Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Menaq7

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Curapor Wundverband steril 5x7cm, 50 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    84 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,07 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Biochemie 7 Magnesium phosphoricum D 6, 500 st, Bombastus-Werke AG
    49 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    500 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,79 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. PILBOX 7, 1 st, Apo Team GmbH 20 % sparen
    Apo Team GmbH
    1 Stück
    ab 11,94 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Lilly Deutschland GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    383,80 €
    Grundpreis ab: 383,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. ADAPTIC 7.6 x 7.6 cm feuchte Wundauflage 2012, 50 st, Solventum Germany GmbH
    85 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    50 Stück | Verband
    ab 23,14 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. KERPERS PILLENDOSE 7-Tage Bunt, 1 st, Kerpers Innovation Handels GmbH
    35 % sparen
    Kerpers Innovation Handels GmbH
    1 Stück
    ab 9,97 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. NeyDIL Nr. 7 D7, 5x2 ml, Vitorgan Arzneimittel GmbH
    36 % sparen
    Vitorgan Arzneimittel GmbH
    5x2 Milliliter | Ampullen
    ab 38,00 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.800,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Herbion Efeu 7 mg/ml Sirup, 150 ml, TAD Pharma GmbH
    61 % sparen
    TAD Pharma GmbH
    150 Milliliter | Sirup
    (1)
    • Bei Husten mit zähem Schleim
    • Löst festsitzenden Schleim in den Bronchien
    • Efeublätter wirken auswurffördernd
    ab 2,30 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. vitamin D-Loges 7.000 I.E. pflanzlich Wochendepot, 90 st, Dr. Loges + Co. GmbH
    39 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    90 Stück | Weichkapseln
    • Pflanzliches Vitamin D3 als Familienpackung
    • Zur Unterstützung des Immunsystems
    • Für Erhalt gesunder Knochen, Zähne und Muskelfunktion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,62 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 600,77 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Macrogol AL 13.7g Pulver z. Herstellung e. Lösung, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    59 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (2)
    • zur Behandlung akuter oder chronischer Verstopfung
    • weicht den Stuhl auf und erleichtert die Entleerung
    • ab 12 Jahren, Erwachsene und ältere Menschen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,73 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Sidroga Wellness 7-Kräutertee, 20x2.0 g, Uriach Germany GmbH
    37 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,0 Gramm | Tee
    ab 3,23 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 80,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. MEPIFORM 5x7.5cm, 5 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    70 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    5 Stück | Verband
    (1)
    ab 27,89 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Cefavit D3 7.000 I.E., 100 st, Cefak KG
    27 % sparen
    Cefak KG
    100 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • hochdosiertes Vitamin D3 für starke Zähne & Knochen
    • Nahrungsergänzungsmittel
    • eine Filmtablette wöchentlich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,10 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 489,19 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Biochemie Senagold Nr. 7 Magnesium phos. D 6, 1000 st, Senagold Naturheilmittel GmbH
    49 % sparen
    Senagold Naturheilmittel GmbH
    1000 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,60 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. 13 % sparen
    Apo Team GmbH
    1 Stück
    ab 10,34 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,34 € / 1 Stk.
  16. WEPA 1x7 Wochenbox grün/UV-Schutz+, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG 31 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 2,97 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Biochemie DHU 7 Magnesium phosphoricum D12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    (1)
    ab 6,84 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 684,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. BIATAIN Schaumverband 7.5x7.5 cm selbst haftend, 10 st, B2b Medical GmbH
    55 % sparen
    B2b Medical GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 152,04 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. COSMOPOR STERIL 7.2X5CM, 50 st, Paul Hartmann AG
    84 % sparen
    Paul Hartmann AG
    50 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,88 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    EctoCare GmbH
    50 Milliliter | Creme
    12,82 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 256,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Medi 7 uno, 1 st, Hans-H.Hasbargen GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Hans-H.Hasbargen GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 2,57 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    1Apo Medical GmbH
    20 Stück | Verband
    ab 182,65 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Meditrade GmbH
    30x5 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,00 €
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
  24. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
  25. NeyTroph Nr. 96 D7, 5x2 ml, Vitorgan Arzneimittel GmbH
    36 % sparen
    Vitorgan Arzneimittel GmbH
    5x2 Milliliter | Ampullen
    ab 38,30 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.830,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. VARIHESIVE EX D HKV hydroaktiv 7.5X7.5, 5 st, Convatec (Germany) GmbH
    71 % sparen
    Convatec (Germany) GmbH
    5 Stück
    ab 16,86 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Allevyn Gentle Border Lite 7.5x7.5cm, 10 st, Smith & Nephew GmbH
    94 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 17,49 €
    94% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. MEDIBOX 4.7 L, 1 st, B. Braun Melsungen AG
    54 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück
    ab 2,99 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. BIOCHEMIE DHU 7 Magnesium phosphoricum D 6 Tabl., 420 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    420 Stück | Tabletten
    • Schüßler-Salz Nr. 7 mit Magnesium phosphoricum D6
    • Registriertes homöopathisches Arzneimittel
    • Enthält Lactose und Weizenstärke
    ab 11,07 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. LEUKOMED STERILE PFLASTER 7.2x5 cm, 50 st, Bsn Medical GmbH
    86 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    50 Stück | Pflaster
    (1)
    • Steriler Verband zur Wundversorgung
    • Integriertes, saugfähiges Wundpflaster/Wundauflage
    • Ideal bei Schnittwunden und Schürfwunden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,32 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. WEPA 7 Tage Travel Mini Wochenmagazin farbig sort., 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG 14 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 16,97 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Vitamin K2 Tropfen MK7 Vegan, 50 ml, Casida GmbH
    21 % sparen
    Casida GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    (1)
    • Vitamin K2 aus Nattokinase (fermentiertes Soja)
    • Beste Bioverfügbarkeit in Form von MK-7 All-Trans
    • leicht und individuell dosierbar mit Pipette, vegan
    ab 18,05 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 361,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Hansaplast Wundverband Steril Sensitive 6x7cm, 5 st, Beiersdorf AG
    35 % sparen
    Beiersdorf AG
    5 Stück | Pflaster
    ab 1,89 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Ratioline Wundverband 7x5 cm steril, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    (1)
    • Steriler Verband zum Schutz kleiner Wunden
    • Atmungsaktives Material schützt Wundbereich
    • Wundauflage verklebt nicht mit der Haut
    ab 1,52 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Natriumpicosulfat AL 7.5 mg/ml Tropf.z.Ein. Lösung, 50 ml, Aliud Pharma GmbH 59 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (1)
    • Präparat als Abführmittel
    • Flexible Dosierung als Tropfen
    • Wirkt stimulierend auf die Darmperistaltik
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,11 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 162,20 € / 1 l
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Kompressen
    147,87 €
    Grundpreis ab: 14,79 € / 1 Stk.
  36. Schuessler Nr. 7 Mag. phos. D6, 1000 st, Apofaktur E.K.
    35 % sparen
    Apofaktur E.K.
    1000 Stück | Tabletten
    • Bei Krämpfen, Nervosität und muskulären Schmerzen
    • Entspannt Muskeln und lindert nervöse Beschwerden
    • Registriertes homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,34 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Basica Immun Trinkgranulat + Kapsel für 7 Tage, 7 st, Protina Pharmazeutische GmbH
    Protina Pharmazeutische GmbH
    7 Stück | Kombipackung
    • Trinkgranulat mit basischen Mineralstoffen
    • Kapsel mit hochdosierten Mikronährstoffen
    • 7 Tagesportionen einzeln entnehmbar
    15,89 €
    Grundpreis ab: 331,04 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Hansaplast Soft Kompressen Steril 7.5x7.5cm, 5x2 st, Beiersdorf AG 34 % sparen
    Beiersdorf AG
    5x2 Stück | Pflaster
    ab 1,80 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Biochemie Pflüger Creme Nr.7Magnesium phosphoricum, 75 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    75 Gramm | Creme
    ab 10,94 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 145,87 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. BIOCHEMIE DHU 7 MAGNESIUM PHOSPHORICUM N D 4, 50 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Salbe
    ab 7,81 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 156,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. ALUDERM KOMPRESSEN 7.5X7.5, 50 st, W.Söhngen GmbH 40 % sparen
    W.Söhngen GmbH
    50 Stück | Kompressen
    ab 12,43 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. DRACOPOR Wundverband steril 5cmx7.2cm, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    52 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    • Steriler Wundverband für kleine Verletzungen
    • Atmungsaktives Material schützt die Wunde
    • Elastische Wundauflage verklebt nicht mit der Haut
    ab 2,00 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Vitamin K2 100 ug MK7, 90 st, Reinhildis-Apotheke
    21 % sparen
    Reinhildis-Apotheke
    90 Stück | Kapseln
    ab 12,50 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Nicotinell 7 mg / 24-Stunden-Pflaster, 21 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    38 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    21 Stück | Pflaster Transdermal
    • Lindert Entzugssymptome bei Rauchstopp
    • 24-Stunden transdermales Pflaster
    • Unterstützt schrittweise Nikotinentwöhnung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 47,55 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. NOBATOP 8 7.5X7.5CM, 200 st, Nobamed Paul Danz AG 93 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    200 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,49 €
    93% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 61 % sparen
    Abena GmbH
    50x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,86 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. ALLEVYN Adhesive 7.5x7.5 cm haftende Wundauflage, 3 st, Smith & Nephew GmbH
    85 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    3 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,66 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen