Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Mischung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Scrophulae-Gastreu R17, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    41 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,38 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 227,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. CEDRON PENTARKAN, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,52 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 250,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Hepa-Gastreu N R7, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    41 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,32 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 226,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. PHOSPHORUS D25 SULF D25 AA, 20 ml, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Mischung
    ab 16,72 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 836,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Solutio alkalina 5%, 20 ml, Weleda AG
    63 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Mischung
    ab 13,37 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 668,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. PHÖNIX Arnica spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    35 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,41 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 174,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. PHÖNIX Aspidium spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    35 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,39 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 173,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. MERIDIANKOMPLEX 6, 50 ml, Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    38 % sparen
    Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,17 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 343,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. MERIDIANKOMPLEX 9, 50 ml, Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    36 % sparen
    Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,66 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 353,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. MERIDIANKOMPLEX 2, 50 ml, Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb 37 % sparen
    Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,67 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 353,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Virilis-Gastreu S R41, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    42 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    ab 11,05 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 221,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Bryonia Similiaplex, 50 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    37 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    ab 15,17 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 303,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Acidumphos Gastreu R40, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    41 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,33 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 266,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Juglans-Gastreu R53, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    36 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    ab 14,62 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 292,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Mahonia-Gastreu R65, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    36 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,42 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 288,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Jutussin S R9, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH 37 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,99 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 239,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Arsetabilis-Gastreu R43, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    43 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,67 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 293,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Rhodo-Gastreu R46, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH 46 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,94 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 278,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Stoma-Gastreu S R5, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    41 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,30 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 226,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,87 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 457,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Dysmenorrhoe-Gastreu S R75, 22 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    41 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    22 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,53 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 296,82 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Colintest-Gastreu CN R37, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    42 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,14 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 222,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    15x20 Milliliter | Mischung
    165,35 €
    Grundpreis ab: 551,17 € / 1 l
  24. Nux-Vomica-Gastreu R52, 22 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH 49 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    22 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,53 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 387,73 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. VASA GASTREU N R63, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    46 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    ab 13,89 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 277,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Pekana Naturheilmittel GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    ab 18,57 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 185,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Vocorwen, 30 ml, WEBER & WEBER GmbH
    40 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    30 Milliliter | Mischung
    ab 8,59 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 286,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Echtronerval, 50 ml, WEBER & WEBER GmbH
    39 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    • Pflanzliches Arzneimittel bei Nervosität und Unruhe
    • Bekämpft Schlafstörungen, Erschöpfung und Verstimmungen
    • Mit der Wirkkraft aus 6 verschiedenen Heilkräutern
    ab 11,53 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 230,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. LOBELIA COMP, 50 ml, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 29,12 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 582,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. HYOSCYAMUS VALER, 50 ml, Weleda AG
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    rezeptpflichtig
    47,75 €
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    rezeptpflichtig
    47,75 €
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. PNEUMODORON 1, 20 ml, Weleda AG
    Weleda AG
    20 Milliliter | Mischung
    rezeptpflichtig
    26,26 €
    Grundpreis ab: 1.313,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    28 % sparen
    Sanorell Pharma GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    ab 21,36 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 427,20 € / 1 l
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    rezeptpflichtig
    47,75 €
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. APIS COMP, 50 ml, Weleda AG
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    rezeptpflichtig
    47,75 €
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. STICTA PENTARKAN, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,70 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. ABSINTHIUM CARYOPHYLL COMP, 50 ml, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    • Homöopathisches Kombinationspräparat
    • Enthält Absinthium und Caryophyllus als Wirkstoffe
    • Unterstützt Harmonisierung körperlicher Funktionen
    ab 30,31 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 606,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. BRYONIA SPONGIA COMP, 20 ml, Weleda AG
    Weleda AG
    20 Milliliter | Mischung
    rezeptpflichtig
    30,75 €
    Grundpreis ab: 1.537,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. BELLADONNA PENTARKAN H, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG 40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,25 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 245,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Gelsemium / Bryonia comp., 50 ml, Weleda AG
    34 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 24,21 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 484,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. PHOSPHORUS D24/MALVA, 20 ml, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Mischung
    ab 16,77 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 838,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. ECHINACEA PENTARKAN H, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,70 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. PHÖNIX Jodum spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    43 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,28 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 152,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. phöno Gripp, 50 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    39 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    • Bei fieberhaftem Infekt, Frösteln
    • Unterstützt Immunsystem bei Infektbeginn
    • Mit Aconitum, Echinacea, Eupatorium
    ab 10,44 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 208,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. PHÖNIX Kaolinum spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    35 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,37 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 173,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. AESCULUS PENTARKAN D, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG 40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,21 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 244,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. MERIDIANKOMPLEX 15, 50 ml, Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    37 % sparen
    Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,62 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 352,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. PHÖNIX Calcium phosphoricum spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    43 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,28 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 152,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen