Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Menaq7

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Powerstar Food GmbH
    900 Gramm | Pulver
    28,21 €
    Grundpreis ab: 31,34 € / 1 kg
  2. NeyOpin Nr. 58 D7, 5x2 ml, Vitorgan Arzneimittel GmbH
    34 % sparen
    Vitorgan Arzneimittel GmbH
    5x2 Milliliter | Ampullen
    ab 39,50 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.950,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. NeyGero Nr. 64 D7, 5x2 ml, Vitorgan Arzneimittel GmbH
    34 % sparen
    Vitorgan Arzneimittel GmbH
    5x2 Milliliter | Ampullen
    ab 45,40 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4.540,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. VASCO OP PUDER FR STER 7.5, 2 st, B. Braun Melsungen AG
    98 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    2 Stück | Handschuhe
    ab 0,68 €
    98% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. NeyPul Nr. 10 D7, 5x2 ml, Vitorgan Arzneimittel GmbH
    35 % sparen
    Vitorgan Arzneimittel GmbH
    5x2 Milliliter | Ampullen
    ab 38,85 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.885,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Biatain Silicone Lite Schaumverband 7.5x7.5cm, 10 st, Coloplast GmbH
    75 % sparen
    Coloplast GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 74,76 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    5 Stück | Verband
    ab 57,99 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Cosmopor steril Wundverband 7.2 cm x 5 cm OTC, 5 st, Paul Hartmann AG
    73 % sparen
    Paul Hartmann AG
    5 Stück | Pflaster
    ab 0,99 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. KERPERS PILLENDOSE 7-TAGE ROT, 1 st, Kerpers Innovation Handels GmbH
    28 % sparen
    Kerpers Innovation Handels GmbH
    1 Stück
    ab 11,05 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Mepilex Border Flex Lite 7.5x7.5cm, 5 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    77 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 24,69 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    48 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    10 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 195,94 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,59 € / 1 Stk.
  12. Schlitzkompressen 7.5x7.5 12-fach unsteril, 100 st, MaiMed GmbH 91 % sparen
    MaiMed GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 5,56 €
    91% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Zopiclon AbZ 7.5mg Filmtabletten, 20 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,03 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Biochemie 7 Magnesium phosphoricum D 6, 100 ml, Bombastus-Werke AG
    44 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Milliliter | Creme
    ab 10,09 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Ratioline aqua Duschpflaster plus 5x7cm steril, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Pflaster
    • Zum Schutz vor Feuchtigkeit bei frischen Wunden
    • Wasserdicht, steril und hautfreundliche Pflaster
    • Nicht geeignet für Pflaster-Allergiker
    ab 2,36 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. HOEGA STERIL 8FA 7.5X7.5, 25x2 st, Höga-Pharm GmbH 65 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    • Sterile Mullkompressen zur äußeren Wundversorgung
    • Mit eingeschlagenen Schnittkanten aus Verbandmull
    • Aus 100% Baumwolle
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,01 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. MEDICOMP Kompressen 7,5x7,5 cm steril, 25x2 st, PAUL HARTMANN AG
    PAUL HARTMANN AG
    25x2 Stück
    4,09 €
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. WEPA 7 Tage Compact Wochenmagazin weiß, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG 36 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 8,93 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Mullkompressen 7.5x7.5 8f unst., 100 st, MaiMed GmbH
    81 % sparen
    MaiMed GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 2,49 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. 7-Tage-Tablettenbox 12.8 cm x 11.2 cm x 4.2 cm, 1 st, Lifemed GmbH 61 % sparen
    ab 3,97 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Dracopor Waterproof Wundverband steril 5cmx7.2cm, 25 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25 Stück | Verband
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,18 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. 61 % sparen
    Mediset Clinical Products GmbH
    10 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,90 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,39 € / 1 Stk.
  23. TRACHEOFIX 7X7CM HAUT 45500, 10 st, Andreas Fahl Medizintechnik-Vertr. GmbH 45 % sparen
    Andreas Fahl Medizintechnik-Vertr. GmbH
    10 Stück
    ab 10,39 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Mepilex Border Flex 7.5x7.5 cm, 5 st, + Prisoma GmbH
    42 % sparen
    + Prisoma GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 70,42 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Biochemie Adler 7 Magnesium Phosphoricum D 6 Adler, 400 st, Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    41 % sparen
    Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    400 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,53 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. elmex Interdentalbürste gelb ISO Größe 4 0.7mm, 8 st, Cp Gaba GmbH
    Cp Gaba GmbH
    8 Stück | Zahnbürste
    5,74 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. ANABOX 7 Tage Wochendosierer blau, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    14,50 €
    Grundpreis ab: 14,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. EUBOS Kinder HAUT RUHE EctoAkut forte 7% Ectoin, 30 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    31 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    30 Milliliter | Creme
    • Creme mit Ectoin bei gereizter Kinderhaut
    • Beruhigt Juckreiz und Rötungen
    • Unterstützt die Hautbarriere bei Dermatitis
    ab 19,97 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 665,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. WEPA Wundverband 7.2 x 5cm steril, 5 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    52 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    5 Stück | Pflaster
    ab 1,36 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. WEPA 1x7 Wochenbox pink/UV-Schutz+, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG 31 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 2,97 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. NeyFollik Nr. 17 D7, 5x2 ml, Vitorgan Arzneimittel GmbH
    31 % sparen
    Vitorgan Arzneimittel GmbH
    5x2 Milliliter | Ampullen
    ab 41,20 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4.120,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. PRIMAPORE 7.5X5 WUNDVERB STERIL, 100 st, Smith & Nephew GmbH
    93 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    100 Stück | Verband
    ab 12,90 €
    93% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Omega-7 Sanddornöl 500mg Bio, 100 st, Hirundo Products
    38 % sparen
    Hirundo Products
    100 Stück | Kapseln
    ab 18,52 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. VITAMIN K2 MK7, 60 st, MEDIBOND Healthcare GmbH 50 % sparen
    MEDIBOND Healthcare GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Trägt zu einer normalen Blutgerinnung bei
    • Hohe Bioverfügbarkeit
    • Hochdosiert: 100µg Vitamin K2
    9,95 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. 23 % sparen
    Ontex Healthcare Deutschland GmbH
    14 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,78 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    472,75 €
    Grundpreis ab: 47,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. GAZIN Kompresse 7.5x7.5cm 8fach steril, 50x2 st, Junek Europ-Vertrieb GmbH
    57 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    50x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,95 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. KERPERS PILLENDOSE 7-TAGE WEISS, 1 st, Kerpers Innovation Handels GmbH
    28 % sparen
    Kerpers Innovation Handels GmbH
    1 Stück
    ab 11,05 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. ALLEVYN Gentle Border Lite 7.5x7.5cm Verband, 10 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    54 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    10 Stück | Verband
    ab 155,00 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Allevyn Adhesive7.5cm x7.5cm haftende Wundauflagen, 10 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    76 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 77,19 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. APOrtha Vitamin MK-7 Vitamin K2-MK-7 200ug, 120 st, APOrtha Deutschland GmbH
    14 % sparen
    APOrtha Deutschland GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Vitamin K trägt zu einer normalen Blutgerinnung bei
    • Ursprungsland Deutschland, hergestellt mit Akazienfasern als Füllstoff
    • Enthält Vitamin K2 MK-7 als Markenrohstoff vitaMK7
    22,95 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Dracopor Wundverband steril hautfarben ster5x7.2cm, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    (1)
    ab 1,95 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Dracopor Wundverband steril 7.2x5cm, 25 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25 Stück | Verband
    (1)
    ab 12,44 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Tegaderm Film 6.0 cmx7.0 cm, 100 st, Solventum Germany GmbH
    92 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    100 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,19 €
    92% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Biochemie Pflüger Nr. 7 Magnesium phosphoricum D 6, 100 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Pulver
    (4)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,04 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Allpresan Fuß Spezial Nr. 7 Fuß+Schuh-Deo, 125 ml, Neubourg Skin Care GmbH 25 % sparen
    Neubourg Skin Care GmbH
    125 Milliliter | Spray
    ab 6,69 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,52 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    ab 49,11 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen