml, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH 54 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    • Lindert Schmerzen und senkt Fieber
    • Für Kinder 3-5 Monate, Dauer beachten
    • NSAR-Wirkstoff Ibuprofen, effektiv
    ab 3,69 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Ibuprofen STADA 40mg/ml Suspension zum Einnehmen, 100 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    67 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    (1)
    • Fiebersenkend und schmerzlindernd
    • Geeignet für Kinder
    • Leicht dosierbar durch flüssige Form
    ab 2,48 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Octenident antiseptic 1 mg/ml Lös.z.Anw.i.d.Mundhö, 250 ml, Schülke & Mayr GmbH
    46 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    • Wirkt bereits in 30 Sekunden
    • Auch für Schwangere ab dem 4. Monat geeignet
    • Mit angenehmem Minzgeschmack
    ab 8,28 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. L-Carnitin 500mg, 100 st, Vita World GmbH
    54 % sparen
    Vita World GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 11,78 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. L-Glutathion (reduziert) Kapseln 250mg, 90 st, ZeinPharma Germany GmbH
    38 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 30,89 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.029,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Wellion FRIGO L med cooler bag, 1 st, MED TRUST GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    MED TRUST GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 12,40 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Monoprost 50ug/ml Augentropfen in Einzeldosen, 90x0.2 ml, Thea Pharma GmbH
    Thea Pharma GmbH
    90x0,2 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    47,95 €
    Grundpreis ab: 2.663,89 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. TENA Men Act.Fit Inkontinenz Pants Plus L/XL blau, 4x10 st, Essity Germany GmbH 55 % sparen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,75 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. MOLEQLAR Magtein MAGNESIUM L-THREONATE Pulver, 120 g, MoleQlar GmbH 28 % sparen
    MoleQlar GmbH
    120 Gramm | Pulver
    ab 52,45 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 437,08 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Pure Encapsulations L-Arginin, 90 st, Pro Medico GmbH
    40 % sparen
    Pro Medico GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Veganes Produkt ohne Laktose und Gluten
    • Enthält die Aminosäure L-Arginin HCl
    • Kapselhülle aus pflanzlicher Hydroxypropylmethylcellulose
    ab 23,33 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 295,32 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. VITAMIN B12 PANPHARMA 1000 ug/ml Injektionslösung, 10x1 ml, Panpharma GmbH
    45 % sparen
    Panpharma GmbH
    10x1 Milliliter | Injektionslösung
    (1)
    • Monopräparat mit Cyanocobalamin zur B12‑Substitution
    • Apothekenpflichtig; Injektion unter ärztlicher Anleitung
    • Bei Vitamin B12-Mangel
    ab 4,82 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 482,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Ibuprofen AbZ 20 mg/ml Sirup, 100 ml, Abz Pharma GmbH
    59 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Milliliter | Sirup
    ab 1,39 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. L-Tryptophan 500mg, 100 st, Warnke Vitalstoffe GmbH
    32 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 10,13 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. L-Lysin 500 mg, 90 st, ZeinPharma Germany GmbH 33 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 13,23 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 245,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Pasconeural Injektopas 2 % 5 ml, 50 st, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH 27 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    50 Stück | Injektionslösung
    ab 66,47 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Ibuprofen AL 40mg/ml Suspension zum Einnehmen, 100 ml, Aliud Pharma GmbH
    65 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    ab 2,55 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. L THYROXIN 150 HENNING, 100 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,28 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Ketanest S 5mg/ml OK, 10x5 ml, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    10x5 Milliliter | Ampullen
    rezeptpflichtig
    51,94 €
    Grundpreis ab: 1.038,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. VITAMIN C PANPHARMA 100 mg/ml Injektionslösung, 10x5 ml, Panpharma GmbH
    49 % sparen
    Panpharma GmbH
    10x5 Milliliter | Injektionslösung
    • Injektionslösung mit hochdosierter Ascorbinsäure
    • Zur Behandlung von Vitamin-C-Mangelzuständen
    • Parenterale Gabe bei erhöhtem Bedarf möglich
    ab 4,89 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 97,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    1034,54 €
    Grundpreis ab: 1.034,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Tramadol-ratiopharm 100mg/ml Tropfen zum Einnehmen, 100 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Pumplösung
    rezeptpflichtig
    27,39 €
    Grundpreis ab: 273,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Azedil 1 mg/ml Nasenspray Lösung, 10 ml, axicorp Pharma GmbH
    39 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    (1)
    • Lindert Symptome bei allergischem Schnupfen
    • Wirkt antiallergisch direkt in der Nase
    • Enthälten Azelastinhydrochlorid als Wirkstoff
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,30 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 630,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. WICK Nasivin Dosiertropfer oK Baby 0.1 mg/ml, 5 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 48 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    5 Milliliter | Nasentropfen
    ab 3,34 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 668,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Neuro-L-Tryptophan Tabletten, 120 st, Synomed GmbH
    26 % sparen
    Synomed GmbH
    120 Stück | Tabletten
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Folat trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Magnesium liegt als Magnesiumcitrat und Magnesiumoxid vor
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,73 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Tonsino Gurgel.b.Hals.1.5mg/ml Lsg.z.Anw.i.d.Mundh, 240 ml, Aristo Pharma GmbH
    48 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    240 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,17 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,54 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. LIDOCAIN pharmarissano Ampulle 0.5% 2 ml, 10x2 ml, Medphano Arzneimittel GmbH
    47 % sparen
    Medphano Arzneimittel GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    • Zur Schmerzlinderung
    • Zur örtlichen Betäubung
    • Für Erwachsene & Jungendliche ab 15 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,25 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 462,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Natriumpicosulfat AL 7.5 mg/ml Tropf.z.Ein. Lösung, 50 ml, Aliud Pharma GmbH 62 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (1)
    • Präparat als Abführmittel
    • Flexible Dosierung als Tropfen
    • Wirkt stimulierend auf die Darmperistaltik
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,77 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 155,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Levocabastin axicur 0.5 mg/ml Augentropfensusp., 4 ml, axicorp Pharma GmbH 60 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    4 Milliliter | Augentropfen
    ab 4,89 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.222,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Almirall Hermal GmbH
    2x4 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    75,77 €
    Grundpreis ab: 9.471,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Pasconeural Injektopas 2 % 2 ml, 100 st, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    34 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    100 Stück | Injektionslösung
    • Bei Neuraltherapie zur örtlichen Betäubung
    • Blockiert Schmerzleitung durch Procain
    • 2 % Procain‑Injektionslösung
    ab 62,17 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen