Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Menaq7

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Gazin Kompresse 7.5x7.5cm 8fach steril, 25x2 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    77 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    25x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,53 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. WICK WH7 VapoPads 7 Menthol Pads, 1 p, Kaz Europe Sa
    29 % sparen
    Kaz Europe Sa
    1 Packung
    ab 7,00 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,00 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 9,32 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. nicorette® Nikotinpflaster mit 10 mg Nikotin zur Raucherentwöhnung, 7 Stück, 7 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    44 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    7 Stück | Pflaster Transdermal
    • Unauffälliges Nikotinpflaster
    • Lindert Rauchverlangen konstant über 16 h
    • Einfache Anwendung
    ab 16,02 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. ES-Kompressen steril 7.5x7.5cm Großpackung 12fach, 20x5 st, Paul Hartmann AG
    87 % sparen
    Paul Hartmann AG
    20x5 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,46 €
    87% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. BORT 7-Tage-Tablettenbox weiß, 1 st, Bort GmbH
    37 % sparen
    ab 3,88 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. NeyDop Nr. 97 D7, 5x2 ml, Vitorgan Arzneimittel GmbH
    34 % sparen
    Vitorgan Arzneimittel GmbH
    5x2 Milliliter | Ampullen
    ab 39,30 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.930,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Attends Contours Regular 7 Vorlage, 28 st, Attends GmbH
    36 % sparen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,69 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Pillendose für 7 Tage mit 28 Fächern, 1 st, Axisis GmbH
    77 % sparen
    ab 1,99 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    MySweetStitch GmbH
    25 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    22,90 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. TG SCHL VERB GR7 WEI 20M, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    89 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 5,46 €
    89% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. DracoFoam Haft Schaumstoff Wundauflage 7.5x7.5cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 97,84 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    82 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    40x2 Stück | Kompressen
    ab 7,94 €
    82% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
  13. Schlitzkompressen 7.5x7.5 8-fach unsteril, 100 st, MaiMed GmbH
    85 % sparen
    MaiMed GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 7,68 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. DracoFoam haft sensitiv Schaumst. 7.5x7.5cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    (2)
    ab 93,99 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. ES-KOMPRESSEN unsteril 7.5x7.5cm 8f, 100 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    37 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 8,29 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Cutimed Siltec Sorbact B 7.5x7.5cm, 12 st, Bsn Medical GmbH
    75 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    12 Stück | Kompressen
    ab 109,48 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 68 % sparen
    embecta GmbH
    100 Stück | Spritzen
    ab 15,46 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. MULLKOMPRESSEN UNST 7.5X7.5 8F, 100 st, Param GmbH
    14 % sparen
    Param GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 3,20 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Biochemie Pflüger Glo Nr.7 Magnesium phosphori.D12, 15 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    15 Gramm | Globuli
    ab 6,48 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 432,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. TOPPER Schlitzkompr. steril 7.5 x 7.5 cm, 50x2 st, Solventum Germany GmbH
    89 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 5,62 €
    89% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Bios Medical Services GmbH
    5 Stück | Verband
    215,00 €
    Grundpreis ab: 43,00 € / 1 Stk.
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 65 % sparen
    Coloplast GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 39,90 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Mullkompressen 7.5x7.5 8-fach steril, 25x2 st, MaiMed GmbH
    85 % sparen
    MaiMed GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 2,29 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    ToValCare GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 45,36 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Biochemie Nestmann Nr.7 Magnesium phosphoricum D 6, 1000 st, Nestmann Pharma GmbH
    37 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    1000 Stück | Tabletten
    • Homöopathisches Arzneimittel
    • Rasche Hilfe bei Krämpfen und Schmerzen
    • Zur Behandlung akuter und chronischer Beschwerden
    ab 18,43 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. WEPA 1x7 Wochenbox Regenbogen/UV-Schutz+, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG 25 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 4,17 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Medi-7 blau, 1 st, Hans-H.Hasbargen GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Hans-H.Hasbargen GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 8,58 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    MySweetStitch GmbH
    25 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,85 €
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 93 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    200 Stück | Kompressen
    ab 2,38 €
    93% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Hansaplast Wundverband Steril Aqua Protect 6x7cm, 5 st, Beiersdorf AG
    36 % sparen
    Beiersdorf AG
    5 Stück | Pflaster
    ab 2,45 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Fem7 Conti, 12 st, Theramex Ireland Ltd.
    Theramex Ireland Ltd.
    12 Stück | Pflaster Transdermal
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    47,92 €
    Grundpreis ab: 3,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. GenuTrain natur 7, 1 st, Bauerfeind AG / Orthopädie 48 % sparen
    Bauerfeind AG / Orthopädie
    1 Stück | Bandage
    ab 54,25 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Zwirnhandschuhe Gr.7, 2 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    51 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    2 Stück | Handschuhe
    ab 1,87 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Belara 21+7, 6x28 st, Gedeon Richter Pharma GmbH
    Gedeon Richter Pharma GmbH
    6x28 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    68,98 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Aluderm Kompresse 7.5x7.5cm, 1 st, W.Söhngen GmbH 79 % sparen
    W.Söhngen GmbH
    1 Stück | Kompressen
    ab 0,52 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Chariva 21+7, 3x28 st, Gedeon Richter Pharma GmbH
    Gedeon Richter Pharma GmbH
    3x28 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,18 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. MERIDIANKOMPLEX 7, 50 ml, Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb 42 % sparen
    Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,10 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 322,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
  38. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
  39. ATRAUMAN STERIL 7.5X10CM, 10 st, Paul Hartmann AG
    91 % sparen
    Paul Hartmann AG
    10 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,18 €
    91% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Hansaplast Wundverband Ultra Sensitive 5x7.2cm XL, 5 st, Beiersdorf AG
    34 % sparen
    Beiersdorf AG
    5 Stück | Pflaster
    ab 2,64 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Magnesium-Komplex 7 in 1 - Sangokoralle Erdling, 120 st, Alveda GmbH
    16 % sparen
    Alveda GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • 7 Magnesiumformen in einer veganen Kapsel
    • Für Muskeln, Nerven und mentale Balance
    • Ohne Zusätze, vegan, abgefüllt in Berlin
    ab 27,44 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Biochemie 7 Magnesium phosphoricum D 12, 500 st, Bombastus-Werke AG
    45 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    500 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,62 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. TUBIFAST 2-WAY-STRETCH BLAU (7.5 CM BREIT) 10 M, 1 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    86 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 9,69 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. WEPA Wundverband wasserdicht 7.2 x 5cm steril, 5 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    52 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    5 Stück | Pflaster
    ab 1,76 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. DRACOFIX PEEL KOM steril 7.5X7.5 8fach, 25x2 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    63 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,22 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Diaprax GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 29,97 €
    Grundpreis ab: 29,97 € / 1 Stk.
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen