Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Lotio

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Balneum Intensiv Dusch-und Waschlotion, 200 ml, Almirall Hermal GmbH
    42 % sparen
    Almirall Hermal GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    • speziell für trockene & sehr trockene Haut
    • Wirkstoffe: Urea, Lipide, Ceramide
    • besonders hautverträglich
    ab 7,22 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lotion
    ab 18,27 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. BABOR SPA SHAPING BODY LOTION, 200 ml, Dr. Babor GmbH & Co. KG
    17 % sparen
    Dr. Babor GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lotion
    24,68 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 123,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. sebamed Trockene Haut Parfumfrei Lotion Urea 10%, 400 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    29 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    400 Milliliter | Lotion
    (3)
    • intensive Feuchtigkeitszufuhr durch Harnstoff
    • mit schützendem Hydro-Lipid-Komplex
    • deutsche Markenqualität
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,80 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Lactel Nr.21 5% Urea P Lotion m. Polidocanol, 250 ml, Fontapharm AG
    31 % sparen
    Fontapharm AG
    250 Milliliter | Lotion
    ab 14,65 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. BALSAN-Lotion neu zur Hornhautentfernung, 150 ml, Balsan Cosmetik GmbH 34 % sparen
    Balsan Cosmetik GmbH
    150 Milliliter | Lotion
    • Entfernt Hornhaut schonend
    • Kein Hornhauthobel nötig
    • Auch zur Nagelhautentfernung
    ab 9,80 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Weleda AG
    250 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,11 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. WELEDA Calendula-Waschlotion & Shampoo, 200 ml, Weleda AG
    28 % sparen
    Weleda AG
    200 Milliliter | Duschgel
    (1)
    • Naturkosmetik für die Haar- & Körperpflege
    • reinigt & pflegt sanft, natürlich & schonend
    • speziell für die zarte & empfindliche Babyhaut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,31 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,55 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Doctan Lotion, 100 ml, IMstam healthcare GmbH
    41 % sparen
    IMstam healthcare GmbH
    100 Milliliter | Lotion
    • zuverlässiger Insektenschutz mit angenehmen Olivenduft
    • besonders hautfreundlich,feuchtigkeitsspendende Lotion
    • bis zu 12 Stunden wirksam, ohne Alkohol
    ab 7,87 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Eucerin pH5 LotionF Nachfüll Empfindliche Haut, 400 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    29 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    400 Milliliter | Lotion
    ab 15,25 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Cetaphil Sun Daylong Kids SPF50+ Liposomale Lotion, 150 ml, Galderma Laboratorium GmbH
    42 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    150 Milliliter | Lotion
    (1)
    • Sonnenschutzlotion mit LSF 50+ für Kinder
    • wasserresistent, gut verträglich & leicht anwendbar
    • optimal für die Reise
    ab 14,37 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 95,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. BEPANTHOL KÖRPERLOTION SPENDERFLASCHE, 400 ml, Bayer Vital GmbH
    30 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    400 Milliliter | Lotion
    • Zieht schnell ein, kühlend & feuchtigkeitsspendend
    • Praktische Flasche mit Spender
    • Beruhigt gereizte und gerötete Haut mit Dexpanthenol
    ab 15,74 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Penaten Pflegelotion (mit Spender), 400 ml, Kenvue Germany GmbH (Mass)
    23 % sparen
    Kenvue Germany GmbH (Mass)
    400 Milliliter | Lotion
    ab 4,13 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Bepanthol Derma Feuchtigkeit. Körperlotion, 1x400 ml, Bayer Vital GmbH
    29 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    1x400 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,25 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Speick Men Active After Shave Lotion, 100 ml, Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Lotion
    ab 8,42 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. BL BasicLotion, 200 ml, Dline GmbH 54 % sparen
    Dline GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    (1)
    ab 12,76 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Dermifant Kinderlotion REPAIR, 200 ml, Allergika Pharma GmbH
    34 % sparen
    Allergika Pharma GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 13,13 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Benevi Neutral Kopf-Lotion, 50 ml, Dermaportal dp GmbH
    26 % sparen
    Dermaportal dp GmbH
    50 Milliliter | Lotion
    ab 16,82 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 336,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. COMPRESSANA Hautklebelotion, 60 ml, Compressana GmbH
    41 % sparen
    Compressana GmbH
    60 Milliliter
    ab 8,84 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 147,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Allgäuer LK Bein Lotion, 200 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    31 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,59 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Neutrogena Deep Moisture Bodylotion, 250 ml, Kenvue Germany GmbH (CHC) 11 % sparen
    Kenvue Germany GmbH (CHC)
    250 Milliliter | Creme
    ab 3,55 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Eucerin Sun Lotion Extra Leicht LSF50, 150 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    14 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    150 Milliliter | Lotion
    • Hoher UVA/UVB-Schutz für empfindliche Haut
    • Zieht schnell ein, kein klebriges Gefühl
    • Mit Licochalcone für biologischen Zellschutz
    ab 20,69 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 137,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. LacVital Colostrum Reparaturlotion, 100 ml, Colostrum Biotec GmbH
    20 % sparen
    Colostrum Biotec GmbH
    100 Milliliter | Lotion
    ab 19,77 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 197,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Linicin Lotion 15min (ohne Läusekamm), 100 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    43 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Lotion
    • Schnelle Behandlung in 15 Minuten
    • Ohne Insektizide, schonend zur Kopfhaut
    • Einfache Anwendung ohne zusätzlichen Läusekamm
    ab 10,20 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 102,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Bepanthol Derma Feuchtigkeit. Körperlotion NF, 1x400 ml, Bayer Vital GmbH
    29 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    1x400 Milliliter | Lotion
    (1)
    ab 15,64 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Eucerin pH5 Lotion mit Pumpe Empfindliche Haut, 400 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    33 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    400 Milliliter | Lotion
    ab 15,81 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Daylong Actinica Lotion (mit Dispenser), 80 g, Junek Europ-Vertrieb GmbH Zweigniederlassung
    36 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH Zweigniederlassung
    80 Gramm | Lotion
    • Medizinische Sonnenlotion mit sehr hohem UV-Schutz
    • Unterstützt Schutz vor lichtbedingten Hautschäden
    • Praktischer Spender für tägliche Anwendung
    ab 20,77 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 259,63 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Urea Fagron Lotion 5%, 400 ml, Fagron GmbH 40 % sparen
    Fagron GmbH
    400 Milliliter | Lotion
    ab 18,82 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. CERAVE feuchtigkeitsspendende Reinigungslotion NF, 473 ml, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich CeraVe 27 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich CeraVe
    473 Milliliter | Lotion
    ab 10,38 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. EUBOS Trockene Haut UREA 5% Waschlotion, 200 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    28 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 8,32 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Dr. Hauschka MED Pflegelotion Mittagsblume, 145 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 36 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    145 Milliliter | Lotion
    (1)
    ab 14,99 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,38 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. bebe - Pflegelotion "Zartpflege", 6x300 ml, bebe
    18,94 €
    Grundpreis ab: 10,52 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. lavera Neutral Körperlotion, 200 ml, Laverana GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Laverana GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lotion
    ab 8,20 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Perspirex Foot Lotion Antitranspirant, 100 ml, Schäfer Pharma GmbH
    40 % sparen
    Schäfer Pharma GmbH
    100 Milliliter | Lotion
    ab 8,68 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 86,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Hans Karrer Lipolotion Eco, 500 ml, Hans Karrer GmbH
    37 % sparen
    Hans Karrer GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,65 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Luvos Naturkosmetik MED Körperlotion, 200 ml, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lotion
    • pH-hautneutrale medizinische Pflege für sehr trockene, gereizte Haut
    • pH-hautneutrale Heilerde-Pflege-Formel
    • Feuchtigkeitsspendend und beruhigend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,78 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. frei öl Hydrolipid KörperLotion, 200 ml, Apotheker Walter Bouhon GmbH
    34 % sparen
    Apotheker Walter Bouhon GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 10,14 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. AVENE After-Sun Repair Lotion, 200 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    44 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,77 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. La mer Summer at Sea Q10 Körperlotion mP, 150 ml, La Mer Cosmetics AG 34 % sparen
    La Mer Cosmetics AG
    150 Milliliter | Lotion
    ab 6,50 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. BEPANTHOL INTENSIV KÖRPERLOTION SPENDERFLASCHE, 400 ml, Bayer Vital GmbH
    29 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    400 Milliliter | Lotion
    (1)
    • Wasser-in-Öl-Emulsion für trockene, sensible Haut
    • Für sicht- und fühlbar geschmeidigere Haut
    • Mit einem Lipidgehalt von 29 Prozent
    ab 17,47 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,68 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Weleda AG
    400 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,03 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,58 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. ROCHE POSAY PHYSIOLOGISCHE BERUHIG REINIG LOTION, 200 ml, L'oreal Deutschland GmbH
    32 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 12,68 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Mineralstoff-Lotion S, 200 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 38 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lotion
    ab 14,03 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,15 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. EUBOS Trockene Haut Urea 10% Körperlotion, 200 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    28 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    • Milde Pflege für trockene Haut
    • Sofortige Linderung von Spannungsgefühl und Juckreiz
    • Für ein glatteres und geschmeidigeres Hautbild
    ab 12,87 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Weleda AG
    250 Milliliter | Lotion
    ab 8,51 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,04 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Anti-Brumm Lotion, 100 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    19 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Lotion
    • Schutz vor Mücken und Zecken mit angenehmem Duft
    • Mit Dexpanthenol: Auch für empfindliche Haut geeignet
    • Ab 1 Jahr geeignet
    ab 11,69 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 116,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Eucerin pH5 Waschlotion m. Pumpe Empfindliche Haut, 400 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    33 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    400 Milliliter | Duschgel
    ab 9,84 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Aveeno Skin Relief Body Lotion, 300 ml, Kenvue Germany GmbH (OTC) 30 % sparen
    Kenvue Germany GmbH (OTC)
    300 Milliliter | Creme
    ab 11,05 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen