Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Lotio

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. CERAVE Feuchtigkeitslotion Nachfüllpack, 473 ml, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich CeraVe 28 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich CeraVe
    473 Milliliter | Lotion
    ab 11,17 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,62 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Roche-Posay Lipikar Lotion, 400 ml, L'oreal Deutschland GmbH
    36 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    400 Milliliter | Milch
    (1)
    • reichhaltige Körperpflege
    • mit Thermalwasser, Sheabutter etc.
    • für alle Altergruppen & Hauttypen
    ab 14,93 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Eucerin pH5 Waschlotion Nachfüll Empfindliche Haut, 750 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    35 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    750 Milliliter | Duschgel
    (3)
    • reinigt trockene, strapazierte Haut gründlich und schonend
    • bewahrt die natürliche Schutzfunktion der Haut
    • verwendbar ab dem Babyalter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,17 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,23 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. WELEDA Regenerierende Bodylotion, 250 ml, Weleda AG 36 % sparen
    Weleda AG
    250 Milliliter | Lotion
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,18 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,72 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. BEPANTHOL INTENSIV KÖRPERLOTION NACHFUELLBEUTEL, 400 ml, Bayer Vital GmbH
    28 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    400 Milliliter | Lotion
    (3)
    • Pflegt trockene, empfindliche Haut intensiv
    • Dexpanthenol unterstützt Hautregeneration
    ab 16,26 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Cetaphil PRO Urea 4% Lotion, 500 ml, Galderma Laboratorium GmbH
    40 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    • Versorgt trockene, raue Haut
    • 4% Urea erhöht Hautfeuchtigkeit
    • Stärkt die Hautbarriere mit Lipiden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,74 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Hans Karrer Lipolotion MikroSilber, 500 ml, Hans Karrer GmbH
    39 % sparen
    Hans Karrer GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    (1)
    • Pflegeprodukt mit besonders milder Zusammensetzung
    • Hilft bei trockener Haut, Handekzemen und Neurodermitis
    • Mit Mandelöl, Lipiden, MikroSilber und Glycerin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,66 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,32 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. EUBOS Trockene Haut UREA 10% Körperlotion NBF, 400 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    33 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    400 Milliliter | Lotion
    • Milde Pflege für trockene Haut
    • Sofortige Linderung von Spannungsgefühl und Juckreiz
    • Für ein glatteres und geschmeidigeres Hautbild
    ab 18,70 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Eucerin UreaRepair PLUS Lotion 5%, 400 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    35 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    400 Milliliter | Lotion
    (2)
    • Schnell einziehende Lotion für die tägliche Pflege
    • Wasser-in-Öl-Emulsion mit 5% Urea
    • Frei von Paraffinen, Parabenen, Duft- und Farbstoffen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,20 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Excipial U Hydrolotio, 500 ml, Galderma Laboratorium GmbH
    44 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    • Körperlotion für normale, raue & trockene Haut
    • verbessert Feuchtigkeitsgehalt der Haut
    • stärkt die Hautbarriere
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,90 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. ALLERGIKA Lipolotio urea 5%, 500 ml, Allergika Pharma GmbH
    34 % sparen
    Allergika Pharma GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,58 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,16 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. DERMASENCE Adtop Wasch- und Duschlotion, 200 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Duschgel
    • Reinigt pH-hautneutral und seifenfrei
    • Schützt mit Meersalz und Allantoin
    • Trocknet die Haut nicht aus
    ab 7,20 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Neuroderm Pflegelotio, 500 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    26 % sparen
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    • Neurodermitis-Basispflege
    • feuchtigkeitsspendend
    • ab Säuglingsalter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,35 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. ALLERGIKA Lipolotio sensitive, 500 ml, Allergika Pharma GmbH
    34 % sparen
    Allergika Pharma GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    (2)
    • Körperlotion für trockene und empfindliche Haut
    • Unterstützt Hautbarriere bei Neurodermitis
    • Lindert Juckreiz und Hautirritationen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,09 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,18 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. ALLERGIKA Hydrolotio sensitive, 500 ml, Allergika Pharma GmbH
    34 % sparen
    Allergika Pharma GmbH
    500 Milliliter | Flasche
    • Feuchtigkeitspflege bei Juckreiz
    • Körperlotion für trockene, empfindliche Haut
    • Akutpflege bei Neurodermitis, Psoriasis, Urtikaria
    ab 22,10 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Bepanthol Derma Regenerierende Körperlotion, 1x400 ml, Bayer Vital GmbH
    32 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    1x400 Milliliter | Lotion
    (1)
    • Spendet langanhaltende Feuchtigkeit für trockene Haut
    • Unterstützt Regeneration der natürlichen Hautbarriere
    • Zieht schnell ein und pflegt empfindliche Haut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,46 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,15 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    400 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,94 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Physiogel Daily Moisture Therapy Body Lotion, 400 ml, Klinge Pharma GmbH
    28 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    400 Milliliter | Lotion
    (2)
    • Spendet Feuchtigkeit für trockene Haut
    • Regeneriert & stärkt Hautbarriere
    • Ohne Duft-, Farb- & Konservierungsstoffe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,87 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,68 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. ROCHE-POSAY EFFACLAR Porenverfeinernde Lotion, 200 ml, L'oreal Deutschland GmbH
    36 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    • Verfeinert Poren mit LHA & Salicylsäure
    • Beruhigendes Thermalwasser
    • Für unreine, fettige Haut
    ab 11,45 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. DERMASENCE Seborra Hautklärende Körperlotion, 200 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lotion
    • 10 % Glycolsäure & Urea zur Hautklär.
    • Verfeinert grobporiges, unreines Hautbild
    • Hydratisiert reife & fahle Haut
    ab 18,37 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Cetaphil Lotion, 460 ml, Galderma Laboratorium GmbH
    26 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    460 Milliliter | Lotion
    (3)
    • Pflegt trockene, empfindliche Haut
    • Enthält Avocadoöl, Glycerin & Panthenol
    • Schnell einziehend & ohne Parfüm
    ab 16,98 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,91 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Bepanthol Derma Regenerierende Körperlotion NF, 1x400 ml, Bayer Vital GmbH
    31 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    1x400 Milliliter | Lotion
    • Spendet bis zu 48 h intensive Feuchtigkeit
    • Dexpanthenol+B5-Komplex unterstützt Regeneration
    • Zieht schnell ein, beruhigt gereizte Haut
    ab 16,99 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. DERMASENCE Adtop XC Lipidlotion, 500 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG 33 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    500 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,23 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,46 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Cetaphil Sun Daylong SPF50+ Liposomale Lotion, 200 ml, Galderma Laboratorium GmbH
    44 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    • Schützt vor UV-Strahlen
    • LSF 50+ für empfindliche Haut
    • Wasserressistent in Süß- und Salzwasser
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,49 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. ALLERGIKA Lipolotio urea 10%, 500 ml, Allergika Pharma GmbH
    34 % sparen
    Allergika Pharma GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,13 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,26 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. ISDIN UREADIN ULTRA 10 - Repair-Lotion Plus, 400 ml, Isdin GmbH
    26 % sparen
    Isdin GmbH
    400 Milliliter | Lotion
    (4)
    • Bei extrem trockener, rauer und rissiger Haut
    • Feuchtigkeitsspendend, pflegend und beruhigend
    • Mit Urea und Dexpanthenol
    ab 21,24 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Cetaphil Reinigungslotion, 460 ml, Galderma Laboratorium GmbH
    40 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    460 Milliliter | Lotion
    • für empfindliche, trockene & irritierte Haut
    • reinigt das Gesicht sanft & schonend
    • stärkt Barrierefunktion & schützt vor Austrocknung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,99 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,24 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    200 Milliliter | Lotion
    ab 14,03 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,15 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Sagella active Intimwaschlotion, 250 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    31 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    250 Milliliter | Lotion
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,32 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,28 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Bioloire H4 Haarlotion gegen graues Haar, 150 ml, Loire Kosmetik GmbH
    40 % sparen
    Loire Kosmetik GmbH
    150 Milliliter | Lotion
    ab 15,68 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 104,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Eucerin pH5 Lotion Nachfüll Empfindliche Haut, 400 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    34 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    400 Milliliter | Lotion
    • intensive Körperpflege für trockene Haut
    • bei von Allergien (Heuschnupfen) betroffener Haut
    • ab dem 3. Lebensjahr
    ab 14,27 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,68 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Cetaphil Sun Daylong SPF30 Liposomale Lotion, 200 ml, Galderma Laboratorium GmbH
    40 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    (1)
    • lang anhaltender Sonnenschutz für die trockene Haut
    • pflegende, liposomale Lotion mit Aloe vera und Vitamin E
    • klebt nicht, parfümfrei und dermatologisch getestet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,94 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. MoliCare Skin Körperlotion, 500 ml, Paul Hartmann AG
    72 % sparen
    Paul Hartmann AG
    500 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,26 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,52 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Weleda AG
    250 Milliliter | Lotion
    ab 10,06 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,24 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. VenoTrain lotion sebamed, 150 ml, Bauerfeind AG Geschäftsbereich Phlebologie
    40 % sparen
    Bauerfeind AG Geschäftsbereich Phlebologie
    150 Milliliter | Lotion
    ab 7,34 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Sebamed Intim Waschlotion pH 6.8, 200 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Flüssigseife
    • pH 6,8 für Frauen ab der Lebensmitte
    • Mit Hamamelis zur Reizlinderung
    • Seifenfrei & feuchtigkeitsspendend
    ab 3,58 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Lactacyd Intimwaschlotion, 200 ml, Perrigo Deutschland GmbH
    33 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    (1)
    • mild reinigende Lotion für den Intimbereich
    • sorgt für Gleichgewicht (pH-Wert) & maximale Hygiene
    • Wirkstoffe schützen & stärken Schleimhäute
    ab 6,96 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    60 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,23 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. NIVEA INTIMO WASCHLOTION MIT PUMPE, 250 ml, Beiersdorf Ag/Gb Deutschland Vertrieb
    45 % sparen
    Beiersdorf Ag/Gb Deutschland Vertrieb
    250 Milliliter | Lotion
    ab 2,89 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. KadeFemin Intimwaschlotion, 125 ml, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    30 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    125 Milliliter | Lotion
    (1)
    ab 6,21 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,68 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Mineralstoff-Lotion B Bindegewebe, 200 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 39 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lotion
    ab 13,75 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 68,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. EUBOS Kinder HAUT RUHE Lotion, 125 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    29 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    125 Milliliter | Lotion
    • Beruhigt Neurodermitis, stärkt Barrierefunktion
    • Mit Nachtkerzenöl, Jojobaöl, Johanniskraut
    • Frei von Parfüm, Silikonen, Mikroplastik
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,59 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 116,72 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    ab 26,05 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Cetaphil PRO Itch Control Waschlotion, 295 ml, Galderma Laboratorium GmbH
    38 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    295 Milliliter | Lotion
    • Waschlotion für juckende und empfindliche Haut
    • Reinigt sanft ohne Seife und Duftstoffe
    • Geeignet bei trockener und gereizter Haut
    ab 11,00 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Deumavan Intim Waschlotion Lavendel, 200 ml, Kaymogyn GmbH
    28 % sparen
    Kaymogyn GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    • Sanfte Reinigung für empfindlichen Intimbereich
    • Seifenfreie Formulierung zur täglichen Pflege
    • Mit Lavendelduft für angenehme Frische
    ab 10,28 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. WELEDA Skin Food Body Lotion, 20 ml, Weleda AG
    Weleda AG
    20 Milliliter | Lotion
    • Intensive Feuchtigkeitsversorgung
    • Für trockene bis sehr trockene Haut
    • Schnelles, rückstandsloses Einziehen
    Weitere Packungsgrößen
    4,98 €
    Grundpreis ab: 249,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich CeraVe
    473 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,27 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,28 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. EUBOS Sensitive Lotion Dermo-Protectiv Nachfüllbtl, 400 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    29 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    400 Milliliter | Lotion
    • Pflege für empfindliche und trockene Haut
    • Mit Avocadoöl und Sheabutter zur Hautpflege
    • Nachfüllpackung für mehr Feuchtigkeit & Hautberuhigung
    ab 16,59 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen