Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Mischung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Quassia Similiaplex, 100 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    35 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,05 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Juv 110 Tropfen, 50 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    44 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    ab 9,54 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 190,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. PHÖNIX Aurum spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    42 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,70 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 157,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. GOLDTROPFEN W, 50 ml, WEBER & WEBER GmbH
    39 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    ab 11,76 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. GNAPHALIUM PENTARKAN, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,37 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 247,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. PHÖNIX Ferrum spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    41 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,97 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Angin SD liquid, 20 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH 52 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    20 Milliliter | Mischung
    ab 6,95 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 347,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. METAMARIANUM B12 N, 100 ml, Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    38 % sparen
    Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    • Wirkkomplex mit Mariendistel
    • Setzt homöopathische Impulse zur Selbstregulation
    • Ideale Ergänzung zu Bitterstoffen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,84 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 148,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Wabaouabain, 100 ml, Schuck GmbH Arzneimittelfabrik
    35 % sparen
    Schuck GmbH Arzneimittelfabrik
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,99 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 179,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. SEPIA COMP, 50 ml, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 18,31 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 366,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. MELISSA PHOS COMP, 50 ml, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 30,33 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 606,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. AGARICUS COMP/PHOSPH, 50 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    • Unterstützt Nervensystem
    • Fördert geistige Klarheit
    • Homöopathische Tropfen
    ab 29,70 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 594,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. PHÖNIX Valeriana spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    39 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,39 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 163,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Spasmovowen, 50 ml, WEBER & WEBER GmbH
    39 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    ab 11,30 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 226,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Pascoleucyn SL Tropfen, 50 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    40 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    • Bei grippalen Infekten, Fieber, Frösteln
    • Unterstützt körpereigene Abwehrkräfte
    • Baptisia wirkt entzündungshemmend und fiebersenkend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,15 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 283,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. PHÖNIX Argentum spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    36 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,14 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 171,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. SABAL PENTARKAN H, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,74 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. ANAGALLIS MALACH COMP, 50 ml, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 29,03 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 580,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Migräne Echtroplex S, 50 ml, WEBER & WEBER GmbH
    42 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    (1)
    ab 11,23 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 224,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Contrallergia Hevert Heuschnupfentropfen, 100 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Mischung
    ab 18,75 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 187,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. PERTUDORON 1, 20 ml, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Mischung
    ab 16,16 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 808,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Mastodynon, 100 ml, Bionorica SE
    42 % sparen
    Bionorica SE
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,90 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 189,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. VERBASCUM COMP, 50 ml, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 21,86 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 437,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Symphytum Comp.N, 50 ml, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 30,23 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 604,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. PHÖNIX Stellaria spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    36 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,09 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 170,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. PHÖNIX Spongia spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    37 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,02 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 170,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. metatussolvent Hustentropfen, 100 ml, Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    • Bei erkältungsbedingten Husten
    • Unterstützt die Selbstheilung, beruhigt die Atemwege
    • Optimal bei trockenem und nächtlichen Reizhusten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,68 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 146,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. GENTIANA LUTEA 5%, 50 ml, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 29,11 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 582,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. SPIGELIA PENTARKAN D, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG 22 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 15,53 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 310,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. METANUXVOMICA, 100 ml, Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    37 % sparen
    Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    • Wirkkomplex mit Nuxvomica
    • Setzt homöopathische Impulse zur Selbstregulation
    • Optimal als Ergänzung zu einer Säureblocker-Therapie
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,57 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 185,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. PHÖNIX Antimonium spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    36 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,18 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 171,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Lacorwen-S, 50 ml, WEBER & WEBER GmbH
    39 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,12 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 242,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Saburgen, 100 ml, WEBER & WEBER GmbH
    37 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,78 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 187,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. GELENCIUM, 100 ml, Heilpflanzenwohl GmbH
    11 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    (6)
    • Lindert Gelenkbeschwerden
    • Verbessert die Beweglichkeit
    • Aktiviert die Selbstheilungsheilungskräfte
    Weitere Packungsgrößen
    ab 52,92 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 529,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. CHAMOMILLA PENTARKAN, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG 37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,72 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Nussschnaps Gewürz Ansatz Mischung für 2 Liter 10 x 60 g AKTION, 600 g, Kräutermax
    49,90 €
    Grundpreis ab: 83,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. GOLDTROPFEN DHU S, 30 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Mischung
    ab 10,97 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 365,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. ARNICA PENTARKAN S, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG 37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,72 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. METAKAVERNIT, 100 ml, Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    38 % sparen
    Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    • Wirkkomplex mit Kava-Kava
    • Setzt homöopathische Impulse zur Selbstregulation
    • Ideal ergänzend zur Selbstfürsorge
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,23 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 162,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. NUX VOMICA COMP, 50 ml, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 21,54 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 430,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Cactus/Crataegus comp., 50 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 30,31 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 606,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Juniperus Similiaplex, 100 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    44 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,23 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 232,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. phöno Ven, 50 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    39 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    ab 10,37 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 207,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Lymphocausal H Pflüger, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 15,54 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 310,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. HAEMORRHOID GASTREU N R13, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    41 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,29 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 225,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Mischung
    ab 25,83 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 258,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. SOLIDAGO PENTARKAN S, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG 25 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 15,35 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 307,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Heuschnupfen-Weliplex S, 50 ml, WEBER & WEBER GmbH
    41 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    • Lindert Heuschnupfenbeschwerden
    • Unterstützt bei allergischem Schnupfen
    • Homöopathisches Komplexmittel
    ab 11,56 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 231,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen