Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Ndr

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. TendoDyn Glucosamin Chondroitin Vit C hochdosiert, 180 st, NatuGena GmbH 20 % sparen
    NatuGena GmbH
    180 Stück | Kapseln
    • Glucosamin Chondroitin und MSM in optimaler Mischung
    • \"Mit Kollagen
    • Hyaluronsäure und natürliches Vitamin C\
    ab 35,54 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. MITOCHONDRIEN FORMULA SPORT MITOcare, 240 st, Mitocare GmbH & Co. KG 10 % sparen
    Mitocare GmbH & Co. KG
    240 Stück | Kapseln
    ab 57,95 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Glucosamin Chondroitin MSM, 60 st, apo.com Group GmbH 61 % sparen
    apo.com Group GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 7,79 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Hansaplast Wundspray antisept. Wundreinigung, 50 ml, Beiersdorf AG
    • zur schnellen Wundreinigung und Desinfektion
    • verhindert Wundinfektionen
    • auch für empfindliche Haut und Kinder geeignet
    4,44 €
    Grundpreis ab: 88,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Pure Encapsulations Chondro aktiv, 60 st, Pro Medico GmbH
    39 % sparen
    Pro Medico GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Knorpelfunktion bei
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Mangan trägt zu einer normalen Bindegewebsbildung bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,58 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 698,03 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Rhus toxicodendron C30 Globuli Pflüger Globulisp., 10 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    • Natürlich wirksam und sehr gut verträglich
    • Hohe Qualität, attraktiver Preis
    • Auch in der Potenz D6 und D12 erhältlich
    ab 5,46 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 546,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Chondroitinsulfat 200mg GPH Kapseln, 180 st, Hecht-Pharma GmbH
    34 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,66 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Gallendrainagebtl ster 1.5L 90cm Schl Spez.Konnek, 1 st, Medline International Germany GmbH
    67 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    1 Stück | Beutel
    ab 2,68 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. RHUS TOXICODENDRON COMP, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    (1)
    ab 19,57 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.957,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Löwe-Komplex Nr.1 N Leptandra, 100 ml, Infirmarius GmbH
    41 % sparen
    Infirmarius GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,92 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 139,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. MITOCHONDRIEN MULTI KOMPLEX, 180 st, Mitocare GmbH & Co. KG 6 % sparen
    Mitocare GmbH & Co. KG
    180 Stück | Kapseln
    ab 49,40 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Andrographis paniculata, 60 st, Espara GmbH
    38 % sparen
    Espara GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Pflanzliches Nahrungsergänzungsmittel
    • Mit der Heilpflanze Kalmegh
    • Zur Stärkung der Abwehrkräfte
    ab 14,07 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. RHUS TOXICODENDRON D6 AMPULLEN, 8x1 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 18,61 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.326,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Chondron, 60 st, Regena Ney Cosmetic Dr. Theurer GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    Regena Ney Cosmetic Dr. Theurer GmbH & Co. KG
    60 Stück | Tabletten
    (1)
    ab 33,97 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Hialurom Hondro, 1 st, actrevo GmbH
    55 % sparen
    actrevo GmbH
    1 Stück | Fertigspritzen
    (1)
    ab 121,03 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 121,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Androfluxx, 180 st, Ruhrpharm AG
    33 % sparen
    Ruhrpharm AG
    180 Stück | Kapseln
    • Unterstützt bei erektiler Dysfunktion
    • Kombiniert Mikronährstoffe gezielt
    • Mit Vitamine B6, E, B12
    ab 33,05 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 295,09 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Chondroitin+Glucosaminsulfat 150mg/150mg Bios Kaps, 100 st, Bios Medical Services 34 % sparen
    Bios Medical Services
    100 Stück | Kapseln
    ab 26,43 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. HONDROSTRONG FORTE CREME, 100 ml, IncHealth GmbH 38 % sparen
    IncHealth GmbH
    100 Milliliter | Creme
    ab 30,47 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 304,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Rhus toxicodendron D 6, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    • Homöopathische Globuli mit Rhus toxicodendron
    • Streukügelchen zur einfachen Einnahme
    • Traditionell in der Homöopathie verwendet
    ab 6,55 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 655,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Rhus toxicodendron LM 7, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Glucosamin- und Chondroitinsulfat, 90 st, Allcura Naturheilmittel GmbH
    38 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 12,35 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Urosid Urindrainagesys.2l 120cm Schl.Ablassh.senkr, 1 st, Medline International Germany GmbH
    86 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    1 Stück | Beutel
    ab 2,47 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Glucosamin 750 Chondroitin Plus Megmax, 120 st, Megamax B.V.
    32 % sparen
    Megamax B.V.
    120 Stück | Kapseln
    • Bewährte Kombination für Knorpel, Knochen und Gelenke
    • Hochdosiertes Glucosamin und Chondroitin
    • Mit Vitamin C, Kupfer und Mangan
    ab 18,79 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 180,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. COTEC Handreinigungsspray, 15 ml, Abc Apotheken-Bedarfs-Contor GmbH
    28 % sparen
    Abc Apotheken-Bedarfs-Contor GmbH
    15 Milliliter | Spray
    ab 2,84 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 189,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
  26. Glucosamin 500 + Chondroitin 400, 100 st, Vita World GmbH
    46 % sparen
    Vita World GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 13,83 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 134,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
    CC Pharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    35,40 €
    Grundpreis ab: 35,40 € / 1 Stk.
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    1 Stück | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    75,27 €
    Grundpreis ab: 75,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. UROSID Urindr.Sys.2L120cm Schl.nadelfrei Vent.waag, 1 st, Medline International Germany GmbH
    85 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    1 Stück
    ab 3,02 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Chondrogluc KAPSELN, 180 st, Hecht-Pharma GmbH 12 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    180 Stück | Kapseln
    ab 56,00 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Chondroitin 100%, 100 g, G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG 28 % sparen
    G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,46 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 174,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. YPSILIN Wundreinigungstücher, 5 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    5 Stück | Tücher
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,23 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Chondroitinsulfat+Glusosaminsulfat 1:1 GPH Kapseln, 180 st, Hecht-Pharma GmbH 33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,74 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Glucosamin 750mg + Chondroitin 100mg, 100 st, Vita World GmbH
    49 % sparen
    Vita World GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (1)
    ab 13,10 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Chondro MensSana, 90 st, MensSana AG
    30 % sparen
    MensSana AG
    90 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    ab 35,91 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Chondroitin-Glucosamin + Vit. K, 90 st, Pharma Peter GmbH 39 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Knorpelfunktion bei
    • Vitamin K trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung einer normalen Muskelfunktion bei
    ab 21,38 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 213,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    pfm medical GmbH
    1 Stück | Beutel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,90 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Glucosamin+Chondroitin Kapseln für Katzen, 120 st, Avitale GmbH
    35 % sparen
    Avitale GmbH
    Tiermedizin | 120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,45 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Chondroitin-Glucosamin + C Komplex Vegi Kapseln, 180 st, G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,56 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. ANDROCUR, 100 st, Advanz Pharma GmbH
    Advanz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    88,80 €
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 62 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    1 Stück | Beutel
    ab 8,08 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. LEPTANDRA D 6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Coloplast GmbH
    5 Stück | Katheter
    222,32 €
    Grundpreis ab: 44,46 € / 1 Stk.
  43. HONDROFROST, 100 ml, IncHealth GmbH 38 % sparen
    IncHealth GmbH
    100 Milliliter | Creme
    (1)
    • Gelenkfunktion verbessern
    • Natürliche Inhaltsstoffe
    • Einfache Anwendung
    ab 24,97 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 249,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    75,28 €
    Grundpreis ab: 75,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. 62 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück | Beutel
    ab 6,95 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,95 € / 1 Stk.
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 66 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    1 Stück | Beutel
    ab 2,69 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. RHUS TOXICODENDRON LM 30, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,77 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.077,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen