Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Mischung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Refigura Fucus Tropfen, 50 ml, Heilpflanzenwohl GmbH
    23 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    • Unterstützend bei der Gewichtsreduktion
    • Speziell für Personen mit Übergewicht
    • Beitrag zm Abnehmen mit gesunder Ernährung & Bewegung
    ab 40,55 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 811,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. PROSTATA GASTREU N R25, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    41 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,29 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 225,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. METASILICEA S, 100 ml, Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    36 % sparen
    Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    • Wirkkomplex mit Bambus und Schachtelhalm
    • Setzt homöopathische Impulse zur Selbstregulation
    • Optimale Ergänzung zu Wechselbädern
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,69 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 146,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. MERIDIANKOMPLEX 14, 50 ml, Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    40 % sparen
    Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,91 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 358,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. PHÖNIX Zincum spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    36 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,18 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 171,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Araniforce arthro, 100 ml, WEBER & WEBER GmbH
    38 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,54 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 145,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Cuprum aceticum/Zincum valerianicum, 50 ml, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    • Lindert nervöse Unruhe
    • Unterstützt die Entspannung
    • Enthält Kupferacetat und Baldrian
    ab 30,30 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 606,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. MERIDIANKOMPLEX 12, 50 ml, Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    42 % sparen
    Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,32 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 346,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Sambucus / Teucrium comp., 50 ml, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 30,30 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 606,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. DYSCORNUT vital, 100 ml, WEBER & WEBER GmbH
    41 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    ab 15,32 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 153,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. RANUNCULUS PENTARKAN D, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,37 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 247,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. PHÖNIX Cimicifuga spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    43 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,28 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 152,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. PHÖNIX Cyclamen spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH 36 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,14 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 171,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. CYCLAMEN PENTARKAN N, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,44 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. MERIDIANKOMPLEX 5, 50 ml, Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb 42 % sparen
    Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,14 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 322,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Immunorell, 50 ml, Sanorell Pharma GmbH 39 % sparen
    Sanorell Pharma GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    ab 14,75 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 295,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Tussovowen, 50 ml, WEBER & WEBER GmbH
    39 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    • Homöopathisches Mittel
    • Lindert Hustenreiz
    • Für Erwachsene und Kinder
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,62 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 232,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Sanguinaria Similiaplex, 50 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    37 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    ab 14,88 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 297,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Urotruw N, 50 ml, Med Pharma Service GmbH
    39 % sparen
    Med Pharma Service GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    ab 11,54 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 230,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Dr. Hauschka Augen Make-up Entferner 75 ml, 75 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    75 Milliliter | Mischung
    ab 14,89 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 198,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. METAGINKGO W, 100 ml, Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    41 % sparen
    Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    • Wirkkomplex mit Ginkgo biloba
    • Setzt homöopathische Impulse zur Selbstregulation
    • Optimale Ergänzung zu Gedächtnis- & Konzentrationsü.
    ab 16,99 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 169,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. FLORES TRITICI COMP, 50 ml, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 30,20 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 604,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. BORAX PENTARKAN S, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,13 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 242,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. JABORANDI PENTARKAN S, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,56 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 251,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. METARUBINI N, 100 ml, Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    38 % sparen
    Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    • Wirkkomplex mit Campher
    • Setzt homöopathische Impulse zur Selbstregulation
    • Ideal ergänzend zu Kneipp-Güssen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,96 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 169,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. VISCUM PENTARKAN H, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,67 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 253,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. ASA FOETIDA PENTARKAN, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,71 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. METAGINKGO S, 100 ml, Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    41 % sparen
    Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    • Wirkkomplex mit Ginkgo biloba
    • Setzt homöopathische Impulse zur Selbstregulation
    • Optimale Ergänzung zu Gedächtnis- & Konzentrationsü.
    ab 16,86 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 168,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Thuja Similiaplex, 50 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    37 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    ab 14,88 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 297,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Glandulae-M-Gastreu R19, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    38 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    ab 19,67 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 393,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Calcium-Gastreu R34, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH 39 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    ab 13,83 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 276,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Angina-Gastreu S R1, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    41 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,38 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 227,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. ABSINTHIUM D 1 RES LAR D 3, 50 ml, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    • Homöopathische Lösung mit Absinthium, Resina Laricis
    • Unterstützt die Selbstheilungskräfte des Körpers
    • Flüssige Darreichungsform zur oralen Einnahme
    ab 29,14 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 582,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. PANKREAS GASTREU N R72, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    42 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,15 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 223,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Glandulae-F-Gastreu R20, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    39 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    • Bei Drüsenbeschwerden im Verdauungstrakt geeignet
    • Unterstützt den Sekretfluss auf natürlichem Weg
    • Homöopathische Lösung mit pflanzlichen Inhaltsstoffen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,15 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 383,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Crataegus Tropfen, 50 ml, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 29,62 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 592,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. MERIDIANKOMPLEX 8, 50 ml, Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb 38 % sparen
    Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,17 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 343,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. MERIDIANKOMPLEX 11, 50 ml, Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    38 % sparen
    Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,17 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 343,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. metaossylen N, 100 ml, Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    36 % sparen
    Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    • Bei akuten und chronischen Schulterschmerzen
    • Hilfreich bei rheum. Schulter-Nacken-Beschwerden
    • Gezielt bei stechenden Bewegungsschmerzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,78 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 147,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. CONFLUDIN N, 50 ml, Med Pharma Service GmbH
    40 % sparen
    Med Pharma Service GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,39 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 247,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Angioton H, 100 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,36 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 263,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Cistus Similiaplex, 50 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    37 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    ab 15,17 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 303,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Cysto-Gastreu S R18, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    41 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,29 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 225,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Migräne-Gastreu M R16, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    41 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,29 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 225,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. RUTA GASTREU N R55, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    36 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,43 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 288,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. PHÖNIX Camphora spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    36 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,09 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 170,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Veratrum-Gastreu R67, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    35 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    ab 14,67 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 293,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. PASSIFLORA PENTARKAN S, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,37 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 247,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen