Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Nerven

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Rabenhorst Für Nerven & Muskeln, 700 ml, Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co. KG 13 % sparen
    Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co. KG
    700 Milliliter | Saft
    ab 4,16 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,94 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. neurofelixir für Nerven & Konzentration Tinkpulver, 113.8 g, NatuGena GmbH 17 % sparen
    • Innovative Nahrungsergänzung zum Schutz der Zellen
    • Für den Erhalt der geistigen Leistung
    • Für Vitalität und Energie im Alltag
    ab 57,86 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 512,04 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 48 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    12 Stück | Filterbeutel
    ab 3,04 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. STIM-PRO Comfort TENS NERVEN-MUSKEL STIMULATOR, 1 st, axion GmbH
    28 % sparen
    ab 49,95 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 1 % sparen
    kingnature AG
    1 Packung | Kombipackung
    ab 127,25 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 127,25 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kingnature AG
    1 Packung | Kombipackung
    ab 128,95 €
    Grundpreis ab: 128,95 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  7. Nature's Way Magnesium Gummies - 90mg Magnesiumcitrat hochdosiert für Muskeln & Nerven 60 St Fruchtgummi, 60 stk, Nature's Way
    18,90 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / stk
    Preisvergleich
  8. STIM-PRO X9+ TENS/EMS NERVEN-MUSKEL STIMULATOR, 1 st, axion GmbH 8 % sparen
    164,95 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 164,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. LEXA Kräutermischung Nerven, 0,5 kg, Lexa
    Lexa
    Tiermedizin | 0,5 Kilogramm
    15,30 €
    Grundpreis ab: 30,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Nervennahrung 40g VET, 40 g, cdVet Naturprodukte GmbH
    30 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 40 Gramm | Pulver
    ab 7,64 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 191,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 16 % sparen
    Janus Medica GmbH
    60 Stück | Kapseln
    24,90 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. ZENKOH GmbH
    120 Stück | Kapseln
    25,99 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Kräutermax GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    ab 27,94 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 24,59 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Neurolab Vital GmbH
    30 Stück | Kapseln
    29,90 €
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Nervensytem Kapseln 4 x 60 Stück AKTION, 240 Stk., Kräutermax
    79,80 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. 8 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    70 Gramm | Tee
    ab 5,50 €
    Grundpreis ab: 78,57 € / 1 kg
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    Bioherba Reichenbach GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    3,49 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Leonexin, 60 st, Keller Gesundheitspflege GmbH 37 % sparen
    Keller Gesundheitspflege GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Nähstoffkomplex zur Unterstützung des Nervensystem
    • Enthält Paprikafruchtextrakt und Uridinmonophosphat
    • Mit Mineralstoffen & Vitaminen für normale Nervenfunktion
    ab 31,01 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Restaxil Tabletten, 60 st, PharmaSGP GmbH 24 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    60 Stück | Tabletten
    ab 30,06 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. LÄRCHENPECHSALBE Nervenlind mit Zirbenöl, 90 g, SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH 36 % sparen
    SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    90 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,83 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 187,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Neuropax-ratiopharm forte, 80 st, ratiopharm GmbH 52 % sparen
    ratiopharm GmbH
    80 Stück | Kapseln
    • Mit UMP, Vit. B1, B3, B6 und B12 für das Nervensystem
    • Enthält Folsäure - wichtig für die Zellteilung
    • Zur täglichen Einnahme geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,23 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.259,58 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Doloctan forte, 160 st, doloctan GmbH 36 % sparen
    doloctan GmbH
    160 Stück | Kapseln
    (10)
    • helfen bei geschädigten Nervenstrukturen
    • besitzen eine hohe Bioverfügbarkeit
    • lassen sich schnell aufnehmen und verwerten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 48,50 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.385,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Vitabay CV
    90 Stück | Kapseln
    • Nahrungsergänzungsmittel mit Uridinmonophosphat
    • Mit Vitamin B12 für ein normales Nervensystem
    • 100% vegan und laborgeprüft
    ab 42,11 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.108,16 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Ranocalcin, 200 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    • bei Verspannungen in Rücken, Schultern und Nacken
    • für mehr Bewegungsfreiheit nach 6 Wochen
    • auch für Säuglinge nach vollendetem 1. Lebensmonat
    ab 21,93 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Magnesium pur 500, 500 st, Weckerle Nutrition UG (haftungsbeschränk)
    36 % sparen
    Weckerle Nutrition UG (haftungsbeschränk)
    500 Stück | Kapseln
    • für Schwangere, Sportler oder kranke Menschen
    • wirkt ausgleichend bei Schlafstörungen und Unruhe
    • hilft gegen Muskelkrämpfe und Migräne
    ab 20,03 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. HOGGAR Night Tabletten, 10 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    60 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Stück | Tabletten
    (14)
    • Hilft bei Ein- und Durchschlafstörungen
    • Bei kurzfristigen und akuten Beschwerden
    • Für Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,67 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. OMNi-BiOTiC SR-9, 56x3 g, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    56x3 Gramm | Pulver
    (8)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 57,94 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 344,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. dystoLoges Tabletten, 100 st, Dr. Loges + Co. GmbH
    40 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (3)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,36 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. HydroVitamine, 90 st, NatuGena GmbH 29 % sparen
    NatuGena GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    • Enthält 14 B-Vitamin-Verbindungen
    • Mit gepuffertem Vitamin C
    • 90 Kapseln für eine 30-Tage-Versorgung
    ab 26,80 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 744,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. aminoplus neurobalance, 30 st, Kyberg Vital GmbH
    35 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    30 Stück | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,73 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Orthomol neuroprotect, 90 st, Orthomol Pharmazeutische Vertriebs GmbH 24 % sparen
    Orthomol Pharmazeutische Vertriebs GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    • Mikronährstoffe zur Unterstützung des Nervensystems
    • B1, B6, B12, Folsäure & Magnesium
    • 1 Kapsel täglich, rezeptfrei
    Weitere Packungsgrößen
    45,49 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. ARNICA D12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,96 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 696,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Passio Balance, 60 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    56 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    60 Stück | Überzogene Tabletten
    (1)
    • Bei nervöser Unruhe und innerer Anspannung
    • Enthält Passionsblumen-Trockenextrakt
    • Pflanzliches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,35 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. P-sta spag. Peka, 100 ml, Pekana Naturheilmittel GmbH
    38 % sparen
    Pekana Naturheilmittel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Homöopathisches Arzneimittel
    • Zur Therapie von natürlichen Angstzuständen
    • Anwendung nur nach Rücksprache mit einem Homöopathen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,26 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 182,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. KELTICAN forte Kapseln, 2x80 st, Trommsdorff GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Trommsdorff GmbH & Co. KG
    2x80 Stück | Kapseln
    (23)
    • Mit Uridinmonophosphat
    • Mit B-Vitaminen zur Unterstützung der Nerven
    • Mikronährstoffkomplex mit Vitamin B12 & Folsäure
    Weitere Packungsgrößen
    ab 98,57 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.292,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Pflügerplex Neuralgie L 189 H, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,10 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 222,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. ACONITUM COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,43 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 371,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. UMPneurax, 60 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    44 % sparen
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Nahrungsergänzung (Filmtabletten)
    • fördert Zellneubildung & Zellteilung
    • mit Vitamin B12, Folsäure & mehr
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,42 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.634,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. DORMUTIL N, 20 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    62 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Tabletten
    • Unterstützt einen schnellen Einschlafprozess
    • Langanhaltende Wirkung, fördert Durchschlafqualität
    • Wirkstoff: Diphenhydramin, für entspannende Wirkung
    ab 2,41 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. DORM, 20 st, Berco-ARZNEIMITTEL
    43 % sparen
    Berco-ARZNEIMITTEL
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • für die Kurzzeitbehandlung von Schlafstörungen
    • mit Diphenhydraminhydrochlorid (Wirkstoff)
    • zu erwartende Schlafdauer: 7 – 8 Stunden
    ab 2,32 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Kneipp Baldrian Nervenkraft 500 mg, 30 st, Kneipp GmbH 36 % sparen
    Kneipp GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Pflanzlich beruhigt bei Unruhezuständen
    • Unterstützt erholsamen Schlaf
    • Mit 500 mg Baldrianwurzel-Pulver
    ab 2,53 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    • Beitrag zur normalen Funktion des Nervensystems
    • Enthält B-Vitamine und Magnesium
    • Orthomolekulare Mikronährstoffkombination
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,32 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 940,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Arnica Salbe N, 50 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Salbe
    • Salbe mit Arnica zur Pflege beanspruchter Haut
    • Traditionell bei Prellungen und Blutergüssen
    • Zieht gut ein und lässt sich leicht auftragen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,74 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 134,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Dr. Theiss Melatonin Einschlaf-Spray (NEM), 30 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    41 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    30 Milliliter | Spray
    (8)
    • Zur Unterstützung des gesunden Schlafs
    • Zitrone-Minz-Geschmack
    • Einfach zu dosieren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,02 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 234,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. TRAUMEEL S, 250 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    36 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    250 Stück | Tabletten
    (24)
    • Bei unfall- und sportbedingten Verletzungen
    • Hilft bei degenerativen Erkrankungen wie Arthrose
    • Zur Anregung der Selbstheilungstendenz
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,23 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Jarsin 450 mg Filmtabletten, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    35 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,83 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Johanniskrautoel, 100 ml, Allcura Naturheilmittel GmbH
    41 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    100 Milliliter | Öl
    (2)
    ab 7,52 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 75,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen